Результатов: 1798

Эксперт призвала принять в РФ закон о взаимодействии с людьми с нарушениями речи

Предлагаемый документ должен определять стандарты коммуникации и обязывать госорганы и компании нанимать сотрудников, умеющих общаться с людьми с проблемами с устной речью, заявила член совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Анна Битова tass.ru »

2023-9-29 13:53

Силуанов: бюджет РФ сформирован "здоровый и нормальный", нет речи о секвестре

По предварительным данным, между мужчинами произошел конфликт, после которого два его участника облили бензином оппонентов и подожгли tass.ru »

2023-9-28 12:30

Хиллари Клинтон обратилась к Путину по имени во время речи про НАТО

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон обратилась по имени к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, выступая в Госдепартаменте. Об этом сообщило агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2023-9-27 12:19

Сергей Лавров в своей речи на Генассамблее ООН упомянул о Буче, грустном Зеленском и поддержке суверенитета Украины

Глава МИД России Сергей Лавров 23 сентября выступил с речью на 78-й сессии Генассамблеи ООН. Значительную часть отведенного времени он посвятил украинскому вопросу, отметив готовность России к мирным переговорам и вспомнив о детях, вывезенных с Украины в Россию. versia.ru »

2023-9-24 14:15

Какие фразы в речи выдают слабую и неуверенную в себе личность

Если окружающие не воспринимают вас всерьёз, садятся на шею и делают "грушей для битья", немедленно прислушайтесь, а как и что вы говорите. Эта статья поможет понять, какими фразами вы раскрываете свой мягкий характер. life.ru »

2023-9-24 13:00

Будто отравился: В США увидели равнодушие Зеленского к речи Байдена на ГА ООН

Владимир Зеленский слушал выступление президента Соединённых Штатов Джо Байдена на Генассамблее в Нью-Йорке с таким лицом, будто его мучило пищевое отравление. Об этом заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший разведчик американских Вооружённых сил Тони Шаффер. life.ru »

2023-9-22 05:03

В США заявили о равнодушии Зеленского к речи Байдена на Генассамблее ООН

Бывший разведчик американских Вооруженных сил Тони Шаффер прокомментировал выступление президента США Джо Байдена на Генассамблее ООН. «А у Зеленского лицо такое, будто он изо всех сил старается удержать в желудке буррито, который съел на завтрак. lenta.ru »

2023-9-22 02:11

Пашинян не произнес слово «Карабах» в речи по случаю дня независимости Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к гражданам страны по случаю Дня независимости Армении, при этом не сказал ни слова о Нагорном Карабахе nsn.fm »

2023-9-21 12:20

Делегатов уличили в просмотре соцсетей во время речи Байдена на Генассамблее ООН

В сообщении пресс-пула Белого дома констатируется, что в выступлении президента США "не было объявлено о новых инициативах, по сути, была повторена позиция администрации" tass.ru »

2023-9-19 19:35

СМИ: Белый дом исправил стенограмму речи Байдена

Американская администрация изменила стенограмму речи главы государства Джо Байдена, в которой он намекнул на необразованность афроамериканских и латиноамериканских рабочих, сообщает Daily Mail nsn.fm »

2023-9-17 09:01

Белый дом подчистил стенограмму речи Байдена: причины

ВАШИНГТОН, 17 сентября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден в своей речи намекнул на необразованность афроамериканских и латиноамериканских работников. Это заметило британское издание Daily Mail. Позднее в Белом доме изменили фразу. fedpress.ru »

2023-9-17 08:36

Белый дом принял необычное решение при публикации речи Байдена

Белый дом изменил стенограмму речи президента США Джо Байдена, в ходе которого тот намекнул на необразованность афроамериканских и латиноамериканских рабочих. Администрация, которая обычно публикует речи главы государства полностью вместе с междометиями, изменил фразу, добавив в нее предлог. lenta.ru »

2023-9-17 04:36

Еврокомиссара заметили за вязанием во время скучной речи фон дер Ляйен

Речь главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на вчерашнем заседании Европарламента показалась еврокомиссару Ильве Йоханссон настолько невыносимой, что она решила отвлечь себя вязанием. Кадры публикует лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-9-14 10:29

Дуда признал, что речи о приёме Украины в НАТО сейчас быть не может

На сегодняшний день речи о принятии Украины в Североатлантический альянс быть не может. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, выступая на экономическом форуме в Крынице-Здруй. Его слова приводит агентство РАР. life.ru »

2023-9-14 02:02

Лавров: речи о новых переговорах по стратегической стабильности сейчас быть не может

Договор СНВ заключался в иных "отношениях между Москвой и Вашингтоном, чем те, которые сейчас сложились из-за объявления Западом войны России через Украину", отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-9-10 11:52

Признана способность детей логически мыслить до появления навыка речи

Ученые из Центра мозга и познания Университета Помпеу Фабра в Барселоне признали способность детей логически мыслить еще до появления навыка устной речи. Предполагается, что навык логического рассуждения, который появляется с 19-месячного возраста, облегчает процесс обучения. lenta.ru »

2023-9-6 18:12

Стало известно о жалобах Байдена на абсурдные речи Зеленского

Президент США Джо Байден был раздражен первой встречей с украинским коллегой Владимиром Зеленским в сентябре 2021 года из-за его абсурдных речей про несостоятельность НАТО и постоянных призывов принять Украину в состав альянса. lenta.ru »

2023-8-30 14:40

Президент Молдавии в своей речи на День независимости выступила за мир в регионе

Майя Санду отметила, что будущее республики - в Евросоюзе, который назвала "шансом модернизировать страну" tass.ru »

2023-8-27 17:17

В польском городе остановили движение поездов ради речи Путина

В польском городе Щецин неизвестные остановили движение поездов и включили выступление президента России Владимира Путина. Об этом сообщает издание Wyborcza. Инцидент произошел в пятницу, 25 августа. lenta.ru »

2023-8-27 02:02

Пользователи Сети поделились фотографиями мест, которые лишили их дара речи

Путешествия - это лучшая инвестиция в себя, собственные эмоции и впечатления. И несмотря на то, что не одно даже самое передовое фото- и видеооборудование не способно передать красоту и грандиозность мест, от которых захватывает дух, мы все равно каждый раз снимаем их, чтобы потом перелистывать и с придыханием погружаться в воспоминания. ridus.ru »

2023-8-26 09:43

Под маской двойника. Психолог Мелехин рассказал, кому грозит псевдодеменция

Бывает, что человек ощущает все признаки надвигающихся нейродегенеративных изменений. При этом после обследования диагноз «деменция» ему не ставят. А специалисты отмечают, что он столкнулся с псевдодеменцией. aif.ru »

2023-8-9 03:07

Генсек ООН Гутерриш не упомянул США в своей речи о бомбардировке Хиросимы

В своем послании о ядерной бомбардировке Хиросимы 78 лет назад генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не упомянул Америку, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-6 07:02

Гутерриш в речи о Хиросиме забыл упомянуть разбомбившую город страну

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своём послании, приуроченном к годовщине трагических событий в Хиросиме, вспомнил о жертвах бомбардировки, но не назвал страну, ответственную за их гибель. life.ru »

2023-8-6 04:36

В речи о Хиросиме генсек ООН не упомянул разбомбившую город страну

В своем послании, посвященном ядерной бомбардировке Хиросимы, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не упомянул США. Об этом сообщает РИА Новости. Гутерриш призвал мировое сообщество провести ядерное разоружение и не допустить повторения произошедшей трагедии. lenta.ru »

2023-8-6 03:54

Генсек ООН Гутерреш в своей речи о бомбардировке Хиросимы не назвал сбросившую бомбу страну

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, говоря о жертвах бомбардировки японского города Хиросима, не указал государство, скинувшее атомную бомбу. Любой, кто побывал в Хиросиме, знает, что «воспоминания никогда не тускнеют», отметил генсек ООН. vz.ru »

2023-8-6 03:17

Захарова: речи о снижении активности РФ по армяно-азербайджанскому урегулированию не идет

Как отметила официальный представитель МИД РФ, "абсолютно непонятными" являются рассуждения относительно возможного решения о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха tass.ru »

2023-8-2 13:24

В Польше футбольному фанату порвали шарф из-за русской речи

Белорусский болельщик футбольного клуба «Шленск» заявил, что после матча второго тура чемпионата Польши по футболу с «Заглембе» ему порвали шарф из-за русской речи. Он отметил, что не собирается требовать новый шарф, но выразил мнение, что судить о людях только по языку, на котором они говорят, является плохим подходом lenta.ru »

2023-7-30 21:26

В Госдуме указали на главный момент из речи Путина о новой роли Африки

Роль Африки на мировой арене набирает обороты, именно Россия смогла одной из первых встать на путь равноправных отношений и взаимовыгодного сотрудничества со странами континента. Об этом в беседе с Лайфом заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев, комментируя выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. life.ru »

2023-7-28 16:17

Кремль раскрыл подробности речи Путина на саммите Россия — Африка

Президент России Владимир Путин в речи по итогам форума и саммита Россия — Африка затронет тему взаимодействия со странами-партнерами. Такие подробности о заявлении главы государства раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-27 10:30

Поговори со мной. Психолог Мелехин назвал явные признаки деменции в речи

Так называемые речевые тесты занимают особое место в нейродиагностике. С их помощью, отмечают специалисты, можно даже диагностировать проявления деменции. aif.ru »

2023-7-27 05:03

Эксперт Осауленко: Об эвакуации туристов из-за пожаров в Турции речи не идет

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко рекомендовал российским туристам не волноваться в связи с лесными пожарами в Турции, однако оставаться в постоянном контакте со своими турагентствами nsn.fm »

2023-7-25 12:05

Орбан сообщил о попытках Румынии диктовать, как и о чем говорить в своей речи

Премьер-министр Венгрии выступил в Свободном университете и летнем студенческом лагере в городе Бэиле-Тушнад tass.ru »

2023-7-22 16:52

Университет Западного Сиднея: музыкальные ритмы могут стимулировать развитие речи детей

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Западного Сиднея в Австралии и Лионского центра неврологии во Франции, показало, что музыкальные ритмы могут стимулировать развитие речи детей, улучшая их способность повторять предложения, которые они только что услышали. ridus.ru »

2023-7-14 01:05

Известный боец поп-ММА подпал под проверку СК после публикации речи Басаева

Следственный комитет проверит бойца поп-ММА и звезду промоушена "Наше дело" Ильяса Якубова на предмет публичных призывов к экстремистской деятельности из-за видео с речью террориста Шамиля Басаева. life.ru »

2023-7-8 16:41

Раскрыт способ улучшить развитие речи у ребенка

Нейробиологи Ратгерского университета в США продемонстрировали, что звуки разной частоты и интенсивности, которые слышит младенец, имеют важное значение для последующего развития речи. Предполагается, что это может помочь детям с наследственными нарушениями речи, такими как дислексия. lenta.ru »

2023-7-4 12:58

В киевском магазине покупатель устроил скандал из-за "неправильной" речи охранника

В киевском магазине случилась словесная перепалка из-за русской речи охранника, которому покупатель пригрозил Службой безопасности Украины. Видеозапись появилась в соцсетях. life.ru »

2023-7-4 04:07

В Киеве покупатель пригрозил охраннику магазина СБУ из-за русской речи

В киевском магазине произошел словесный конфликт между охранником и покупателем. На опубликованной в сети записи слышно, как охранник магазина говорит, что Киев является русскоязычным городом. В ответ покупатель заявляет, что мужчиной «займется [Служба безопасности Украины] СБУ». lenta.ru »

2023-7-4 02:46

Президентская библиотека впервые опубликовала черновик речи Сталина от 3 июля 1941 года

Третьего июля 1941 года Иосиф Сталин обратился к советскому народу с речью относительно начавшейся 22 июня войны. Черновик этой речи был опубликован Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина. tvzvezda.ru »

2023-7-3 04:05