Результатов: 1813

В Польше футбольному фанату порвали шарф из-за русской речи

Белорусский болельщик футбольного клуба «Шленск» заявил, что после матча второго тура чемпионата Польши по футболу с «Заглембе» ему порвали шарф из-за русской речи. Он отметил, что не собирается требовать новый шарф, но выразил мнение, что судить о людях только по языку, на котором они говорят, является плохим подходом lenta.ru »

2023-7-30 21:26

В Госдуме указали на главный момент из речи Путина о новой роли Африки

Роль Африки на мировой арене набирает обороты, именно Россия смогла одной из первых встать на путь равноправных отношений и взаимовыгодного сотрудничества со странами континента. Об этом в беседе с Лайфом заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев, комментируя выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. life.ru »

2023-7-28 16:17

Кремль раскрыл подробности речи Путина на саммите Россия — Африка

Президент России Владимир Путин в речи по итогам форума и саммита Россия — Африка затронет тему взаимодействия со странами-партнерами. Такие подробности о заявлении главы государства раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-27 10:30

Поговори со мной. Психолог Мелехин назвал явные признаки деменции в речи

Так называемые речевые тесты занимают особое место в нейродиагностике. С их помощью, отмечают специалисты, можно даже диагностировать проявления деменции. aif.ru »

2023-7-27 05:03

Эксперт Осауленко: Об эвакуации туристов из-за пожаров в Турции речи не идет

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко рекомендовал российским туристам не волноваться в связи с лесными пожарами в Турции, однако оставаться в постоянном контакте со своими турагентствами nsn.fm »

2023-7-25 12:05

Орбан сообщил о попытках Румынии диктовать, как и о чем говорить в своей речи

Премьер-министр Венгрии выступил в Свободном университете и летнем студенческом лагере в городе Бэиле-Тушнад tass.ru »

2023-7-22 16:52

Университет Западного Сиднея: музыкальные ритмы могут стимулировать развитие речи детей

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Западного Сиднея в Австралии и Лионского центра неврологии во Франции, показало, что музыкальные ритмы могут стимулировать развитие речи детей, улучшая их способность повторять предложения, которые они только что услышали. ridus.ru »

2023-7-14 01:05

Известный боец поп-ММА подпал под проверку СК после публикации речи Басаева

Следственный комитет проверит бойца поп-ММА и звезду промоушена "Наше дело" Ильяса Якубова на предмет публичных призывов к экстремистской деятельности из-за видео с речью террориста Шамиля Басаева. life.ru »

2023-7-8 16:41

Раскрыт способ улучшить развитие речи у ребенка

Нейробиологи Ратгерского университета в США продемонстрировали, что звуки разной частоты и интенсивности, которые слышит младенец, имеют важное значение для последующего развития речи. Предполагается, что это может помочь детям с наследственными нарушениями речи, такими как дислексия. lenta.ru »

2023-7-4 12:58

В киевском магазине покупатель устроил скандал из-за "неправильной" речи охранника

В киевском магазине случилась словесная перепалка из-за русской речи охранника, которому покупатель пригрозил Службой безопасности Украины. Видеозапись появилась в соцсетях. life.ru »

2023-7-4 04:07

В Киеве покупатель пригрозил охраннику магазина СБУ из-за русской речи

В киевском магазине произошел словесный конфликт между охранником и покупателем. На опубликованной в сети записи слышно, как охранник магазина говорит, что Киев является русскоязычным городом. В ответ покупатель заявляет, что мужчиной «займется [Служба безопасности Украины] СБУ». lenta.ru »

2023-7-4 02:46

Президентская библиотека впервые опубликовала черновик речи Сталина от 3 июля 1941 года

Третьего июля 1941 года Иосиф Сталин обратился к советскому народу с речью относительно начавшейся 22 июня войны. Черновик этой речи был опубликован Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина. tvzvezda.ru »

2023-7-3 04:05

Российскую школьницу затравили из-за речи на последнем звонке

В Дагестане школьница столкнулась с масштабной травлей из-за своей речи, которую она произнесла на последнем звонке. Об этом сообщает Baza. Российская школьница подверглась травле незадолго до выпуска из учебного учреждения. lenta.ru »

2023-6-19 19:04

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер сообщил о восстановлении речи у перенесшего инсульт Глеба Панфилова

Народный артист РСФСР Глеб Панфилов 18 июня был переведен в обычную палату. Как сообщает директор театра «Ленком» Марк Варшавер, режиссер начинает понемногу произносить некоторые слова, а также на его лице появляется улыбка. riafan.ru »

2023-6-19 20:40

Эксперт: Путин в речи на ПМЭФ показал, что Россия приняла военный "вызов" США

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований Дмитрий Суслов отметил, что президент России напомнил об отсутствии планов Москвы применять ядерное оружие в украинском конфликте tass.ru »

2023-6-17 23:35

Развеял страхи россиян: названы скрытые смыслы речи Путина на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин выступил с речью на ПМЭФ. Она практически полностью была посвящена внешней и внутренней экономике. Журналист «ФедералПресс» поговорил с политологами о том, на какие основные тезисы президента должны обратить внимание бизнес, чиновники и россияне. fedpress.ru »

2023-6-16 18:30

"Идёт бой": Путину прямо в ходе речи на ПМЭФ доложили о наступлении ВСУ на Времевском выступе

Президент РФ Владимир Путин уверен, что у Вооружённых сил Украины (ВСУ), атакующих на нескольких участках, нет никаких шансов на успех. По его словам, прямо во время его выступления на Петербургском международном экономическом форуме армия Незалежной предприняла новую попытку наступать, идёт бой. life.ru »

2023-6-16 16:56

Орешкин даст закрытый брифинг для руководителей СМИ о направлениях речи Путина на ПМЭФ

Пресс-секретарь главы государства добавил, что нельзя обойтись без темы специальной военной операции, ее влияния на экономику tass.ru »

2023-6-16 10:28

Спасения нет. Как Зеленский и Кличко лишили украинцев бомбоубежищ

Наружу стало вылезать то, что, по первоначальной задумке, должно было быть скрыто под толстым слоем руин. Киевский режим наживается на крови народа — это не фигура речи, а образ действий. aif.ru »

2023-6-14 12:56

"О прорывах речи быть не может": Гоблин Пучков предположил, почему контрнаступление ВСУ проваливается

Украинской армии, которая громко говорила о контрнаступлении, для начала надо было скопить личный состав, технику и боеприпасы. Такое мнение высказал блогер Дмитрий Гоблин Пучков. life.ru »

2023-6-6 20:18

Глава Пентагона в речи о высадке союзников в Нормандии не упомянул вклад СССР в победу

Затрагивая конфликт на Украине, Ллойд Остин заявил, что США будут поддерживать страну "столько, сколько потребуется" tass.ru »

2023-6-6 15:15

Пентагон выразил обеспокоенность действиями Пекина после речи главы Минобороны КНР

Ли Шанфу ранее сообщил, что Китай намерен бороться с использованием свободы судоходства в качестве предлога для гегемонии на море tass.ru »

2023-6-4 18:20

Песков: РФ изучает экономический опыт Китая, но нет речи о слепом копировании

Россия изучает опыт развития экономик разных государств, однако речи о слепом копировании быть не может. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление главы Минэкономразвития Максима Решетникова о том, что Россия стала учитывать китайские принципы управления экономикой. life.ru »

2023-6-2 15:04

Политолог: Монтаж речи американского сенатора не доказывает отсутствие русофобии в его словах

Монтаж высказываний американского сенатора Линдси Грэма не исключает вероятности того, что он действительно делал русофобские заявления на встрече с президентом Украины в Киеве, рассказал доцент МПГУ Олег Макаренко в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-5-29 14:28

Политолог: Монтаж речи американского сенатора не доказывает отсутствия русофобии в его словах

Монтаж высказываний американского сенатора Линдси Грэма не исключает вероятности того, что он действительно делал русофобские заявления на встрече с президентом Украины в Киеве, рассказал доцент МПГУ Олег Макаренко в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-5-29 14:28

Жена Байдена опозорилась в Вашингтоне во время пафосной речи

Американские журналисты сравнили первую леди США с Джебом Бушем, которому пришлось выпрашивать аплодисменты после «громкой» фразы. Ролик с ним стал вирусным. 5-tv.ru »

2023-5-27 10:15

Баскетболистка упала в обморок во время речи Байдена в Белом доме

Президенту США Джо Байдену пришлось прервать выступление в Белом доме на несколько минут. Причиной послужило то, что во время его спича одна из спортсменок женской баскетбольной команды Университета штата Луизиана потеряла сознание на сцене. life.ru »

2023-5-27 00:41

Захарова: речи об увеличении числа портов и экспортируемых товаров по зерновой сделке нет

Как подчеркнула официальный представитель МИД РФ, российская сторона неоднократно доносила эту позицию до других заинтересованных сторон tass.ru »

2023-5-24 14:16

Политолог Федорова отметила важные тезисы в речи Владимира Путина на церемонии вручения высших госнаград в Кремле

Президент не раз упоминал о том, что в нашей стране защита национальных интересов должна превалировать над политическими или идеологическими разногласиями. Многонациональность и многоконфессиональность России объединяет и сплачивает нашу страну, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. vz.ru »

2023-5-24 22:38

Кисида "забыл" в речи на G7 о роли США в атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки

Премьер-министр Японии Фумио Кисида не стал упоминать США, рассказывая об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки во время пресс-конференции, завершающей саммит G7. life.ru »

2023-5-21 18:41

На Украине показали видео речи главкома ВСУ и породили ещё больше слухов о его смерти

Национальный университет "Одесская юридическая академия" (НУ ОЮА) опубликовал видео выступления главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на открытии Международной конференции в честь Дня науки 20 мая. life.ru »

2023-5-21 14:44

Асад снял наушник во время речи Зеленского на заседании Лиги арабских государств

Президент Сирии Башар Асад снял наушники для перевода, как только Владимир Зеленский начал говорить о так называемых «военных преступлениях России» на саммите Лиги арабских государств. Об этом написал в Twitter американский журналист Джексон Хинкл. tvzvezda.ru »

2023-5-20 01:09

Киевская блогер обратится к психотерапевту из-за русской речи солдата ВСУ

Блогер из Киева Тереза Дрозд решила обратиться к психотерапевту после того, как услышала говорящего на русском языке солдата Вооруженных сил Украины (ВСУ). Она также заявила, что не понимает, за что воюет этот боец. lenta.ru »

2023-5-19 16:30

Лингвисты рассказали, как по манере речи вычислить лжеца

Доверие — это базовая установка, которая помогает нам выстраивать отношения с другими людьми. Однако не всегда в отношениях присутствует искренность,... rosbalt.ru »

2023-5-18 01:17

Пассажиров поезда встретили речи Гитлера по громкоговорителю

Австрийский портал Puls24 сообщил, что пассажиры поезда, который следовал из Брегенца в Вену в воскресенье вечером, услышали по громкоговорителю нацистские приветствия social.mk.ru »

2023-5-15 12:15

Песков сообщил, что ни о каком вмешательстве в турецкие выборы речи нет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг слухи о возможном вмешательстве России в выборы президента в Турции. «Мы такие заявления решительно отвергаем, мы официально заявляем, что ни о каком вмешательстве речи идти не может», - заявил он. tvzvezda.ru »

2023-5-12 12:57

Японские ученые выявили уникальные особенности речи носителей болезни Паркинсона

Согласно исследованию, пациенты с данным заболеванием употребляют значительно меньше существительных, имен собственных, междометий и слов-вставок, чем здоровые люди, при этом они чаще употребляют глаголы и частицы, говорят короткими предложениями tass.ru »

2023-5-12 12:55

Песков заявил, что ни о каком вмешательстве России в выборы в Турции речи идти не может

Единый кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу ранее разместил пост в Twitter на русском языке, в котором призвал Россию не вмешиваться в выборы tass.ru »

2023-5-12 12:51

Глава Минздрава России сообщил, что о выписке Прилепина из больницы пока речи не идет

Писатель Захар Прилепин, пострадавший в ходе теракта, пока не готов к выписке из больницы. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. riafan.ru »

2023-5-11 13:39