Результатов: 1813

Президент США Байден не смог сам покинуть сцену в Нью-Йорке после речи с угрозами всему миру из-за возможности дефолта

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заблудился на мероприятии в Нью-Йорке и не смог самостоятельно покинуть сцену после речи с угрозами всему миру из-за возможности дефолта по госдолгу в США. Во время трансляции, которую вел YouTube-канал PBS NewsHour, Байден попрощался с залом, развернулся и попытался найти выход, однако остановился в нерешительности, после чего к нему подошел помощник и показал дорогу, предложив проследовать вслед за ним, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-11 05:47

Президент США Джо Байден заблудился на сцене после речи с угрозами всему миру

В Нью-Йорке после произнесенной речи на мероприятии президент США Джо Байден не смог самостоятельно уйти со сцены из-за того, что не сумел найти выход. riafan.ru »

2023-5-11 02:25

Байден заблудился при выходе со сцены после речи с угрозами всему миру

Президент США Джо Байден заблудился во время выхода со сцены на мероприятии в Нью-Йорке, во время которого пригрозил всему миру проблемами в случае дефолта в Соединенных Штатах. Американский лидер попрощался с залом, развернулся, однако не смог самостоятельно найти выход. На помощь Байдену пришел помощник. lenta.ru »

2023-5-11 23:21

Байден заблудился на сцене после речи с угрозами всему миру

ВАШИНГТОН, 10 мая, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден не сумел самостоятельно сойти со сцены на мероприятии в Нью-Йорке, во время которого угрожал всему миру проблемами из-за дефолта в США. fedpress.ru »

2023-5-11 23:15

Песков не раскрыл подробности речи Путина на Параде Победы 9 Мая

Президент РФ Владимир Путин традиционно выступит 9 Мая на Параде Победы на Красной площади. Об этом Лайфу сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он не стал раскрывать подробности речи российского лидера. life.ru »

2023-5-8 11:49

Лидер парламентской партии Швейцарии выступил против речи Зеленского на заседании Нацсовета

В парламенте Швейцарии возмутились возможным видеообращением президента Украины Владимира Зеленского. О том, что это попытка повлиять на поставки вооружения прямо заявил лидер Народной партии Томас Эши. tvzvezda.ru »

2023-5-6 04:24

Антонов заявил, что об изоляции Лаврова и российской делегации в ООН не было и речи

На мероприятии слушателям лекций также рассказали о Северном морском пути, как стратегическом транспортном коридоре России, и о том, какие формы сейчас принимает современное искусство tass.ru »

2023-4-26 21:44

Пойми меня. Разработка учёных поможет в реабилитации больных раком гортани

По статистике, число больных раком гортани ежегодно растёт. Часто опухоль разрастается настолько, что гортань частично или полностью приходится удалять. Можно ли при этом восстановить речь? aif.ru »

2023-4-24 11:53

Важные составляющие: эксперт Каспарова рассказала, как с помощью речи влиять на других людей

Наш голос и речь – это мощный инструмент, используя который можно показать свою значимость, заставить людей доверять вам и следовать вам. Человек с правильной речью и поставленным голосом ценен как эксперт, он может рассчитывать на более высокие должности и соответствующий заработок. riafan.ru »

2023-4-17 15:48

КПРФ не накажет самарского депутата за лапшу на ушах во время речи Путина

САМАРА, 13 апреля, ФедералПресс. В региональном обкоме КПРФ приняли решение не наказывать депутата областной думы Михаила Абдалкина за лапшу на ушах во время речи президента. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2023-4-13 19:00

Российский губернатор повторил часть речи Кеннеди 64-летней давности

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров повторил часть речи 35-го президента США Джона Кеннеди 64-летней давности, в которой тот критиковал правительство СССР. Бочаров на встрече с общественниками воспроизвел заявление американского лидера про то, что «кризис — это время возможностей». lenta.ru »

2023-4-12 17:19

Российские ученые создали мобильное приложение для распознавания речи по губам

В Санкт-Петербургском Федеральном исследовательском центре РАН (СПб ФИЦ РАН) разработали алгоритм и приложение для смартфона, позволяющее считывать речь пользователя в шумных местах по губам, сообщили в пресс-службе СПб ФИЦ РАН. vz.ru »

2023-4-11 18:40

Оверчук заявил, что речи о создании единой валюты России и Белоруссии пока не идет

Вице-премьер отмети, что для функционирования двух экономик "как единого целого" необходима гармонизация финансовых систем tass.ru »

2023-4-11 10:31

Представители четырех стран покинули заседание ООН на речи Львовой-Беловой

Представители США, Британии, Албании и Мальты покинули заседание ООН во время выступление уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, пока она выступала на неформальном заседании Совбеза. lenta.ru »

2023-4-6 08:15

Небензя назвал позором уход западных дипломатов во время речи Львовой-Беловой

Уход делегаций ряда западных стран из зала Совбеза ООН во время речи уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой является позором, заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. life.ru »

2023-4-6 22:20

Небезня назвал позором уход западных дипломатов во время речи Львовой-Беловой

Уход делегаций ряда западных стран из зала Совбеза ООН во время речи уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой является позором, заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. life.ru »

2023-4-6 22:20

На Украине узнали про разговоры Зеленского и Дуды о создании "новой Речи Посполитой"

На Украине обсуждают идею создания единого государства-конфедерации с Польшей "в интересах безопасности". Об этом сообщает портал "Страна.ua" со ссылкой на источники на фоне обещания президентов Владимира Зеленского и Анджея Дуды стереть все границы между двумя странами. life.ru »

2023-4-6 22:13

Домнина рассказала, что о переезде Костомарова в Германию на лечение речи не идет

Лечение Романа Костомарова проходит по плану с привлечением лучших внештатных сотрудников нужного направления, отметила жена олимпийского чемпиона Оксана Домнина tass.ru »

2023-3-31 15:54

«Ни о какой сверхдержаве речи быть не может»: Демограф рассказал о вымирании России

Об этом рассказал демограф Алексей Ракша. «Ни о какой сверхдержаве речи уже быть не может в принципе. Это все фундаментальный процесс, он очень устойчивый, гигантский», - отметил Ракша. По его словам, уехало из страны и было мобилизовано суммарно около 4-5% мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. kapital-rus.ru »

2023-3-29 08:45

В Австрии анонсировали протест против речи Зеленского

Глава оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) Херберт Кикль анонсировал протест против видеообращения президента Украины Владимира Зеленского к парламенту страны. По словам политика, недопустимо превращать парламент в площадку «для пропаганды воюющего государства». lenta.ru »

2023-3-28 15:26

Австрийская оппозиция анонсировала протест против речи Зеленского перед парламентом

Председатель Австрийской партии свободы Херберт Кикль назвал речь украинского лидера нарушением нейтрального статуса страны tass.ru »

2023-3-28 15:10

Эксперт рассказал, как быстро настроиться на нужный лад перед публичным выступлением

Каким бы замечательным специалистом вы ни были, но излишне сильное волнение и дрожь в голосе произведут не очень приятное впечатление на ваших слушателей. Как же подготовиться к выступлению, чтобы избежать проблем? metronews.ru »

2023-3-22 14:59

Своими силами. Как можно определить у себя риски развития деменции?

Простые тесты для домашнего использования, которые позволят определить риски деменции у себя, предложили врачи в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2023-3-21 13:16

«Изошли пеной»: Захарова уличила Запад в злости из-за речи лидеров РФ и Китая

Официальный представитель МИД РФ отметила, что западные политики внимательно следили за встречей двух лидеров, но главного, как обычно, так и не услышали. 5-tv.ru »

2023-3-21 04:34

Депутат Госдумы раскрыл смысл речи Путина на конференции «Россия – Африка»

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев прокомментировал окончание второго дня конференции «Россия – Африка», посвященной отношениям России с африканскими странами, и выступление Владимира Путина в рамках мероприятия. fedpress.ru »

2023-3-20 21:15

Кадыров объяснил смысл слова «дон» в своей речи

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил смысл слова «дон», которое он регулярно использует в своей речи. Политик объяснил, что слово «дон» равнозначно словосочетанию «короче говоря» и применяется им, как правило, для связи слов в предложении. Оно не имеет какого-либо конкретного значения. lenta.ru »

2023-3-20 18:03

Во Львове местный житель набросился на украинок из-за русской речи

Во Львове местный житель набросился на двух украинок из Днепропетровска из-за русской речи. Мужчина на украинском языке спросил у одной из соотечественниц, откуда она приехала. Женщина по-русски ответила, что она «из Днепра», после чего тот посоветовал выучить ей «государственный язык», попытавшись при этом ударить ее. lenta.ru »

2023-3-19 04:00

Виктор Бут рассказал, что в американских тюрьмах читают речи Путина

Россиянин Виктор Бут, освобождённый из американской тюрьмы 100 дней назад, рассказал, что заключённые в США читают речи президента РФ Владимира Путина. Об этом он сообщил в беседе с kp.ru. life.ru »

2023-3-18 12:34

Лоботомии не подвергалась? Логопед объяснила причины странной речи Камалы Харрис

Американцы заподозрили у своего вице-президента афазию — потерю способности излагать мысли. Так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-3-13 19:33

Министр экономики Финляндии угодил в скандал из-за "пьяной" прошлогодней речи

Министр экономического развития Финляндии Мика Линтиля угодил во второй за неделю скандал. На этот раз причиной стала его речь от имени правительства 29 апреля 2022 года, во время которой он мог быть пьяным, сообщает телеканал YLE. life.ru »

2023-3-5 21:19

В Госдепе считают, что в речи Путина нет настроя на дипломатическое решение конфликта на Украине

В Вашингтоне не увидели в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию настроя на дипломатическое решение конфликта вокруг Украины, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс nsn.fm »

2023-2-23 04:32

В Госдепе не увидели в речи Путина настроя на дипломатическое решение конфликта на Украине

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что в США делают вывод, что Россия "в данный момент не заинтересована в конструктивных переговорах и дипломатии" tass.ru »

2023-2-23 01:25

"Родина — это семья": Политолог выделила главный посыл речи Путина в "Лужниках"

Президент РФ Владимир Путин придаёт особый смысл Дню защитника Отечества именно в этом году, потому что праздник объединил многих вокруг темы безопасности и независимости России. Об этом Лайфу сказала исполнительный директор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин, комментируя выступление главы государства на митинге-концерте в честь участников СВО в "Лужниках". life.ru »

2023-2-22 19:05

Силуанов заявил, что о повышении налогов в этом году речи не идет

Несмотря на быстро меняющуюся обстановку в сфере экономики, российское правительство предусмотрело все риски и скорректировало ресурсы. Об этом после обращения Владимира Путина к Федеральному собранию заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. tvzvezda.ru »

2023-2-21 16:38