Результатов: 554

Сотрудники ГИБДД зафиксировали редкое явление

В Тверской области за последние сутки не зафиксировали ни одного ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. Отмечается, что такое происходит довольно редко — несколько раз в год. lenta.ru »

2024-3-27 15:40

Жители европейской части России смогут наблюдать редкое астрономическое явление

Жителям европейской части России назвали даты, когда в небе можно будет наблюдать редкое астрономическое явление. Уточняется, что речь идет о метеорном потоке Лириды, его пик прогнозируется на 22 апреля и активность составит около 18 метеоров в час. Однако наблюдению может помешать полная Луна. lenta.ru »

2024-3-26 20:06

Редкое заболевание превратило для матери смех детей в пытку

Жительница Британии Карен Кук призналась, что из-за редкого заболевания смех собственных детей и громкие звуки вызывают у нее жуткую парализующую боль. mirnov.ru »

2024-3-17 09:40

Под Новосибирском обнаружили редкое явление переноса озона из стратосферы к земле

Как отметил сотрудник Института оптики атмосферы Борис Белан, "этот процесс может иметь значительное влияние на состав и химические реакции в атмосфере" tass.ru »

2024-3-10 09:35

Под Новосибирском зафиксировали редкое явление переноса озона из стратосферы к земле

Как отметил сотрудник Института оптики атмосферы Борис Белан, "этот процесс может иметь значительное влияние на состав и химические реакции в атмосфере" tass.ru »

2024-3-10 09:35

У популярной комедийной актрисы нашли редкое заболевание

У популярной стендаперши и комедийной актрисы Эми Шумер нашли редкое нарушение — синдром Кушинга. Отмечается, что это заболевание возникает из-за повышения уровня гормона стресса кортизола. Причиной могут быть опухоль гипофиза или прием препаратов со стероидами. lenta.ru »

2024-2-29 14:28

Украинские дроны-камикадзе и редкое оборудование попали в руки российским спецам

В руки российских специалистов попало новое оборудование для украинских беспилотников. Некоторые из них можно назвать редкими экземплярами, это так называемые дроны-камикадзе. Особый интерес для наших экспертов также представляет навесное оборудование для беспилотников противника, а ещё специальное магнитное приспособление для сброса снарядов. life.ru »

2024-2-13 13:15

Редкое заболевание обнаружили у студента в Хабаровском крае: он впал в кому

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 13 февраля, ФедералПресс. Жительница Комсомольска-на-Амуре добивается транспортировки сына, который находится в коме, в больницу в Хабаровск. У 18-летнего молодого человека выявили редчайшее заболевание. fedpress.ru »

2024-2-13 09:23

Выявлено вызывающее появление лишних пальцев редкое заболевание

Ученые Университета Лидса выявили редкое заболевание, из-за которого у новорожденных детей появляются лишние пальцы на руках и ногах, а также различные врожденные дефекты. Согласно результатам исследования, аномалия вызвана генетической мутацией гена, кодирующего транскрипционный фактор MAX. lenta.ru »

2024-2-1 10:15

"Редкое и тяжёлое заболевание": Россиян предупредили о зимнем недуге с волдырями и отёками

Так называемая аллергия на холод подразумевает целую группу заболеваний и состояний, с которыми многие сталкиваются в зимний период. Избавиться от неприятных покраснений, кашля или заложенности носа в этом случае нетрудно, отметила иммунолог Ксения Рябова. life.ru »

2024-1-30 05:35

Может ли редкое мытье головы повлиять на скорость загрязнения волос?

Считается, что если делать эту процедуру реже привычного, то шевелюра подстроится под новый режим и будет оставаться чистой дольше. Это миф или правда? 5-tv.ru »

2024-1-28 07:42

На Байкале в районе КБЖД лопнул лед: «Это редкое явление»

ИРКУТСК, 17 января, ФедералПресс. В Иркутской области исследователи заметили повреждение льда на Байкале в районе КБЖД – данное явление в текущем периоде является необычным. Подробности рассказали в «Заповедном Прибайкалье». fedpress.ru »

2024-1-17 06:38

В Москве зафиксировали редкое природное явление

В Москве зафиксировали редкое природное явление. Речь идет о зимней радуге, образующейся в результате преломления света в ледяных иглах. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. lenta.ru »

2024-1-4 12:03

В Москве зафиксировали редкое погодное явление из-за холодов

Синоптик сообщил о редком явлении в Москве из-за аномальных морозовВ условиях аномальных морозов в Москве и в целом в Центральной России было зафиксировано редкое атмосферное явление - ледяные иглы, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец social.mk.ru »

2024-1-3 11:13

Редкое оптическое явление заметили в Московской области

Жители Подмосковья стали свидетелями редкого оптического явления — гало, также известного как зимняя радуга. Эффект гало появился из-за преломления ледяных кристаллов в верхних слоях тропосферы. Наблюдение этого эффекта стало возможно благодаря морозной и солнечной погоде. lenta.ru »

2024-1-2 16:57

В небе над Ленобластью заметили редкое явление

Жители Ленинградской области в ночь на 28 декабря наблюдали в небе лунное гало и световые столбы. На опубликованных кадрах видна Луна, окруженная «куполом» света. Явление возможно при сочетании низкой температуры и высокой влажности. lenta.ru »

2023-12-28 11:41

«Потерь будет больше». Снайперша ВСУ признала гибель 18 боевых подруг

Украинский снайпер Елена Белозерская отметила, что очень многие ее мобилизованные соратницы погибли в зоне СВО, но число жертв украинской стороны может продолжать расти. aif.ru »

2023-12-27 00:03

Миллионы жителей Земли увидят редкое явление

Ночью на 12 декабря произойдет затмение звезды Бетельгейзе астероидом, которое смогут увидеть миллионы жителей Земли. Редкое явление, которое продлится не более 15 секунд, можно будет наблюдать из Таджикистана, Армении, Турции, Греции, Италии, Испании, из штата Флориды в США и некоторых районов Мексики. lenta.ru »

2023-12-11 11:01

В небе над российским регионом заметили редкое оптическое явление

Над Ленинградской областью вырос «световой лес». Столбы света озарили ночное небо над Васильево, Кавголово, Вартемягах, Агалатово, Лосево и станцией метро Парнас в Санкт-Петербурге. Эффект возникает в морозную и влажную погоду, когда свет преломляется в ледяных кристаллах, формирующихся в атмосфере. lenta.ru »

2023-12-8 11:52

Редкое явление «солнечного столба» в Петербурге попало на видео

Редкое явление «солнечного столба» в Петербурге попало на видео. Возникновение оптического эффекта жители заметили на улице Турку и проспекте Непокорных. В размещенном ролике видно, как на фоне облачного неба проступает ярко-красная полоса света, которая тянется вверх. lenta.ru »

2023-12-3 17:24

В небе над российским регионом появилось редкое полярное сияние

В небе над Иркутской областью появилось красное полярное сияние. Особенно хорошо его было видно на Ольхоне и в Черемховском районе области. Необычный цвет объясняется активностью магнитных бурь. Полярное сияние в первый день зимы на камеру засняли также жители Якутии. lenta.ru »

2023-12-1 17:11

Москвичи увидят редкое полярное сияние

Москвичи в четверг и пятницу смогут наблюдать в небе редкое полярное сияние. Об этом жителей столицы предупредила сотрудник Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Мария Абунина. По словам ученого, полярное сияние можно будет увидеть благодаря магнитной буре, которая может стать одной из сильнейших в 2023 году. lenta.ru »

2023-11-29 18:07

Не жена и не дочь: редкое фото главной женщины Юдашкина появилось в сети

В начале ноября исполнилось полгода, как не стало самого известного в России кутюрье. Светлая память о нем до сих пор живет в сердцах близких. 5-tv.ru »

2023-11-25 10:35

Пермяков напугал желтый налет на снегу: «Явление редкое»

ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Сегодня утром в нескольких районах столицы Прикамья на снегу обнаружили грязный налет. Об этом «ФедералПресс» рассказала читательница. fedpress.ru »

2023-11-22 15:05

В России сняли на видео редкое явление в небе над тундрой

В Воркуте сняли на видео редкое атмосферное явление — гало. На кадрах видно ауру света на горизонте, расходящуюся в стороны от низко стоящего над горизонтом солнца. Появление гало-эффекта схоже с возникновением радуги и заключается в прохождении света через содержащиеся в атмосфере водяные частицы. lenta.ru »

2023-11-20 12:03

Россиянам раскрыли опасность популярного в TikTok-тренда на редкое мытье головы

Врач-косметолог Кристина Радина раскрыла россиянам опасность популярного в TikTok-тренда на редкое мытье головы. На данной платформе распространились видео под хештегом #hairtraining. В них блогеры утверждают, что мытье головы раз в месяц благоприятно влияет на состояние волос, а именно — укрепляет их. lenta.ru »

2023-11-14 20:15

В ряде российских регионов увидели редкое полярное сияние

Сильная магнитная буря вызвала редкое полярное сияние на юге России. Красное свечение могли увидеть жители Крыма, Ростовской и Воронежской областей, а также новых регионов страны. Полярное сияние длится от пяти минут до получаса и происходит однократно, уточнил астроном Александр Иванов. lenta.ru »

2023-11-6 00:59

Редкое погодное явление сняли на видео в российском городе

В городе Анжеро-Судженске Кемеровской области заметили редкое погодное явление. Гром и молния появились во время снежной бури. Местным жителям удалось снять необычное явление в российском городе на видео. lenta.ru »

2023-10-25 12:34

В России обнаружили редкое оружие Смутного времени

Ученые Тульской археологической экспедиции обнаружили клевец — редкое старинное оружие XVI-XVII веков. Стальной артефакт, украшенный серебром, мог принадлежать князю или воеводе Смутного времени. Образец оружия был случайно обнаружен в Щекинском районе Тульской области. lenta.ru »

2023-10-19 10:24

В планетарии объяснили, откуда можно увидеть редкое кольцеобразное затмение Солнца

В отдельных регионах Земли 14 октября будет наблюдаться кольцеобразное затмение Солнца. В России, однако, его не увидят. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Московского планетария. life.ru »

2023-10-13 04:51

Фермер случайно поймал в ловушку считавшееся вымершим редкое животное

Фермер из штата Южная Австралия случайно поймал редкое животное, находящееся под угрозой исчезновения. Мужчина установил ловушку на своей ферме, чтобы поймать животное, съевшее его цыплят. По словам мужчины, когда он решил проверить ловушку, то ожидал увидеть в ней кота или лису. lenta.ru »

2023-10-5 13:30

В России засняли редкое по красоте полярное сияние

В нескольких российских регионах очевидцы засняли удивительное атмосферное явление. В ночь на 25 сентября в соцсетях появились фотографии полярного сияния в ярком зеленом и алом спектре в небе над Татарстаном, Ленинградской и Калининградской областями. lenta.ru »

2023-9-25 13:07

В небе над российским городом заметили редкое оптическое явление розового цвета

В небе над Норильском заметили редкое оптическое явление розового цвета. Об этом сообщает портал «Таймырский телеграф». Снять северное сияние удалось фотографу Михаилу Подоляку. По его словам, явление он заснял почти случайно. lenta.ru »

2023-9-14 10:12

Редкое оптическое явление в небе над российским селом сняли на видео

Жители села Томтор Оймяконского района Якутии заметили в небе необычное солнечное гало. Редкое оптическое явление сняли на видео. Солнечное гало — оптическое явление, создаваемое светом, который взаимодействует с кристаллами льда. Обычно оно возникает при изменениях погоды. lenta.ru »

2023-9-8 12:37

"Чрезвычайно редкое явление": Учёный объяснил, почему грядущее суперлуние называют "голубым"

Полнолуние в ночь с 30 на 31 августа можно назвать "голубым суперлунием". Об этом редком астрономическом явлении рассказал в беседе с Лайфом кандидат физико-математических наук, заведующий учебно-научной лабораторией теоретической и прикладной нанотехнологии Государственного университета просвещения Александр Курилов. life.ru »

2023-8-30 13:37

Опубликовано редкое видео сброса с бомбардировщика авиабомбы с УМПК

В Сети опубликовали видео сброса авиабомбы ФАБ, оснащенной универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК). Кадры размещены в Telegram-канале «Взгляд человека в лампасах». Эксперты канала подчеркнули, что оснащение авиабомб ФАБ-500/1000/1500 УМПК стало «одним из крупнейших козырей российской армии в ходе спецоперации и «одним из самых неприятных сюрпризов для ВСУ». vz.ru »

2023-8-15 22:24