Результатов: 397

Врачи в Петербурге спасли 17-летнюю девушку с редкой аномалией мозга

В первой детской городской больнице Санкт-Петербурга врачи спасли жизнь молодой девушке с редкой формой патологии головного мозга, которая приводит к эпилепсии. Об этом сообщили в телеграм-канале Комитета по здравоохранению Северной столицы. life.ru »

2024-4-21 15:23

Инфекционист Малышев предупредил о редкой смертельной болезни, передающейся от клеща

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Клещ в средней полосе России, в Сибири, на Дальнем Востоке в основном является переносчиком клещевого энцефалита и боррелиоза. Однако есть еще одна опасная болезнь, которые разносят ползучие. fedpress.ru »

2024-4-5 07:06

Внутри метеорита обнаружили остатки редкой сверхновой

Ученые Университета Кертин в Австралии обнаружили внутри метеорита редкую пыль, оставшуюся после вспышки сверхновой. Она характеризуется повышенным содержанием изотопов магния-25, что может объясняться происхождением от сверхновой необычного типа, в которой произошло взрывное горение водорода. lenta.ru »

2024-3-29 12:54

Девушка заразилась редкой болезнью после маникюра в салоне

Пожелавшая остаться анонимной американка подала в суд на маникюрный салон. В исковом заявлении девушка указала, что в июне 2023 года мастер сделала ей акриловые ногти, после чего на ее руках начали появляться язвы, а два пальца опухли и воспалились. lenta.ru »

2024-3-29 10:27

Мужчину стали повсюду преследовать образы демонов из-за редкой болезни

Мужчину из США начали преследовать образы демонов из-за редкой болезни. Медики выяснили, что мужчина страдает от редкого заболевания — просопометаморфозии, которую раньше часто путали с шизофренией. lenta.ru »

2024-3-28 02:00

Жители Дальнего Востока засняли фееричный пролет редкой кометы Понса-Брукса

В небе над Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре пролетел неопознанный объект. За необычным небесным телом тянулся горящий шлейф, после чего он распался на мелкие частицы в воздухе. Очевидцам удалось заснять на видео летящий объект. tvzvezda.ru »

2024-3-25 15:44

На Урале благодаря генетическому исследованию спасли девочку с редкой болезнью

На Урале врачи спасли 13-летнюю девочку с редкой патологией благодаря молекулярно-генетическому исследованию. Генетики и неврологи центра «Охрана здоровья матери и ребенка» провели обследование и выявили у пациентки крайне редкую генетическую патологию — дофа-зависимую дистонию 5 типа. lenta.ru »

2024-3-18 17:32

Арктический центр РАН будет работать с Мьянмой по сохранению редкой водной фауны

По словам директора центра Ивана Болотова, ключевой задачей сотрудничества является подготовка книги-определителя по пресноводным моллюскам Мьянмы tass.ru »

2024-3-9 11:51

Люди редкой судьбы: в пермском минздраве назвали число пациентов с необычными заболеваниями

ПЕРМЬ, 29 февраля, ФедералПресс. В последний день зимы уделяется особое внимание пациентам с редкими болезнями. Так, 29 февраля, а в невисокосные годы 28 февраля – это Международный день орфанных заболеваний. fedpress.ru »

2024-2-29 07:00

Лицо звезды Голливуда Эми Шумер жутко опухло из-за редкой болезни

Знаменитость заподозрили в увлечении косметологией или даже пластической хирургией, но причина изменений во внешности, как оказалось, крылась в проблемах со здоровьем. 5-tv.ru »

2024-2-25 05:21

Мосбиржа объяснила остановки торгов редкой ошибкой сервера без внешнего воздействия

К сбоям в работе Мосбиржи, из-за которых приостанавливались торги на фондовом рынке, привели редкие технические ошибки, рассказал директор по IB биржи Демидов. По его словам, внешнего воздействия при этом не было, и каждый случай сбоев внимательно изучается и расследуется forbes.ru »

2024-2-15 15:48

Мосбиржа объяснила сбой на своем сервере редкой технической ошибкой

Сбой на сервере Московской биржи, произошедший 13 февраля, был вызван был редкой технической ошибкой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-15 15:21

Кардиолог предупредила о редкой болезни, к которой может привести стресс

Несмотря на метафоричность словосочетания "разбитое сердце", сильный стресс действительно может навредить главному органу человеческого тела. По словам врача-кардиолога, доктора медицинских наук Ольги Бокерии, такое состояние было описано в 1990-х годах. life.ru »

2024-1-3 19:44

Пол неопределен: в российском регионе родились дети с редкой мутацией

В 2023 году в Тюменской области родились шесть детей с неопределенным полом. Об этом пишет 72.ru со ссылкой на региональный департамент здравоохранения.Отмечается,... rosbalt.ru »

2024-1-2 03:35

Детская забывчивость может оказаться симптомом редкой болезни

Старший преподаватель неврологии и нейропсихологии в лондонском университете Соуз-Бэнк Рейчел Элвард предупредила, что забывчивость ребенка может говорить о редком заболевании - амнезии развития. mirnov.ru »

2024-1-1 10:01

Пригожин назвал признавшуюся в финансировании ВСУ Наргиз "редкой тварью"

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал узбекскую артистку, звезду программы «Голос» на Первом канале Наргиз Закирову «редкой тварью» после ее признания в финансировании украинских сил social.mk.ru »

2023-11-29 13:26

Пригожин назвал признавшуюся в спонсировании ВСУ певицу Наргиз «редкой тварью»

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал узбекскую певицу, звезду шоу «Голос» на Первом канале Наргиз Закирову «редкой тварью» после ее признания в спонсировании ВСУ. По мнению продюсера, артистка является больным и неблагодарным человеком. lenta.ru »

2023-11-29 13:11

Барсука сняли в редкой компании кричащих дурнопахнущих енотовидных собак

В конце октября одна из фотоловушек, установленных в Муравьевском парке, сняла необычный кадр. На одной фотографии оказались одновременно три енотовидных собаки и барсук. Дополнительная ценность снимка в том, что обычно барсуки стараются не связываться с енотовидными собаками, считая их дурнопахнущими. lenta.ru »

2023-11-14 15:33

В Орле врачи спасли пациента с редкой лихорадкой Западного Нила после охоты

В Орле врачи спасли пациента с лихорадкой Западного Нила. Как сообщили в пресс-службе регионального Депздрава, состояние мужчины было крайне тяжёлым, из-за чего на протяжении целых двух недель он находился на ИВЛ. life.ru »

2023-11-10 18:44

В России девочку с редкой болезнью отказались зачислить в детсад

В Ростове-на-Доне пятилетней девочке отказали в зачислении в детский сад. Ребенок страдает от редкого генетического заболевания, всего в России четверо таких детей. Мать девочки так и не смогла выяснить у заведующей, на каком основании ее дочери было отказано в зачислении. lenta.ru »

2023-11-10 15:33

Мобилизованного год держат в казарме из-за редкой болезни

Жителя Красноярского края, которого призвали на специальную военную операцию (СВО), год не направляя ни в зону боевых действий, ни обратно домой. mirnov.ru »

2023-11-3 08:47

12-летняя девочка лишилась возможности носить обувь из-за редкой болезни

Неназванная малазийка родилась с редким заболеванием известным как липоматозная макродистрофия. Это разновидность гигантизма, которая характеризуется прогрессирующим разрастанием костной и жировой ткани одного или нескольких пальцев. lenta.ru »

2023-11-2 09:42

Хирурги спасли вдвое исхудавшую пенсионерку от редкой и загадочно возникшей патологии

В Новосибирске хирурги НИИ имени Мешалкина спасли пенсионерку с редким видом поражения сосудов кишечника, из-за которого она похудела с 80 до 44 килограммов. Об этом сообщила "Российская газета". life.ru »

2023-10-12 14:58

В России обнаружили новый подвид редкой бабочки

Популяцию редкого вида заполярных бабочек из семейства парусников обнаружили в верхней части горного массива Арга-Тас в Момском районе Республики Саха. После изучения ДНК и внешнего вида насекомых ученые пришли к выводу, что перед ними новый подвид северных бабочек-аполлонов. lenta.ru »

2023-10-2 16:57

Могла стать третьей жертвой редкой болезни: австралийку чудом спасли от бактерии «черной ножки»

Женщина столкнулась в крайне редкой инфекцией — она стала третьим человеком с таким диагнозом. 5-tv.ru »

2023-10-1 12:35

Выживший 11 сентября мужчина из-за теракта заболел редкой формой рака

Американец Джерард Вандерберг, выживший при атаке на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, после катастрофы заболел редкой формой рака. Когда через несколько дней мужчина вернулся в офис за вещами, он надышался токсичным асбестом, что привело к болезни. lenta.ru »

2023-9-14 21:23

Плохое зрение у семилетней девочки оказалось симптомом редкой смертельной деменции

В американском штате Техас у семилетней девочки во время планового осмотра выявили редкую смертельную болезнь Баттена, она же детская деменция. Как пишет Daily Mail, родители отвели Айлу Эдвардс к врачу из-за постоянных жалоб на зрение. life.ru »

2023-9-12 18:20

Картина из комиссионки оказалась редкой книжной иллюстрацией за миллионы рублей

В США женщина купила в комиссионном магазине картину, которая оказалась редкой иллюстрацией стоимостью до 250 тысяч долларов (24 миллиона рублей). На пост в одной из соцсетей с просьбой помочь в опознании небольшой картины наткнулась искусствовед Лорен Льюис — специалист по творчеству Ньюэлла Конверса Уайета. lenta.ru »

2023-9-1 21:01

Селин Дион не может найти лекарства от редкой болезни

ОТТАВА, 5 августа, ФедералПресс. Сестра канадской певицы Селин Дион рассказала о ее состоянии. Звезде поставили редкий диагноз – синдром мышечной скованности. По словам Клодетт Дион, родственнице не помогают лекарства, но она продолжает посещать врачей и искать способ вылечиться. fedpress.ru »

2023-8-5 09:50

Родителям пришлось повесить замки на холодильник из-за редкой болезни дочери

В Великобритании 15-летняя девочка страдает от редкого генетического заболевания — синдрома Прейдера-Вилли. Болезнь вызывает у пациента неутолимый голод, сравнимый с тягой к наркотикам. Для контроля постоянного аппетита ребенка родители вынуждены ставить замки на кухонные шкафы и холодильник. lenta.ru »

2023-7-21 15:45

Выглядящая на 50 лет из-за редкой болезни девушка отметила 18-й день рождения

Выпускница школы на Филиппинах страдает от прогерии — редкого заболевания, вызывающего преждевременное старение. Девушка выглядит как 50-летняя женщина. Недавно она отметила свой 18-й день рождения с семьей и друзьями. lenta.ru »

2023-7-6 10:33

Хирурги спасли жизнь жительнице Тольятти с помощью сложной и редкой операции

Врачи городской больницы номер 5 Тольятти провели редкую операцию 51-летней женщине. Подобные сложные хирургические процедуры проводятся не более двадцати в год по всей стране. riafan.ru »

2023-6-27 10:49

Музыканта внезапно парализовало из-за редкой болезни

56-летний американский музыкант Джесси Малин перенес болезнь, после которой его парализовало ниже пояса. Музыкант потерял контроль над нижними конечностями, и врачи диагностировали у него редкое состояние — спинальный инсульт — острое нарушение спинномозгового кровообращения с развитием кровоизлияния. lenta.ru »

2023-6-15 19:50

В забайкальском нацпарке впервые обнаружили гнездо редкой дрофы

Гнездо редкой дрофы впервые обнаружили на территории нацпарка Алханай в Забайкальском крае. «Во время обновления минерализованной полосы в местности Салия инспекторами обнаружено гнездо восточного подвида дрофы. lenta.ru »

2023-6-14 09:38

Впервые выявлены случаи самоизлечения от редкой болезни сердца

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевской бесплатной больницы (Royal Free) зафиксировали и описали три случая самоизлечения от редкой болезни сердца — транстиретиновый амилоидоз сердца (ATTR). lenta.ru »

2023-6-8 20:34

В США рассказали о редкой версии российского «Града»

На опубликованных Военно-морским флотом России фотографиях корабля «Иван Хурс» в Севастопольской бухте заметили реактивный бомбометный комплекс ДП-62 «Дамба», созданный на базе реактивной системы залпового огня «Град», пишет The Drive. lenta.ru »

2023-5-31 14:53

Российские врачи помогли родиться «невозможному» ребенку у пары с редкой формой мутации

Случай стал первым в мировой практике. До этого вероятность такого исхода считалась близкой к нулю. 5-tv.ru »

2023-5-28 05:43

В Новосибирске ищут специалиста редкой профессии

НОВОСИБИРСК, 19 мая, ФедералПресс. В Новосибирской области на сайте объявлений по поиску сотрудников появилось предложение для специалиста по фотоидентификации в компанию, которая создает fintech-продукт. Об этом сообщает пресс-служба hh.ru. fedpress.ru »

2023-5-19 10:59

Лукашенко получил в подарок от губернатора Владимирской области жеребенка редкой породы

Президент Белоруссии провел 16 мая во Дворце Независимости переговоры с Александром Авдеевым tass.ru »

2023-5-16 22:21

«Сохранили пуповинную кровь»: Ангарская прибегла к редкой процедуре после родов

Собранный биоматериал сможет спасти жизнь ребенка при тяжелых заболеваниях.в будущем. Неужели знаменитость скрыла какие-то детали о здоровье новорожденного сына? 5-tv.ru »

2023-5-16 04:41

Ребёнок родился с редкой аномалией — с двумя рабочими пенисами и без ануса

В Пакистане родился мальчик с двумя пенисами и без ануса. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на International Journal of Surgery Case Reports. life.ru »

2023-4-28 12:09

«Пока не откажут надпочечники»: Орлова рассказала о стрессе из-за редкой болезни

Телеведущая старается сохранять самообладание и спокойствие, ведь у нее на руках грудная дочка. Но за любимое животное душа все же болит. 5-tv.ru »

2023-4-20 03:21

Мужчина угодил под статью, поделившись в соцсети снимком редкой монеты

Житель Саратовской области вложил в социальной сети «Одноклассники» фотографию редкой монеты и попал под статью. mirnov.ru »

2023-4-6 15:38