Результатов: 335

Редкую рыбу с руками-плавниками заметили среди обломков кораблекрушения

Дайверам из Австралии удалось заснять на видео редкую рыбу с руками Brachiopsilus dianthus. Необычную особь заметили на глубине 70 метров. Команда водолазов погружалась к обломкам затонувшего корабля SS Tasman, который в 1883 году затонул у юго-восточного побережья Тасмании. lenta.ru »

2024-4-9 16:40

Дети случайно нашли редкую монету стоимостью три миллиона рублей

В США семилетний мальчик и его восьмилетняя сестра случайно нашли монету XVIII века. Редкая удача улыбнулась Майклому и Касии Козиковски из штата Массачусетс. Дети с родителями отправились обследовать с металлоискателями территорию в городе Рентхем, которую перекопали для прокладки новой дороги. lenta.ru »

2024-4-2 10:00

Реставрировавшуюся 100 лет редкую икону выставили во Владимире

Во владимирском музее выставили редкую икону XII века «Богоматерь Боголюбская», которую реставрировали 100 лет. Как рассказали сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника, образ является памятником культуры Древней Руси домонгольского периода, который чудом сохранился до сегодняшних дней. lenta.ru »

2024-3-20 20:16

В России редкую монету эпохи Николая I выставили на аукционе

В России редкую монету эпохи Николая I продадут за миллионы рублей. «Рейхелевский» артефакт, названный по имени художника-медальера Якова Рейхеля, представляет собой серебряную монету с портретом императора. lenta.ru »

2024-3-18 15:52

Мать обнаружила редкую форму рака у трехмесячного сына с помощью телефона

Жительница Великобритании обнаружила редкую форму рака у сына с помощью вспышки на камере телефона. 40-летняя Сара Хеджес готовила ужин для детей, когда заметила «белое свечение» в глазу трехмесячного сына Томаса. lenta.ru »

2024-3-1 10:09

Forbes: ВСУ под Авдеевкой потеряли тайно переданную США редкую бронемашину на базе Abrams

Российские войска под Авдеевкой уничтожили редкую инженерную бронемашину M1150 Assault Breacher на базе Abrams, которую США тайно передали Киеву в количестве нескольких экземпляров, сообщил обозреватель Forbes Дэвид Экс со ссылкой на появившееся в Сети видео. vz.ru »

2024-2-23 09:41

Forbes: ВСУ потеряли «редкую» бронемашину Assault Breacher в боях под Авдеевкой

Российская армия уничтожила «редкую» бронемашину ВСУ Assault Breacher американского производства в боях под Авдеевкой, всего Украина имеет таких от одной до шести машин. Об этом сообщает военный обозреватель Forbes Дэвид Экс со ссылкой на видео, распространившееся в Сети. tvzvezda.ru »

2024-2-23 09:07

Forbes: ВСУ потеряли редкую бронемашину на базе Abrams, тайно переданную США

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Российская армия в зоне СВО уничтожила редкую инженерную бронемашину М1150 на базе танка Abrams, тайно переданную украинским боевикам Соединенными Штатами. Об этом сообщает издание Forbes. fedpress.ru »

2024-2-23 03:03

В Челябинске заметили редкую птицу: ее не видели в регионе 50 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Челябинске на реке возле краеведческого музея заметили редкую птицу. Орнитологи не видели поганку малую на Южном Урале последние 50 лет. Ее нелегко встретить и в соседних регионах. fedpress.ru »

2024-2-2 15:35

Девушка показала редкую реакцию рук на холод и удивила пользователей сети

Пользовательница Reddit показала редкую реакцию рук на холод и удивила сеть. Авторша поста опубликовала снимок, на котором показала свою руку. На фотографии видно, что средний палец руки наполовину белый. lenta.ru »

2023-12-15 08:00

Загадка Офира: как редкую коллекцию драгоценных камней продали без ведома ее хозяина

Ophir Collection включает в себя более 40 драгоценных камней, большинство из которых — самые известные образцы в своем роде в мире. Коллекция была награждена девятью титулами Книги рекордов Гиннесса. forbes.ru »

2023-11-25 11:00

Москвича облапошили на крупную сумму при попытке купить самую редкую икру к Новому году

Двух москвичей обманули на семьдесят шесть с половиной тысяч рублей при покупке главного новогоднего деликатеса — икры. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-20 14:52

Россиянке помешали вывезти в Финляндию редкую книгу сказок, изданную в 1913 году

Карельские таможенники помешали россиянке нелегально вывезти в Финляндию редкую "Золотую книгу сказок всех стран и народов". Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", инцидент произошёл на автомобильном пункте пропуска Вяртсиля. life.ru »

2023-11-8 16:45

В Красноярском крае задержали браконьеров, охотившихся на редкую косулю

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Ермаковском районе Красноярского края установлен факт незаконной охоты на косулю, которая внесена в Красную книгу края. Нарушителей задержали. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-11-2 07:54

Университет Барселоны расследует смерть биохимика, изучавшего редкую болезнь

Университет Барселоны начал расследование смерти биохимика, который скончался из-за редкого дегенеративного неврологического заболевания, его изучением ученый занимался последние четыре года. Об этом рассказали в «360» со ссылкой на материал испанского издания El Pais. tvzvezda.ru »

2023-10-20 07:23

Венгрия вынудила Украину пойти на редкую уступку

Венгрия, которая является «союзником» президента России Владимира Путина, вынудила Украину пойти на редкую уступку. Так, Киев исключил венгерский банк OTP Bank из списка так называемых «международных спонсоров войны». lenta.ru »

2023-10-4 05:54

На Ямале встретили редкую для северных широт птицу

САЛЕХАРД, 26 сентября, ФедералПресс. В заполярный поселок Яр-Сале залетел сокол-дербник. Сотрудник ямальской службы по охране природы запечатлел редкую для этих мест птицу на капоте своего автомобиля. fedpress.ru »

2023-9-26 08:00

Военные США и КНР провели редкую встречу на Фиджи

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что глава Индо-Тихоокеанского командования армии США Джон Акилино недавно провел редкую встречу с китайскими представителями. Как уточнили в министерстве, встреча состоялась в середине августа на военной конференции на Фиджи. lenta.ru »

2023-9-1 23:02

Редкую птицу с вывихнутым крылом спасают в Подмосковье

Сотрудники одной из ветеринарных клиник Дубны выхаживают необычного пациента — козодоя, который внесён в Красную книгу Москвы, сообщил исполняющий полномочия главы городского округа Максим Тихомиров "Вестям Подмосковья". life.ru »

2023-8-14 18:09

Россиянин спас редкую птицу

Житель Новосибирска нашел в Инюшенскому бору птенца редкой птицы чеглок. По его словам, он увидел напуганного птенца во время прогулки. «Вокруг него ездили машины, и было несколько кошек, которые кружили аки коршуны», — рассказал он. lenta.ru »

2023-8-9 16:28

В бурятском нацпарке обнаружили редкую орхидею

Ученые обнаружили в национальном парке «Тункинский» в Бурятии редкое растение — орхидею Listera ovata, которая внесена в Красную книгу России. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на пресс-службу Национального тункинского парка. lenta.ru »

2023-8-8 14:22

Рыбак поймал редкую щуку-мутанта

В США рыбак поймал уникальную 30-сантиметровую щуку с синей пигментацией, вызванной мутацией. По словам специалистов из местного департамента дикой природы, такой улов — это редкость. Рыбак решил сделать из уникальной рыбы чучело, чтобы сохранить ее как памятный трофей. lenta.ru »

2023-7-26 15:52

В Хабаровском крае сфотографировали редкую доверчивую птицу с птенцами

Сотрудники Джугджурского заповедника в Хабаровском крае сфотографировали на участке «Прибрежный» редкую птицу дикушу и ее птенцов. Дикуша — одна из самых малоизученных тетеревиных, ее иногда называют корягой. lenta.ru »

2023-7-18 15:58

Врач рассказал про редкую аллергию после укуса клеща

После укуса клеща у человека может развиться аллергия на красное мясо, яйца, молочные продукты и блюда с желатином. Об этом заявил главный врач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. life.ru »

2023-7-5 15:26

Башкирский рыбак случайно выловил очень редкую черепаху

Житель Кумертау Алексей Выблов во время рыбалки на пруду вытащил вместо ожидаемой рыбы болотную черепаху. Этот редкий вид пресмыкающихся занесен в Красную книгу Башкирии. riafan.ru »

2023-6-27 23:05

В заповеднике «Утриш» нашли редкую летучую мышь

Ученые-хироптерологи из Южно-Уральского федерального научного центра минералогии и геоэкологии Уральского отделения РАН Владимир и Лариса Снитько обнаружили на территории заповедника «Утриш» самую крупную летучую мышь Европы и России — гигантскую вечерницу. Этот вид внесен в Красную книгу России. lenta.ru »

2023-6-8 15:52

Диагноз — не приговор: как выявить редкую опасную болезнь у своего ребенка

Врачи единогласно утверждают: медицина продвинулась значительно, потому неисправимых ситуаций сегодня почти не существует. 5-tv.ru »

2023-6-7 13:00

В Приморье выпустили в природу редкую черепаху, спасенную от гибели из-за пробуждения

Она около двух месяцев находилась на передержке в научно-адаптационном корпусе Приморского океанариума tass.ru »

2023-6-7 06:53

США и Канада провели редкую миссию в Тайваньском проливе

Эсминец США Chung-Hoon и канадский фрегат HMCS Montreal совершили обычный переход через пролив «через воды, где в открытом море действует свобода навигации и полета в соответствии с международным правом». lenta.ru »

2023-6-4 03:34

Женщина нашла редкую жемчужину в купленной на рынке улитке

33-летняя жительница Таиланда нашла редкую оранжевую жемчужину в морской улитке, приготовленной на ужин. Женщина купила моллюсков на рынке, а вечером сварила их и подала к столу. Она села ужинать вместе с супругом, когда тот внезапно почувствовал твердый предмет во рту. lenta.ru »

2023-5-24 20:36

В Приамурье заметили еще одну редкую тигрицу с детенышем

В Приамурье заметили еще одну самку редкого амурского тигра с детенышем. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщили в Амурохотуправлении. Тигренка в возрасте до трех месяцев обнаружили вместе с матерью, которая попадала в поле зрения специалистов в Завитинском районе зимой. lenta.ru »

2023-4-10 16:18

У отца и сына из Ставрополя одновременно нашли редкую злокачественную опухоль

Московские врачи рассказали о редком случае, когда рак был диагностирован одновременно у двух членов одной семьи. Отец и сын из Ставрополя обратились в клинику со схожими симптомами, заподозрив неладное. Историей поделился SHOT. life.ru »

2023-3-23 15:50

Редкую двухметровую акулу вынесло на берег в Великобритании

На пляж в Хэмпшире, Великобритания, вынесло двухметровую акулу. Зоологи идентифицировали животное как малозубую песчаную тигровую акулу. Этот вид находится под угрозой исчезновения и внесен в Красную книгу. lenta.ru »

2023-3-20 18:39

Посетительница ресторана нашла редкую жемчужину в заказанном на ужин моллюске

22-летняя жительница Испании Наталия Фрейре нашла пурпурную жемчужину в одном из моллюсков, которых заказала на ужин в ресторане. Девушка была удивлена и не могла поверить своей удаче. Теперь местные жители называют ее «девушкой из жемчуга». Фрейре собирается отнести находку на оценку. lenta.ru »

2023-1-30 15:27

Губернатор Текслер подарил школьнице редкую книгу по биологии

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подарил школьнице из Озерска редкую и нужную ей книгу по биологии. Девушка попросила ее на Новый год. fedpress.ru »

2023-1-10 15:42

В московском парке Измайлово заметили редкую краснокнижную неясыть

В природно-историческом парке "Измайлово" специалисты Мосприроды обнаружили краснокнижную птицу неясыть. Об этом сообщил столичный комплекс городского хозяйства в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-8 17:16

У женщины обнаружили редкую болезнь благодаря изменившемуся размеру ноги

Невролог из Индии Судхир Кумар заподозрила у жены своего пациента редкую болезнь. Она обратила внимание, что у женщины увеличились губы, нос и язык. Невролога это насторожило, в связи с чем она отправила жену пациента на обследование. lenta.ru »

2022-12-26 11:33

В Карелии похитили редкую книгу Пастернака, а в Хабаровске – одноглазую белую лошадь

В Красноярском крае самосвал въехал в частный дом. В Ростовской и Тюменской областях бушует эпидемия гриппа. В Карелии вернули в библиотеку украденную редкую книгу Пастернака. А в Хабаровске – белую лошадь с одним глазом, которую увели у хозяев посреди дня. fedpress.ru »

2022-12-16 14:43

Редкую работу Василия Перова выставят на аукционе в Москве за $900 000

12 декабря на аукционе портала ARTinvestment.RU в Москве выставят картину Василия Перова «Охота на медведя зимой», резервная цена которой составляет $900 000 (более 56 млн рублей). Как отмечают организаторы, это редкая работа музейного уровня, находящаяся в частном собрании forbes.ru »

2022-12-10 15:13

В Москве представят редкую рукопись с речью Молотова о начале Великой Отечественной войны

Она будет представлена в составе экспозиции историко-документальной выставки "Великая Отечественная война. 22 июня 1941 - 19 ноября 1942", которая проходит в Выставочном зале федеральных архивов tass.ru »

2022-11-29 08:15