Результатов: 2622

Реестр многодетных семей в России начнет функционировать с 1 июля

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков уточнил, что таким образом Минтруд предоставит дополнительный сервис, который позволит быстро получить информацию о том, является ли семья многодетной или нет tass.ru »

2024-3-20 10:38

ЕС помог Киеву улучшить реестр военнообязанных, применяемый при выезде украинцев из страны

В Минобороны Украины заявили, что реестр "Оберег" поможет, в частности, "уменьшить число ошибок из-за человеческого фактора" tass.ru »

2024-3-19 23:02

Американские образовательные НКО внесли в реестр нежелательных в РФ

Минюст РФ внёс три образовательные НКО из США в список иностранных и международных неправительственных организаций, чья деятельность признана нежелательной на территории России nsn.fm »

2024-3-18 18:49

Во Франции решили создадать собственный реестр иноагентов

Комитет по конституционным актам и законодательству Национального собрания Франции одобрил законопроект о предотвращении иностранного вмешательства, повторяющий в некоторых положениях российское законодательство об иноагентах. lenta.ru »

2024-3-15 00:27

Роскомнадзор включил Discord и Yappy в реестр социальных сетей

12 марта Роскомнадзор направил владельцам соцсетей Discord и Yappy уведомление о включении в соответствующий реестр. Теперь в нем 15 площадок: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, LiveJournal, Пикабу, Дзен, RuTube, YouTube, Likee, Twitter, TikTok, Pinterest, Twitch, Discord и Yappy. social.mk.ru »

2024-3-13 00:23

Трудности с общением: бизнес против принудительного включения сайтов в реестр Яровой

Ассоциация больших данных и комиссия по связи Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) выступили против изменений в правилах ведения реестра организаторов распространения информации (ОРИ), позволяющих Роскомнадзору (РКН) принудительно вносить в него сайты. forbes.ru »

2024-3-13 00:00

Минюст внес несколько германских организаций в реестр нежелательных

В перечень попали фонд XZ, "Фонд имени Фридриха Эберта", "Германское общество изучения Восточной Европы" и феминистская организация "Мобильная академия поддержки гендерной демократии и миротворчества" tass.ru »

2024-3-4 17:51

Столичный разработчик лазерных систем пополнил реестр Минпромторга России

Лазерный станок для резки московской компании «ЛАССАРД» включили в реестр продукции Минпромторга РФ social.mk.ru »

2024-3-4 07:30

Минюст внес «движение ЛГБТ» в реестр экстремистских организаций

Минюст внес «международное движение ЛГБТ» в реестр экстремистских организаций. В ноябре 2023 года Верховный суд по требованию ведомства признал это «движение» экстремистским и запретил его в России forbes.ru »

2024-3-2 18:23

Минюст РФ внес Людмилу Улицкую* и Илью Хржановского* в реестр иноагентов

Министерство юстиции РФ включило в список иноагентов писательницу Людмилу Улицкую* и режиссёра Илью Хржановского*, передает Life. ru . По данным ведомства, Хржановский* распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступал против СВО. tvzvezda.ru »

2024-3-1 21:43

Минюст РФ внёс в реестр иноагентов Людмилу Улицкую* и Илью Хржановского*

Писательницу Людмилу Улицкую* и режиссёра Илью Хржановского* включили в реестр иностранных агентов. Об этом сообщает Минюст Российской Федерации. life.ru »

2024-3-2 21:10

Выпускаемые в Москве устройства для безналичной оплаты внесли в реестр Минпромторга

Два типа устройств для безналичной оплаты, произведенных в Москве, внесли в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2024-3-1 07:20

Главу узбекского землячества Баратова* внесли в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс главу Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова* в реестр террористов и экстремистов. Об этом сказано на сайте ведомства. life.ru »

2024-2-27 21:01

Роскомнадзор объяснил включение игрового сообщества Steam в реестр запрещённых сайтов

Сайт крупного игрового сообщества Steam попал в реестр запрещённых сайтов из-за появления на нём информации об изготовлении наркотиков. Позже запрещённый контент был удалён, и блокировку сняли. versia.ru »

2024-2-27 18:48

Батальон Айдар и экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков внесены в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов украинский батальон Айдар (признан террористической организацией и запрещен в России) и экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова. В реестр также включен Сергей Зазуля, который был арестован по подозрению в диверсии на газораспределительной станции в Ленинградской области, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 17:18

Роскомнадзор сообщил об отсутствии ограничений в доступе к сервису Steam

Роскомнадзор сообщил, что одна из страниц Steam была удалена из реестра запрещенных ввиду удаления с нее противоправной информации. aif.ru »

2024-2-27 17:03

Политика Геннадия Гудкова внесли в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес политика Геннадия Гудкова (объявлен в России иноагентом) в реестр террористов и экстремистов. В 2022 году он вместе с коллегами создал организацию под названием «Съезд народных депутатов» (Kongres Deputowanych Ludowych) (признана нежелательной на территории РФ). lenta.ru »

2024-2-27 16:47

Батальон "Айдар" и экс-депутата Госдумы Гудкова внесли в реестр экстремистов в РФ

В реестр также включен Сергей Зазуля, который арестован по подозрению в диверсии на газораспределительной станции в Ленинградской области tass.ru »

2024-2-27 16:43

Политика Геннадия Гудкова внесли в реестр террористов и экстремистов

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков (признан в РФ иноагентом) внесен в реестр террористов и экстремистов, сообщили в Росфинмониторинге nsn.fm »

2024-2-27 16:43

Роскомнадзор добавил сайт Steam Community в реестр запрещенных

По решению МВД РФ от 22 февраля сайт сообщества игровой площадки Steam Community добавлен Роскомнадзором в реестр ресурсов, содержащих запрещенную к распространению в России информацию.

ridus.ru »

2024-2-27 16:24

Роскомнадзор внёс сообщество Steam в реестр запрещённых сайтов

Онлайн-сервис распространения компьютерных игр Steam внесён в реестр сайтов с запрещённой информацией. Об этом свидетельствуют данные на сайте Роскомнадзора. life.ru »

2024-2-27 16:03

Журналист-иноагент Киселев внесен в реестр экстремистов и террористов

Политический обозреватель Евгений Киселев (признан в РФ иностранным агентом), который с 1993 по 2001 год проработал на телеканале НТВ, а сейчас является сотрудником телеканала «Украина-24», включен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов. Об этом сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-2-22 09:23

Росфинмониторинг внес в реестр экстремистов и террористов журналиста Евгения Киселева

Росфинмониторинг включил журналиста, бывшего ведущего телеканала НТВ Евгения Киселева (признан в РФ иноагентом) в перечень экстремистов и террористов. Сообщение ведомства передает ТАСС. Кроме того, Киселев был объявлен в уголовный розыск в России. vz.ru »

2024-2-22 09:06

В России американского сенатора Линдси Грэма включили в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов американского сенатора Линдси Грэма. Отмечается, что известный антироссийской позицией сенатор сам призывал внести Россию в составляемый США список стран спонсоров терроризма, а также предлагал разные варианты ужесточения антироссийских санкций, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 15:57

Американского сенатора Линдси Грэма внесли в реестр террористов и экстремистов в РФ

Вместе с тем пресс-секретарь внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано отметил, что ЕС "никогда не признает" результаты выборов на новых территориях России, освобожденных в ходе СВО tass.ru »

2024-2-20 15:23

В России могут внести кулачный бой стенка на стенку в реестр видов спорта

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова считает, что разработка и реализация федеральной программы "Народный спорт" станет одним из наиболее эффективных способов воспитания молодежи в духе традиционных ценностей tass.ru »

2024-2-20 02:02

Киев исключил из списка "спонсоров войны" компанию, ведущую реестр морских судов

В Национальном агентстве Украины по предотвращению коррупции отметили, что компания уведомила в специальном письме об исключении из ее реестра российских морских судов tass.ru »

2024-2-19 20:55

Минюст внес Anarchist Black Cross Federation в реестр нежелательных организаций

Минюст РФ включил американскую некоммерческую организацию Anarchist Black Cross Federation (ABCF, «Федерация анархического черного креста») в список иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ nsn.fm »

2024-2-19 18:39

Минюст внес в реестр иностранных агентов Олега Тинькова*

Минюст РФ признал предпринимателя и основателя Тинькофф Банка Олега Тинькова иностранным агентом. Соответствующая информация появилась на сайте государственного... rosbalt.ru »

2024-2-16 21:55

Минюст включил Олега Тинькова* в реестр иноагентов

Реестр иностранных агентов России пополнился предпринимателем и основателем банка Олегом Тиньковым*. Соответствующая информация появилась на сайте Министерства юстиции РФ. «16 февраля 2024 года в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены . tvzvezda.ru »

2024-2-17 21:26

Минюст РФ внёс в реестр иноагентов Олега Тинькова* и Никиту Кукушкина*

В реестр иностранных агентов попали бизнесмен Олег Тиньков* и актёр Никита Кукушкин*. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Минюста России. life.ru »

2024-2-17 21:13

С конца 2024 года СГ начнет вести электронный реестр союзной собственности

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев ранее сообщил, что РФ и Белоруссия проведут инвентаризацию союзного имущества, созданного почти за 25 лет действия Договора о создании СГ tass.ru »

2024-2-15 11:49

Минюст включил три организации в реестр нежелательных

Министерство юстиции РФ обновило перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России nsn.fm »

2024-2-12 18:38