Результатов: 2591

Бывшего вице-президента Газпромбанка внесли в реестр иноагентов

Министерство юстиции России внесло в реестр иноагентов бывшего вице-президента Газпромбанка Игоря Волобуева. По информации Минюста России, Волобуев открыто выступал в поддержку украинских властей, негативно высказывался о спецоперации России на Украине. vz.ru »

2023-10-14 21:35

Минюст расширил реестр иноагентов на 12 человек

Минюст России расширил реестр иноагентов. В перечень внесены 12 человек. Среди прочих, в нем оказался бывший вице-президент Газпромбанка Игорь Волобуев. По заявлению Минюста, он принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. lenta.ru »

2023-10-14 21:35

«Реестр лицензий»: В Москве решили проблему двойных квитанций за ЖКУ

Председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин отметил, что сегодня мошеннических схем в этой сфере больше нет, а любые споры быстро решаются.  nsn.fm »

2023-10-13 15:21

Мантуров заявил, что реестр электроники РФ за девять месяцев пополнился более чем на 70%

Глава Минпромторга России отметил, что бюджетные инвестиции в сектор составят 147 млрд рублей в 2023 году tass.ru »

2023-10-10 11:39

IT-отрасль предложила создать реестр иностранных НКО, ведущих деструктивную деятельность

Комиссия по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России внесла на рассмотрение Госдумы и Минцифры предложение о создании реестра иностранных некоммерческих организаций, которые не имеют подразделений в РФ, но ведут против нашей страны деструктивную деятельность. vz.ru »

2023-10-5 15:39

В реестр российского ПО внесли платформу "Транснефти" для управление процессами

Как отметили в компании, в число преимуществ платформы, в частности, входят ее высокая производительность, использование сервис-ориентированной архитектуры и динамическое масштабирование tass.ru »

2023-10-5 15:18

Единый реестр воинского учета будут пополнять за счет данных школьников и студентов: главное за сутки

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Рособрнадзор начнет собирать данные школьников и студентов для воинского учета, экс-разведчик Скот Риттер назвал виновных в политическом кризисе в США, а у сына Байдена обнаружили долгов на 10 миллионов долларов. fedpress.ru »

2023-10-5 04:41

В России предложили создать реестр иностранных НКО, ведущих деструктивную деятельность

Авторы инициативы считают, что в список следует вносить некоммерческие организации, создающие угрозу безопасности, обороноспособности, суверенитету и территориальной целостности РФ tass.ru »

2023-10-5 03:24

На всеобщее порицание. Реестр должников заменит советские «доски позора»

Эксперты считают, что идея создать реестр должников по алиментам будет давить на репутацию неплательщиков, тем самым заставляя закрывать долги. aif.ru »

2023-10-5 18:55

На Украине на 90% наполнили электронный реестр военнообязанных

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что ведомство ожидает, что новая команда Минобороны представит свое видение относительно работы реестра tass.ru »

2023-10-4 15:09

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» создадут реестр памятников мирным жителям, погибшим в годы ВОВ

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Участники движения «Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия» собирают информацию о памятниках мирным жителям, погибшим от рук нацистов в годы ВОВ. Работа началась сегодня, 3 октября, сообщила зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель центрального штаба «Волонтеров победы» Ольга Занко. fedpress.ru »

2023-10-3 21:15

Волонтеры Победы создали реестр памятников мирным жителям, погибшим от рук нацистов

Участники движения Волонтеры Победы и партия Единая Россия собирают информацию о памятных местах мирным жителям, которые погибли от рук нацистов в годы Великой Отечественной войны. Работа началась с сегодняшнего дня, сообщила зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко. vz.ru »

2023-10-3 18:41

Для организации реабилитации участников СВО создадут реестр производителей протезов

Как сообщила председатель фонда "Защитники отечества" Анна Цивилева, задача - чтобы в каждом федеральном округе работали протезные предприятия и реабилитационные центры tass.ru »

2023-10-3 15:49

Украинского олигарха Коломойского внесли в реестр террористов и экстремистов в России

Росфинмониторинг внес украинского бизнесмена Игоря Коломойского в перечень экстремистов и террористов. Соответствующая информация опубликована на сайте... rosbalt.ru »

2023-10-2 18:40

Росфинмониторинг внес Коломойского* в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес украинского олигарха и политического деятеля Игоря Коломойского* в реестр террористов и экстремистов. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте ведомства. «Коломойский Игорь Валерьевич*, 13. tvzvezda.ru »

2023-10-2 17:54

Росфинмониторинг внес Коломойского и Авакова в реестр террористов и экстремистов

Украинский олигарх Игорь Коломойский, экс-глава МВД Украины Арсен Аваков внесены в российский реестр террористов и экстремистов, следует из соответствующего документа Росфинмониторинга. В список террористов и экстремистов помимо украинского олигарха Коломойского попали бывший глава МВД Украины Арсен Аваков, а также командир батальона «Айдар» (запрещенная в России террористическая организация) Сергей Мельничук, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 17:46

Игоря Коломойского внесли в реестр террористов и экстремистов

В этот список также попали бывший командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук, экс-глава МВД Украины Арсен Аваков, украинский политик, депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, основатель запрещенного в РФ террористического формирования "Азов" Андрей Билецкий и радикальный украинский политик Олег Ляшко tass.ru »

2023-10-2 17:26

Реестр памятников Великой Отечественной войны создадут к 80-летию Победы

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщила, что конкретное число памятников, которые войдут в реестр, назвать нельзя, но это коснется "многих тысяч" tass.ru »

2023-9-26 14:17

Кабмин Украины опубликует реестр олигархов после снятия военного положения

Функционирование и наполнение реестра начнется через три месяца с момента снятия военного положения tass.ru »

2023-9-22 13:50

В Минцифры считают, что реестр воинского учета полноценно заработает не раньше 2025 года

По словам замглавы ведомства Олега Качанова, это связано с "жесткими требованиями с точки зрения инфраструктуры и информационной безопасности" tass.ru »

2023-9-19 11:58

Украинские депутаты предложили создать электронный реестр военнообязанных

Депутаты от «Европейской солидарности» и «Слуги народа» внесли в Верховную Раду Украины законопроект о подготовке электронного реестра военнообязанных nsn.fm »

2023-9-18 19:03

В Верховной Раде предложили создать электронный реестр военнообязанных

В Верховную Раду внесли законопроект о создании электронного реестра военнообязанных, предложение подготовили депутаты от «Слуги народа» и «Европейской солидарности». Об этом пишет «Страна.ua». Данные в реестр будут поступать из Налоговой службы, Минздрава, Минюста, МВД, ЦИК, миграционной службы и других ведомств. lenta.ru »

2023-9-18 18:29

На Украине заработал единый государственный реестр санкций

В реестр уже внесли информацию о 136 подсанкционных активах, в ближайшее время будут добавлены сведения еще о 500 активах tass.ru »

2023-9-18 14:50

Несколько IT-продуктов "Почты России" включили в реестр отечественного ПО

Как сообщили в компании, речь идет о системах для управления логистикой и оборудованием и мобильном приложении tass.ru »

2023-9-14 11:27

В реестр такси Тюменской области включили 101 автомобиль

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. После вступления в силу нового закона о такси многим потребовались разрешения на перевозку. Только за первую неделю в Тюменской области подали более 200 заявлений. fedpress.ru »

2023-9-11 15:52

Нобелевский комитет осудил включение Дмитрия Муратова в реестр иноагентов

Нобелевский комитет Норвегии осудил включение главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова в реестр иноагентов. «Печально, что власти России пытаются заставить его замолчать», — заявила председатель комитета Рейсс-Андерсен. forbes.ru »

2023-9-3 20:53

Минюст внёс Дмитрия Муратова* и комика Руслана Белого* в реестр иноагентов

Министерство юстиции России внесло комика Руслана Белого* и главного редактора издания "Новая газета. Европа"**, лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова* в реестр иностранных агентов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-9-2 21:23

Хозяина найдут по чипу. В Подмосковье началась регистрация домашних собак

С 1 сентября в Подмосковье вступил в силу закон о регистрации домашних животных. Причем собак необходимо регистрировать в обязательном порядке, а кошек и других животных – по желанию хозяев. aif.ru »

2023-9-1 15:31

Реестр лицензий на производство табака запущен в России

С помощью него планируется сократить объемы нелегального производства сигарет и другой никотинсодержащей продукции, в том числе вейпов tass.ru »

2023-9-1 00:35

Депутат Семигин призвал создать миграционную службу и реестр этнических анклавов

В России необходимо создать миграционную службу и реестр этнических анклавов, заявил председатель комитета по делам национальностей Госдумы Геннадий Семигин в беседе с НСН nsn.fm »

2023-8-31 15:06

Вейпы на контроле, новые предметы в школах и штрафы: что изменится в жизни россиян с 1 сентября

С началом осени в России вступят в силу множество законов и нововведений. Подробнее о них читайте в нашем материале. metronews.ru »

2023-8-30 16:23

Правозащитный проект «Команда против пыток» внесли в реестр иноагентов

Минюст России внес правозащитный проект «Команда против пыток» в реестр иноагентов, сообщила организация в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-8-30 13:08

ЦБ внес в реестр новую международную платежную систему Kwikpay

Банк России внес в реестр операторов платежных систем новую международную платежную систему денежных переводов Kwikpay, следует из данных реестра Банка России. В список стран, куда можно отправлять деньги, помимо России, входит еще 37 государств. vz.ru »

2023-8-28 19:44