Результатов: 2623

Украинского олигарха Коломойского внесли в реестр террористов и экстремистов в России

Росфинмониторинг внес украинского бизнесмена Игоря Коломойского в перечень экстремистов и террористов. Соответствующая информация опубликована на сайте... rosbalt.ru »

2023-10-2 18:40

Росфинмониторинг внес Коломойского* в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес украинского олигарха и политического деятеля Игоря Коломойского* в реестр террористов и экстремистов. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте ведомства. «Коломойский Игорь Валерьевич*, 13. tvzvezda.ru »

2023-10-2 17:54

Росфинмониторинг внес Коломойского и Авакова в реестр террористов и экстремистов

Украинский олигарх Игорь Коломойский, экс-глава МВД Украины Арсен Аваков внесены в российский реестр террористов и экстремистов, следует из соответствующего документа Росфинмониторинга. В список террористов и экстремистов помимо украинского олигарха Коломойского попали бывший глава МВД Украины Арсен Аваков, а также командир батальона «Айдар» (запрещенная в России террористическая организация) Сергей Мельничук, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 17:46

Игоря Коломойского внесли в реестр террористов и экстремистов

В этот список также попали бывший командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук, экс-глава МВД Украины Арсен Аваков, украинский политик, депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, основатель запрещенного в РФ террористического формирования "Азов" Андрей Билецкий и радикальный украинский политик Олег Ляшко tass.ru »

2023-10-2 17:26

Реестр памятников Великой Отечественной войны создадут к 80-летию Победы

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщила, что конкретное число памятников, которые войдут в реестр, назвать нельзя, но это коснется "многих тысяч" tass.ru »

2023-9-26 14:17

Кабмин Украины опубликует реестр олигархов после снятия военного положения

Функционирование и наполнение реестра начнется через три месяца с момента снятия военного положения tass.ru »

2023-9-22 13:50

В Минцифры считают, что реестр воинского учета полноценно заработает не раньше 2025 года

По словам замглавы ведомства Олега Качанова, это связано с "жесткими требованиями с точки зрения инфраструктуры и информационной безопасности" tass.ru »

2023-9-19 11:58

Украинские депутаты предложили создать электронный реестр военнообязанных

Депутаты от «Европейской солидарности» и «Слуги народа» внесли в Верховную Раду Украины законопроект о подготовке электронного реестра военнообязанных nsn.fm »

2023-9-18 19:03

В Верховной Раде предложили создать электронный реестр военнообязанных

В Верховную Раду внесли законопроект о создании электронного реестра военнообязанных, предложение подготовили депутаты от «Слуги народа» и «Европейской солидарности». Об этом пишет «Страна.ua». Данные в реестр будут поступать из Налоговой службы, Минздрава, Минюста, МВД, ЦИК, миграционной службы и других ведомств. lenta.ru »

2023-9-18 18:29

На Украине заработал единый государственный реестр санкций

В реестр уже внесли информацию о 136 подсанкционных активах, в ближайшее время будут добавлены сведения еще о 500 активах tass.ru »

2023-9-18 14:50

Несколько IT-продуктов "Почты России" включили в реестр отечественного ПО

Как сообщили в компании, речь идет о системах для управления логистикой и оборудованием и мобильном приложении tass.ru »

2023-9-14 11:27

В реестр такси Тюменской области включили 101 автомобиль

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. После вступления в силу нового закона о такси многим потребовались разрешения на перевозку. Только за первую неделю в Тюменской области подали более 200 заявлений. fedpress.ru »

2023-9-11 15:52

Нобелевский комитет осудил включение Дмитрия Муратова в реестр иноагентов

Нобелевский комитет Норвегии осудил включение главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова в реестр иноагентов. «Печально, что власти России пытаются заставить его замолчать», — заявила председатель комитета Рейсс-Андерсен. forbes.ru »

2023-9-3 20:53

Минюст внёс Дмитрия Муратова* и комика Руслана Белого* в реестр иноагентов

Министерство юстиции России внесло комика Руслана Белого* и главного редактора издания "Новая газета. Европа"**, лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова* в реестр иностранных агентов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-9-2 21:23

Хозяина найдут по чипу. В Подмосковье началась регистрация домашних собак

С 1 сентября в Подмосковье вступил в силу закон о регистрации домашних животных. Причем собак необходимо регистрировать в обязательном порядке, а кошек и других животных – по желанию хозяев. aif.ru »

2023-9-1 15:31

Реестр лицензий на производство табака запущен в России

С помощью него планируется сократить объемы нелегального производства сигарет и другой никотинсодержащей продукции, в том числе вейпов tass.ru »

2023-9-1 00:35

Депутат Семигин призвал создать миграционную службу и реестр этнических анклавов

В России необходимо создать миграционную службу и реестр этнических анклавов, заявил председатель комитета по делам национальностей Госдумы Геннадий Семигин в беседе с НСН nsn.fm »

2023-8-31 15:06

Вейпы на контроле, новые предметы в школах и штрафы: что изменится в жизни россиян с 1 сентября

С началом осени в России вступят в силу множество законов и нововведений. Подробнее о них читайте в нашем материале. metronews.ru »

2023-8-30 16:23

Правозащитный проект «Команда против пыток» внесли в реестр иноагентов

Минюст России внес правозащитный проект «Команда против пыток» в реестр иноагентов, сообщила организация в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-8-30 13:08

ЦБ внес в реестр новую международную платежную систему Kwikpay

Банк России внес в реестр операторов платежных систем новую международную платежную систему денежных переводов Kwikpay, следует из данных реестра Банка России. В список стран, куда можно отправлять деньги, помимо России, входит еще 37 государств. vz.ru »

2023-8-28 19:44

Минюст внес российского политолога Рогова и еще пять человек в реестр иноагентов

Российский политолог, филолог и журналист Кирилл Рогов и еще пять человек внесены в реестр иноагентов, сообщило Министерство юстиции России. Кирилл Рогов попал в реестр иноагентов из-за распространения недостоверной информации о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступал против специальной военной операции, следует из сообщения на сайте Минюста. vz.ru »

2023-8-26 21:43

Минцифры требует ужесточить условия включения российского ПО в реестр

Ведомство настаивает, чтобы отечественное ПО было совместимым минимум с двумя российскими операционными системами. aif.ru »

2023-8-25 12:16

«Коммерсантъ»: Минцифры ужесточит условия включения российского ПО в реестр

Минцифры России планирует внести поправки в постановления, касающиеся процедуры включения программного обеспечения в реестр отечественного ПО nsn.fm »

2023-8-25 10:23

"Ъ": Минцифры планирует ужесточить условия включения российского ПО в реестр

Как сообщает газета, в ведомстве планируют обязать разработчиков ПО адаптировать софт, который рассчитывает на попадание в реестр, под работу минимум с одним российским процессором, внесенным в соответствующий реестр Минпромторга, а также двумя отечественными ОС tass.ru »

2023-8-25 09:56

Четвертый рязанский дуб вошел в реестр старовозрастных деревьев России

В Рязанской области дуб черешчатый, растущий на территории Николо-Бавыкинского мужского монастыря в селе Заря Свободы, внесли в Национальный реестр старовозрастных деревьев России. Соответствующее решение приняла комиссия всероссийской программы, монастырь узнал о нем 11 августа. lenta.ru »

2023-8-22 15:42

В Госдуме призвали создать реестр юрлиц с правом на экстремальные экскурсии

В России необходимо создать отдельный реестр юридических лиц, которые будут иметь право оказывать экскурсионные услуги, сопряжённые с высоким риском для жизни и здоровья туристов. С соответствующим предложением после трагедии в Москве к министру экономического развития Максиму Решетникову обратилась депутат Госдумы Яна Лантратова, пишет RT. life.ru »

2023-8-22 15:05

Минюст внес в реестр иноагентов политолога Пионтковского

Бывший член Бюро Федерального политического совета движения Солидарность, политолог Андрей Пионтковский и писательница Линор Горалик внесены в список иностранных агентов, куда были включены Минюстом РФ. vz.ru »

2023-8-18 21:56

Минюст внёс Линор Горалик* и ещё шесть человек в реестр иноагентов

Министерство юстиции России сегодня, 18 августа, внесло в реестр иноагентов ещё семь человек. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. life.ru »

2023-8-18 21:31

Минюст внес в реестр иноагентов политолога Пионтковского и писательницу Горалик

В этот список также попали калмыцкий активист Владимир Довданов, экономист и экс-советник президента РФ по экономике Андрей Илларионов, активистка Сарылгана Кондакова, правозащитник Сергей Кривенко, писательница Татьяна Сотникова tass.ru »

2023-8-18 21:26

Осужденного математика Мифтахова внесли в реестр террористов и экстремистов

Аспирант механико-математического факультета МГУ Азат Мифтахов, приговоренный 6 годам колонии общего режима за поджог офиса партии «Единая Россия», был внесен в реестр экстремистов и террористов в РФ social.mk.ru »

2023-8-18 15:28

В России сформируют федеральный реестр былин, обрядов и обычаев

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании в стране федерального реестра «объектов нематериального этнокультурного достояния». mirnov.ru »

2023-8-18 11:19

Реестр Минпромторга России пополнился оборудованием для промышленной 3D-печати столичного производства

Реестр отечественной промышленной продукции Минпромторга России пополнился разработкой московского предприятия social.mk.ru »

2023-8-11 12:15