Результатов: 2591

Суд счёл незаконным решение о внесении журналиста Губарева* в реестр иноагентов

Суд во Владивостоке признал незаконным решение Минюста о включении журналиста Даниила Губарева* в список иноагентов. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-7-18 15:16

На Украине создадут единый государственный реестр санкций

В нем планируют разместить информацию о списке лиц, в отношении которых применены санкции, перечне ограничительных мер, об основаниях для введения, изменения или отмены рестрикций tass.ru »

2023-7-13 16:53

"Известия": Минфин разрабатывает единый реестр должников федерального бюджета

Единый реестр будет создан к 2027 году, на данном этапе казначейство дорабатывает ресурс после тестирования с учетом замечаний Минфина tass.ru »

2023-7-11 03:17

В России создадут единый реестр должников федерального бюджета

Минфин России работает над созданием единого реестра должников федерального бюджета. Об этом пишут «Известия». Министерство с 2021 года предпринимает действия, направленные на системное повышение качества работы с дебиторской задолженностью, сообщили изданию в Минфине. lenta.ru »

2023-7-11 01:42

В Псковской области 16 фирм в сфере строительства дорог внесли в реестр недобросовестных

В регионе запустили практику по защите бюджета от таких организаций, сообщил губернатор Михаил Ведерников tass.ru »

2023-7-10 19:13

Реестр нуждающихся граждан будет помогать в профилактике бедности

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что также на снижение бедности будут влиять недавно принятые президентом страны решения tass.ru »

2023-7-5 14:04

Минпромторг учел предложение о наличии в БПЛА российского ПО для включения в реестр

Предложение сенатора Артема Шейкина по введению условий наличия в составе дронов полностью отечественных компонентов может быть поддержано позднее, так как сейчас эти компоненты не производятся в РФ или производятся в недостаточном объеме, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-7-5 07:00

Минюст включил в реестр иноагентов Бориса Гребенщикова

Минюст обновил реестр иноагентов. В список попал музыкант и лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.В качестве обоснования ведомство заявило, что Гребенщиков... rosbalt.ru »

2023-6-30 22:30

Минюст России внес музыканта Бориса Гребенщикова* в реестр иноагентов

Минюст России признал иностранным агентом музыканта Бориса Гребенщикова*. В ведомстве заявили, что он «осуществлял концертную деятельность в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине и получал поддержку от иностранных источников». ridus.ru »

2023-6-30 21:48

Борис Гребенщиков и Андрей Караулов внесены в реестр иностранных агентов

Музыкант Борис Гребенщиков и журналист Андрей Караулов попали в список иностранных агентов, сообщили в министерстве юстиции. Также в реестр включены бывший главный раввин Москвы Филипп Гольдшмидт, политик Андрей Морев, автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо-американская школа Москвы», сетевое издание Sota. vz.ru »

2023-6-30 21:25

Бориса Гребенщикова* включили в реестр иноагентов

Советский и российский поэт, музыкант Борис Гребенщиков* был признан иностранным агентом. Об этом свидетельствуют обновленные данные Министерства юстиции Российской Федерации. Помимо основателя рок-группы «Аквариум», в реестр иноагентов также были включены журналисты Андрей Караулов* и Алексей Горпинченко*, бывший главный раввин столицы Филипп Гольдшмидт*, а также зампред московского отделения партии «Яблоко» Андрей Морев* и депутат Московской городской думы Михаил Тимонов*. tvzvezda.ru »

2023-7-1 21:21

В ДНР предложили создать единый реестр учета пострадавших от агрессии ВСУ детей

Член СПЧ при президенте РФ Елена Шишкина также заявила о необходимости ужесточения уголовной ответственности и присвоения пострадавшим от украинской агрессии детям соответствующего статуса tass.ru »

2023-6-30 13:57

Минюст РФ внес правозащитную группу «Агора» в реестр нежелательных организаций

Минюст РФ добавил международную правозащитную группу «Агора» в список иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых... rosbalt.ru »

2023-6-29 17:59

Кабмину рекомендовали создать реестр организаций, предоставляющих средства реабилитации

Впоследствии он должен быть размещен в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" с указанием профиля реабилитации tass.ru »

2023-6-29 16:53

В Думу внесен проект о праве кабмина вести реестр товаров для обеспечения биобезопасности

Согласно документу, правительство наделяется полномочием формировать и вести реестр продукции, необходимой для обеспечения биобезопасности населения, а также оказания гражданам медицинской помощи tass.ru »

2023-6-28 21:40

Комитет Думы предлагает создать реестр организаций, предоставляющих средства реабилитации

Правительству также предлагают проработать вопрос о создании на базе одного из ведущих университетов специальной площадки с филиалами в федеральных округах или субъектах РФ tass.ru »

2023-6-28 18:33

Разработчики просят уточнить правила внесения софта в реестр ПО публичными компаниями

Ассоциация разработчиков программных продуктов "Отечественный софт" предлагает оставить это право только для компаний, торгующихся на биржах РФ tass.ru »

2023-6-27 13:40

Минюст внес в реестр иноагентов доцента МГУ Лобанова и бизнесмена Невзлина

Министерство юстиции России добавило в реестр иностранных агентов доцента МГУ Михаила Лобанова, бывшего совладельца компании Юкос и бизнесмена Леонида Невзлина. Также в список иноагентов внесены политики Виталий Боварь и Евгений Ступин, ученый Илья Колмановский, а также правозащитник Роберт Латыпов, юрист Александр Белик, объединение «Движение сознательных отказчиков» и комьюнити-центр «Действие», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-23 21:44

Минюст внес в реестр иноагентов бизнесмена Леонида Невзлина

Минюст 23 июня внес в реестр иноагентов бизнесмена Леонида Невзлина. Отмечается, что он выступал против проведения спецоперации на Украине. Также в список попали депутат Мосгордумы Евгений Ступин и доцент МГУ Михаил Лобанов, «Движение сознательных отказчиков» и Комьюнити-центр «Действие». lenta.ru »

2023-6-23 21:26

Минюст внес в реестр иноагентов доцента МГУ Лобанова и бизнесмена Невзлина

Также в реестр включены оппозиционный политик Виталий Боварь, ученый Илья Колмановский, политик Евгений Ступин, Роберт Латыпов, Александр Белик, объединение "Движение сознательных отказчиков" и комьюнити-центр "Действие" tass.ru »

2023-6-24 21:05

Дума запрещает участие в работе не входящих в реестр иностранных НПО

Согласно инициативе, физические и юридические лица смогут участвовать в деятельности иностранной или международной некоммерческой НПО на территории страны только со дня ее внесения в реестр филиалов и представительств международных организаций и иностранных НПО tass.ru »

2023-6-22 16:05

"Известия": Минпромторг сформирует реестр для производителей метанола

Организациям нужно будет направить властям документы, которые подтвердят наличие у предприятия мощностей по производству, использованию и утилизации метанола tass.ru »

2023-6-21 05:22

Минюст РФ заявил о законодательной защите «Ельцин-центра» от внесения в реестр иноагентов

Министерство юстиций России не имеет полномочий на внесение «Ельцин-центра» в реестр иностранных агентов. Об этом говорится в ответном заявлении ведомства на запрос депутата Государственной думы Андрея Альшевских. riafan.ru »

2023-6-20 18:10

Режиссер Виталий Манский и политик Лев Шлосберг добавлены ив реестр иностранных агентов

Министерство юстиций РФ добавило в реестр иноагентов политика Льва Шлосберга и режиссера Виталия Манского. Также иностранными агентами признаны журналистки Юлия Парамонова и Светлана Прокопьева, портал «ВЕСЬМА» и фонд «Свободная Якутия». riafan.ru »

2023-6-17 21:31

Реестр иноагентов пополнили режиссер Виталий Манский, экономист Сергей Алексашенко и политик Лев Шлосберг

Минюст сегодня внес в перечень иностранных агентов пять граждан России и две организации. rosbalt.ru »

2023-6-16 21:18

Отдохнуть и выжить. Три совета родителям, которые отправляют детей в лагерь

Стартовал сезон отдыха детей в загородных лагерях, и уже начались ЧП — отравления, нелегальные сборы, а один ребёнок после пребывания в лагере погиб. Что делать, если вы отправили ребёнка в лагерь и волнуетесь за его безопасность? aif.ru »

2023-6-16 16:55

Минюст внес более 800 человек в реестр лиц, аффилированных с иноагентами

В закрытый реестр лиц, аффилированных с иностранными агентами, внесли 861 человека, их фамилии не называются. Об этом сказано в докладе Минюста России для комиссии Госдумы.

ridus.ru »

2023-6-15 16:01

Минпромторг попросили уточнить критерии включения БПЛА в реестр произведенных в России

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин считает, что неопределенность в этом вопросе оказывает серьезное влияние на инвестиционную привлекательность сектора по развитию беспилотной авиации tass.ru »

2023-6-8 14:59

В России захотели создать реестр риелторов и ввести лицензии для агентов по недвижимости

В Госдуме считают, что пора упорядочить сферу деятельности риелторов. Для специалистов по недвижимости предлагается ввести лицензирование, чтобы вывести из игры недобросовестных и некомпетентных представителей данной профессии, а также сформировать – по аналогии с нотариусами – специальный реестр агентов. versia.ru »

2023-6-6 19:35

Федеральный реестр объектов нематериального этнокультурного достояния РФ появится летом

Замминистра культуры Андрей Малышев при этом добавил, что реестр будет постоянно пополняться tass.ru »

2023-6-6 15:29

Минюст внес издание «Проект»* и политолога Дмитрия Орешкина* в реестр иностранных агентов

Министерство юстиции Российской Федерации пополнило реестр иностранных агентов второго июня 2023 года. Соответствующая информация представлена на официальном сайте Минюста. riafan.ru »

2023-6-3 22:11

Минюст включил в реестр иноагентов журналиста Романа Супера и издание «Проект»

Минюнст России 2 июня включил в реестр иноагентов журналиста Романа Супера и издание «Проект», а также историка Максима Кузахметова и политолога Дмитрия Орешкина. Отмечается, что Роман Супер распространял недостоверную информацию о действиях российских властей, а также выступал против проведения СВО. lenta.ru »

2023-6-3 21:13

«Дзен», Rutube и Twitch включили в реестр соцсетей

Роскомнадзор добавил платформы «Дзен», RuTube и Twitch в реестр соцсетей для контроля соблюдения ими требований российского законодательства, владельцам площадок направили соответствующие уведомления. lenta.ru »

2023-6-1 23:54