Результатов: 154

Эксперты Шеслер и Мирошник рассказали о референдумах в новых регионах о воссоединении с Россией

Воссоединение ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией стало важнейшим событием для местных жителей, к этому они стремились последние восемь лет, сказали газете ВЗГЛЯД экс-посол ЛНР Родион Мирошник и политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-9-19 08:28

Верховный суд запретил иноагентам быть наблюдателями на выборах и референдумах

Признанные иноагентами люди не могут работать наблюдателями на выборах, постановил пленум Верховного суда России.Как передает РБК, в постановлении суда... rosbalt.ru »

2023-6-27 14:59

В России иноагентам запретили быть наблюдателями на выборах и референдумах

Иноагентам запрещено быть наблюдателями на выборах и референдумах, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на постановление Верховного суда России.

ridus.ru »

2023-6-27 12:30

В России иноагентам запретили быть наблюдателями на выборах и референдумах

Иноагентам запрещено быть наблюдателями на выборах и референдумах. Об этом говорится в постановлении Верховного суда России. Также в суде напомнили, что иноагенты не могут мешать или способствовать выдвижению кандидатов. lenta.ru »

2023-6-27 11:41

Захарова: Россия не видит необходимости в повторных референдумах в новых регионах

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не видит необходимости в проведении повторных референдумов в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях. fedpress.ru »

2023-6-7 18:16

Захарова отметила, что РФ не видит необходимости в повторных референдумах в новых регионах

Губернатор региона Игорь Артамонов назвал самбо национальным видом спорта, "символизирующим русскую силу" tass.ru »

2023-6-7 16:09

СФ одобрил закон о порядке участия 18-летних в многодневных референдумах

Речь идет об участниках региональных и местных голосований, которые в период их проведения достигли совершеннолетия. aif.ru »

2023-3-29 14:30

Дума приняла закон об участии 18-летних в многодневных референдумах всех уровней

Действующие нормы позволяют гражданам, достигающим в период проведения многодневного голосования возраста 18 лет, участвовать только в федеральном референдуме tass.ru »

2023-3-22 13:46

Более 66 тыс. словенцев приняли участие в досрочном голосовании на референдумах

По информации Словенского агентства печати, на избирательные участки пришли 3,91% всех граждан республики, обладающих правом голоса tass.ru »

2022-11-25 21:32

В ООН отказались проводить голосование по резолюции о референдумах тайно

НЬЮ-ЙОРК, 11 октября, ФедералПресс. Постпред РФ при ООН Василий Небензя предложил немедленно проголосовать по резолюции Запада, не признающей референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях по вопросу о вхождении в состав России. Но его предложение вызвало возражения. fedpress.ru »

2022-10-11 06:12

В ООН отклонили запрос России о срочном голосовании по резолюции о референдумах

Председатель Генассамблеи ООН Чаба Короши отказал постпреду России при всемирной организации Василию Небензе, предложившему немедленно проголосовать по резолюции Запада, не признающей референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областях. lenta.ru »

2022-10-11 04:25

В ООН отказали России в немедленном голосовании по резолюции о референдумах

Председатель Генассамблеи ООН Чаба Короши отказал постпреду России при всемирной организации Василию Небензе, предложившему немедленно проголосовать по резолюции Запада, не признающей референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областях. lenta.ru »

2022-10-11 02:06

Мишустин высказался о прошедших референдумах

Прошедшие референдумы стали поводом для нового витка прессинга России коллективным Западом. Такое мнение высказал председатель правительства Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что язык ультиматумов для Москвы неприемлем. lenta.ru »

2022-10-6 11:59

Посла РФ вызвали в МИД Молдавии для разъяснения позиции Кишинева о референдумах

В ведомстве отметили, что республика не признает результаты плебисцита и "самым решительным образом" осуждает присоединение к РФ новых территорий tass.ru »

2022-10-6 08:27

Маск в разговоре о референдумах в ЛДНР напомнил Киеву о Косове

Американский миллиардер Илон Маск в ходе дискуссии о референдумах в Донбассе напомнил Киеву о Косове — Запад там признал отделение этой территории от Сербии, а в случае с новыми российскими регионами отказывается. life.ru »

2022-10-6 00:29

Политолог объяснил, почему информированность россиян о референдумах не менее важна, чем их поддержка

Директор Международного института новейших государств (МИНГ) Алексей Мартынов назвал предсказуемыми результаты опроса ВЦИОМа, показавшие беспрецедентный уровень доверия россиян к результатам референдума, проведённого в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне. life.ru »

2022-10-4 19:55

Маска пригласили посетить Крым после его слов о референдумах

Американского миллиардера и основателя корпорации SpaceX Илона Маска пригласили посетить Крым. С таким предложением выступил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. tvzvezda.ru »

2022-10-4 07:51

В Совфеде сочли утопией идею Маска о повторных референдумах в Донбассе

Предложение бизнесмена Илона Маска навсегда закрыть вопрос о принадлежности Крыма – нормальное, но его идея о повторных референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях утопична, сообщил ТАСС член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков nsn.fm »

2022-10-4 00:31

Посол РФ в Португалии довел до МИД республики позицию России о референдумах

В российском дипломатическом представительстве отметили, что проведение референдумов "стало реализаций неотъемлемого права жителей республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, закрепленного в Уставе ООН" tass.ru »

2022-10-4 22:19

В СФ назвали утопией предложение Маска о повторных референдумах в новых регионах РФ

По словам сенатора Сергея Цекова, для России отказываться от результатов проведенных референдумов "совершенно невозможно" tass.ru »

2022-10-4 22:00

Посол РФ в Польше выслушал позицию Варшавы о референдумах

Сергей Андреев вручил представителю польского МИД текст выступления 30 сентября президента РФ Владимира Путина tass.ru »

2022-10-3 13:12

ООН: заявление Гутерреша о референдумах по вхождению в состав России не предполагало оскорблений

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик выступил в пятницу с разъяснениями по поводу заявления Антониу Гутерреша по итогам референдумов, прошедших 23-27 сентября в ДНР, ЛНР и на части территорий Запорожской и Херсонской областей. argumenti.ru »

2022-10-1 21:42

Президент РФ о референдумах: «Люди сделали свой однозначный выбор»

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы – их результаты известны. Владимир Путин выступил с обращением в Георгиевском зале Кремля по этому поводу. fedpress.ru »

2022-9-30 15:45

Полянский прокомментировал заявление генсека ООН о референдумах

По словам дипломата, российская сторона сожалеет о том, что Антониу Гутерреш решил сыграть роль в оказании влияния на позицию стран-членов ООН. aif.ru »

2022-9-30 03:04

Полянский ответил на заявление генсека ООН о референдумах

Россия сожалеет, что генсек ООН Антониу Гутерреш решил сыграть роль в оказании влияния на позицию стран организации перед обсуждением в Генассамблее темы референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, заявил в Twitter первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский nsn.fm »

2022-9-30 03:03

Постпредство России при ООН осудило заявление Гуттереша о референдумах

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Постпредство России при ООН назвало единоличной интерпретацией Устава ООН заявление генерального секретаря организации Антониу Гуттереша о референдумах в Донбассе и на освобожденных территориях Украины. fedpress.ru »

2022-9-30 02:53

Россия обвинила генсека ООН в двойных стандартах из-за слов о референдумах

Постпредство России при ООН назвало двойным стандартом слова генсека ООН Антониу Гутерриша, который заявил, что присоединение к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей по итогам референдумов принять нельзя. lenta.ru »

2022-9-30 02:21

Постпредство РФ при ООН прокомментировало заявление Гутерриша о референдумах

Как подчеркнули в дипмиссии, заявление генсека организации стало проявлением двойных стандартов tass.ru »

2022-9-30 01:58

Западные СМИ о референдумах: Россия — может повторить, Запад — готовится к третьей мировой

Почему повышение ставок Запада после проведения референдумов на освобождённых территориях может довести до глобальной войны в Европе life.ru »

2022-9-29 17:42

"Люди устали бояться": Ни одна провокация на референдумах не увенчалась успехом, заявили в ОП РФ

Референдумы о вхождении в состав РФ, прошедшие в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, прошли без нарушений, хотя организаторы и участники голосования находились под информационным давлением и даже обстрелами. life.ru »

2022-9-28 15:32

Политолог восхитился людьми, голосовавшими на референдумах вопреки угрозам Киева

Главное, что жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей не побоялись прийти и проголосовать за вхождение их территорий в состав России. Хотя опасения, что им может отомстить киевский режим, были, подчеркнул в беседе с Лайфом политолог и кандидат философских наук Борис Вадимович. life.ru »

2022-9-28 15:23

В Крыму высказались о референдумах в Херсонской и Запорожской областях

Референдумы, которые провели в Херсонской и Запорожской областях, приведут к разрушению установленной западными странами системы власти на Украине, высказался глава крымского парламента Владимир Константинов. lenta.ru »

2022-9-28 11:06

Володин: принятые на референдумах решения спасут миллионы людей от геноцида

Спикер Госдумы также считает, что Россия и жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей получили возможность "вместе строить планы на будущее" tass.ru »

2022-9-28 07:36

Володин: Принятое на референдумах решение спасает миллионы людей от геноцида

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал итоги референдума, завершившегося накануне в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях nsn.fm »

2022-9-28 07:34

МИД Абхазии: с уважением относимся к волеизъявлению на референдумах

Абхазия рассматривает проведение референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях как несогласие с политикой Киева. aif.ru »

2022-9-28 06:51

Небензя уличил Запад в пропагандистских вбросах о референдумах

Российский постпред при ООН Василий Небензя назвал пропагандистскими вбросами заявления Запада о том, что на референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях жителей якобы принуждали к голосованию. life.ru »

2022-9-28 01:05

Памфилова поблагодарила иностранных наблюдателей, работавших на референдумах

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова прибыла в единый центр сбора данных зарубежных ТИК, расположенных в России, где поблагодарила за работу на референдумах в Донбассе и освобождённых территориях иностранных наблюдателей. life.ru »

2022-9-28 21:16

Международные наблюдатели отметили прозрачность голосования на референдумах

Наблюдатель из Испании Энрике Аседо подчеркнул, что процесс прошел "абсолютно беспроблемно и без инцидентов" tass.ru »

2022-9-27 21:07

Политолог объяснил гонения Запада против международных наблюдателей на референдумах

Попытки Запада дискредитировать международных наблюдателей, присутствовавших на референдумах о воссоединении с Россией ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины, очень предсказуемы. Об этом Лайфу сказал заместитель руководителя департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Роман Парма. life.ru »

2022-9-27 20:14

Стали известны промежуточные результаты голосования на референдумах

Стали известны промежуточные результаты голосования на референдумах о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. После обработки чуть более 20 процентов голосов стало известно, что за присоединение к РФ проголосовали 98,63 процента жителей ДНР. lenta.ru »

2022-9-27 18:07

Турчак: Киевский режим не смог обстрелами помешать голосованию на референдумах

Легитимность проведённых в Донбассе и на освобождённых территориях референдумов не вызывает сомнений, а высокая явка говорит об успешном проведении голосования. Об этом заявил заместитель председателя Совфеда РФ Андрей Турчак. life.ru »

2022-9-27 17:57

Названы предварительные итоги голосования на референдумах в России

На избирательных участках в России, по итогам предварительного подсчета голосов, около 95 процентов жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей проголосовали за вхождение их регионов в состав России. Об этом сообщили в ЦИК РФ. lenta.ru »

2022-9-27 17:03

Озвучены первые результаты голосования на референдумах в Донбассе и на освобождённых территориях

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях завершилось голосование на референдумах по вопросам вхождения регионов в состав РФ. Согласно первым данным, большая часть жителей высказалась за присоединение к России. life.ru »

2022-9-27 16:44

В ЛНР, Запорожье и на Херсонщине завершилось голосование на референдумах

В Луганской Народной Республике, а также в Херсонской и Запорожской областях завершилось голосование на референдумах по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. В ДНР решать вопрос о времени завершения работы избирательные комиссии на местах будут самостоятельно, в зависимости от ситуации с безопасностью, поэтому некоторые участки будут работать до 20:00. life.ru »

2022-9-27 16:36

В ЛНР, Запорожье и Херсонщине завершилось голосование на референдумах

В Луганской Народной Республике, а также в Херсонской и Запорожской областях завершилось голосование на референдумах по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. В ДНР решать вопрос о времени завершения работы избирательные комиссии на местах будут самостоятельно, в зависимости от ситуации с безопасностью, поэтому некоторые участки будут работать до 20:00. life.ru »

2022-9-27 16:36