Результатов: 531

«Без референдумов!»: В России спорят о возвращении смертной казни после теракта

Вячеслав Володин заявил, что решения Конституционного суда было бы достаточно в вопросе возвращения смертной казни. В Кремле и Конституционном суде от комментариев воздержались.  nsn.fm »

2024-3-26 15:07

В ЦИК напомнили о значении референдумов для воссоединения новых территорий с Россией

Воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией стало результатом волеизъявления миллионов людей, заявили в Центризбиркоме России. Как отметила глава ЦИК Элла Памфилова, голосование проходило в сложнейших условиях, но мы сообща все преодолели. vz.ru »

2023-9-30 11:05

Политолог о годовщине референдумов в новых регионах РФ: «Теперь наша общая задача – победить»

Год назад произошло грандиозное историческое событие – состоялись референдумы о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России. Евгений Кисляков, политолог, член экспертного клуба «Дигория» считает, что это важный исторический шаг: fedpress.ru »

2023-9-27 18:24

Политолог о годовщине референдумов в новых регионах: «В истории России начался новый период»

Год назад в новых регионах РФ состоялись референдумы о вхождении в состав России. О их роли рассуждает политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Норат Аджамян. fedpress.ru »

2023-9-21 10:37

Международный наблюдатель о выборах в Херсонской области: «Люди счастливы после референдумов по присоединению РФ»

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В пятницу, 8 сентября, в некоторых российских регионах стартовали выборы. Голосование проходит в том числе и в новых субъектах РФ. fedpress.ru »

2023-9-8 15:20

Совбез ООН обсудит тему референдумов в ЛДНР, Херсонщине и Запорожье

В пятницу состоится заседание СБ ООН по теме референдумов, которые прошли год назад на бывшей территории Украины. Об этом рассказали РИА "Новости" в Совбезе. life.ru »

2023-9-6 07:05

Двух жителей Мелитополя осудят за совершение терактов во время референдумов

В Мелитополе суд рассмотрит дело двоих местных жителей, обвиняемых в совершении терактов. В сентябре 2022 года фигуранты вступили в террористическое сообщество. Одной из целей этого сообщества был срыв проведения референдума о выходе Запорожской области из состава Украины и вхождении в состав России. lenta.ru »

2023-9-1 20:06

Кириенко напомнил, что новые регионы вернулись в состав РФ в результате референдумов

Как сообщил первый замруководителя администрации президента РФ, на форум "ОстроVа" приехали молодые люди из Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей tass.ru »

2023-8-9 11:39

Парламентарии ЦАР приняли новый регламент проведения референдумов в стране

Банги, 1 января. Депутаты Национального собрания ЦАР проголосовали за законопроект, определяющий процедуры проведения референдума в республике. riafan.ru »

2023-1-1 11:48

Политолог Брутер: «Идея Киссинджера о проведении референдумов в Украине бесполезна»

Владимир Брутер уверен, что идея бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера по урегулированию конфликта в Украине не имеет смысла. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-16 14:57

Свердловские депутаты хотят ужесточить требования к проведению референдумов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. На очередном заседании свердловского парламента могут внести законопроект об увеличении числа участников инициативной группы, создаваемой для проведения референдумов в регионе. Об этом пишет издание ЕАН. fedpress.ru »

2022-12-15 14:23

Президент Сирии поздравил делегацию из России с успешным проведением референдумов

Президент Сирийской Арабской Республики (САР) Башар Асад поздравил посетившую Дамаск российскую делегацию с успешным проведением референдумов о воссоединении Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР), а также Херсонской и Запорожской областей с РФ. riafan.ru »

2022-10-26 10:07

Президент Сирии Башар Асад поздравил делегацию от РФ с проведением референдумов

Президент Сирии Башар Асад поздравил прибывшую в страну российскую делегацию с проведением референдумов. Об этом сообщает канцелярия главы государства. argumenti.ru »

2022-10-20 18:42

Министра Мадагаскара уволили за осуждение референдумов России на Украине

Президент Мадагаскара Андри Радзуэлина уволил министра иностранных дел страны Ричарда Рандриамандрато за единолично принятое решение проголосовать за поддержку резолюции Генеральной Ассамблее ООН, осуждающей референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях. lenta.ru »

2022-10-20 14:06

Беларусь поддержала Россию, а Китай промолчал при осуждении референдумов в ООН

12 октября резолюцию Генассамблеи ООН с осуждением России в связи с проведением референдумов о вхождении в ее состав ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей поддержали 143 страны. На стороне России оказались Белоруссия, Сирия, КНДР и Никарагуа. 35 стран воздержались. versia.ru »

2022-10-13 10:28

Сербия и Венгрия поддержали резолюцию ООН против референдумов

Сербия и Венгрия оказались в числе стран, которые поддержали резолюцию ООН против референдумов о вхождении в России четырех регионов, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-13 08:12

В ООН приняли антироссийскую резолюцию о непризнании референдумов

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию о непризнании референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. fedpress.ru »

2022-10-13 23:40

В ООН решено открыто голосовать по резолюции с осуждением референдумов Донбасса

Генеральная Ассамблея ООН одобрила открытое голосование по проекту резолюции, в которой осуждаются референдумы, состоявшиеся в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях. Россия предлагала провести тайное голосование. life.ru »

2022-10-10 22:29

ГА ООН одобрила открытое голосование по резолюции в отношении референдумов в Донбассе

Поддержали предложение 107 делегаций, 13 выступили против, 39 воздержались tass.ru »

2022-10-11 22:25

Зимбабве пообещала оставаться на стороне России после проведения референдумов

Спикер национального собрания парламента Зимбабве Джейкоб Муденда пообещал, что республика останется на стороне России даже после проведения референдумов о вхождении в состав страны Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Официальных заявлений государство не сделало. lenta.ru »

2022-10-9 08:38

В Зимбабве заявили о поддержке России после проведения референдумов

Спикер нацсобрания парламента Зимбабве Джейкоб Муденда заверил, что республика будет и дальше поддерживать позицию России, даже после проведения референдумов о вхождении новых субъектов в состав РФ. Он назвал государства жертвами санкций, которые делают их товарищами в этой битве. life.ru »

2022-10-9 08:26

Лавров: Москва «не будет торопить партнеров» с признанием референдумов

Российская сторона не будет торопить зарубежных партнеров по вопросу признания результатов референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях,... rosbalt.ru »

2022-10-8 13:29

Абсолютное большинство участников референдумов считают, что они прошли честно

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. ВЦИОМ провел исследование мнения жителей ДНР, ЛНР и некоторых районов Херсонской и Запорожской областей о прошедших референдумах на тему воссоединения этих регионов с Россией. fedpress.ru »

2022-10-7 22:24

МИД РФ: Россия призывает страны ООН принять итоги референдумов в Донбассе

Компании подписали соглашение, касающееся контрактов о купле-продаже природного газа, поставляемого по подводному средиземноморскому газопроводу Medgaz tass.ru »

2022-10-6 19:49

В новый пакет санкций ЕС включили организаторов референдумов в регионах, которые вошли в состав РФ

Восьмой пакет санкций ЕС против России включает новые физические и юридические лица. Согласно сообщению правительства Нидерландов, речь идет о представителях... rosbalt.ru »

2022-10-6 16:20

МИД Молдавии вызвал посла России из-за прошедших референдумов

Посол России в Молдавии Олег Васнецов вызван в Министерство иностранных дел страны из-за референдумов о вхождении в состав нашей страны ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. life.ru »

2022-10-6 10:09

Российского посла вызвали в МИД Молдавии из-за референдумов

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в МИД Молдавии для ознакомления с мнением республики о вхождении новых регионов в состав РФ nsn.fm »

2022-10-6 09:58

Путина «удивили» результаты референдумов в занятых российской армией регионах Украины

«Результаты референдума, о котором вы сказали, откровенно говоря, даже самого меня не только порадовали, но и удивили», - сказал Путин на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года». kapital-rus.ru »

2022-10-5 17:29

Владимир Путин признался, что его удивили итоги референдумов

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин признался, что удивлен результатами сентябрьских референдумов в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом он сообщил на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года». fedpress.ru »

2022-10-5 16:42

Путин признался, что был удивлён результатом референдумов

Президент России Владимир Путин признался, что был удивлён результатами референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Об этом глава государства заявил на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года". life.ru »

2022-10-5 15:55

Путин заявил об удивлении результатами референдумов на новых территориях России

Результаты референдумов в четырех новых регионах России не только порадовали, но и удивили Владимира Путина. Об этом он заявил на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года». lenta.ru »

2022-10-5 15:47

Посла России вызвали в МИД Швейцарии из-за референдумов

Российский посол в Берне Сергей Гармонин был вызван в МИД Швейцарии в связи с вхождением в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей. lenta.ru »

2022-10-5 01:02

Россияне положительно оценивают итоги референдумов

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. ВЦИОМ опубликовал данные опроса россиян об отношении к прошедшим референдумам о вхождении новых территорий в состав России. fedpress.ru »

2022-10-4 19:59

Стал известен процент доверяющих итогам референдумов россиян

Больше трех четвертей россиян заявили, что доверяют итогам референдумов по присоединению новых территорий. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lenta.ru »

2022-10-4 19:46

"Жители высказали своё мнение": В Кремле исключили повторение референдумов в новых регионах РФ

Новых референдумов на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей быть не может, поскольку их жители уже выразили своё мнение о вхождении в состав России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложения Илона Маска об урегулировании ситуации на Украине. life.ru »

2022-10-4 13:33

Шойгу заявил о сбитых украинских самолетах в дни проведения референдумов

Вооруженные силы России сбили семь украинских самолетов в дни проведения референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lenta.ru »

2022-10-4 13:20

В Кремле ответили на вопрос о возможности проведения новых референдумов

Жители четырех новых территорий России уже высказали свое мнение, никаких других референдумов быть не может. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2022-10-4 13:09

Шойгу: в дни референдумов сбиты семь украинских самолетов и более 100 реактивных снарядов

В дни проведения референдумов о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России подразделения ВС РФ сбили семь самолетов и 45 БПЛА украинской армии. tvzvezda.ru »

2022-10-4 13:07