Результатов: 283

Санду призвала парламент готовиться к референдуму о вступлении Молдавии в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду призвала парламент страны инициировать подготовку к проведению конституционного референдума по вопросу вступления страны в Евросоюз. Организация голосования позволит выяснить мнение граждан на тему евроинтеграции. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:10

Санду приступила к консультациям по референдуму о вступлении Молдавии в Евросоюз

Молдавский лидер Майя Санду приступила к консультациям с журналистами, экспертами и лидерами общественного мнения касательно референдума о вступлении Кишинева в ЕС nsn.fm »

2024-1-26 14:03

Санду начала консультации по референдуму о вступлении Молдавии в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду начала консультации с экспертами и журналистами по вопросу референдума о вступлении республики в Евросоюз (ЕС). По словам главы государства, настала очередь граждан заявить, что они готовы «строить по-настоящему европейскую страну, где преобладают мир, стабильность и благополучие». lenta.ru »

2024-1-26 13:32

Лидер Каталонии надеется на переговоры с властями Испании в 2024 году по референдуму

Пере Арагонес также напомнил, что Мадрид собирается принять закон об амнистии сторонников каталонской независимости, который позволит вернуться в регион "лицам, подвергшимся репрессиям" tass.ru »

2023-12-27 12:08

Венесуэла одобрила решение суда по референдуму о территориальном споре с Гайаной

Исполнительный вице-президент страны Делси Родригес отметила, что "Гайана, которая не имела и никогда не будет иметь права" на территорию Гайана-Эссекибо, является "страной-оккупантом де-факто" tass.ru »

2023-12-1 21:28

В Венесуэле началась агитационная кампания по референдуму в защиту прав на Гайану-Эссекибо

Президент республики Николас Мадуро отметил, что "народ един" в защите исторического наследия Эссекибо tass.ru »

2023-11-7 23:23

ЦИК Казахстана ведет подготовительную работу к референдуму о строительстве АЭС

Срок проведения голосования еще не определен, отметил член Центризбиркома Шавхат Утемисов tass.ru »

2023-9-6 10:00

В ЦИК Казахстана заявили о готовности к референдуму по строительству АЭС

Центральная избирательная комиссия Казахстана готова к возможному проведению референдума по строительству атомной электростанции в текущем году nsn.fm »

2023-9-6 09:10

ЦИК Абхазии зарегистрировал инициативную группу по референдуму о выборах президента

Комиссия единогласно приняла решения о регистрации и предлагаемого вопроса на референдум tass.ru »

2023-7-4 19:23

Национальный избирательный орган ЦАР анонсировал подготовку к конституционному референдуму

Банги, 7 июня. Правительство ЦАР начало подготовку к конституционному референдуму. Об этом сообщили журналисты информационного издания Nouvelles Plus. riafan.ru »

2023-6-8 18:33

Волгоградские активисты проводят опросы по референдуму о переименовании города в Сталинград

Глава совета ветеранов Волгограда Александр Струков сообщил, что в городе начали проведение опросов о возвращении названия Сталинград. mirnov.ru »

2023-3-30 21:19

В Волгограде начали опрос по референдуму о переименовании города в Сталинград

В Волгограде местные инициативные группы начали изучать общественное мнение по вопросу переименования города в Сталинград.

ridus.ru »

2023-3-27 11:45

Лидер Шотландии разочарована решением Верховного суда по референдуму о независимости

Помимо документов на жилье, военнослужащие получили сертификаты об окончании курса дополнительного профобразования, воинские звания, удостоверения ветерана боевых действий и госнаграды tass.ru »

2022-11-23 13:34

Россия назвала заявление генсека ООН по референдуму двойным стандартом

Постпредство России при ООН назвало двойным стандартом слова генсека ООН Антониу Гутерриша, который заявил, что присоединение к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей по итогам референдумов принять нельзя. lenta.ru »

2022-9-30 02:21

Кедми назвал лицемерием позицию Запада по референдуму в Донбассе

Заявления в странах Запада о категорическом непризнании референдумов в Донбассе, а также Херсонской и Запорожской областях являются двойными стандартами в вопросах о самоопределении регионов. Об этом заявил израильский общественный деятель Яков Кедми. vesti.ru »

2022-9-28 04:34

Лидер Каталонии предложил властям Испании соглашение по референдуму о самоопределении

Правительство Испании неоднократно выступало против организации плебисцита о самоопределении региона tass.ru »

2022-9-27 15:26

«Быть с Россией и в горе, и в радости»: как относятся к референдуму в Мариуполе

Всего пару дней осталось до завершения референдумов о присоединении к Российской Федерации в ЛДНР, а также Херсонской и Запорожской областях. С этим голосованием местные жители связывают большие надежды. tvzvezda.ru »

2022-9-26 05:07

Защитник Донбасса рад референдуму: это защитит коренных жителей от манкуртов

Украина опасна. Она создает из людей манкуртов. Все они уже утратили свою историческую память, духовные ценности и ориентиры. 5-tv.ru »

2022-9-24 16:11

ЦИК ЛНР оценил готовность к референдуму

Луганская народная республика на 100 процентов готова к проведению референдума о вхождении в состав России. Отмечается, что все бюллетени доставлены на избирательные участки. «ЛНР на 100 процентов готова к проведению референдума о вхождении Республики в состав РФ», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-9-22 21:23

В Запорожье рассказали о степени готовности к референдуму

Власти Запорожской области заявили, что за день до начала референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации регион готов к его проведению на 100%. versia.ru »

2022-9-22 11:45

Власти Запорожья рассказали о степени готовности к референдуму

Стало известно о степени готовности Запорожской области к референдуму о вхождении в состав России. Об этом рассказал член главного совета администрации региона Владимир Рогов. Представитель местной власти также указал на условия безопасности во время проведения мероприятия. lenta.ru »

2022-9-22 10:33

Глава ВГА Запорожья обсудил решение по референдуму с главами ДНР, ЛНР и Херсонщины

Евгений Балицкий отметил, что референдум для Запорожской области - это "путь к стабильности" tass.ru »

2022-9-20 17:23

За попытки помешать референдуму о вхождении ДНР в состав России будут наказывать

ДОНЕЦК, 20 сентября, ФедералПресс. Все попытки помешать референдуму о вхождении Донецкой народной республики (ДНР) в состав Российской Федерации будут караться как уголовное преступление. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин. fedpress.ru »

2022-9-20 16:10

В Запорожской области сообщили, что неполный контроль над регионом не помешает референдуму

Территория Запорожской области пока не находится полностью под контролем, но это не поставит под сомнение легитимность проведения референдума о вхождении региона в состав России, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2022-9-20 15:56

В ЛНР анонсировали консультации по референдуму

Вскоре Луганская народная республика (ЛНР) начнет консультации по вопросу референдума о вхождении региона в состав России, анонсировал посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. Помимо этого, представитель республики также прокомментировал потенциальный выбор своих земляков на голосовании. lenta.ru »

2022-9-20 11:25

В ЛНР и ДНР начали готовиться к референдуму

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что специалисты в администрациях республик Донбасса начали активную проработку вопроса подготовки к проведению референдума о вхождении в состав России. lenta.ru »

2022-9-20 10:32

Херсонские власти анонсировали заявление по референдуму

Власти Херсонской области во вторник сделают заявление по вопросу референдума о вхождении в состав России, заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов nsn.fm »

2022-9-20 09:44

Власти Херсонской области анонсировали заявление по референдуму

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов анонсировал 20 сентября заявление по вопросу референдума. life.ru »

2022-9-20 09:19

Депутат Водолацкий сообщил о готовности избирательной системы ЛНР к референдуму

Избирательная система Луганской Народной Республики полностью готова к референдуму о вхождении региона в состав России. Информацией об этом в разговоре с РИА Новости поделился первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. riafan.ru »

2022-9-20 07:27

В России оценили готовность избирательной системы ЛНР к референдуму

Избирательная система ЛНР с начала сентября на 100 процентов готова к проведению референдума о признании республики субъектом России, сообщил координатор по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. lenta.ru »

2022-9-20 22:25

Общественная палата ДНР вслед за коллегами из ЛНР призвала к референдуму о вхождении в РФ

Общественная палата (ОП) Донецкой Народной Республики (ДНР) обратилась к главе республики Денису Пушилину и местному парламенту с просьбой оперативно провести... rosbalt.ru »

2022-9-19 20:55

В Херсонской области заявили о готовности к референдуму

Как заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, "жители просят, чтобы скорее было самоопределение" tass.ru »

2022-9-19 19:12

Социолог Шугалей рассказал об отношении жителей освобожденных территорий к референдуму

Большая часть жителей освобожденных российскими войсками территорий на Украине хотят присоединиться к России, заявил президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей. riafan.ru »

2022-9-9 14:39

ВГА Херсонской области будет готовиться к референдуму о вхождении в состав РФ 4 ноября

Военно-гражданская администрация Херсонской области будет готовиться к проведению референдума о вхождении в состав РФ 4 ноября. Об этом заявил ТАСС заместитель... rosbalt.ru »

2022-9-7 18:00

Херсонская область решила приостановить подготовку к референдуму о вхождении в состав России

«Из-за всех тех событий, которые произошли сейчас, я думаю, что пока мы сделаем паузу», - подчеркнул он (цитата по URA. RU). Стремоусов пояснил, что сейчас власти Херсонской области должны сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность населения, а также накормить людей. kapital-rus.ru »

2022-9-5 13:56

Власти Харьковской области примут решение по референдуму после изучения мнения жителей

Руководство Харьковской области будет прислушиваться к людям до принятия решения по референдуму. Об этом заявил глава администрации региона Виталий Ганчев. riafan.ru »

2022-8-20 19:40

В Бердянском районе открыли 12 штабов для подготовки к референдуму

Глава военно-гражданской администрации Бердянска и Бердянского района Александр Сауленко отметил, что гражданам оказывают помощь и консультации tass.ru »

2022-8-11 14:00

В ДНР уличили Киев в попытке помешать будущему референдуму

Киев эвакуирует людей с подконтрольных ему территорий Донбасса, чтобы помешать референдуму и поставить под вопрос его легитимность. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, передает ТАСС. lenta.ru »

2022-8-1 17:12

Замглавы ВГА Херсонщины Стремоусов: референдуму в области никто не помешает

Референдуму по присоединению Херсонской области к России никто не помешает. Подготовка к плебисциту идет, сообщил замглавы местной администрации Кирилл Стремоусов. riafan.ru »

2022-7-25 07:23

В Запорожской области создали избирком по референдуму о вхождении в состав РФ

В Запорожской области создали избирательную комиссию для проведения референдума о вхождении в состав России. О подписании указа о создании избиркома сообщил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий. lenta.ru »

2022-7-24 18:31

События в Донбассе на 16:00 22 июля: ЛНР готовится референдуму, ВСУ выбиты из южной части Покровского

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2022-7-22 16:17

В Британии назначены слушания по референдуму о независимости Шотландии

В Великобритании Верховный суд королевства назначил слушания по возможности проведения референдума о независимости Шотландии на 11-12 октября, говорится на сайте суда nsn.fm »

2022-7-21 16:42