Результатов: 13

Михаил Горбачев, Рефлексы и трейлбрейкинг

С точки зрения нейробиологии - рефлекс - штука достаточно простая. Тут более подходящим словом будет "автоматизм", т.е. натренированные действия, о которых не задумываешься детально... echo.msk.ru »

2021-9-4 20:49

Мозг - душа или машина? За что власть преследовала физиолога Сеченова

Своё учение он излагал простым и понятным языком. А приводимые им примеры шокировали обывателя. Да и сейчас могут шокировать. aif.ru »

2021-4-20 00:13

Мозг — душа или машина? За что власть преследовала физиолога Сеченова

Своё учение он излагал простым и понятным языком. А приводимые им примеры шокировали обывателя. Да и сейчас могут шокировать. aif.ru »

2021-4-20 00:13

Владимир Пастухов, Рефлексы против инстинктов. Зачем Кремль делает из Навального Магнитского?

Очень удобная схема. Была опробована на Магнитском. Кстати, ни один медик и, тем более, тюремщик не был наказан. Конечно, это был не первый случай, просто в силу обстоятельств он стал хрестоматийным. echo.msk.ru »

2021-3-28 13:02

Владимир Бекиш, Военно-политические рефлексы. И инстинкты

Это абсолютный экстаз. Такого ошеломляющего чувства потрясения, стыда и ужаса я лично не испытывал уже давно. Как следствие – жить теперь будет страшно... echo.msk.ru »

2020-8-7 11:53

Терменвокс, условные рефлексы и мёртвая петля: тест «Дилетанта» об открытиях русских учёных и изобретателей

Русские учёные и изобретатели внесли бесценный вклад в мировую науку. Имена Менделеева, Ломоносова, Пирогова известны каждому со школьной скамьи. Насколько хорошо вы знакомы с открытиями соотечественников? Пройдите тест, подготовленный журналом «Дилетант» совместно с RT ко Дню российской науки. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 09:40

Воспитать рефлексы: москвичи расчищают тротуары от автохамов

В России могут увеличить штрафы за нарушения правил парковки. Жестче предлагают наказывать, например, тех, кто путает проезжую часть с пешеходной. В центре столицы найти свободный тротуар, порой, весьма непросто - они сплошь заставлены элитными иномарками. vesti.ru »

2018-4-22 14:00

«Антироссийские рефлексы» — МИД обвинил Совет ЕС в спекуляциях по «делу Скрипаля»

В российском дипломатическом ведомстве прокомментировали решение Евросовета поддержать требования британских властей. 5-tv.ru »

2018-3-20 00:16

Наталья Гулевская, Условные рефлексы «совка»

Все, что на протяжении семнадцати лет происходило в России, это хаотическая, постоянно меняющаяся стратегия и тактика внешней и внутренней политики Кремля, построенная исключительно на условных рефлексах советского прошлого... echo.msk.ru »

2017-5-5 14:04

Аксенов искоренит «хватательные рефлексы» госслужащих в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что тем, кто не может контролировать свои «хватательные рефлексы», не стоит приближаться к государственной службе. riafan.ru »

2017-4-5 12:44

Примитивные рефлексы с упорством маньяка – эксперт о попытке Киева переименовать порты

Эксперт в интервью сайту телеканала «Звезда» рассказал о стремлении Киева переименовать морские порты. По мнению начальника сектора региональной стабильности РИСИ Игоря Николайчука, это не более чем жалкие попытки хоть как-то сохранить и заявить о своей значимости в мире или в Европе. tvzvezda.ru »

2017-1-17 15:03

Беспроводные имплантаты обманули рефлексы и позволили парализованным макакам вновь начать ходить

Учёными создан беспроводный имплантат, позволивший парализованной обезьяне вновь встать на лапы. Система устраняет сразу несколько проблем, связанных с разрывом связей головного и спинного мозга из-за травмы. vesti.ru »

2016-11-10 14:41

Дети, игравшие в бейсбол котенком, убили ему рефлексы

Ветеринары Петербурга продолжают лечение котёнка по кличке Мультик, которого на днях зоозащитники привезли из Липецка, где над ним жестоко издевались подростки. vesti.ru »

2016-11-5 17:57