Результатов: 160

Власти Палестины резко ответили на призыв Байдена к реформам

Министр социального развития Палестины Ахмад Мадждалани в комментарии «Ленте. ру» ответил на призыв президента США Джо Байдена к реформам Палестинской национальной администрации (ПНА) для создания палестинского независимого государства. lenta.ru »

2024-2-13 17:24

Байден призвал к реформам в Палестине

Американский президент Джо Байден заявил, что палестинская национальная администрация должна быть реформирована и готова строить независимое государство. «Как только закончится контроль ХАМАС над Газой, они должны быть готовы строить государство, которое выступает за мир», — указал Байден. lenta.ru »

2024-2-13 01:39

Генсек НАТО заявил о согласовании рекомендаций по реформам для Украины

НАТО согласует рекомендации по реформам для Украины во время заседания совета глав МИД стран альянса 28-29 ноября. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Кроме того, он анонсировал участие министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы 29 ноября в рамках Совета Украина — НАТО. lenta.ru »

2023-11-27 14:48

В ООН призвали к реформам финансовых институтов для достижения целей устойчивого развития

Первый заместитель генерального секретаря ООН Амина Мохаммед сообщила, что в настоящее время выполнена лишь малая часть того, что было запланировано в 2015 году tass.ru »

2023-9-18 11:42

Главой Агентства по планированию и реформам Казахстана назначил Жандоса Шаймарданова

До этого поста он занимал должность руководителя Бюро национальной статистики tass.ru »

2023-9-16 07:25

Шохин: БРИКС влияет на повестку G20, побуждая к реформам глобальных финансовых систем

Как отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей, объединение БРИКС пока еще не пришло к окончательному решению о том, как может быть выстроена платежно-расчетная система без доллара tass.ru »

2023-8-25 17:25

Президент ЮАР: БРИКС призывает к фундаментальным реформам мировых финансовых институтов

Сирил Рамапоса заявил, что односторонние ограничительные меры, вводимые некоторыми странами, несовместимы с существующими правилами и подрывают мировую торговлю tass.ru »

2023-8-22 18:36

Шольц собрался подтолкнуть Евросоюз к большим реформам

Канцлер ФРГ Олаф Шольц собирается призвать к большим реформам в Евросоюзе в ходе своего выступления перед Европарламентом сегодня, 9 мая. Как пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источник, речь идёт, в частности, об изменении правила единогласия при принятии решений в ЕС. life.ru »

2023-5-9 14:57

Российский Институт экономики роста научит Кубу рыночным реформам

Российские эксперты примут активное участие в переходе Кубы от плановой экономики к рыночной. Как сообщает правительственный сайт Республики Куба, российский Институт экономики роста имени Столыпина (один из ведущих экономических think tank в России) будет участвовать в подготовке программы рыночного перехода кубинской экономики. ridus.ru »

2023-1-19 15:29

Кремль отреагировал на призыв Токаева к политическим реформам в Казахстане

Россия хочет видеть Казахстан процветающей страной и выстраивать с ним хорошие двусторонние отношения. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-9-1 15:48

В Казахстане сообщили о готовности США содействовать политическим реформам в республике

Согласно информации казахстанского МИД, прошедшие встречи с официальными лицами Белого дома, Госдепартамента и представителями комиссии США по международной религиозной свободе позволили обсудить широкий спектр вопросов tass.ru »

2022-8-6 10:50

Шмыгаль: предоставление статуса кандидата в ЕС будет способствовать реформам на Украине

Киев рассчитывает на поддержку западных партнеров в достижении требуемых критериев, подчеркнул премьер-министр tass.ru »

2022-6-24 23:31

Совет по реформам Казахстана рассмотрит меры в условиях ужесточения антироссийских санкций

В ходе мероприятия будут заслушаны доклады премьер-министра Алихана Смаилова и председателя Национального банка Галымжана Пирматова tass.ru »

2022-3-2 15:28

Сорвав попытку государственного переворота, власти Казахстана приступили к реформам и решению социальных проблем

C середины прошлой недели на территории Казахстана отменен режим антитеррористической операции. Хотя в двух областях и Алма-Ате сохраняется так называемый «оранжевый» уровень опасности, уже можно говорить о почти полной деэскалации конфликта. versia.ru »

2022-1-31 14:05

В Казахстане сменили главу Агентства по стратегическому планированию и реформам

Новым главой Агентства по стратегическому планированию и реформам Казахстана назначен Асет Иргалиев nsn.fm »

2022-1-6 09:55

Токаев назначил нового главу Агентства по стратегическому планированию и реформам

Ранее этот пост занимал Кайрат Келимбетов. Сегодня утром указом президента он был снят с должности. life.ru »

2022-1-6 09:30

Токаев назначил нового главу агентства по стратегическому планированию и реформам

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Асета Иргалиева, возглавлявшего министерство национальной экономики, главой агентства по стратегическому планированию и реформам, говорится в указе, опубликованном на сайте главы республики. vz.ru »

2022-1-6 09:26

Токаев сменил главу Агентства по стратегическому планированию и реформам

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сменил главу Агентства по стратегическому планированию и реформам. Теперь этот пост занимает Асет Иргалиев. Управляющий Международным финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов, занимавший до сегодняшнего дня эту должность, соответствующий указом главы государства снят. lenta.ru »

2022-1-6 09:17

Президент Казахстана назначил нового главу Агентства по планированию и реформам

Должность занял Асет Иргалиев, ранее возглавлявший министерство национальной экономики tass.ru »

2022-1-6 09:13

МВФ достиг с Украиной предварительного соглашения по реформам

Тренер рассказал о том, кто будет ассистировать ему на Играх в Пекине, а также какую роль в команде будет играть Илья Ковальчук tass.ru »

2021-10-18 18:55

Хачатурянц заявил, что даст оценку возможным реформам РПЛ после изучения вопроса

Исполняющий обязанности президента лиги отметил, что принимать решения при недостатке информации - большая ошибка tass.ru »

2021-10-5 15:30

«Другого пути нет». Чубайс призвал к реформам, чтобы повысить пенсии и зарплаты россиян

У России есть только один путь развития, который позволит обеспечить темпы экономического роста выше среднемировых, оснастить армию современным оружием и повысить зарплаты и пенсии россиянам. Это развитие «зеленой» экономики, считает спецпредставитель президента Владимира Путина по связям с международными организациями Анатолий Чубайс. kapital-rus.ru »

2021-9-6 08:57

Решения по реформам нет. Клубы РПЛ не смогли вынести вердикт по формату турнира

На прошедшем во вторник общем собрании команд Российской премьер-лиги также поддержали смягчение лимита на легионеров tass.ru »

2021-9-1 02:32

Общее собрание клубов премьер-лиги вынесет рекомендации по реформам в российском футболе

К главным моментам реформ относятся предложение РФС об отмене лимита на легионеров и возможное деление чемпионата России на два этапа tass.ru »

2021-8-31 00:11

В Еврокомиссии назвали «повсеместную коррупцию» главной помехой реформам на Украине

Процесс реформ на Украине тормозит повсеместная коррупция, заявил исполнительный вице-председатель Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровскис во время... rosbalt.ru »

2021-2-10 01:20

Политолог Головачев рассказал о неготовности украинцев к реформам

Реакция жителей Украины на голосование всех фракций за отмену уголовного наказания в случае недостоверного е-декларирования говорит об их неготовности к реформам. nation-news.ru »

2020-12-7 20:56

Тихановская назначила своих "представителей" по правам человека и экономическим реформам

Экс-кандидат в президенты не пояснила, в чем именно будут заключаться задачи назначенных ею представителей и чем они будут заниматься tass.ru »

2020-9-30 12:09

Лукашенко назвал призыв оппозиции к реформам подарком криминалу

Призыв оппозиции вернуть Конституцию в редакции 1994 года — это подарок криминалу, заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, «перамены» должны приносить пользу стране и идти «от людей и станка». lenta.ru »

2020-8-4 13:03

Guardian: во всём виноваты люди — ООН и ВОЗ призвали к «зелёным реформам», чтобы избежать новой пандемии

Лидеры ООН, ВОЗ и Всемирного фонда дикой природы призвали к проведению так называемых зелёных реформ, чтобы избежать новых, ещё более смертоносных болезней после коронавируса, пишет The Guardian. В организациях назвали незаконную торговлю дикими животными и опустошение лесов движущей силой растущего числа заболеваний в мире. russian.rt.com »

2020-6-18 17:31

Заповедник. Зверские итоги недели, Саакашвили приступает к реформам

Малыш-Зеленский назначает своего друга Саакашвили-Карлсона на должность главы комитета по реформам. Порошенко и Тимошенко в ужасе разбегаются... echo.msk.ru »

2020-5-21 22:51

Заповедник. Зверские итоги недели, Саакашвили приступает к реформам [Видео]

Малыш-Зеленский назначает своего друга Саакашвили-Карлсона на должность главы комитета по реформам. Порошенко и Тимошенко в ужасе разбегаются... echo.msk.ru »

2020-5-21 22:51

Саакашвили призвал США к реформам на Украине

Назначенный на пост главы Национального комитета реформ Михаил Саакашвили призвал американское посольство и Агенство по международному развитию (USAID) к более тесному сотрудничеству в проведении реформ на Украине. lenta.ru »

2020-5-12 13:33

В Раде заверили, что Саакашвили не станет новым вице-премьером по реформам

После того, как Владимир Зеленский отменил указ о лишении его гражданства Саакашвили вернулся на Украину. В Грузии Михаил Саакашвили находится во внутригосударственном розыске сразу по нескольким уголовным делам. versia.ru »

2020-4-30 17:16

Соратники Зеленского сообщили, что Саакашвили не станет вице-премьером по реформам

Михаил Саакашвили, которого планировали назначить вице-премьером Украины по реформам, не получит эту должность, будет заниматься чем-то другим. Саакашвили сообщил, что Зеленский сделал ему предложение работать вместе. argumenti.ru »

2020-4-30 16:29

Саакашвили не станет вице-премьером Украины по реформам

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, которого планировали назначить вице-премьером Украины по вопросам реформ, получит другую должность. Об этом заявил глава фракции «Слуга Народа» в Верховной раде Давид Арахамия. vm.ru »

2020-4-30 16:28

Леонид Пастернак, Выборы в Испании как предпосылка к реформам в Европейском Союзе

Испания, как один из крупнейших и влиятельных игроков в составе Евросоюза, продемонстрировала и Берлину, и Парижу, что вполне готова взять на себя ощутимую долю ответственности за судьбу Единой Европы... echo.msk.ru »

2020-3-11 12:57