Результатов: 29

Великий реформатор: 29 апреля родился император Александр II

29 апреля 1818 года родился великий русский император Александр II. В честь дня рождения царя ФАН публикует самые интересные факты из его биографии. riafan.ru »

2023-4-29 22:04

Реформатор военно-полевой хирургии. О жизни и фронтовой работе хирурга Петра Куприянова

О жизни Петра Куприянова известно не так много. Он первым в СССР провел операцию на сердце в условиях переохлаждения организма, участвовал в трех войнах, был главным хирургом Ленинградского фронта, внес неоценимый вклад в развитие военно-полевой хирургии. tass.ru »

2023-2-8 12:00

Зеленский: активный блогер и неактивный реформатор

Прошло уже больше года со дня избрания Владимира Зеленского, как полновластного президента Украины. В данном случае, всё можно окрестить одной привычной фразой: начал-то он за здравие. Но чем закончит – пока ничего неизвестно. argumenti.ru »

2021-3-22 06:51

Реформатор советской медицины умер после заражения коронавирусом

Бывший руководитель Минздрава Бурятии Владимир Тармаев, который ввел всеобщую диспансеризацию в республике, скончался после заражения коронавирусом. Коллеги называли его министром-реформатором. Помимо введения всеобщей диспансеризации, он открыл двухэтажную поликлинику на 150 посещений в смену. lenta.ru »

2020-12-3 11:28

Реформатор или тиран: почему Иван Грозный считается одной из самых противоречивых фигур в истории России

490 лет назад родился государь, великий князь московский и всея Руси Иван IV, известный как Иван Грозный. Эксперты называют его одной из наиболее сложных и противоречивых фигур в российской истории. russian.rt.com »

2020-8-25 14:51

Евгений Бойко, Охранитель или реформатор — кто более истории важен? К вопросу о поправках

Всё, что сейчас хаят в действующей ещё конституции — запрет единой государственной идеологии, отмена цензуры, приоритет международного права, независимость Центрально банка — всё это было ярким светом в конце тоскливого тоннеля. echo.msk.ru »

2020-6-29 10:47

Контрастный реформатор

В либеральных кругах - новый всплеск полемики о личности и исторической роли Егора Гайдара, главного архитектора рыночных реформ, умершего 10 лет назад. Неутомимый разоблачитель Гайдара - экономист Андрей Илларионов. grani.ru »

2019-12-18 10:55

FT: Вашингтон и Сеул рассчитывают, что Ким Чен Ын — «тайный реформатор»

Президенты США и Южной Кореи делают «крупную ставку» на то, что Ким Чен Ын пойдет на ядерное разоружение и заключение мирного соглашения, пишет обозреватель Financial Times Гидеон Ракман. Официальный Сеул считает, что действующий лидер КНДР не похож на своих предшественников. russian.rt.com »

2018-9-18 09:25

Освободитель и реформатор: открывается выставка, посвященная Александру II

В Историческом музее готовятся к открытию выставки, посвященной Александру II. Этот масштабный проект приурочен к 200-летию со дня рождения императора, который вошел в историю как выдающийся реформатор и царь-освободитель, отменивший крепостное право. vesti.ru »

2018-4-3 14:25

Реформатор поневоле. Президент Узбекистана продолжает громить силовиков и выступать в роли «системного либерала». Сколько это продлится?

Президент Узбекистана продолжает громить силовиков и выступать в роли «системного либерала». Сколько это продлится? novayagazeta.ru »

2018-2-24 19:30

Упадок, разруха, коррупция: с Украины сбежал еще один «успешный реформатор»

С победой «революции достоинства» на Украине появилась мода приглашать на высокие должности заморских реформаторов. По принципу: может быть, он сукин сын, но это НЕ наш сукин сын. riafan.ru »

2017-8-16 10:10

TVN24: реформатор со стажем Саакашвили покинул Украину — но обещал вернуться

Решение Петра Порошенко лишить гражданства своего бывшего соратника, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, лишило опального политика возможности продолжать политическую деятельность на Украине, сообщает TVN24. russian.rt.com »

2017-7-28 21:08

Выборы в Иране: реформатор победил любителя жесткой политики

В Иране — день подсчет голосов на президентских выборах. Своего соперника-консерватора действующий президент Роухани опережает по числу голосов почти на треть. vesti.ru »

2017-5-20 14:20

Выборы президента в Иране: реформатор Роухани или консерватор Раиси

В Иране в эту пятницу проходят выборы президента и их итог в очередной раз предсказать очень сложно. Если коротко, основная и очень жесткая борьба идет между реформатором Хасаном Роухани и консерватором Ибрахимом Раиси. tvc.ru »

2017-5-19 19:54

Реформатор против консерватора: Иран готовится выбрать нового президента

Неделя остаётся до президентских выборов в Иране. Теледебаты - в самом разгаре. На пост главы правительства - а именно эту функцию выполняет президент Исламской Республики - претендуют шестеро. Правда, по мнению политологов, серьёзные шансы на победу есть лишь у двоих. vesti.ru »

2017-5-13 01:25

«Украинский» реформатор Михаил Саакашвили поддался соблазну популизма

Буколическая Одесская пережила зловещий и необычный приступ этнического насилия. Этот эпизод не имел ничего общего с кипящей на востоке Украины войной. Это было куда более зловещий акт насилия - погром маленькой общины ромов. versia.ru »

2016-9-20 11:20

Неизвестный реформатор страны

Почему-то каждые выходные нам обязательно показывают фильм-апокалипсис. Он (в этот раз — «Послезавтра» на ТНТ, про то, как всех сначала залило, а потом заморозило), может, и неплохо идет под шашлык, но сколько можно наблюдать гибель крошечного шарика по имени Земля? Так что я два часа пыталась выдавить из пульта нечто другое, дельное. Не вышло! vm.ru »

2016-8-8 21:06

Реформатор танца: год со смерти Майи Плисецкой

2 мая в России и во всём мире вспоминают великую Майю Плисецкую. Ровно год назад легендарная балерина ушла из жизни. Сегодня в память о ней в московский сквер её имени несут цветы. Её ученики и коллеги делятся бесценными воспоминаниями. vesti.ru »

2016-5-2 20:46

"Шоковая терапия" для украинской экономики: польский реформатор Бальцерович стал представителем Порошенко в КМУ

Известнейший польский реформатор Лешек Бальцерович стал представителем Президента Украины Петра Порошенко в новом правительстве. rusdialog.ru »

2016-4-22 21:26