Результатов: 53

В вологодском правительстве реформируют два департамента

ВОЛОГДА, 19 марта, ФедералПресс. В правительстве Вологодской области анонсировали реформу двух департаментов. Один департамент передаст часть своих полномочий другому. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Георгий Филимонов. fedpress.ru »

2024-3-19 14:22

В Турции реформируют аналог Fan ID: клубы не устраивает посещаемость стадионов

Ассоциация футбольных клубов Турции объявила об отмене карты Passolig – местного аналога карты болельщика. Со следующего сезона клубы смогут самостоятельно решать, каким образом и кому они станут продавать билеты. versia.ru »

2024-2-23 14:27

Спустя 10 лет в Турции реформируют аналог Fan ID: клубы пытаются спастись от кризиса

Ассоциация футбольных клубов Турции объявила об отмене карты Passolig, которая является местным аналогом карты болельщика в России. Система действовала десять лет, но уже со следующего сезона команды смогут самостоятельно решать, как и кому они будут продавать билеты. forbes.ru »

2024-2-24 10:45

В России реформируют систему службы по призыву

В ходе коллегии Министерства обороны, состоявшейся в конце декабря, Сергей Шойгу сообщил, что «для противостояния расширению НАТО» численность армии планируется увеличить до 1,5 млн человек. Кроме того, Шойгу предложил повысить возраст призыва с 18 до 21 года, увеличив при этом предельный возраст до 30 лет (сейчас 27 лет). На очереди увеличение срока службы? versia.ru »

2023-1-9 00:00

Почему транспортная реформа не очень воодушевляет тех, кого реформируют

В Санкт-Петербурге стартовала глобальная транспортная реформа, которая уже вызвала протесты горожан. Главное нововведение – отмена многих коммерческих маршрутов, из-за чего петербуржцы лишились не только дублирующего транспорта, но и отдельных прямых дорожных артерий до работы или учебы. versia.ru »

2022-4-14 22:00

Республику Крым реформируют в границах Российской империи?

Отказ руководства Крыма от строительства опреснительной системы, мотивированный тем, что на полуостров стала поступать вода из Северо-крымского канала, имеет под собой, как оказалось, важное управленческое решение. versia.ru »

2022-3-17 16:54

Харрис: США не будут примером демократии, если не реформируют избирательное право

По мнению вице-президента США, люди во всем мире наблюдают за Соединенными Штатами, потому что они "показали себя как образец способности демократии сосуществовать с экономической силой и мощью" tass.ru »

2021-12-26 22:26

На Среднем Урале реформируют дистанционное школьное образование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. На Среднем Урале для школьников, обучающихся дома, подготовили специальные обучающие программы. Об этом во время брифинга по борьбе с COVID-19 рассказал вице-губернатор Павел Креков. fedpress.ru »

2021-11-9 16:17

Алексей Майоров, Примкнувших «реформируют» в первую очередь

Это худшая позиция суда из трёх: рассмотреть и признать победителем Байдена; рассмотреть и признать победителем Трампа; спрятаться и сделать вид, что ничего не происходит. Нейтральная позиция подорвала доверие и к институту выборов и к институту верховного правосудия... echo.msk.ru »

2021-1-30 19:01

Службу заказчика минстроя Хабаровского края реформируют для достройки проблемных объектов

По словам врио губернатора региона, городские власти недостаточно контролируют стройки и освоение федеральных средств tass.ru »

2020-7-29 07:13

Мэр Торонто заявил, что полицию города реформируют на фоне протестов

Джон Тори также сообщил, что мэрия Торонто намерена увеличить финансирование программ помощи коренному и чернокожему населению мегаполиса, а также другим обособленным социальным группам tass.ru »

2020-6-25 23:04

Власти Атланты реформируют нормы применения полицией силы

Полицейские будут обязаны пресекать действия своих коллег в случае непропорционального применения силовых методов и докладывать о происшедшем непосредственному начальнику tass.ru »

2020-6-16 00:16

В России реформируют систему психдиспансеров

В ближайшие месяцы Минздрав займется реформированием системы психоневрологических интернатов. Будут сформированы методические рекомендации для медперсонала и порядок оказания помощи людям с психическими и неврологическими расстройствами. lenta.ru »

2020-2-19 20:32

Die Welt: западнобалканские страны примут в ЕС, но сначала реформируют

Европейская комиссия предложила реформировать процесс расширения ЕС, пишет Die Welt: отмечается, что вместе с этим в комиссии заявили о том, что все шесть стран Западных Балкан должны в будущем стать частью Евросоюза. russian.rt.com »

2020-2-6 07:31

Почти как дома. В России реформируют систему помощи людям с психическими расстройствами

К пилотному проекту уже присоединились Хабаровский край, Нижегородская и Воронежская области tass.ru »

2019-12-18 12:19

Власти Петербурга реформируют критерии статуса малоимущих и поддержат больше семей с детьми

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. В Северной столице планируют реформировать критерии статуса малоимущих. В связи с этим за основу возьмут федеральный стандарт. fedpress.ru »

2019-10-30 12:51

Систему муниципальных выборов реформируют из-за «электорального бандитизма» в Петербурге

ЦИК подготовил пакет поправок, чтобы получить «реальные полномочия, а не птичьи права». rosbalt.ru »

2019-9-24 18:08

Систему президентских выборов в США реформируют?

Американский сенатор-демократ Элизабет Уоррен предлагает внести изменения в систему президентских выборов в США, в частности, отменить коллегию выборщиков. Сенатор, которая планирует выдвинуть свою кандидатуру в президенты от … vestikavkaza.ru »

2019-3-19 11:35

"Мясной рынок" унизителен". В Амстердаме реформируют квартал красных фонарей

По словам мэра города, число туристов, которые посещают "квартал любви", не только мешает женщинам предлагать свои услуги, но и ставит под угрозу их безопасность. Власти Амстердама намерены реформировать знаменитый квартал красный фонарей, поскольку не хотят, чтобы "жрицы любви" были туристической достопримечательностью. life.ru »

2019-2-17 10:40

В Ульяновской области реформируют систему регулирования тарифов

По словам регионального бизнес-омбудсмена Екатерины Толчиной, систему наделят функцией контроля независимого органа tass.ru »

2018-11-21 22:28

В Москве реформируют сеть аптечных пунктов при поликлиниках

В столице модернизировано более 100 аптечных пунктов при поликлиниках. Внешне все они теперь выполнены в едином стиле, но главное, пациенты могут получить там необходимые лекарства бесплатно и прямо в день посещения врача - по электронному рецепту. vesti.ru »

2018-11-20 16:55

Западные ценности. Как США реформируют образовательную систему Украины

Одной из ключевых целей Соединённых Штатов на постсоветском пространстве в целом и на территории Украины в частности всегда являлось создание подконтрольных и ориентированных на Запад групп в интеллектуальной и управленческой элите. life.ru »

2018-11-6 10:05

Специалистов сохранить, издержки – сократить. На Ямале реформируют сферу молодежной и семейной политики

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается модернизация сферы молодежной и семейной политики. Делается это для того, чтобы все ресурсы использовались максимально эффективно. Как проводится сегодня реформа, что будет дальше, а также есть ли какие-то проблемы – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-28 12:58

«Начнем с кадров». Министерство экологии Челябинской области реформируют

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, ФедералПресс. Работу ведомства новый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков признал не достаточно эффективной и заявил о намерении реформировать его. Функционал и кадровый состав Минэко уже начинают менять, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-2-13 10:39

Сэкономить 50 миллиардов: российское авиастроение реформируют по примеру Airbus

Авиапром России ждут крупные преобразования. Реформа приведет к слиянию Объединенной авиастроительной компании, корпорации "Иркут" и "Гражданских самолетов "Сухого". Экономия на этом укрупнении и объединении в одно юридическое лицо составит 50 миллиардов рублей. oko-planet.su »

2017-8-30 10:51

Сэкономить 50 миллиардов: российское авиастроение реформируют по примеру Airbus

Авиапром России ждут крупные преобразования. Реформа приведет к слиянию Объединенной авиастроительной компании, корпорации "Иркут" и "Гражданских самолетов "Сухого". Экономия на этом укрупнении и объединении в одно юридическое лицо составит 50 миллиардов рублей. vesti.ru »

2017-8-30 09:53

ОСАГО реформируют: тарифы будут устанавливать страховые компании

Минфин предлагает реформировать систему ОСАГО. Теперь тарифы будут устанавливать страховые компании, исходя из характеристик автомобиля, целей его использования и вида собственника. Повышения стоимости полисов не будет. vesti.ru »

2017-8-7 20:37

США реформируют соглашение о свободной торговле с Южной Кореей

Торговый дефицит США с Южной Кореей удвоился с момента, как вступило в силу соглашение о свободной торговле с республикой. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-президент США Майк Пенс. news.yandex.ru »

2017-4-18 10:56

Пенс: США реформируют соглашение о свободной торговле с Южной Кореей

Вице-президент США Майк Пенс на встрече с представителями бизнеса Южной Кореи заявил, что администрация президента Соединенных Штатов проведет реформу соглашения о свободной торговле между Сеулом и Вашингтоном, заключенного пять лет назад, передает Reuters. news.yandex.ru »

2017-4-18 03:42

Здравоохранение реформируют для самих работников системы, а не для пациентов

К сожалению, реформа здравоохранения проводится самой системой здравоохранения, впрочем, как и в других отраслях. Соответственно, она, как правило, внутриориентирована, а не клиентоориентирована. Хотя все время декларируется, что реформы делаются ... regions.ru »

2017-3-23 17:38

С понедельника в Госдуме реформируют три управления

В Государственной Думе будут реформированы три управления: аналитическое, экономическое и управление по связям с общественностью. Кроме того, в нижней палате рассчитывают на введение правительством поправок в свой регламент, которые сделают обязательной оценку регулирующего воздействия депутатских законопроектов. tvc.ru »

2017-3-6 08:58

Имущественный блок Смольного вновь реформируют. Полномочия КИО урезают

Имущественный блок Смольного снова реформируют. В городе появится новый комитет по контролю за использованием и сохранностью имущества Петербурга. Руководитель госинспекции по недвижимости Андрей Коротков претендует на полномочия КИО. dp.ru »

2017-2-8 00:01

Правительство Украины: "Нафтогаз" реформируют в ноябре

Реформирование оператора украинской ГТС НАК "Нафтогаз" запланировано на ноябрь 2016 года, отметил вице-премьер правительства Украины Владимир Кистион. pronedra.ru »

2016-11-4 13:11

WADA реформируют сообща

На саммите в Копенгагене обсуждались предложения по реформированию Всемирного антидопингового агентства (WADA). На встрече присутствовали представители антидопинговых агентств 17 стран. Участники саммита выступили за то, чтобы сделать WADA более независимым, а руководителей агентства лишить возможности одновременно занимать посты в каких-либо других спортивных организациях. utro.ru »

2016-8-31 08:20

Главного оценщика имущества в Петербурге - ГУП ГУИОН - реформируют

Смольный затеял реформу ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости". Его расформируют, часть полномочий ГУП перейдет в КИО. С 2017 года кадастровой оценкой земли и недвижимости в Петербурге будет заниматься новое госучережджение. dp.ru »

2016-8-16 15:00

Украинскую армию реформируют под стандарты НАТО до конца 2020 года

Президент Украины Петр Порошенко подписал Стратегический оборонный бюллетень, который был принят СНБО 20 мая этого года. Данный документ определяет направления реализации военной политики Украины и развития сил обороны до конца 2020 года. novostimira.com.ua »

2016-6-6 17:27

Новосибирские детдома реформируют в центры семейного устройства

Детские дома - в центры семейного устройства реформирует сегодня Министерство социального развития области. Социальных сирот - все меньше. Только в прошлом году каждый пятый ребенок обрел свою семью. vesti.ru »

2016-3-22 10:47