Результатов: 4008

ГП РФ готова поделиться опытом с Кубой в рамках реформы правовой системы республики

Генпрокурор РФ Игорь Краснов напомнил, что представители обеих стран отстаивают базовые человеческие ценности и принципы мирового порядка на международных площадках tass.ru »

2024-4-16 22:16

Более 84% турок считают обязательными радикальные реформы в партии Тайипа Эрдогана

Соцопрос компании Optimar показал, что общей актуальной проблемой Турции 60% респондентов назвали состояние экономики tass.ru »

2024-4-11 11:35

Германия проведёт крупнейшие военные реформы со времён холодной войны

В Бундесвер, сейчас состоящий из трёх родов войск (сухопутные, военно-морские и военно-воздушные), добавится четвёртая структура — силы обеспечения кибербезопасности (CIR). Об этом заявил журналистам глава МИД Германии Борис Писториус, сообщают немецкие СМИ. life.ru »

2024-4-5 04:31

Мишустин назвал целью налоговой реформы снижение неравенства в обществе и развитии регионов

Налоговая реформа призвана снизить неравенство в обществе и развитии российских регионов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. Он подчеркнул, что крайне важно учесть каждую деталь. vz.ru »

2024-4-3 14:10

Мишустин назвал задачи налоговой реформы в России

Модернизация налоговой системы в России должна привести к более справедливому распределению фискальной нагрузки на граждан. Реформа позволит снизить налоги для семей с детьми и стимулирует бизнес вкладывать средства в развитие экономики, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. lenta.ru »

2024-4-3 14:02

Зеленский задумал реформы в украинском правительстве

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал планы киевского режима по поводу внесения возможных изменений в работу Правительства Украины. Чиновник в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что президентской администрацией будет инициировано реформирование кабинета министров. life.ru »

2024-4-2 22:58

Жителям Ленобласти рассказали, что изменится в регионе после транспортной реформы

ГАТЧИНА, 1 апреля, ФедералПресс. Комитет по транспорту в Ленобласти ответил на популярные вопросы граждан о транспортной реформе. Жителям региона раскрыли, что изменится в области в ближайшее время. fedpress.ru »

2024-4-1 16:19

В Госдуме рассказали об обсуждении налоговой реформы

Обсуждением вопросов, связанных с налоговой реформой, в Госдуме займется специально созданная рабочая группа, рассказал глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, речь идет о шагах по реализации послания президента РФ, в том числе по справедливой дифференциации налогового бремени. lenta.ru »

2024-3-29 20:12

Финский премьер заявил, что забастовки не могут повлиять на реформы правительства

Петтери Орпо сообщил, что у профсоюзов нет желания найти компромисс в вопросе забастовок tass.ru »

2024-3-21 17:21

Проект реформы высшего образования в РФ распространят в регионах по сетевому принципу

По словам министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, это позволит лучшие накопленные и апробированные в рамках реализации проекта практики постепенно внедрить по всей стране tass.ru »

2024-3-21 15:03

МГУ не изменит расписание экзаменов и сроки приема из-за реформы пересдачи ЕГЭ

В начале прошлой недели депутат Ярослав Железняк сообщил, что пленарные заседания могут отменить еще на одну неделю tass.ru »

2024-3-20 12:35

ЕК направит 1,5 млн евро Киеву для реформы в сфере аудиовизуальных СМИ

Европейская комиссия направит 1,5 миллиона евро Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания для реформирования аудиовизуальных средств массовой информации исходя из «стандартов ЕС и передовой международной практики». tvzvezda.ru »

2024-3-20 07:48

Киев проводит реформы ради денег и хочет больше боеприпасов. События вокруг Украины

Заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак отметил, что ООН задействует "стандартные процедуры" после того, как кабинет министров будет сформирован tass.ru »

2024-3-18 20:29

Глава МИД Турции заявил о необходимости реформы всей системы ООН

Хакан Фидан, в частности, отметил, что международная финансовая система должна быть более прозрачной и устойчивой tass.ru »

2024-2-22 20:27

Премьер Грузии заверил Борреля, что продолжит проводить реформы для интеграции в ЕС

Ираклий Кобахидзе поблагодарил главу внешнеполитической службы ЕС за его визит в Грузию, который состоялся в 2023 году, а также за поддержку республики на пути проведения реформ, уточнили в пресс-службе tass.ru »

2024-2-20 14:38

Bloomberg: Польша представит ЕС план отмены реформы судебной системы

По данным агентства, решение нужно, чтобы добиться разблокировки финансовой помощи в размере €60 млрд для восстановления после коронавируса tass.ru »

2024-2-16 21:28

Глава евродипломатии призвал Армению провести реформы для безвиза

Глава евродипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции в Брюсселе по итогам пятого заседания Совета партнерства ЕС — Армения призвал республику провести реформы для достижения безвизового режима. Также Боррель заявил о намерении усилить отношения с Арменией в сфере безопасности и обороны. lenta.ru »

2024-2-13 17:54

Байден заявил, что палестинские власти должны срочно провести реформы

По словам американского лидера, США продолжают работать с партнерами на Ближнем Востоке для обеспечения "прочного мира", невзирая на нынешний острейший кризис в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-2-13 01:41

Президент Аргентины назвал преступниками депутатов, не поддержавших полностью его реформы

Пресс-служба Милея ранее разместила в X список депутатов, которые проголосовали за и против отдельных статей пакета реформ tass.ru »

2024-2-7 19:01

В Аргентине обжалуют отмену трудовой реформы судом

Подписанный президентом Хавьером Милеем указ, в частности, накладывал ограничения на проведение забастовок в некоторых секторах, в том числе в сферах транспорта, образования, здравоохранения, промышленности, гостиничного и гастрономического бизнеса tass.ru »

2024-2-1 02:28

Экономические реформы в России: от "шоковой терапии" до Фонда национального благосостояния

Приближаясь к очередным выборам президента страны, ТАСС запускает спецпроект, посвященный новейшей истории России. С чем наша страна подходила к миллениуму и какие изменения в ее политике и экономике произошли с тех пор, как Владимир Путин впервые возглавил государство. tass.ru »

2024-1-31 14:15

Правительство Аргентины проведет обещанные экономические реформы

Президент страны Хавьер Милей заявил, что предпринимаемые правительством меры уже демонстрируют результаты, но "потребуется два года, чтобы покончить с инфляцией" tass.ru »

2024-1-29 10:10

Главы спецслужб обсудили в Эр-Рияде реформы палестинской администрации

Представители Саудовской Аравии, Иордании и Египта подчеркнули необходимость передачи некоторых президентских полномочий главе кабмина, передает Axios tass.ru »

2024-1-29 09:26

Из Техаса вывезли более 100 тысяч мигрантов, Байден решился на реформы: ситуация на границе

ВАШИНГТОН, 27 января, ФедералПресс. В офисе губернатора Техаса Грега Эббота сообщили, что отправили в другие штаты более 102 тысяч незаконных мигрантов. fedpress.ru »

2024-1-27 07:24

Митинги против реформы уголовного законодательства состоялись в Братиславе

В акции с требованием к правительству отказаться от реформы приняли участие порядка 27 тысяч человек. aif.ru »

2024-1-26 04:11

В Ленобласти раскрыли, какие автобусы закупят в рамках транспортной реформы

ГАТЧИНА, 19 января, ФедералПресс. Власти Ленобласти рассказали, что в рамках транспортной реформы приоритет будет отдан среднему классу автобусов. Это связано со скоростью движения таких транспортных средств. fedpress.ru »

2024-1-19 16:02

В стране СНГ анонсировали кардинальные реформы экономики

В Казахстане «совсем скоро» начнутся реформы, которые сделают его экономику более устойчивой и прозрачной, пообещал президент страны Касым-Жомарт Токаев в ходе своего визита в Италию. Также он заявил о намерении создать инвестиционный климат, отвечающий самым высоким мировым стандартам. lenta.ru »

2024-1-19 10:30

Токаев: Казахстан проведет "кардинальные реформы", чтобы приблизить бизнес к уровню ОЭСР

Президент Казахстана отметил, что республика старается создать инвестиционный климат, отвечающий самым высоким мировым стандартам tass.ru »

2024-1-19 01:09

Президент Словакии раскритиковала в парламенте проект правительственной реформы УК

Зузана Чапутова сообщила, что это может спровоцировать рост преступности в стране tass.ru »

2024-1-18 20:57

Кабмин Финляндии начал трудовые реформы, несмотря на протесты профсоюзов

В частности, правительство готовит закон, согласно которому будет нельзя повышать зарплату в экспортных отраслях tass.ru »

2024-1-16 16:14

Призыв — в армию или за парту? Как воинская повинность изменила образование

Всеобщая воинская повинность в России сначала вызвала недовольство. Но был один момент, который перевесил все минусы, дав стране мощный импульс к получению хотя бы начального образования... aif.ru »

2024-1-13 00:09

В Израиле отменили один из законов судебной реформы Нетаньяху

Верховный суд Израиля 1 января признал недействительным один из ключевых законов судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху. В первые в истории страны Верховный суд отменил поправку к основному закону, которая предусматривала отказ от принципа разумности. Об этом передает радиостанция Kan. lenta.ru »

2024-1-2 23:13

На Украине вступил в действие второй этап земельной реформы

С 1 января право на покупку земли в стране приобретут юридические лица, а лимит на размер продаваемой земли увеличат со 100 до 10 тыс. га tass.ru »

2024-1-1 01:03

Милей пообещал провести референдум в Аргентине, если его реформы отвергнут

Аргентинский президент Хавьер Милей планирует организовать плебисцит, если Национальный конгресс отклонит указ о более чем 300 реформах. Об этом глава государства заявил в интервью газете La Nacion . tvzvezda.ru »

2023-12-27 09:09

Лидер Аргентины Милей созовёт референдум, если парламент отвергнет его реформы

Новоиспечённый президент Аргентины Хавьер Милей пообещал созвать референдум, если парламент отвергнет его реформы. Об этом глава государства заявил в интервью га life.ru »

2023-12-27 08:24

В Индии заявили, что ООН становится все менее эффективной без реформы Совбеза

По словам главы индийского МИД Субраманьяма Джайшанкара, отсутствие прогресса в реформе вредит миру tass.ru »

2023-12-17 17:59

Новый президент Аргентины начал проводить революционные реформы

Совсем недавно Хавьер Милей занял президентское кресло в Аргентине, однако уже начал реформы, о которых говорил еще во время предвыборной кампании. rosbalt.ru »

2023-12-14 22:03

Миллионы уходят и не «отсвечивают»: как в Екатеринбурге покупали светофоры для транспортной реформы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Крупные государственные контракты на поставку светофоров и аппаратуры для мониторинга параметров транспортного потока заключались с нарушениями. Речь идет о сотнях миллионов рублей. fedpress.ru »

2023-12-8 09:54

«Реформы и справедливость»: Молодежь рассказала, какой видит Россию будущего

В документе сказано, что молодые люди страны остро нуждаются в социальной справедливости и реформах, в которых будет отображаться осознание внешних угроз со стороны США и Украины. «У российской молодежи есть запрос на социальную справедливость и реформы, который сопровождается осознанием внешних угроз суверенитету - прежде всего со стороны США и Украины», - говорится в материале издания РБК. kapital-rus.ru »

2023-12-5 13:03

Накануне реформы: что происходит с инвестиционными счетами россиян

Банк России опубликовал свежие данные по использованию инвестиционных счетов: число ИИС в стране за год выросло на 11%. Но сейчас россияне чаще закрывают действующие счета, чем открывают новые. Все это происходит накануне реформы инвестиционных счетов, которая должна состояться в начале следующего года. Что происходит? news.mail.ru »

2023-11-30 10:31

Совет Украина - НАТО обсудит реформы для приближения Украины к альянсу

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, на встрече будет также обсуждаться "ситуация на поле боя" tass.ru »

2023-11-29 11:21