Результатов: 41

"Регги и оливье": Как выходец из Ямайки отметил Новый год в Луганске

Этот Новый год выходец из Ямайки Тафава Руквуд вместе с семьёй встретил в Луганске под музыку регги и с салатом оливье. На протяжении нескольких лет он жил в Купянске, но бойцы ВСУ разбили его дом и магазин, после чего ямаец с близкими перебрался в Луганск. life.ru »

2023-1-3 21:33

Под звуки регги: как выходец из Ямайки отметил Новый год в Донбассе

Под музыку регги Тафава Руквуд, или Алик, очень любит наряжать елку вместе со своими детьми Дианой и Данилом, которые родились и выросли в Донбассе. На его родине - в далекой Ямайке - пихтовые деревья такая же экзотика, как для нас пальмы. tvzvezda.ru »

2023-1-2 15:48

20 ноября оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ наполнят ритмы регги

Солнечная ямайская музыка и мировые хиты в стилях регги и соул — экзотическое исполнение от Afro-dite намечено к исполнению в тропиках ВДНХ! Знойная певица с Ямайки Angelique, не раз выступавшая на сцене с сыном знаменитого Боба Марли, приглашает вкусить сочные звуковые плоды! versia.ru »

2022-11-17 11:13

Акинфеев объяснил исполнение песни в стиле регги

Российский вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев объяснил появление видео, где он исполняет песню в стиле регги в образе растамана. 35-летний голкипер раскрыл историю за созданием ролика. Исполнение песни состоялось на съемках музыкального сериала российского музыканта Сергея Жукова, известного по группе «Руки Вверх!». lenta.ru »

2021-12-6 15:33

Скончался знаменитый регги и даб музыкант Ли «Скрэтч» Перри

На днях (если быть точными, то 29 августа) вновь пришли невеселые новости. Умер человек-легенда, одна из движущих в свое время фигур и можно сказать «отцов-основателей», таких известных и любимых миллионами людей музыкальных направлений, как регги и даб – Ли «Скрэтч» Перри. versia.ru »

2021-9-1 13:36

Умер легендарный исполнитель регги Ли Перри

Продюсер и исполнитель регги Рэйнфорд Хью Перри, более известный как Ли Скрэтч Перри, умер на 86-м году жизни, написал премьер-министр Ямайки Эндрю Хоулнесс в своем Twitter. Он отметил, что Перри всегда будут помнить благодаря его выдающемуся вкладу в музыку. lenta.ru »

2021-8-30 22:14

Пионер рэгги музыки Ли «Скрэтч» Перри скончался в возрасте 85 лет на Ямайке

Музыкант Ли Перри умер на 86-м году жизни в воскресенье на Ямайке. Об этом сообщил премьер-министр карибской страны Эндрю Хоулнесс. nation-news.ru »

2021-8-30 21:52

«Любишь ли ты регги?»: Галкин спародировал Зеленского и его вопросы к народу

Всенародный опрос президент Украины собирается провести одновременно с местными выборами 25 октября. Монолог юмориста оценили не все пользователи. 5-tv.ru »

2020-10-17 22:15

Скончался один из основателей регги Тутс Хибберт

Певец и музыкант Тутс Хибберт, которого считают одним из основателей регги-напавления в музыке, лидер группы Toots & the Maytals умер на родине – на Ямайке в возрасте 77 лет, сообщает Variety nsn.fm »

2020-9-12 18:41

Говорим о 45-летии альбома «Live!» Боба Марли, регги, дабе и раста

«Live!» стал первым концертным альбомом Bob Marley & The Wailers. Пластинка была записана в июле 1975 года в лондонском театре «Лицеум» и стала одним из самых известных «живых» выступлений Марли. Диск запечатлел некий переходный период, стадию взросления регги, его связь с раста и превращением в настоящий культ, в свою очередь, порождающий новые стили, вроде даба. versia.ru »

2020-7-16 12:30

Вспоминаем 45-летие альбома «Live!» Боба Марли и становление регги

Появление нового мессии – всегда событие, но по-настоящему мир узнал о растафарианстве благодаря музыке регги и Марли! Но помимо прочего ямайская музыка была и остается интересна тем, что истоки современного диджейского отношения к музыке (которое в корне изменило и последовательно «расслоило» музыкальный мир на рок, поп, хип-хоп, электронные и другие течения) видимо, следует искать именно там! versia.ru »

2020-7-11 10:00

Исполнители рэгги примерили ретро-рубахи

Компания Woolrich представила капсульную коллекцию курток, пуховиков и свитеров Buffalo Check. Рубахи в клетку из фланели представлены в новых цветах и размерах, а свитера из смесовой пряжи (шерсть и мохер) и велюровые женские пуховики предлагаются в сером, фиолетовом, желтом и синем цветах. lenta.ru »

2018-12-6 18:16

Поплакала и спела. Главу Минкульта Ямайки тронуло внесение регги в список ЮНЕСКО

Ранее музыкальное направление признали объектом нематериального культурного наследия человечества. Главу Минкульта Ямайки Оливию Гранж растрогало до слёз включение регги в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. life.ru »

2018-11-30 13:43

Не хуже регги. Лоза предложил признать наследием ЮНЕСКО хоровод и "Берёзку"

По мнению музыканта, мирового признания достойны все русские фольклорные ансамбли. Певец и композитор Юрий Лоза в беседе с Лайфом поддержал включение регги в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. life.ru »

2018-11-29 20:15

Мама Ямайка. Регги включили в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО

Специалисты внимательно послушали музыку Боба Марли и вынесли вердикт: это о любви и человечности. Эксперты ЮНЕСКО включили регги в список нематериального культурного наследия человечества. life.ru »

2018-11-29 16:01

Регги внесли в список нематериального наследия ЮНЕСКО

ЮНЕСКО признала культурным наследием ямайское музыкальное направление регги. Также в список нематериальных ценностей была включена ирландская спортивная игра хёрлинг — хоккей на траве. riafan.ru »

2018-11-29 15:05

ЮНЕСКО включила регги в список шедевров нематериального культурного наследия

Представители ЮНЕСКО включили музыкальный жанр регги в свой список шедевров устного и нематериального наследия. Об этом представителей организации попросили власти Ямайки, где родилось регги. vesti.ru »

2018-11-29 13:36

Регги признали культурным наследием

ЮНЕСКО внесла регги в список шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества. «Срочно: ямайская музыка регги только что была внесена в список нематериального культурного наследия! Поздравляем!» — говорится в сообщении организации. lenta.ru »

2018-11-29 13:19

ЮНЕСКО внесла регги в список нематериального культурного наследия

ЮНЕСКО приняла решение о включении музыки регги в список нематериального культурного наследия человечества. Об этом сообщается на сайте организации. «Вклад регги в международный дискурс по вопросам несправедливости, сопротивления, любви и человечности подчеркивает ее развитие как одновременно интеллектуального, социально-политического, чувственного и духовного», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-11-30 13:11

Обладатель премии "Грэмми" Регги Лукас скончался в возрасте 65 лет

Американский музыкант и музыкальный продюсер Регги Лукас скончался в Нью-Йорке на 66-м году жизни. Об этом сообщила его дочь Лиза Лукас. — Он создал прекрасную музыку, прекрасную семью, прекрасную жизнь, и я буду скучать по нему каждый день, что живу на этой земле, — сказала Лиза. life.ru »

2018-5-21 04:27

"Усадьба Jazz" развлечет петербуржцев регги и советскими шлягерами

Фестиваль "Усадьба Jazz" возвращается в Петербург. В культурной столице организаторы одного из главных джазовых событий года вновь планируют собрать самую изысканную и творческую аудиторию. ntv.ru »

2017-7-28 21:14

Ямаец спел регги о пользе огурцов и стал звездой сети

Ямайский музыкант исполнил регги-фристайл о полезных свойствах огурцов. Ролик с песней был опубликован в Facebook и за три дня собрал 23 миллиона просмотров. Macka B напоминает, что в огурцах много витаминов и минералов, а потому они очень полезны для волос и костей. lenta.ru »

2017-3-16 08:36

Регги и софт-рок делают собак счастливее

Ученые из Университета Глазго определили жанры музыки, которые нравятся собакам. Как сообщает журнал Physiology and Behavior, исследования проводились совместно с Организацией против жестокого обращения с животными Шотландии (SPCA). nsn.fm »

2017-1-29 15:18

Ученые обнаружили у собак любовь к музыке рэгги

Собаки предпочитают рэгги и софт-рок всем прочим музыкальным жанрам. Об этом говорят результаты исследования Университета Глазго, которое проходило при участии Общества по предотвращению жестокого обращения с животными. lenta.ru »

2017-1-26 20:30

Умер ямайский исполнитель регги и ска Принц Бастер

Ямайский исполнитель ска и регги Сесил Бустаманте Кэмпбелл, более известный как Принц Бастер, умер на 79-м году жизни. Свой первый сингл Oh Carolina музыкант записал в 1960 году. Песня сразу приобрела огромную популярность на Ямайке. lenta.ru »

2016-9-9 10:29

На 79 году жизни скончался легендарный исполнитель регги и ска-музыки Принц Бастер

На 79 году жизни скончался легендарный исполнитель регги и ска-музыки Принц Бастер, передает «Газета.Ру» сообщение The Guardian.

Первым эту трагическую новость сообщил в своем Twitter диджей Дэвид Родиган, который написал, что термин «легенда» к Бастеру действительно подходит.

Напомним, Принц Бастер родился в 1938 г. на Ямайке. Свое прозвище Принц получил из-за своих боксерских способностей. Музыкальная известность настигла его в конце 50-х гг. В 1960 г. музыкант записал с Folkes Brothers сингл «Oh Carolina» на лейбле Wild Bells.

kapital-rus.ru »

2016-9-9 06:07