Результатов: 3480

В числе первых. Астраханский регион протянул руку помощи детям из Белгорода

Украинский конфликт затронул не только новые территории, которые вошли в состав России после референдума, но и приграничные с Украиной земли, всегда входившие в состав нашей необъятной страны. kapital-rus.ru »

2024-3-28 16:44

Песчаная буря из Китая и Монголии накрыла российский регион

В Амурскую область пришла китайско-монгольская песчаная буря, из-за чего небо там окрасилось в оранжевый цвет. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Из-за бури песок оседает на улицах, местные жители жалуются на проблемы с дыханием. lenta.ru »

2024-3-28 07:55

Канал поставки оружия в российский регион пресекли сотрудники полиции

Сотрудники полиции пресекли канал поставки оружия в Башкирию и задержали троих изготовителей. Задержание злоумышленников прошло в рамках «контрольной закупки». Возбуждено уголовное дело по трем эпизодам по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача и сбыт оружия и боеприпасов»). lenta.ru »

2024-3-27 15:26

Тысячи снежных блох оккупировали российский регион

С приходом тепла в Подмосковье вылезли тысячи снежных блох. Об оккупировавших российский регион членистоногих рассказали в министерстве экологии и природопользования Московской области. По словам специалистов, они просыпаются, когда температура воздуха достигает плюс 12 градусов Цельсия. Эти блохи не опасны для людей. lenta.ru »

2024-3-26 19:15

МО Израиля: исход войны в Газе будет влиять на регион на протяжении десятилетий

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант также обсудил усилия по освобождению заложников с помощником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном tass.ru »

2024-3-26 00:16

Стало известно еще об одном погибшем при атаке БПЛА на российский регион

Еще один человек погиб при атаке беспилотных летательных аппаратов на Белгородскую область. Губернатор заявил, что мужчина скончался в результате обрушения балконов в одном из многоквартирных домов Белгорода. lenta.ru »

2024-3-23 10:10

ЦБ разрушает экономику России. Российская нефть по $30. Регион России попал под блокаду: Главное к 21:00

«Капитал страны» традиционно сделал подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру 21 марта: «Ястребиный нрав Набиуллиной тормозит рост экономики России»: Эксперт раскрыл, чего ожидать 22 марта Цена на российскую нефть может опуститься до $30. kapital-rus.ru »

2024-3-22 21:00

Блокада вернулась: Какой российский регион пострадал?

Об этом в телеграм-канале сообщила Федеральная таможенная служба Российской Федерации. Известно, что литовские пограничники без объяснения причин перестали пропускать грузовики из Калининградской области. kapital-rus.ru »

2024-3-21 17:17

Еще один украинский беспилотник попытался атаковать российский регион

Еще один украинский беспилотный летательный аппарат, пытавшийся атаковать объекты на территории российских регионов, был сбит в Белгородской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Из сообщений Минобороны следует, что это второй за час дрон, который удалось перехватить средствам ПВО. lenta.ru »

2024-3-21 15:42

Минобороны заявило о новой попытке ВСУ атаковать российский регион

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) предотвратили новую попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Белгородскую область. Как заявило Минобороны России, около 14:30 по московскому времени очередной беспилотник самолетного типа сбили над Белгородской областью. Другие подробности ведомство не привело. lenta.ru »

2024-3-21 15:13

Обстреливающие весь день российский регион ВСУ атаковали еще один поселок

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали поселок Краснооктябрьский Глушковского района Курской области. Как рассказал губернатор Роман Старовойт, зафиксировано пять прилетов. Повреждена линия электропередачи, из-за чего часть населенного пункта осталась без света. Рабочие начнут ремонт, когда станет безопасно. lenta.ru »

2024-3-20 18:36

«Подпалить заново регион». Захарова заявила, что НАТО планирует открыть в Закавказье второй фронт против России

Североатлантический альянс планирует открыть против Москвы второй фронт в Закавказье, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, достигнутые при посредничестве России договоренности буквально сработали как «красная тряпка» для Запада, так как это была дорога к миру. lenta.ru »

2024-3-20 15:00

Резкое ухудшение погоды ожидается в Приморье: на регион обрушатся осадки и ветер

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, ФедералПресс. В ближайшие выходные погода в Приморье будет неспокойной. В крае ожидаются разнообразные осадки и похолодание. fedpress.ru »

2024-3-20 06:42

Эксперт назвал регион — лидер по росту объемов вкладов населения

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Самый высокий темп роста вкладов среди регионов РФ за период с 1 февраля 2022 года до 1 февраля 2024 года зафиксирован в Тыве и Бурятии, а самый низкий отмечен в Белгородской области и в Камчатском крае, сообщил РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий. news.mail.ru »

2024-3-20 05:00

Украина атаковала еще один российский регион

Украина атаковала еще один российский регион — под обстрел попал поселок Теткино Глушковского района Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт. По его словам, повреждены окна, фасады и заборы трех домовладений. lenta.ru »

2024-3-20 19:27

Сенатор от ЛНР: регион сотрудничает с Крымом на законодательном и экономическом уровнях

Предприятия "Луганскхолод" и "Луганск-Нива" поставляют свою продукцию во многие регионы, включая Крым, подчеркнула Ольга Бас tass.ru »

2024-3-18 10:02

Навальнисты*пытались сорвать выборы. Новый регион хочет войти в состав РФ. Приднестровье под ударом: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее важных событий, которые произошли к вечеру воскресенья, 17 марта: Акция протестов навальнистов* на выборах потерпела крах. Что известно? Стало известно, какой регион в ближайшее время войдет в состав России Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье ВС РФ поразили завод по ремонту техники НАТО На доверенное лицо Путина совершено покушение. kapital-rus.ru »

2024-3-17 21:00

Навальнисты* пытались сорвать выборы. Новый регион хочет войти в состав РФ. Приднестровье под ударом: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее важных событий, которые произошли к вечеру воскресенья, 17 марта: Акция протестов навальнистов* на выборах потерпела крах. Что известно? Стало известно, какой регион в ближайшее время войдет в состав России Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье ВС РФ поразили завод по ремонту техники НАТО На доверенное лицо Путина совершено покушение. kapital-rus.ru »

2024-3-18 21:00

Политолог о выборах в Хабаровском крае: «Регион избавился от протестного имиджа»

На Дальнем Востоке закрылись избирательные участки и идет подсчет голосов на президентских выборах. Но уже можно сделать вывод, что явка на эти выборы стала рекордной для округа. Почему так произошло, объясняет директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов: fedpress.ru »

2024-3-17 18:52

Тюмень вошла в число лидеров по ИИ-зрелости: чем регион похвастался на ВДНХ

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Стенд Тюменской области обновился ко Дню искусственного интеллекта на выставке-форуме «Россия». В качестве одного из главных достижений региона представили комплекс мероприятий «Нейротех», который запустили в регионе в 2019 году. fedpress.ru »

2024-3-14 05:15

Молдавский регион захотел получать соцвыплаты с помощью России

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул рассказала о своем обращении к правительству России за помощью в удаленном открытии банковских счетов в российских финансовых учреждениях для жителей автономии, также отметив работу в развитии экономических отношений между Гагаузией и Россией. lenta.ru »

2024-3-13 12:29

Молдавский регион захотел получать газ напрямую от «Газпрома»

Власти молдавской автономии Гагаузия ведут переговоры с российским «Газпромом» по поводу прямых поставок газа и специальных тарифов на него. Об этом заявила глава региона Евгения Гуцул. Также с российским руководством прорабатывается вопрос открытия для жителей автономии счетов в системе «Мир». lenta.ru »

2024-3-13 11:31

Губернатор Белгородской области ответил на сообщения о прибытии ВСУ в регион

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на сообщения о прибытии и нахождении Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории региона. Он опроверг эти данные, обвинив противника в дезинформации. lenta.ru »

2024-3-13 22:46

Жительница Белгорода рассказала, что ВСУ обстреливают регион без перерывов

Вооруженные силы Украины в течение дня без перерывов обстреливают Белгородскую область, рассказала в беседе с nsn.fm »

2024-3-12 15:47

На Курской АЭС рассказали о работе после попытки проникновения ДРГ в регион

Курская атомная электростанция, расположенная в городе Курчатов Курской области, после атаки 11 дронов и попытки проникновения диверсантов в регион, работает штатно. «Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков», — заявили там. lenta.ru »

2024-3-12 13:21

Российский регион получит сотни миллионов рублей на развитие туризма

Северной Осетии в 2024 году выделят сотни миллионов рублей на развитие туристической сферы. Отмечается, что в общей сложности российский регион получит свыше 300 миллионов рублей. Более того, стало известно, что средства уже распределены между получателями субсидий Минэкономразвития России. lenta.ru »

2024-3-11 18:21

Назван регион с самыми дорогими блинами в России

Эксперты портала Bankiros.ru провели анализ и назвали регион с самыми дорогими блинами в России. В исследовании приняли участие все регионы страны. Отмечается, что в расчетную стоимость попали такие продукты, как молоко, куриные яйца, пшеничная мука и сахар. lenta.ru »

2024-3-11 16:31

Беспилотник ВСУ сбит при попытке атаковать российский регион

Беспилотник ВСУ сбит над Белгородской областью, сообщило Минобороны. По данным военного ведомства, целью дрона был объект на территории России. Аппарат был уничтожен дежурными средствами противовоздушной обороны. lenta.ru »

2024-3-11 11:13

В Орловской области раскрыли подробности о пытавшихся атаковать регион БПЛА

Два беспилотника были перехвачены над Орловской областью, один из аппаратов был посажен силами радиоэлектронной борьбы, сообщил глава региона Андрей Клычков. Ранее об уничтожении и перехвате беспилотников в небе над регионом сообщило Минобороны России, также была атакована Брянская область. lenta.ru »

2024-3-11 07:28

Постпред Крыма считает, что регион стал бы вторым Донбассом, останься он в составе Украины

Георгий Мурадов подчеркнул, что в таком случае "война со стороны киевских властей по отношению к крымчанам была бы более ожесточенной" tass.ru »

2024-3-11 07:10

Финляндия планирует направить военных в регион Красного моря

Страна примет участие в "операции Eunavfor Aspides максимум с пятью солдатами и в операции Prosperity Guardian с максимум двумя солдатами" tass.ru »

2024-3-8 14:21

Один человек пострадал при атаке ВСУ на российский регион

Один человек получил осколочные ранения при ударе ВСУ по Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Мужчина получил осколочное ранение руки, ему оказана вся необходимая помощь. От госпитализации он отказался. lenta.ru »

2024-3-8 18:09

Российский регион захотел возобновить авиарейсы с Китаем

Власти Приморского края захотели возобновить авиарейсы с КНР. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства российского региона Алексей Игнатенко. Глава ведомства заявил, что Приморье ведет переговоры с Китаем о запуске полетов между Владивостоком и городами Муданьцзян, Шэньян и Чанчунь. lenta.ru »

2024-3-7 14:16

Мужчина пострадал при атаке дрона-камикадзе ВСУ на российский регион

Мужчина пострадал при атаке дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) на окраину села Наумовка в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. «В результате его [беспилотника] падения с последующей детонацией ранение получил мирный житель», — написал он. lenta.ru »

2024-3-7 13:37

ВСУ атаковали российский регион

Вооруженные силы Украины обстреляли поселок Теткино Глушковского района Курской области. В результате были повреждены линии электропередачи, без света остались два поселка. По словам губернатора Курской области Романа Старовойта, ВСУ оставили без света поселок Теткино и село Попово-Лежачи. lenta.ru »

2024-3-7 11:55

Российский регион попал под массовый гранатометный обстрел

Поселок Красное в Шебекинском городском округе Белгородской области попал под массовый гранатометный обстрел. Об этом сообщил в ежедневной сводке губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2024-3-7 11:08

Губернатор Воронежской области объявил об атаке на регион украинских беспилотников

Украинские беспилотники приближаются к Воронежской области, объявлена опасность атаки, сообщил глава региона Александр Гусев. «Уважаемые воронежцы, объявляется опасность атаки БПЛА. Со стороны Украины к Воронежской области приближаются беспилотники. vz.ru »

2024-3-7 05:51

Жилой дом загорелся из-за атаки ВСУ на российский регион

Село Красное Шебекинского городского округа попало под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), из-за чего там загорелся жилой дом. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2024-3-6 15:01

Эксперт рассказал о визите Путина в Ставрополь: «Регион особого президентского внимания»

СТАВРОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Вчера президент России Владимир Путин с рабочим визитом посетил Ставропольский край. Доцент финансового университета при правительстве, директор центра политического анализа Павел Данилин рассказал «ФедералПресс» о важности Ставропольского края для президента. fedpress.ru »

2024-3-6 12:18