Результатов: 169

В Запорожской области откроют региональное отделение ДОСААФ РФ

Глава региона Евгений Балицкий отметил, что жители смогут присоединиться к 27 тыс. человек, проходящим подготовку в организации tass.ru »

2024-3-7 19:11

Лавров и глава МИД Таджикистана обсудили региональное и международное сотрудничество

Министр иностранных дел России прибыл в Турцию накануне для участия в Антальском дипломатическом форуме tass.ru »

2024-3-2 16:12

Правительство РФ перераспределило региональное субсидирование на несколько программ здравоохранения

В государственные программы, затрагивающие сферу здравоохранения, внесены изменения. Они связаны с региональным субсидированием программ на предстоящие... rosbalt.ru »

2023-12-25 13:14

Муниципальные объекты теплоснабжения Ярославской области перейдут в региональное ведение

Это подразумевает проект закона, разработанный правительством области, о перераспределении полномочий между органами местного самоуправления tass.ru »

2023-12-12 20:10

Пермский губернатор Дмитрий Махонин вновь меняет региональное законодательство из-за одного явно ненавистного депутата

В Пермском крае приняты поправки к закону «О статусе депутата Законодательного собрания», инициированные губернатором Дмитрием Махониным. Теперь депутатам нужно предоставлять документы, подтверждающие уважительную причину их отсутствия на заседаниях, иначе их могут лишить мандата. versia.ru »

2023-11-3 17:35

Лукашенко заявил, что Белоруссии и Киргизии следует усиливать региональное сотрудничество

Президент также отметил хорошие взаимоотношения на уровне правительства между двумя странами tass.ru »

2023-10-5 13:21

Япония, США и Республика Корея обсудили региональное сотрудничество и подготовку к саммиту

Стороны подтвердили, что по мере обострения обстановки в сфере безопасности сотрудничество между ними становится важным не только для решения проблемы КНДР, но и для обеспечения мира и стабильности в регионе и за его пределами, а также для реализации свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона tass.ru »

2023-8-15 19:16

В Запорожской области создали региональное отделение Союза писателей России

Председатель правления организации Николай Иванов отметил, что творческий союз уже открыл отделения в Донецкой и Луганской народных республиках tass.ru »

2023-7-19 17:46

Региональное отделение «Движения первых» в ЛНР обзаведется собственным зданием

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Собственное здание появится у регионального отделения «Движения первых» в Луганске. В нем молодежь сможет работать в комфортных условиях. Решение об этом было принято по итогам заседания Координационного совета регионального отделения движения детей и молодежи. Его провел врио главы ЛНР Леонид Пасечник. fedpress.ru »

2023-7-12 18:00

Болгария и Румыния создадут региональное командование сил специальных операций

В Софии не сообщили, будет ли командование управлять лишь специальными соединениями двух стран, или же в его компетенцию поступят контингенты союзников по НАТО tass.ru »

2023-7-12 15:45

В Запорожской области начало официально работать региональное агентство новостей

Инициатором создания нового СМИ было правительство области и региональное отделение Союза журналистов России tass.ru »

2023-7-11 18:57

В ДНР создали региональное отделение Ассамблеи народов России

Врио главы республики Денис Пушилин считает, что организация будет способствовать укреплению культурных, гуманитарных и экономических связей между народами РФ tass.ru »

2023-7-1 11:56

В ЛНР сформировали региональное правительство

Врио главы Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что подписал указ о формировании регионального правительства. По его словам, высший исполнительный орган создан в полном соответствии с законодательством России и примет функции ранее действовавшего правительства. lenta.ru »

2023-6-3 21:44

ЛДПР открыла региональное отделение в Херсонской области

Открытие регионального отделения в Геническе прошло при участии лидера партии Леонида Слуцкого, членов высшего совета ЛДПР Ярослава Нилова, Алексея Диденко, Андрея Лугового и сенатора Вадима Деньгина tass.ru »

2023-4-21 15:23

В Томске создали региональное отделение Российского исторического общества

Учреждение будет вести работу по сохранению национальной памяти, популяризации отечественной истории и патриотическому воспитанию, проводить олимпиады и конференции, посвященные важным событиям прошлого tass.ru »

2023-4-20 19:12

В Казани могут открыть региональное отделение общества преподавателей литературы

Советник президента России Владимир Толстой отметил, что с такой инициативой выступили преподаватели Казанского федерального университета tass.ru »

2023-4-15 16:30

В Астраханской области в ближайшее время появится региональное отделение фонда «Защитники Отечества»

Президент Владимир Путин подписал указ о создании фонда поддержки участников СВО. Фонд «Защитники Отечества» будет оказывать психологическую, юридическую поддержку, медицинскую и иную помощь ветеранам СВО, семьям погибших бойцов и участвовавшим в боевых действиях на Донбассе с 2014 года. kapital-rus.ru »

2023-4-3 12:26

В Херсонской области открыли региональное отделение Общества «Знание»

ХЕРСОН, 17 марта, ФедералПресс. Координационный совет Российского общества «Знание» принял решение о создании регионального отделения в Херсонской области. Председателем отделения станет российский журналист, член ОП РФ Александр Малькевич. fedpress.ru »

2023-3-17 18:00

Почти 700 новых рекламодателей пришли на региональное телевидение в 2022 году

По словам замгендиректора Национального рекламного альянса по работе с регионами Елены Батраковой, более 400 рекламодателей увеличили бюджет tass.ru »

2023-2-21 15:16

В ДНР образовали региональное управление ФСБ России

В Донецкой Народной Республике по поручению главы государства Владимира Путина образовано региональное управление Федеральной службы безопасности. Как заявили в Штабе территориальной обороны ДНР, начальником назначен генерал-майор Олег Боломожнов. life.ru »

2023-1-23 10:46

В Архангельской области создадут региональное отделение комитета семей воинов Отечества

АРХАНГЕЛЬСК, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Поморья Александр Цыбульский встретился с семьями участников СВО. В пресс-службе правительства Архангельской области уточнили, что в регионе решили создать областное отделение комитета семей воинов Отечества. fedpress.ru »

2023-1-17 10:02

В Карачаево-Черкесской Республике создали региональное отделение Союза писателей России

Председателем отделения избрали замминистра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислама Хубиева tass.ru »

2023-1-13 19:25

В Ярославской области дело об охоте на лосей передали в региональное управление СК РФ

Передача дела связана с общественным резонансом и особо крупным ущербом, нанесенным государству tass.ru »

2022-12-27 19:29

В ЛНР открылось региональное отделение Союза женщин России

В состав регионального отделения войдут структурные подразделения общественной организации "Союз женщин Донбасса", действующие в республике tass.ru »

2022-12-14 16:40

Телеканал «Известия» расширяет региональное вещание и усиливает свое присутствие в Петербурге

В 2022 году телеканал провел значительное переформатирование эфира, введя новую верстку эфира и новые формы выдачи информации. 5-tv.ru »

2022-12-7 17:46

Союз кинематографистов РФ откроет региональное отделение в Донбассе

Режиссер Никита Михалков сообщил, что в ближайшее время его Академия кинематографического и театрального искусства начнет отбор на обучение среди жителей новых российских регионов tass.ru »

2022-12-4 18:58

КПРФ открыла региональное отделение в ЛНР

По словам депутата Госдумы, первого секретаря Ростовского обкома КПРФ Евгения Бессонова, открытие отделения позволит "восстановить партийную организацию для дальнейшего взаимодействия" tass.ru »

2022-12-3 14:02

США захотели создать в Южной Корее региональное командование Космических сил

Министерство обороны Соединенных Штатов планирует сформировать региональное командование Космических сил при воинском контингенте США в Республике Корея (USFK), чтобы наблюдать за ракетными пусками Северной Кореи. lenta.ru »

2022-11-26 15:17

Президентский фонд культурных инициатив открыл первое региональное представительство

Представительство заработало в Красноярске, оно должно обеспечить новый уровень взаимодействия с региональными творческими командами и сблизить их график с часами работы сотрудников фонда без существенных разрывов во времени из-за разных часовых поясов tass.ru »

2022-11-25 20:29

Участники Межпарламентской ассамблеи АСЕАН обсудили региональное сотрудничество и вызовы

Как отметил председатель Национальной ассамблеи Камбоджи Хенг Самрин, парламентская дипломатия играет жизненно важную роль в укреплении многоуровнего партнерства и межсекторального сотрудничества, обеспечивая устойчивость и инклюзивность сообщества АСЕАН tass.ru »

2022-11-21 11:07

В Луганске создали региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей

В Луганске прошло учредительное собрание Луганского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) на базе ЛГУ им. В. И. Даля. На встрече также обсуждалось создание Республиканского ресурсного центра и вопросы развития добровольчества в рамках реализации грантов президента на развитие гражданского общества. vz.ru »

2022-11-10 19:27

В Запорожской области открылось региональное отделение "Единой России"

Секретарем регионального отделения по итогам тайного голосования была избрана исполняющая обязанности мэра Мелитополя Галина Данильченко tass.ru »

2022-11-3 13:31

Спикер парламента ЛНР возглавил региональное отделение "Единой России"

В бюллетень для тайного голосования были внесены две кандидатуры - Денис Мирошниченко и первый проректор Луганского государственного педагогического университета Юрий Филиппов tass.ru »

2022-10-21 13:30

Российское военно-историческое общество открыло в ЛНР региональное отделение

Председателем попечительского совета регионального отделения организации стал врио главы республики Леонид Пасечник tass.ru »

2022-10-18 13:21

Позади годы обсуждений: в Петербурге создадут региональное отделение РАН

Общее собрание членов Российской академии наук (РАН) проголосовало за создание регионального отделения в Северной столице, сообщает ТАСС. «Большинством... rosbalt.ru »

2022-9-22 14:27

Вячеслав Володин заявил, что российские школы нужно перевести в региональное подчинение

Основные проблемы российских школ заключаются в их состоянии и дефиците учителей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. riafan.ru »

2022-9-17 10:48