Результатов: 3823

В РФ предложили изменить правила регистрации sim-карт для борьбы с мошенниками

Чтобы снять с себя ответственность, сотовые операторы распространяют sim-карты через дилерские компании, а те продают их без идентификации абонентов, указал зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин tass.ru »

2024-4-24 00:06

В СФ создали законопроект об обязательной регистрации недвижимости в Крыму до 2026 года

Документом предлагается установить предельный срок предоставления документов, являющихся основанием для государственной регистрации прав на недвижимое имущество tass.ru »

2024-4-22 10:48

Стало известно о регистрации в доме в Орске обвиняемого в попытке взорвать экс-сотрудника СБУ Прозорова

Украинский агент Владимир Головченко, который обвиняется в том, что взорвал в Москве машину бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, был зарегистрирован в Орске Оренбургской области, рассказала местная жительница Светлана Арипова. vz.ru »

2024-4-22 07:39

ФСБ изъяла 612 SIM-боксов, применявшихся для незаконной регистрации аккаунтов и кошельков

ФСБ и МВД в ходе масштабной операции изъяли 612 SIM-боксов, используемых для незаконной регистрации аккаунтов в соцсетях и электронных кошельков в интересах украинских террористических организаций, операция проводилась в марте, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-4-18 11:33

Организаторы объявили о начале регистрации на онлайн-игру "Наша Победа"

Волонтёры Победы вместе с партией "Единая Россия" объявили о начале регистрации на историческую онлайн-игру "Наша Победа". Она будет посвящена историям семей, столкнувшихся с жестокостью немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-4-15 18:31

Ректор РАНХиГС прокомментировал итоги регистрации на образовательную программу Время героев

Президентская образовательная программа Время героев будет регулярной, у всех будет возможность попробовать свои силы второй и третий раз, отметил ректор Президентской академии Алексей Комиссаров. На сайте программы указано, что количество поданных заявок превзошло самые смелые ожидания. vz.ru »

2024-4-15 14:57

Первая свадебная церемония в «Геликон-опере»

Пять вечеров на сцене «Геликон-оперы» в финале простановки будут играть красивые пышные свадьбы. По случаю своего Дня рождения театр стал одной из необычных площадок для регистрации брака. aif.ru »

2024-4-11 22:19

В "Геликон-опере" в Москве прошла церемония регистрации брака

В театре отметили, что в честь 34-летия на новой сцене зала "Стравинский" геликоновцы подготовили серию гала-концертов "Три-четыре. Начали!" tass.ru »

2024-4-10 21:54

Юрист назвала россиянам неочевидные плюсы официальной регистрации брака

Официальный брак не только подтверждает серьёзность намерений сторон, но и даёт возможность строить отношения более комфортно и согласованно. Об этом рассказала почётный адвокат России Елизавета Селезнёва. life.ru »

2024-4-9 17:29

МВД объяснило приостановку выдачи прав и регистрации авто в Подмосковье

В Подмосковье подразделения ГИБДД приостановили выдачу прав и регистрацию транспортных средств из-за сбоя. Об этом сообщило управление МВД по Московской области в Telegram-канале. В ведомстве добавили, что из-за сбоя время работы подразделений Госавтоинспекции будет продлено. lenta.ru »

2024-4-9 13:07

РБК: участников СВО будут обслуживать в приоритетном порядке при регистрации на авиарейсы

По данным издания, Росавиация просит исключить случаи некорректного общения персонала с военнослужащими и оказывать содействие на всех этапах перевозки tass.ru »

2024-4-9 03:53

Участники спецоперации получат приоритет при регистрации на авиарейсы

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало авиаперевозчикам обслуживать пассажиров – участников специальной военной операции в приоритетном порядке. Об этом пишет РБК со ссылкой на копию телеграммы, которую ведомство направило в адрес авиакомпаний и операторов аэропортов. life.ru »

2024-4-9 03:02

Участники СВО получат приоритет при регистрации на авиарейсы

Росавиация направила телеграмму в авиакомпании и операторам аэропортов с рекомендацией предоставить приоритетное обслуживание пассажирам-участникам специальной военной операции (СВО) на Украине. Также Росавиация просит исключить случаи некорректного общения персонала с военнослужащими. lenta.ru »

2024-4-9 02:15

В РФ предлагают уравнять граждан в мерах поддержки независимо от регистрации

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов высказал идею о необходимости унификации подхода к предоставлению социальной помощи гражданам вне зависимости от их регистрации social.mk.ru »

2024-4-3 02:09

Двоих петербуржцев заподозрили в незаконной регистрации 80 мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители заподозрили двоих жителей Северной столицы в организации нелегальной миграции. За свои услуги они просили у иностранцев деньги, уточнили в городском СУ СК РФ. fedpress.ru »

2024-4-2 16:50

ChatGPT стал доступен без регистрации

Разработчик ChatGPT OpenAI сообщил, что с сегодняшнего дня, 1 апреля, доступ к чат-боту с генеративным искусственным интеллектом будет доступен пользователям без регистрации. Компания объяснила решение необходимостью максимально расширить доступ к ChatGPT. news.mail.ru »

2024-4-2 22:00

Нейросеть ChatGPT стала доступна пользователям без регистрации

Компания OpenAI с 1 апреля разрешила использование искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT без регистрации, сообщила пресс-служба разработчика nsn.fm »

2024-4-2 21:56

OpenAI сделала ChatGPT доступным для использования без регистрации

Компания OpenAI решила сделать свой чат-бот с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT, доступным для использования без прохождения регистрации. Как сообщается на сайте OpenAI, регистрация перестает быть обязательной с 1 апреля, теперь пользователи могут мгновенно перейти к использованию ChatGPT, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 21:52

«Система прогнила!»: Семигин обвинил чиновников в незаконной регистрации мигрантов

Некоторые чиновники зарабатывали сотни миллионов долларов, когда незаконно регистрировали мигрантов, отметил в эфире НСН депутат Геннадий Семигин.  nsn.fm »

2024-4-1 11:35

В Думу внесли законопроект об обязательной регистрации общественных объединений

В частности, устанавливается, что деятельность общественного объединения, не являющегося юридическим лицом, может быть запрещена tass.ru »

2024-3-27 12:16

В Сербии сообщили о планах принять закон для регистрации лекарств из РФ в 2024 году

Глава Минздрава республики Даница Груичич отметила, что в первую очередь страна заинтересована в антибиотиках и средствах для антиагрегантной терапии tass.ru »

2024-3-27 00:42

ГД разрешает по доверенности подавать заявления о регистрации россиян по месту жительства

Законопроект внесла в палату парламента в январе группа сенаторов и депутатов во главе с первым вице-спикером Совфеда, секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком tass.ru »

2024-3-26 16:16

Летать с комфортом. Время ожидания в аэропортах России сократится

Уже 22 предприятия авиаотрасли участвуют в нацпроекте «Производительность труда». aif.ru »

2024-3-26 03:42

В Подмосковье 1 апреля откроется запись первоклассников в школу по месту регистрации

Первая волна записи продлится до 30 июня, в этот период также можно будет воспользоваться льготами при зачислении tass.ru »

2024-3-21 14:45

ЗАГСы Москвы впервые проведут регистрации брака во время постановки в «Геликон-опере»

ЗАГСы Москвы проведут торжественные церемонии бракосочетания для пяти пар в финале каждого гала-представления на сцене зала «Стравинский» театра «Геликон-опера» nsn.fm »

2024-3-19 12:05

Казахстан ратифицировал протокол ЕАЭС о продлении сроков регистрации медизделий

Он направлен на создание условий для обеспечения потребностей системы здравоохранения государств - членов ЕАЭС в медицинских изделиях и исключение угрозы возникновения их дефицита tass.ru »

2024-3-18 16:32

Новые правила перепланировки и регистрации недвижимости вступят в силу 1 апреля

С 1 апреля будет упорядочен процесс проведения перепланировки квартир, а также изменения статусов помещений с жилого на нежилое и наоборот nsn.fm »

2024-3-13 13:26

С 1 апреля вступят в силу новые правила перепланировки и регистрации недвижимости: Что ждёт жильцов

С 1 апреля 2024 года изменится порядок переустройства и перепланировки помещений. Начнут действовать и новые правила перевода жилого помещения в нежилое. Какие изменения вносятся в законы? life.ru »

2024-3-13 00:31

Комитет ГД одобрил законопроект об упрощенной регистрации домов на несколько семей

Авторами инициативы стали первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас tass.ru »

2024-3-11 11:43

Верховный суд окончательно отказал Надеждину в регистрации кандидатом на выборах

Верховный суд окончательно отказал Надеждину в регистрации кандидатом на выборах президента России. Политик ранее говорил, что намерен пройти все судебные инстанции, чтобы оспорить существо законодательных и административных актов в Конституционном суде forbes.ru »

2024-3-4 15:06

ВС окончательно отказал Надеждину в регистрации кандидатом в президенты

Апелляционная коллегия Верховного суда России отклонила жалобу Бориса Надеждина на отказ в регистрации его кандидатом в президенты. Таким образом, с сегодняшнего дня, 4 марта, решение вступило в законную силу. life.ru »

2024-3-4 13:35

Верховный суд утвердил отказ Надеждину в регистрации кандидатом в президенты России

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Верховный суд РФ отклонил жалобу политика Бориса Надеждина на решение признать законным отказ ЦИК в регистрации его кандидатом в президенты. Подробности публикуют СМИ. fedpress.ru »

2024-3-4 12:49