Результатов: 3822

Дума одобрила в I чтении упрощение процедуры регистрации отцовства детей военных

Как отметил спикер ГД Вячеслав Володин, загсы, руководствуясь действующим законодательством, отказываются регистрировать отцовство без нотариально заверенной подписи отца tass.ru »

2023-2-28 14:18

Дума обсудит упрощение регистрации рождения детей военных и поддержку молодых ученых

Депутаты также рассмотрят законопроекты о проверках газового оборудования и создании федерального резерва сил и средств для охраны лесов от пожаров tass.ru »

2023-2-28 00:12

Дело о подделке документов для совершения убийства Дугиной направлено в суд

Следователи полагают, что двое обвиняемых изготовили свидетельство о регистрации транспортного средства для предполагаемой преступницы. aif.ru »

2023-2-23 20:56

ЗАГСы Москвы увеличили в 3,5 раза количество мест для регистрации 23 июля

Столичные ЗАГСы увеличили в 3,5 раза количество мест для торжественной регистрации в красивую дату 23 июля 2023 года, рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова nsn.fm »

2023-2-16 15:43

ЗАГСы Москвы увеличили в 3,5 раза количество мест для регистрации на 23 июля

Подать заявление о заключении брака можно лично во дворцах бракосочетания и центрах госуслуг "Мои Документы", а также на портале государственных услуг или mos.ru tass.ru »

2023-2-16 11:33

Экс-замглавы Минздрава Украины обвинили в регистрации БАДа как лекарства от ковида

Как уточнили в офисе генпрокурора Украины, обвиняемый "безосновательно подписал решение, которым рекомендовал осуществить госрегистрацию препарата для лечения простуды и гриппа, после чего этот препарат широко использовался для терапии COVID-19" tass.ru »

2023-2-13 11:51

Основатель RUNAVIA назвал минусы регистрации самолетов РФ за рубежом

Когда ввели санкции против России, то система безопасности полетов, которая работала из-за рубежа, отключилась, отметил в эфире НСН Андрей Патраков.  nsn.fm »

2023-2-7 12:02

Минсельхоз может упростить порядок регистрации отечественных сортов сельхозкультур

В ведомстве отметили, что в условиях нестабильной ситуации с поставками импортных семян на первый план выходит работа по поддержке российских селекционеров tass.ru »

2023-2-6 19:50

Литва законсервирует центр регистрации иностранцев в Кибартае у границы с Россией

По словам директора Гинтараса Климавичюса, в случае возникновения экстремальной миграционной ситуации центр может вновь приступить к работе tass.ru »

2023-2-6 18:36

Родители отказались покупать авиабилет на ребенка и оставили его на регистрации

Семейная пара из Бельгии, отдыхавшая в Израиле, отказалась купить авиабилет для ребенка и оставила его на стойке регистрации. Инцидент произошел в международном аэропорту Тель-Авива. Бельгийцы планировали лететь на рейсе ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair в Брюссель, однако билета на ребенка не оказалось. lenta.ru »

2023-2-1 15:03

Совфед РФ одобрил закон о геномной регистрации для подозреваемых и осужденных

Совет Федерации России одобрил закон, согласно которому все осужденные, обвиняемые и подозреваемые будут проходить обязательную геномную регистрацию. Действие данного закона будет распространяться также на тех, кто попал под административный арест. tvzvezda.ru »

2023-2-1 12:20

Совфед одобрил закон о регистрации ДНК подозреваемых и осужденных

Совфед одобрил закон об обязательной регистрации ДНК всех осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также помещенных под административный арест. Это, по мнению экспертов, увеличит федеральную базу данных геномной информации и повысит эффективность раскрытий преступлений. lenta.ru »

2023-2-1 11:55

Совфед РФ одобрил закон об обязательной регистрации ДНК осужденных

Корь — одна из самых заразных инфекций, может приводить к энцефалиту и слепоте. А сделанная в детстве прививка защищает не на всю жизнь. Как проверить, есть ли у вас иммунная защита от кори? aif.ru »

2023-2-1 11:51

Совфед одобрил закон об обязательной регистрации ДНК всех осужденных и подозреваемых

Документ, в частности, наделяет экспертные подразделения Следственного комитета РФ полномочиями по проведению обязательной государственной геномной регистрации tass.ru »

2023-2-1 11:13

В Росавиации сообщили об «очистке» 180 самолетов от западной регистрации

После введения западных санкций против авиаотрасли России более 180 самолетов иностранного производства, которые эксплуатируют российские авиакомпании, сняты с регистрации на Бермудах и в Ирландии. Об этом в интервью РБК рассказал руководитель Росавиации Александр Нерадько. news.mail.ru »

2023-2-1 09:14

В Росавиации заявили о нахождении более 180 зарубежных самолетов в российской регистрации

Глава ведомства Александр Нерадько предложил отказаться от термина "каннибализация самолетов" tass.ru »

2023-2-1 08:45

СФ рассмотрит законы о регистрации ДНК обвиняемых и необязательной публикации деклараций

На правительственном часе выступит министр здравоохранения России Михаил Мурашко tass.ru »

2023-2-1 00:07

В ТПП РФ обсудили проблему регистрации географических названий в качестве товарных знаков

Совет ТПП РФ по интеллектуальной собственности провел в 2023 году первое заседание. Одной из главной тем стало обсуждение вопроса регистрации географических названий в качестве товарных знаков. kapital-rus.ru »

2023-1-31 15:37

Командиров на СВО предложили наделить правом для регистрации детей

Обеспечить доступность госуслуги по регистрации детей граждан, участвующих в специальной военной операции, а также членов их семей в целях предложила группа депутатов Государственной Думы social.mk.ru »

2023-1-27 18:09

Дума приняла закон об обязательной регистрации ДНК всех осужденных и подозреваемых

Документ наделяет экспертные подразделения Следственного комитета полномочиями по проведению обязательной государственной геномной регистрации tass.ru »

2023-1-25 12:59

Предъявление военного билета может стать обязательным при регистрации и получении прав

В Госдуму внесён законопроект о предъявлении военного билета при получении водительских прав, оформлении лицензии на оружие, а также регистрации по месту жительства или пребывания. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на электронную базу нижней палаты. life.ru »

2023-1-24 19:39

Госдума приняла закон об обязательной регистрации ДНК осужденных

Госдума России приняла во втором чтении законопроект об обязательной геномной регистрации осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Документ предусматривает, что экспертные подразделения СКР получат полномочия по проведению геномной регистрации. lenta.ru »

2023-1-24 16:49

ТПП ЛНР начала оказывать услуги в системе регистрации российских штрих-кодов

По словам президента Торгово0промышленной палаты республики Анатолия Чеха, с начала января в ТПП уже обратились "более 20 субъектов хозяйствования" tass.ru »

2023-1-18 17:59

Уголовное дело возбудили по факту фиктивной регистрации десяти иностранцев в Ленобласти

Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной постановки на учет иностранцев в Ленобласти. riafan.ru »

2023-1-10 23:06

На Камчатке заработал сервис для регистрации младенцев "Рождение ребенка"

Сервис позволяет подать заявление на регистрацию рождения, выбрать имя ребенку и указать другие данные, не посещая отдел ЗАГС tass.ru »

2022-12-30 05:17

"Без регистрации проходит": Баран устроил переполох, выбежав на багажную ленту аэропорта Махачкалы

В аэропорту Махачкалы заметили странного пассажира, который, видимо, решил пройти на посадку мимо стоек регистрации. На кадрах, которые публикует Лайф, видно, как по багажной ленте бегает, резвясь, самый настоящий баран. life.ru »

2022-12-24 20:42

Ученые из Калининграда, Петербурга и Курска создали методику регистрации спектров бактерий

Cтарший научный сотрудник НОЦ "Фундаментальная и прикладная фотоника. Нанофотоника" Балтийского федерального университета Андрей Зюбин сообщил, что разработка позволит быстро классифицировать микобактерии между собой, существенно уменьшив время клинических анализов по бактериальной резистентности tass.ru »

2022-12-20 15:02

Совет ЕЭК утвердил план по переходу к регистрации медизделий по общим союзным правилам

По словам заместителя министра экономического развития Дмитрия Вольвача, обеспечение гарантии качества товаров и услуг на союзном рынке является одной из ключевых задач евразийской экономической интеграции tass.ru »

2022-12-16 17:12

Новосибирские силовики задержали шестерых полицейских из-за незаконной регистрации мигрантов

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Шестерых новосибирских полицейских и десять гражданских жителей области подозревают в незаконной регистрации мигрантов. За это фигуранты получали взятки. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash Siberia» со ссылкой на собственные источники. fedpress.ru »

2022-12-14 08:34

Кинолог оценил закон об обязательной регистрации животных

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что благодаря закону о регистрации домашних животных и правилах их выгула можно будет решить сразу несколько ключевых проблем в области содержания питомцев. fedpress.ru »

2022-12-9 18:21

КС подтвердил право на перерасчет за услуги вне зависимости от регистрации в доме

Наличие или отсутствие постоянной регистрации у собственника жилья не является определяющим фактором в вопросе о перерасчете оплаты коммунальных услуг, заключили в суде tass.ru »

2022-12-5 19:15