Результатов: 29

Вступила в силу поправка к Государственному стандарту относительно регистрационных знаков транспортных средств

Она направлена на обеспечение безопасного и комфортного участия в дорожном движении всех категорий транспортных средств gibdd.ru »

2023-10-25 12:00

Путин подписал закон о защите от кибератак регистрационных данных в сфере недвижимости

Согласно изменениям, к субъектам критической информационной инфраструктуры добавлены госорганы, госучреждения, юрлица и ИП, которым принадлежат информационные системы, функционирующие в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним tass.ru »

2023-7-10 14:17

СФ одобрил закон о защите от кибератак регистрационных данных в сфере недвижимости

Закон дополняет перечень субъектов критической информационной инфраструктуры информационными системами, сетями и автоматизированными системами управления, функционирующими в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним tass.ru »

2023-7-5 12:50

Дума приняла закон о защите от кибератак регистрационных данных в сфере недвижимости

На сферу госрегистрации недвижимости будет распространен комплекс мероприятий, которые уже применяются государством для защиты критической информационной инфраструктуры РФ tass.ru »

2023-6-28 14:42

Росреестр заявил о более 35 тыс. регистрационных действий с недвижимостью в новых регионах

Руководитель ведомства Олег Скуфинский отметил, что большая часть из них - заявления о внесении ранее учтенных объектов и регистрации ранее возникших прав tass.ru »

2023-6-15 20:42

В 2022 году в Госавтоинспекции было проведено более 11,3 млн регистрационных действий

Как сообщили в МВД, за последние 10 лет количество зарегистрированных автомототранспортных средств в России увеличилось до 64,5 млн единиц tass.ru »

2023-4-26 09:04

Порядка 2 тыс. регистрационных действий с недвижимостью совершили в новых субъектах РФ

Глава Росреестра Олег Скуфинский заявил, что работа ведомства в четырех новых регионах ведется в полном объеме tass.ru »

2023-3-17 09:58

Жители новых российских регионов могут узнать о местах обмена водительских и регистрационных документов на сайте Госавтоинспекции

Такая работа будет осуществляться подразделениями Госавтоинспекции не только на территории новых субъектов, но и в столицах других российских регионов gibdd.ru »

2022-12-22 17:51

Недостоверные сведения в официальных регистрационных документах подпадают под статью "Служебный подлог"

Сергей Михайлович Миронов, дав публичную отрицательную оценку появившемуся законопроекту о неразмещении деклараций российских чиновников, в отношении которых введены санкции со стороны США и их союзников, абсолютно прав. Его правота не тол ... regions.ru »

2022-3-16 12:22

СФ уточнил порядок получения регистрационных номеров на перегоняемые за границу машины

Речь идет о транспорте, являющемся товаром, реализуемым юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем tass.ru »

2021-11-19 10:43

Дума уточнила порядок получения регистрационных номеров на машины, перегоняемые за границу

Теперь регистрационный документ будет оформляться на транспортное средство, перегоняемое за пределы РФ к месту продажи или к конечному производителю tass.ru »

2021-11-16 15:18

Зарегистрируют ли в ГИБДД машину с треснувшим зеркалом и ветровым стеклом?

Нередко на поддержанных автомобилях встречаются повреждения на стеклах и зеркалах. Какие проблемы они несут, и получится ли с этими «мелкими неисправностями» завершить сделку купли-продажи? aif.ru »

2020-9-12 10:09

Какие новые штрафы ждут водителей в 2020 году?

По традиции с 1 января каждого года обновляются законы и вступают в силу поправки, принятые накануне. По каким же автомобильным статьям кодекса административных правонарушений законодатели ужесточают наказание в следующем году? aif.ru »

2019-12-4 19:52

Коллизия законов: почему новые авто без номеров могут попасть на штрафстоянку в Москве

Первые дни после покупки автомобиля в Москве до установки регистрационных номеров могут закончиться штрафстоянкой. Московская административная дорожная инспекция заявляет, что заботится о безопасности жителей, однако эвакуация машин не всегда оказывается обоснованной. tvzvezda.ru »

2019-8-23 19:41

Путин упростил выдачу регистрационных номеров для автомобилей

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий водителям автомобилей получать регистрационные номера прямо у их производителей social.mk.ru »

2019-7-31 09:08

Путин подписал закон об упрощении получения номерных знаков

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон о внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». tvzvezda.ru »

2019-7-31 00:05

В ГИБДД рассказали об изменениях в процедуре получения регистрационных знаков

С 2019 года ГИБДД будет только присваивать регистрационные номера транспортным средствам, а изготавливать регистрационные знаки будут частные компании. Об этом в беседе с радио Звезда рассказал замначальника ГУОБДД МВД РФ, генерал-майор Владимир Кузин. tvzvezda.ru »

2018-12-21 01:59

На первом заседании Госдумы в этом году у фракции ЛДПР не оказалось регистрационных карточек

Депутаты фракции ЛДПР не смогли зарегистрироваться на первом заседании весенней сессии Госдумы РФ из-за отсутствия карточек для регистрации, передает Интерфакс. Однако, спикер Думы Вячеслав Володин решил продолжить работу, так как система зарегистрировала 385 депутатов из 450.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил в пропаже регистрационных карточек фракции депутатов из партии КПРФ.
В данный момент ФСО просматривает данные с мониторов для установления лиц, причастных к пропаже.

kapital-rus.ru »

2018-1-10 11:52

Эксперт прокомментировал идею изменить форму регистрационных номеров в России

Росстандарт предлагает изменить форму и размер регистрационных знаков. Так, в разрабатываемом сейчас проекте нового ГОСТ планируется уменьшить размер номеров для мотоциклов, ретроавтомобилей и машин, произведенных в США и Японии. riafan.ru »

2017-9-8 14:15

Прокуратура Крыма потребовала от ГИБДД заниматься перерегистрацией госномеров круглосуточно

Крымская прокуратура потребовала от УГИБДД МВД по Крыму заниматься перерегистрацией госномеров даже в ночное время, чтобы снизить количество людей в очереди на эту процедуру. Требование вынесено после проверки по обращениям граждан о проблеме замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков. vz.ru »

2016-3-15 18:40