Результатов: 714

В каких случаях нужно регистрировать договор об аренде недвижимости?

Договор аренды в обязательном порядке должен быть зарегистрирован официально, если арендные отношения носят длительный характер. aif.ru »

2024-3-18 14:27

В России отказались регистрировать новый бренд Shaman

Федеральная служба по интеллектуальной собственности отказалась регистрировать товарный знак Shaman. Выпустить на рынок новую марку водки планировал Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл». Однако производителю отказали в таком бренде из-за схожести с псевдонимом певца Ярослава Дронова. lenta.ru »

2024-2-26 19:24

В Дании предложили регистрировать всех взрослых как доноров органов

Датский кабмин предложил изменить правила проведения трансплантации органов, введя автоматическую регистрацию всех взрослых в качестве доноров, кроме тех случаев, когда человек напишет официальный отказ. versia.ru »

2024-2-11 15:10

Власти Дании захотели регистрировать всех взрослых как доноров органов

Правительство Дании предложило поменять правила проведения трансплантации органов и впредь автоматически регистрировать всех взрослых в качестве доноров, только если человек сам официально не откажется. lenta.ru »

2024-2-11 13:40

Песков прокомментировал отказ ЦИК регистрировать Надеждина на выборах президента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в ситуации с Борисом Надеждиным Центризбирком (ЦИК) действовал в соответствии с «четкими правилами»... rosbalt.ru »

2024-2-8 15:34

«Правила для всех»: Песков об отказе ЦИК регистрировать Надеждина кандидатом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ следует правилам, установленным для всех, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-8 13:17

Кремль отреагировал на отказ ЦИК регистрировать Надеждина на выборы президента

Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Борис Надеждин, которому Центризбирком (ЦИК) отказал в регистрации на выборы президента, не выполнил правила регистрации кандидатом. Об этом, комментируя решение комиссии, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-2-8 13:03

Турция заявила, что не будет регистрировать зарубежные яхты под своим флагом

Глава Минтранса республики Абдулкадир Уралоглу сообщил, что число заявок на переход под турецкий флаг иностранных яхт, катеров и иных маломерных судов превысило ранее определенные лимиты tass.ru »

2024-1-2 18:30

Предприниматели кинулись регистрировать товарный знак «Слово пацана»

На волне необычайной популярности сериала Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» в Роспатент поступило сразу 5 заявок на регистрацию одноименного товарного знака. mirnov.ru »

2023-12-20 08:17

Парламент Грузии не стал регистрировать антироссийскую резолюцию оппозиционной партии

Как отметил руководитель бюджетного офиса парламента Андриа Гвидиани, документ "противоречит определенному бюджетным кодексом принципу универсализма бюджетной системы" tass.ru »

2023-11-27 16:17

Пермские власти не будут регистрировать рекорд подтянувшейся с бутылью девочки

Министерство физической культуры и спорта Пермского края не намерено выделять деньги на регистрацию рекорда семилетней Лидии Котельниковой по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом, сообщает nsn.fm »

2023-11-8 19:12

РФС запретил «Рубину» регистрировать новых игроков из-за долгов по зарплате

Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров приняла решение запретить «Рубину» регистрацию новых игроков. Санкции на казанский клуб наложены из-за долгов перед тренером Олегом Нечаевым forbes.ru »

2023-11-3 18:37

Минюст предложил разрешить регистрировать браки и разводы в МФЦ

Минюст предложил разрешить заключать и расторгать браки в отделениях МФЦ, проект законопроекта опубликован на портале нормативных актов. «На многофункциональные... rosbalt.ru »

2023-10-26 15:59

Минцифры доработало требования к хостерам регистрировать клиентов по паспорту

Минцифры доработало проект требований к хостинг-провайдерам о проверке личности их клиентов. Изначально предполагалось, что регистрировать клиентов можно будет только по паспорту или через «Госуслуги». forbes.ru »

2023-10-11 09:52

Азербайджан начал регистрировать армян Карабаха

Азербайджанские власти начали регистрацию армян, которые проживают на территории Нагорного Карабаха, для определения их юридического статуса. Соответствующие поручения даны рабочей группе по решению социальных, гуманитарных, экономических и инфраструктурных вопросов в регионе. life.ru »

2023-9-28 16:34

Азербайджан начал регистрировать армян Карабаха для определения их юрстатуса

Государственная миграционная служба будет принимать соответствующие обращения в электронном виде с помощью специального портала tass.ru »

2023-9-28 15:39

Усы, лапы, чип: обязательно ли теперь регистрировать животных в Подмосковье

Сейчас китайская хохлатая Ася спокойно дается ветеринару и трется о руку новой хозяйки. А 7 лет назад ее нашли грибники в лесу Ступинского района привязанной к дереву - лысой, почти слепой, искусанной комарами и клещами. tvzvezda.ru »

2023-9-7 20:36

В России призвали регистрировать электросамокаты в ГИБДД

Если человек не может установить госномера на свою технику, то ей место в цирке, заявил НСН вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. nsn.fm »

2023-9-5 15:50

Хозяина найдут по чипу. В Подмосковье началась регистрация домашних собак

С 1 сентября в Подмосковье вступил в силу закон о регистрации домашних животных. Причем собак необходимо регистрировать в обязательном порядке, а кошек и других животных – по желанию хозяев. aif.ru »

2023-9-1 15:31

Жители Подмосковья с 1 сентября будут обязаны регистрировать своих питомцев

Курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов сообщил, что с 1 сентября жители региона, купившие щенка в возрасте трех месяцев и старше, должны будут обязаны зарегистрировать его. mirnov.ru »

2023-8-15 10:45

Алаев поблагодарил ФИФА за отмену запрета "Ростову" регистрировать новичков

Ранее ФИФА запретила "Ростову" регистрировать новичков из-за долга перед шведским "Норрчёпингом" за трансфер Понтуса Альмквиста tass.ru »

2023-8-1 22:45

Глава комитета Думы предложил регистрировать электросамокаты со скоростью свыше 6 км/ч

Евгений Москвичев также отметил необходимость разработки правил дорожного движения tass.ru »

2023-7-27 13:37

Депутат объяснил, почему не стоит регистрировать дома рабочих из ближнего зарубежья

Даже временная регистрация в своем доме рабочих из ближнего зарубежья может обернуться проблемами, сказал в беседе с РИА Новости депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов social.mk.ru »

2023-7-16 00:22

Россиян призвали не регистрировать в частных домах рабочих из ближнего зарубежья

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов призвал россиян не регистрировать временно в частных домах рабочих из ближнего зарубежья. Парламентарий отметил, что летом владельцы зачастую стремятся отремонтировать дачи, обустроить участки, нанимая строителей, а те просят их зарегистрировать на время стройки. lenta.ru »

2023-7-15 08:17

«Аль-Насру» запретили регистрировать новых игроков из-за задолженности

ФИФА запретила саудовскому клубу «Аль-Наср» регистрировать новых игроков из-за задолженности по трансферу нападающего Ахмеда Муса. Он перешел в «Аль-Наср» в 2018 году из «Лестер Сити» и провел в команде два сезона. lenta.ru »

2023-7-12 13:22

ГИБДД Москвы не будет выдавать права и регистрировать машины 9 июля из-за плановых работ

Граждане смогут обратиться за получением государственных услуг в более позднее время или в последующие рабочие дни tass.ru »

2023-7-7 15:34

В Испании начали регистрировать первые в сезоне смерти от жары

Не менее двух человек умерли в Испании из-за сильной жары, установившейся в стране, пишет газета El Diario. По ее информации, в автономном сообществе Андалусия... rosbalt.ru »

2023-6-28 15:21

Самозанятые граждане смогут регистрировать собственные товарные знаки

С 29 июня 2023 года в России вступают в силу поправки к Гражданскому кодексу, сообщают «Известия». Согласно новым поправкам, самозанятые граждане смогут регистрировать собственные товарные знаки. ridus.ru »

2023-6-23 02:58

Самозанятым россиянам разрешат регистрировать торговые марки

Самозанятые россияне с 29 июня получат возможность регистрировать собственные торговые марки. Такие поправки в Гражданский кодекс страны были приняты год назад, но в силу вступают только сейчас, пишут «Известия». lenta.ru »

2023-6-23 02:00

Самозанятые смогут регистрировать свои товарные знаки

С 29 июня самозанятые получат право регистрировать собственные товарные знаки. Действующие положения Гражданского кодекса дают такую возможность только ИП и юридическим лицам. В Минэкономразвития РФ полагают, что обладание товарным знаком поможет самозанятым защитить свою продукцию от копирования, повысить известность личного бренда, и следовательно — его стоимость. news.mail.ru »

2023-6-23 01:15

Роскомнадзор заявил о возможности регистрировать СМИ через «Госуслуги»

СМИ можно будет регистрировать с помощью портала «Госуслуги». О преимуществах такого способа высказался замначальника управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Максим Виноградов. riafan.ru »

2023-6-9 14:49

Европейский суд обязал Украину регистрировать гей-браки

Европейский суд по правам человека обязал Украину юридически признать однополые пары в стране и оштрафовал за отказ регистрировать брак двух мужчин. Об этом рассказала депутат Верховной рады Инна Совсун. life.ru »

2023-6-1 19:45

ЕСПЧ оштрафовал Украину за отказ регистрировать брак двух мужчин

Двое мужчин, которым семь раз было отказано в регистрации брака на Украине, обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Орган признал инцидент нарушением Европейской конвенции по правам человека. riafan.ru »

2023-6-1 17:20

Закон, обязывающий владельцев регистрировать питомцев, хотят ввести в Иркутской области

ИРКУТСК, 16 мая, ФедералПресс. Новый законопроект, который будет обязывать владельцев регистрировать своих домашних животных, собираются ввести в Иркутской области. Об этом во время прямого эфира рассказал заместитель руководителя службы ветеринарии Иван Лобыцин. fedpress.ru »

2023-5-16 07:37

Владельцев электросамокатов в РФ могут обязать регистрировать транспорт

Новая мера также может коснуться и других средств передвижения. Каких? И каким образом будет проходить постановка на учет? 5-tv.ru »

2023-4-27 13:13

Депутат предложил регистрировать электросамокаты как машины и вешать на них номера

Владельцев электросамокатов могут обязать ставить этот транспорт на государственный учёт и получать регистрационные знаки. Соответствующие поправки к закону о регистрации ТС разработали депутаты Государственной думы. life.ru »

2023-4-27 01:47

На Украине предложили регистрировать браки военных одного пола

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины из партии «Голос» Ирина Совсун отправила на рассмотрение законопроект, который позволит, в том числе, официально регистрировать «партнерство» однополым военным. fedpress.ru »

2023-3-8 11:07