Результатов: 516

Законодательное регулирование в сфере ИИ и безопасность пользователей: как прошел научный ИТ-форум

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В четверг, 21 марта, в РЭУ имени Г. В. Плеханова прошел VI Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». Участники круглых столов и дискуссий обсудили успехи в области цифровизации российской экономики, кадровые требования, продиктованные технологическим развитием страны, а также законодательное регулирование в сфере искусственного интеллекта. fedpress.ru »

2024-3-22 12:26

Клишас назвал новым общемировым трендом регулирование деятельности иноагентов

Как отметил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, в отношении "французских" иностранных агентов предлагается расширить возможности использования специальных средств обработки данных со стороны спецслужб и заморозки активов tass.ru »

2024-3-18 16:36

В Госдуме предложили ввести регулирование цен на цветы

Депутат Госдумы Амир Хамитов предложил ввести частичное государственное регулирование цен на цветы. «Видя ажиотажный спрос на какой-либо товар, они взвинчивают цены до неподъемных… В такой ситуации может помочь частичное государственное регулирование ценообразования», — заявил Амир Хамитов. lenta.ru »

2024-3-8 10:14

Минстрой ужесточит регулирование спецсчетов по капремонту многоквартирных домов

Глава министерства Ирек Файзуллин отметил, что зачастую средства с этих счетов, направленные на долгосрочные задачи, уходят на текущий ремонт tass.ru »

2024-2-21 12:51

Минпромторг может ввести регулирование ретейлеров за отказ продажи периодических изданий

Замглавы министерства Виктор Евтухов отметил, что часть торговых сетей ответственно подходят к делу и уже работают с печатной периодикой tass.ru »

2024-2-16 10:20

В Москве обсудили регулирование маркетплейсов

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. РОЦИТ провел заседание на тему перспектив законодательного регулирования крупнейших отечественных маркетплейсов и электронной торговли. В мероприятии приняли участие представители крупнейших маркетплейсов: Wildberries, OZON и «ЯндексМаркет». fedpress.ru »

2024-2-13 19:38

Регулирование маркетплейсов обсудят на расширенном заседании Евразийского межправсовета

Также рассмотрят вопрос о создании единого пространства для электронной торговли, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников tass.ru »

2024-2-1 14:50

Регулирование числа алкомаркетов обсудили в РФ на заседании по защите здоровья

На итоговом заседании межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз 18 декабря обсудили регулирование количества алкомаркетов. Одним из предложений стало установить допустимое количество таких магазинов на квадратный километр. tvzvezda.ru »

2023-12-18 21:03

Регулирование на корню: зачем нужен закон о беспроцентных рассрочках

Рынок платных и беспроцентных рассрочек будет отрегулирован, решил Кремль. К 1 июня 2024 года ЦБ и кабмин подготовят поправки, которые определят «механизмы защиты прав граждан и предоставления им гарантий» при покупках в рассрочку. forbes.ru »

2023-12-14 08:00

Путин: регулирование ИИ можно создать по аналогии с правилами ядерного нераспространения

Президент России считает, что это станет возможным, "когда все почувствуют угрозу" tass.ru »

2023-11-24 16:41

Правительство России не поддержало регулирование цен на бензин

Правительство России не поддержало законопроект об установлении предельно допустимых розничных цен на бензин и дизель, пишет газета "Известия" со ссылкой на отрицательный отзыв кабмина. life.ru »

2023-11-23 08:35

Минпромторг заявил о необходимости ввести регулирование рынка маркетплейсов

Глава департамента внутренней торговли ведомства Никита Кузнецов отметил, что "никакой федеральной сети не придет в голову менять условия договора раз в неделю или раз в две недели" tass.ru »

2023-11-15 09:25

Набиуллина пообещала направить регулирование «в сторону Воронежа»

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина пообещала главе банка ВТБ Андрею Костину, что регулятор в области банковского регулирования будет двигаться от стандарта «Базель III» в сторону российского аналога. news.mail.ru »

2023-11-9 19:31

ЦБ: регулирование искусственного интеллекта возможно после оценки всех рисков

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина на форуме «Финополис» заявила, что введение жёсткого законодательного регулирования искусственного интеллекта в России возможно только после оценки всех рисков. news.mail.ru »

2023-11-8 12:12

Хинштейн: В интернете нужно такое же регулирование, как на дорогах

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сравнил Роскомнадзор с ГИБДД и заявил о необходимости регулирования в интернете, как на дорогах. По словам Хинштейна, интернет это такая же дорога, «где нужно такое же регулирование, как и у ГИБДД», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-6 17:49

Китай усилит финансовый надзор и финансовое регулирование

Как свидетельствуют данные Народного банка КНР, с 2014 года по сентябрь 2023 года объем непогашенных кредитов в юанях, выданных реальному сектору экономики страны, вырос с 81,43 трлн юаней до более чем 230 трлн юаней со среднегодовым ростом на 10% tass.ru »

2023-11-1 07:35

В Москве планируют обсудить регулирование средств индивидуальной мобильности

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что депутаты планируют участвовать в реализации дорожной карты правительства, регулирующей развитие СИМ tass.ru »

2023-10-30 22:36

Этническая дискриминация в спорте и регулирование онлайн-игр. О чем говорил Путин в Перми

Глава государства обратил внимание в том числе на достойные показатели инвестиций tass.ru »

2023-10-19 17:48

В Госдуме обсудили регулирование оборота метилового спирта

Законопроект, разработанный Минпромторгом России, предусматривает введение новых обязательных требований к обороту метилового спирта. Предлагается обязать организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оборот метанола и метанолсодержащих жидкостей, регистрироваться в специальном реестре. vz.ru »

2023-10-18 15:43

Исследование Moscow Digital School: Более 80% юристов выступили за регулирование дипфейков в России

На необходимости законодательного регулирования дипфейков в России настаивает более 80% юристов, а свыше 89% из них считают, что самой популярной проблемой с массовым использованием этих технологий может стать распространение ложной информации. vz.ru »

2023-10-18 12:37

Более 80% опрошенных юристов считают необходимым регулирование дипфейков в России

Еще 16,1% респондентов заявили, что решить проблему можно в частном порядке в случаях возникновения какого-либо конфликта, говорится в исследовании образовательной платформы Moscow Digital School tass.ru »

2023-10-18 03:04

Минпромторг: табачное регулирование поможет снизить долю нелегального оборота до 2-5%

Сейчас доля незаконного оборота табачной и никотиносодержащей продукции, по разным подсчетам, в среднем по России составляет от 13,3% до 13,9%, заявил директор департамента маркировки и прослеживаемости товаров Минпромторга Владислав Заславский tass.ru »

2023-10-5 20:44

В Киргизии ввели регулирование цен на хлеб и хлебобулочные изделия

Пресс-служба Министерства экономики и коммерции страны отметила, что меры приняты для недопущения роста цен на социально значимую продукцию tass.ru »

2023-10-5 10:52

В России могут ввести регулирование цен на мазут для отопления

Президент Владимир Путин поручил кабмину софинансировать из федерального бюджета расходы Мурманской области и других арктических регионов на подготовку отопительного сезона 2023-2024 годов tass.ru »

2023-10-5 10:06

Послы ЕС согласовали регулирование кризисных ситуаций в сфере миграции

Как сообщило испанское председательство в Совете ЕС, страна сообщества, которая столкнулась с кризисной ситуацией, может запросить "взносы солидарности" у других государств tass.ru »

2023-10-4 15:03

Мишустин назвал регулирование ИИ в России одним из самых прогрессивных в мире

По словам премьер-министра РФ, в стране запустили восемь экспериментально-правовых режимов, два - в сфере медицины, еще шесть - в области высокоавтоматизированных транспортных средств и беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2023-9-26 15:40

Депутат заявил, что регулирование топливного рынка должно быть дополнено законом

Председатель комитета по энергетике Государственной думы Павел Завальный пояснил, что такие антикризисные меры позволят правительству РФ, профильным ведомствам и Думе сформулировать и принять необходимые решения долгосрочного характера, направленные на настройку топливного рынка tass.ru »

2023-9-23 12:24

В Госдуме предложили начать ручное регулирование цен на бензин

Россия может добиться снижения стоимости бензина и дизельного топлива, в крайнем случае власти перейдут к ручному регулированию, заявил зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов. lenta.ru »

2023-9-18 14:36

В Госдуме назвали возможным ручное регулирование цен на топливо

При необходимости государство может применить ручное регулирование цен на топливо в России. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. lenta.ru »

2023-9-14 15:32

ЦБ ужесточит регулирование рейтинговых агентств из-за завышения кредитных рейтингов

Центробанк с конца декабря сможет применять новые меры воздействия к рейтинговым агентствам — отзывать кредитные рейтинги и запрещать их присвоение в случае нарушений. Новые полномочия ЦБ должны помочь пресечь случаи нечестной конкуренции, когда рейтинги завышают в борьбе за клиентов, но могут снизить независимость самих агентств, отмечают эксперты forbes.ru »

2023-8-22 07:38

С 10 августа изменится регулирование валютного рынка: Как это повлияет на курс рубля

Центробанк изменил подход к закупкам валюты в рамках бюджетного правила. Эта мера направлена на стабилизацию обстановки на валютном рынке. Поможет ли она сдержать рост курса доллара и что будет с рублём в ближайшее время? life.ru »

2023-8-10 12:23

"Тинькофф" заявил, что BNPL-модели нужно отличное от потребкредитования регулирование

Директор монетизации данных "Тинькофф" Евгений Исупов отметил минимальное пересечение между клиентами, которые приходят за кредитами в банк tass.ru »

2023-7-7 20:42

Юристы призвали ввести законодательное регулирование использования ИИ

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Образовательная платформа Moscow Digital School, входящая в Ultimate Education, провела исследование, в ходе которого опросила более 500 юристов на предмет регулирования сферы искусственного интеллекта. fedpress.ru »

2023-6-30 17:54

Путин поручил кабмину и ЦБ изменить валютное регулирование

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком до 1 августа подготовить предложения об изменении подходов валютного регулирования... rosbalt.ru »

2023-6-30 17:20

ЦБ с 1 сентября ужесточит регулирование выдачи необеспеченных потребительских кредитов

Банк России с 1 сентября намерен повысить надбавки к коэффициентам риска по необеспеченным потребительским кредитам, сообщили в пресс-службе регулятора. В заявлении, опубликованном на сайте ЦБР, говорится, что мера направлена на «накопление макропруденциального запаса капитала и повышение устойчивости банков» на случай, если произойдет рост потерь по потребительским кредитам. vz.ru »

2023-6-24 06:40

ЦБ РФ с 1 сентября ужесточит регулирование выдачи необеспеченных потребкредитов

Центробанк России решил с 1 сентября этого года повысить для банков надбавки к коэффициентам риска по необеспеченным потребительским кредитам, сообщает пресс-служба регулятора. life.ru »

2023-6-23 20:45

В России ужесточат регулирование выдачи необеспеченных потребительских кредитов

Банк России намерен ужесточить регулирование выдачи необеспеченных потребительских кредитов. Мера начнет действовать с 1 сентября, говорится в сообщение регулятора. riafan.ru »

2023-6-23 18:21