Результатов: 6

Внесены изменения в законодательство, регулирующее использование снегоходов и квадроциклов

Теперь управлять такими самоходными машинами можно также и на основании водительских удостоверений, дающих право на управление транспортными средствами категорий «А», «B», «C», «D» и подкатегории «В1(MS) gibdd.ru »

2023-12-31 17:30

ЕС до конца года рассчитывает принять единое законодательство, регулирующее нейросети

Европейский комиссар по вопросам цифровизации и конкуренции Маргрет Вестагер подчеркнула, что регулирование искусственного интеллекта нужно начать как можно скорее tass.ru »

2023-4-25 02:43

Было бы неправильным слишком часто менять законодательство, регулирующее порядок формирования региональной власти

Мое личное мнение заключается в том, что в принципе, наверное, это не очень хорошо, что у нас все время идет изменение подходов. То есть, я бы не торопился сегодня с принятием подобных решений. По крайней мере, сегодня такой острой необходимости в ... regions.ru »

2021-9-28 11:53

Найдено регулирующее развитие рака и ожирения соединение

Американские ученые доказали, что отключение гена, кодирующего фермент фосфатаза фосфатидной кислоты, увеличивает риск развития не только ожирения, но также рака и сахарного диабета. Исследование опубликовано в Journal of Biological Chemistry, сообщает Рутгерский университет (США). lenta.ru »

2017-9-19 00:10

Американские автомобилисты подали в суд на регулирующее ведомство

Сразу три общественных объединения США подали в суд на Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA). Регулятора обвиняют в том, что ведомство предпринимает слишком мало усилий для снижения количества аварий на дорогах страны. vesti.ru »

2016-12-2 14:25

На Украине может появиться агентство, регулирующее концертную деятельность неугодных артистов

В Минкульте Украины заявили о намерениях создать специальное агентство, которое запрещало бы гастроли деятелей культуры с пророссийской позицией. Как обратил внимание глава ведомства, людям, которые унижают достоинство Украины, приезжать незачем. versia.ru »

2016-4-24 09:21