Результатов: 44

Совкомбанк получил разрешения регуляторов на покупку Хоум Банка

Совкомбанк получил разрешения ЦБ и ФАС на покупку Хоум Банка. Технически сделка будет закрыта после регистрации дополнительной эмиссии для покупки Хоум Банка. Ранее в Совкомбанке заявили, что рассчитывают закрыть сделку до конца года forbes.ru »

2024-4-1 10:45

ЦБ видит рост интереса зарубежных регуляторов к созданию альтернативных систем расчетов

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что это естественная реакция на риски конфискации резервов tass.ru »

2024-2-16 16:22

Adobe отказалась от покупки Figma из-за позиции регуляторов Великобритании и ЕС

Adobe отказалась от сделки по приобретению облачной дизайнерской платформе Figma за $20 млрд. Компания указала на «отсутствие четкого пути» для получения антимонопольных разрешений в Европе и Великобритании. forbes.ru »

2023-12-19 05:36

ЦБ заявил об отсутствии разрешений от западных регуляторов по разблокировке активов РФ

Как отметила глава регулятора Эльвира Набиуллина, рассматриваются разные варианты разблокировки tass.ru »

2023-6-9 16:06

В Херсонской области обозначили главных регуляторов конфликта на Украине

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо назвал Великобританию и Соединенные Штаты главными регуляторами конфликта на Украине. По словам Сальдо, все решения принимают власти этих стран. «США и Англия — это основные регуляторы, даже не европейцы», — отметил он. lenta.ru »

2023-3-9 00:18

"Ростелеком" призвал регуляторов давать преференции для создания метавселенной в России

По словам вице-президента по стратегическим инициативам компании Бориса Глазкова, в России пока нет единой метавселенной tass.ru »

2022-9-19 17:48

Глава «Газпрома» поблагодарил европейских регуляторов за цены на газ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Газопровод «Северный поток – 2» полностью готов к работе, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). fedpress.ru »

2022-6-16 16:01

Боррель: Еврокомиссия и ЕС не могут запретить «Северный поток – 2»

По его словам, проект ждет утверждения немецкого и европейского регуляторов, которые определят возможность его работы внутри системы поставок газа в ЕС. aif.ru »

2022-1-13 18:20

Когда вакцины против ковида получат полное одобрение регуляторов? Повлияет ли это на скептиков и антипрививочников?

Антипрививочные настроения и скепсис по отношению к вакцинам частично подогреваются их «экспериментальной» природой — пока что ни одна вакцина, доступная, например, в Штатах, не была полностью одобрена регулятором (FDA). slon.ru »

2021-8-16 08:00

Эксперт объяснил требования регуляторов к банкам по защите персональных данных клиентов

Утечка банковских данных россиян может нанести удар по финансовой безопасности целых семей. Поэтому Центробанк и Роскомнадзор и выступили с разъяснением о требованиях к обработке этих данных финансовыми организациями, сказал газете ВЗГЛЯД IT-эксперт Борис Едидин. vz.ru »

2021-8-2 21:58

«Я не вижу конца этому давлению регуляторов». Акции китайских технологических компаний дешевеют из-за действий государства

Наибольшие потери от борьбы Компартии Китая с интернет-бизнесом несут Tencent, Alibaba и другие популярные у западных инвесторов техногиганты slon.ru »

2021-7-30 16:10

Эксперт: У российских регуляторов должны быть рычаги воздействия на западных IT-гигантов

Недопустима ситуация, при которой иностранные компании работают в России в серую, уклоняются от уплаты налогов и игнорируют решения судов, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Вадим Виноградов. vz.ru »

2021-5-26 16:51

«Вогульский пайщик» не привлек внимания регуляторов

В России обнаружилось потребительское общество, заявляющее, что владеет активами на сумму, превышающую половину ВВП страны. Организация якобы занимается инвестициями, работает с правительством, Минобороны и др. news.mail.ru »

2021-3-6 15:56

«Не следует рассматривать действия регуляторов как ответ на пандемию». Эксперт о тарифах ЖКХ

На фоне пандемии коронавируса российские регионы решили не увеличивать стоимость самых «дешевых» услуг ЖКХ, сообщает «Московский комсомолец». Остальные позиции в квитанциях подорожают, как и планировалось раньше. fedpress.ru »

2020-6-15 10:09

Ученые нашли способ вылечить гипертонию с помощью регуляторов кровоснабжения

Интернациональная группа ученых нашла новые регуляторы кровоснабжения мозга. Полученные результаты помогут медикам в лечении гипертонии. Об этом <a href="https://www.kantiana.ru/news/nauka/uchenye-bfu-v-sostave-mezhdunarodnoy-gruppy-nashli-novye-regulyatory-krovosnabzheniya-mozga/?sphrase_id=27722" target="_blank" rel="noopener">сообщила</a> пресс-служба Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде. vm.ru »

2020-2-26 13:15

Роскомнадзор призвал организовать конференцию регуляторов СМИ на площадке ОБСЕ

По мнению главы ведомства Александра Жарова, в рамках такой конференции мог бы состояться обмен мнениями по законодательным практикам в области СМИ и интернета tass.ru »

2019-11-6 13:37

Facebook не будет запускать Libra, пока не получит одобрение всех регуляторов

Глава компании Марк Цукерберг при этом отметил, что отказ от инноваций приводит к множеству рисков, связанных, в частности, с Китаем tass.ru »

2019-10-23 18:12

Сбербанк: все одобрения от банковских регуляторов на продажу Denizbank получены

Возможность завершить сделку появится после получения "нескольких разрешений регулирующих органов" tass.ru »

2019-6-30 08:23

Guardian: Deutsche Bank опасается преследования регуляторов по делу о "русской прачечной"

Как отмечается в докладе кредитной организации, в результате внутренней проверки аналитики выявили 700 тыс. подозрительных транзакций tass.ru »

2019-4-17 15:35

Рынок США. Инвесторы верят в силу регуляторов

Москва, 12 марта - "Вести. Экономика". Проблемы мировой экономики и Brexit волнуют общественность. Торговая сделка между США и Китаем вновь под вопросом. В ответ на риски китайские регуляторы объявили о мерах по стимулированию экономики. oko-planet.su »

2019-3-12 21:24

Офшор на замке. Как переформатировать бизнес под требования регуляторов

Вступившие в силу законы меняют правила бизнеса в популярных офшорах. Размер капитала россиян в таких юрисдикциях ранее оценивался в $1 трлн forbes.ru »

2019-3-4 12:21

Комфорт для жуликов: Белоусов рассказал о работе регуляторов

«Классную» систему мы создали, при которой жулики и преступники чувствуют себя комфортно, а надзорные органы предпочитают проверять тех, кто работает «в белую», заметил помощник президента Андрей Белоусов. news.mail.ru »

2018-9-12 18:07

Комфорт для жуликов: Белоусов рассказал о работе регуляторов

«Классную» систему мы создали, при которой жулики и преступники чувствуют себя комфортно, а надзорные органы предпочитают проверять тех, кто работает «в белую», заметил помощник президента Андрей Белоусов forbes.ru »

2018-9-12 15:21

На Астанинском форуме исламской экономики обсудят международное сотрудничество регуляторов

В рамках форума пройдет конкурс, где новаторы смогут представить свои идеи, касающиеся целей устойчивого развития ООН tass.ru »

2018-7-3 00:10

Биткойн: разрешить нельзя запретить. Дилеммы регуляторов

24 октября президент Путин поручил правительству и Банку России установить требования к организации майнинга криптовалют, а также организовать регистрацию осуществляющих такую деятельность хозяйствующих субъектов. dp.ru »

2017-10-31 15:20

Биткоин: разрешить нельзя запретить. Дилеммы регуляторов

24 октября президент Путин поручил правительству и Банку России установить требования к организации майнинга криптовалют, а также организовать регистрацию осуществляющих такую деятельность хозяйствующих субъектов. dp.ru »

2017-10-31 15:20

Сечин назвал Россию одним из трёх мировых нефтяных регуляторов

Налаживание тесного взаимодействия между Россией, Саудовской Аравией и США принесёт ощутимую пользу нефтяному сектору, уверен руководитель корпорации «Роснефть» Игорь Сечин. pronedra.ru »

2017-6-5 08:44

Инженер Volkswagen признался в сговоре с целью обмана регуляторов

Инженер автоконцерна Volkswagen Джеймс Лян признался в преступном сговоре с целью обмана регуляторов по делу о занижении показателей выброса вредных веществ дизельными двигателями, передает Bloomberg. vedomosti.ru »

2016-9-9 19:37

Авиакомпании РФ попросили регуляторов пересмотреть траектории маршрутов

Авиакомпании попросили регуляторов разъяснить порядок спрямления маршрутов, что позволило бы сократить длительность рейсов, сэкономить на топливе и снизить цены на авиабилеты. Об этом говорили на совещании в Минтрансе с участием представителей Росавиации, Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД), Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) по вопросу полётов самолётов вне установленных трасс. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-14 10:45

Авиакомпании просят регуляторов спрямить траекторию маршрутов – «Коммерсантъ»

Вопрос о правилах использования воздушного пространства и условиях спрямления траектории маршрутов рассматривался на совещании в Минтрансе, сообщает «Коммерсантъ». В мероприятии приняли участие представители Росавиации, госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД), Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). vedomosti.ru »

2016-6-14 07:00

Авиакомпании просят регуляторов спрямить маршруты – «Коммерсантъ»

Вопрос о правилах использования воздушного пространства и условиях спрямления траектории маршрутов рассматривался на совещании в Минтрансе, сообщает «Коммерсантъ». В мероприятии приняли участие представители Росавиации, госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД), Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). vedomosti.ru »

2016-6-14 07:00

Авиакомпании просят регуляторов спрямить траекторию маршрутов – «Коммерсантъ»

Вопрос о правилах использования воздушного пространства и условиях спрямления траектории маршрутов рассматривался на совещании в Минтрансе, сообщает «Коммерсантъ». В мероприятии приняли участие представители Росавиации, госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД), Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). vedomosti.ru »

2016-6-14 07:00

TeleTrade получила разрешения регуляторов России и Беларуси на осуществление форекс-деятельности

В четверг, 12 мая, сразу две форекс-компании, входящие в международную группу компаний TeleTrade, обрели официальный статус. vesti.ru »

2016-5-14 21:07

Credit Suisse грозит наказание японских регуляторов

Credit Suisse Group AG грозит наказание в Японии за утечку конфиденциальных сведений о компании. Регуляторы заявили, что японское подразделение банка использовало ненадлежащие системы управления закрытой информацией о компаниях. vesti.ru »

2016-4-15 14:54