Результатов: 73

Появились кадры задержания рейдеров из числа руководителей Минэкономразвития

ФСБ опубликовала кадры задержания группировки рейдеров из числа руководителей министерства экономического развития в Ставропольском крае. На кадрах видно, как сотрудники ФСБ заходят в кабинет к одному из сотрудников министерства и дают ему ознакомиться с бумагами. lenta.ru »

2024-3-26 11:17

Минералочка с газом: в Минводах поймали рейдеров из недр Минэкономразвития

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 26 марта, ФедералПресс. Официальный спикер МВД России Ирина Волк объяснила, почему сотрудники ее ведомства совместно с ФСБ задержали крупных чиновников Минэкономразвития.  fedpress.ru »

2024-3-26 10:26

ФСБ вскрыла группировку рейдеров из числа руководителей Минэкономразвития

В Ставропольском крае сотрудники ФСБ вскрыли группировку рейдеров из числа руководителей Министерства экономического развития. Правоохранители задержали участников этой преступной группы. Они досрочно прекратили действие лицензии на добычу минеральной воды в целях рейдерского захвата мощностей. lenta.ru »

2024-3-26 09:51

Федерация работодателей Украины попросила у президента защиты от коррупционеров и рейдеров

Владимира Зеленского также попросили предоставить конкретные фамилии координаторов и исполнителей, оказывающих давление на бизнес tass.ru »

2023-6-29 23:04

Во время захвата храма канонической УПЦ на Украине умер один из рейдеров

Во время захвата храма канонической Украинской православной церкви в селе Липовец бывшего Кагарлыкского района Киевской области скоропостижно умер один из рейдеров — заммэра Кагарлыка Иван Семцов. Во время конфликта во дворе церкви он вырвал из рук священника УПЦ крест и бросил его на землю. lenta.ru »

2023-4-8 19:03

Действия рейдеров в ставропольском колхозе «Россия» признаны незаконными

«Версия» продолжает рассказывать о ситуации в ставропольском СХПК «Россия». Справедливость и закон приходят на предприятие после 10 месяцев хаоса и беспорядков нелегитимного руководства - дельцов, пытавшихся захватить власть в успешном долгие годы хозяйстве в феврале этого года. versia.ru »

2021-12-12 21:48

Вести-Москва. Группировка приезжих рейдеров выживает москвичей из квартир

В Москве проходит судебный процесс по делу о квартирном рейдерстве. Группировка приезжих скупает доли в квартирах горожан, а затем предлагает им выкупить квадратные метры по завышенной цене. Если хозяева отказываются, к ним подселяют так называемых профессиональных соседей, которые попросту выживают их из квартиры. vesti.ru »

2021-8-19 15:23

Местное время. Новые жертвы и старые методы квартирных рейдеров

Новая жертва квартирных рейдеров: в Москве из собственной квартиры выселяют фотокорреспондента "Российской газеты". Шантажом и побоями его заставляют за бесценок продать свою долю. Методы не новые, и даже действующие лица уже хорошо знакомы. vesti.ru »

2021-6-20 10:54

Вести в 20:00. Группировка из Перми: делом квартирных рейдеров занялась прокуратура

Столичная прокуратура взяла под контроль дело рейдеров, которые пытаются выжить хозяйку из квартиры на Ломоносовском проспекте столицы. Поводом стал репортаж, показанный накануне в эфире "Вестей". vesti.ru »

2021-6-5 20:54

Абвер и Кригсмарине восстановили систему снабжения рейдеров в 1938 году

Надежды союзников, что после Первой мировой войны Германия ограничится защитой Северного и Балтийского морей, не оправдались. Идея жила в головах немецких адмиралов, а самое главное, к власти пришли люди, знающие, как создавать этаппендинст. versia.ru »

2021-5-22 12:00

В начале ХХ века в Германии создали идеальную систему снабжения рейдеров

Во время войны слабый противник использует все средства вооруженной борьбы. Кайзеровская Германия имела более слабый флот, чем был у её противника – Великобритании. Чтобы нанести удар по самому уязвимому месту англичан – морским перевозкам – немцы использовали рейдеры. versia.ru »

2021-5-21 13:00

Вести в 20:00. Профессиональные соседи: банда квартирных рейдеров терроризирует семьи в Москве

Что делать, если с вами поселились профессиональные соседи и пытаются получить вашу жилплощадь? Ответ на этот вопрос никак не могут найти сразу несколько московских семей, которые утверждают, что их терроризирует банда квартирных рейдеров. Помешать мошенникам пока не может ни полиция, ни суд. vesti.ru »

2021-2-9 21:25

Владимирская промышленность «загибается» из-за банкротств и рейдеров

ВЛАДИМИР, 18 февраля, ФедералПресс. Промышленное производство во Владимирской области сократилось на 2 %. Эксперты объяснили это ликвидацией ряда крупных заводов с 2018 года. fedpress.ru »

2020-2-18 16:04

Зеленский помог известному кинорежиссеру отбить жилье у рейдеров

Президент Украины Владимир Зеленский призвал граждан страны активнее обращаться в офис противодействия рейдерству, работающий в Киеве. С помощью сотрудников этого ведомства режиссер Юрий Ляшенко смог вернуть незаконно отобранные квартиры, отметил украинский лидер. lenta.ru »

2020-1-30 11:01

Захвативших завод и расстрелявших охрану рейдеров суд выпустил на свободу

Фигурантам уголовного дела о перестрелке на заводе в Краснодарском крае выбрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей в СИЗО social.mk.ru »

2019-10-8 18:26

На Кубани возбуждены дела в отношении рейдеров, пытавшихся захватить завод

В Краснодарском крае заведено три уголовных дела в отношении злоумышленников, открывших стрельбу на территории местного завода. aif.ru »

2019-10-5 04:09

Напавших на "Кубанские деликатесы" рейдеров задержали

Нападение было совершено около восьми часов утра 4 октября в Славянске-на-Кубани. Группа мужчин с ружьями в руках изрешетила ворота на входе, ранила троих сотрудников и ворвалась внутрь. Первоначально сообщалось, что злоумышленники взяли в заложники несколько человек, но представители краевого управления МВД опровергли эту информацию. vesti.ru »

2019-10-4 15:15

Банда квартирных рейдеров терроризирует московских пенсионеров

В Москве на Новоясеневском проспекте банда рейдеров выживает из квартиры 80-летнюю пенсионерку. Сначала черные риэлтеры мошенническим путем заполучили долю жилплощади, а теперь угрожают расправой. vesti.ru »

2019-9-25 22:03

Работники «Тольяттиазота» собрали 25 тыс. подписей в защиту предприятия от рейдеров

Рабочие «Тольяттиазота» собрали более 25 тыс. подписей против рейдерского захвата их предприятия. Как рассказала корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-9-19 13:54

"Одесский припортовый завод" попросил у Зеленского защиты от рейдеров

Попытки Фонда госимущества и кабмина Украины назначить нового руководителя ПАО "Одесский припортовый завод" на предприятии воспринимают как рейдерство. Президента Украины Владимира Зеленского просят вмешаться. vesti.ru »

2019-8-11 16:23

Коллектив «Тольяттиазота» создал «Рабочую оборону» для защиты от рейдеров

Трудовой коллектив ПАО «Тольяттиазот» создал антикризисный комитет для защиты предприятия. Как рассказала корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-7-23 17:49

Верующие Волынской области обратились к Зеленскому с просьбой защитить от рейдеров

Иерей Роман Гелета указал, что Свято-Николаевский храм в селе Жидычин захватили сторонники Православной церкви Украины tass.ru »

2019-6-10 16:30

Тайник рейдеров из 90-х с оружием и взрывчаткой обнаружили в Подмосковье

Среди изъятого следователями оказались гранатометы «Муха» и «Шмель», автоматы Калашникова, винтовки с оптическими прицелами. rosbalt.ru »

2019-3-20 10:45

Госдума рассмотрит закон, защищающий россиян от квартирных рейдеров

Госдума весной может принять во втором чтении законопроект, запрещающий продажу микродолей в квартирах, сообщили авторы проекта. Документ призван защитить россиян от квартирных рейдеров. riafan.ru »

2019-3-6 03:19

Следком открыл горячую линию для жалоб на рейдеров

Глава следственного комитета РФ поручил создать линию для сообщений о давлении на бизнес. Горячая линия уже работает. Как сообщает пресс-служба Следкома за ней закреплен номер +7-495-986-78-18. Позвонив по этому номеру можно сообщить о фактах давления на предпринимателей. argumenti.ru »

2019-2-25 14:44

Порошенко и Рада помогли гастролирующим бандам церковных рейдеров

Принятие закона «может позволить радикалам захватывать храмы МП и это очень рискованно», - сказал газете ВЗГЛЯД директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. oko-planet.su »

2019-1-17 20:51

Осуждены члены банды квартирных рейдеров, жертвой которых стал журналист-международник

По громкому делу банды черных риелторов Владимира Лундгрена, жертвами которого стали десятки москвичей, в том числе и известный журналист-международник Анатолий Потапов, вынес в среду приговор Останкинский суд Москвы incident.mk.ru »

2018-12-13 17:55

Побоище под Харьковом: националисты «спасали» завод от рейдеров, досталось полиции

В Харьковской области рейдеры устроили перестрелку с активистами украинской организации «Национальный корпус». Конфликт возник на территории фермерского предприятия «Стратег-Агро». riafan.ru »

2018-9-11 19:28

Укромное место. Как защитить активы от санкций и рейдеров

За последние годы старые механизмы защиты частной собственности не раз показали свою хрупкость. На этом фоне вырос интерес к новому инструменту — персональным инвестиционным фондам. В чем их преимущество? forbes.ru »

2018-8-21 14:13

Компания экс-супруги Сечина просит защиты от рейдеров

Девелоперская компания ФЦСР, совладельцем которой является Марина Сечина, бывшая жена главы Роснефти Игоря Сечина, просит председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину расследовать банковские сделки на 1,6 миллиарда рублей, считая их попыткой рейдерского захвата бизнеса znak.com »

2018-5-23 15:50

Открытые медиа, Компания Марины Сечиной пожаловалась в ЦБ на рейдеров

Девелоперская компания ФЦСР, совладельцем которой является Марина Сечина, просит председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину расследовать банковские сделки на 1,6 млрд рублей, считая их попыткой рейдерского захвата бизнеса... echo.msk.ru »

2018-5-23 12:19

Микродолей больше не будет: как искореняют квартирных рейдеров

Одну из самых острых проблем Москвы - долевое рейдерство - обсуждают в Государственной думе. Жертвами аферистов уже стали тысячи человек. Новый закон должен искоренить это явление как класс. Как собираются избавиться от профессиональных соседей, которые выживают хозяев на улицу? vesti.ru »

2018-5-22 18:26

Кредиторы с большой дороги: жертв квартирных рейдеров становится больше

Десятки москвичей, которые оформили займы в скандально известном Международном кредитном бюро, на этой неделе вновь пытались привлечь внимание к своей проблеме. В один момент пенсионеры и многодетные семьи могут лишиться своих квартир и оказаться на улице. vesti.ru »

2018-4-15 15:50

На Украине при попытке захвата предприятия задержаны 50 рейдеров

Пятьдесят человек задержаны в Черкасской области на Украине, они пытались захватить одно из предприятий. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. life.ru »

2018-4-10 19:32

Брали кредит, а остались без жилья: суды не могут защитить москвичей от рейдеров

Новые случаи рейдерских захватов: москвичи брали деньги в долг у "Международного кредитного бюро", а в итоге лишились жилья. Жертвами компании обычно становятся пенсионеры, одинокие люди и многодетные семьи. Даже в суде им не удается отстоять свои права. vesti.ru »

2018-2-5 13:51

Генпрокуратура сообщила о жалобах директора фабрики «Меньшевик» на рейдеров

Илья Аверьянов, устроивший стрельбу на территории кондитерской фабрики «Меньшевик», несколько раз обращался в прокуратуру и правоохранительные органы, жалуясь на попытки отнять у него бизнес. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-12-27 14:11

Новая тактика рейдеров: многодетная мать выжила соседей из 20 квартир

В Москве появилась новая группа риелторов, действующая по уже известной схеме - с выкупом долей и жесткими методами давления на жильцов. Правда, в роли профессиональных соседей выступают не крепкие мужчины, а мать с пятью детьми. vesti.ru »

2017-12-21 16:30

У нашумевшей банды квартирных рейдеров появились последователи

У банды долевых рейдеров под предводительством бывшего участкового Макарова появились то ли последователи, то ли подражатели. Работают они по хорошо знакомым схемам: сначала выкупают небольшую долю в квартире, а затем подселяют профессиональных соседей, которые выживают остальных собственников. vesti.ru »

2017-12-10 18:15

Приговор по делу банды долевых рейдеров оставлен без изменений

Мосгорсуд вынес решение по делу банды долевых рейдеров, которые выживали москвичей из квартир. Еще в апреле автора схемы захвата — Евгения Макарова — отправили за решетку на девять лет. Сроки получили и его подельники, но приговором тогда остались недовольны и подсудимые, и пострадавшие. vesti.ru »

2017-11-27 19:29

Пять лет за попытку свести с ума: новый приговор в деле квартирных рейдеров

Хорошёвский суд Москвы вынес еще один приговор по громкому делу квартирных рейдеров. Пять лет колонии получила соратница скандально известного Алексея Алёхина. Елена Повидало входила в банду бывшего полицейского, которая пыталась завладеть особняком в центре столицы. vesti.ru »

2017-11-24 15:14