Результатов: 18

Республиканцев США пристыдили переворачивающимся в гробу Рейганом

Бывший президент США Рональд Рейган переворачивается в гробу из-за действий республиканцев в Сенате США. Американских законодателей пристыдил премьер-министр Польши Дональд Туск. Так он прокомментировал блокировку законопроект о помощи Украине, Израилю и о защите южной границы на 118 миллиардов долларов. lenta.ru »

2024-2-8 12:35

Почему Солженицын отказался от встречи с Рональдом Рейганом

Великий русский «диссидент», яростный критик советского режима и гений пера Александр Солженицын так и не встретился с президентом США Рональдом Рейганом. Казалось бы, сама судьба благоволила ему. А сколько раз в Белом доме приглашали Солженицына на торжественные мероприятия и обеды! Однако он так и не соизволил прибыть, даже если сенаторы упорно настаивали. argumenti.ru »

2022-4-14 19:38

Зеленский снова сравнил себя с Рейганом

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи перед членами бундестага и руководством правительства Германии, вспомнил цитату 40-го президента США Рональда Рейгана и снова сравнил себя с ним. lenta.ru »

2022-3-17 14:46

Зеленский восхитился 40-м президентом США Рейганом и сравнил себя с ним

По словам украинского лидера, бывший президент Соединённых Штатов симпатизирует ему как человек, "который борется и получает желаемый результат". life.ru »

2022-1-21 13:17

Зеленский сравнил себя с Рейганом

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил себя с 40-м президентом США Рональдом Рейганом. Он признался, что бывший американский лидер всегда ему нравился и тоже не был военным. По словам Зеленского, он уважает людей, которые борются и добиваются желаемого результата. lenta.ru »

2022-1-21 11:50

Кинокритик рассказал, почему Вальц и Дуглас станут прекрасными Горбачевым и Рейганом

Актеры Кристофер Вальц и Майкл Дуглас внешне не похожи на Михаила Горбачева и Рональда Рейгана, но это не помешает им воплотить образы политиков в новом сериале, отметил кинокритик Сергей Сычев в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-12-15 14:48

В США не оценили сравнение Зеленского с Рейганом

Несмотря на то, что экс-президент США Рейган и кандидат в президенты Украины Зеленский вышли из шоу-бизнеса, между ними существует огромная разница, заявил бывший посол США на Украине Джон Хербст. riafan.ru »

2019-3-6 06:14

Актер и президент. Станет ли Владимир Зеленский «украинским Рейганом»?

У украинского актера Владимира Зеленского, намеренного побороться за пост президента, были предшественники, которым это удалось. aif.ru »

2018-12-27 16:48

Раздосадованный выходом «лживой книги» Трамп сравнил себя с Рональдом Рейганом

Трамп опубликовал в Twitter пост, в котором прокомментировал выход в свет бестселлера Майкла Вульфа «Огонь и ярость: Белый Дом Трампа изнутри». 5-tv.ru »

2018-1-8 23:05

Трамп сравнил себя с Рейганом из-за «фейковых новостей» и «фейковой книги»

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что у него те же проблемы с фейковыми источниками информации, которые были у 40-го президента США Рональда Рейгана.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-7 18:48

Горбачев провел аналогию между встречей Путина с Трампом и переговорами с Рейганом

Бывший президент СССР Михаил Горбачев сравнил встречу президента России Владимира Путина с американским коллегой с его переговорами с Рональдом Рейганом. riafan.ru »

2017-7-9 06:08

Встреча Путина и Трампа напомнила Горбачеву его встречу с Рейганом

В беседе с известным итальянским публицистом Джульетто Кьезой бывший президент СССР Михаил Горбачев сравнил встречу Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшуюся в Гамбурге на саммите G20, со своей встречей с экс-президентом США Рональдом Рейганом. vesti.ru »

2017-7-9 23:35

Порошенко сравнил Трампа с Рейганом

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что американский лидер Дональд Трамп будет способствовать разрешению конфликта в Донбассе. «Он может помочь принести мир на нашу землю подобно тому, как Рейган принес победу в холодной войне без единого выстрела», — заявил украинский лидер. lenta.ru »

2017-6-21 09:42

Макфол: Трампа нельзя сравнивать с Рейганом, даже если они друзья Кремля

В статье для Washington Post бывший посол США в России Майкл Макфол утверждает, что между Дональдом Трампом и Рональдом Рейганом нельзя проводить параллели. Несмотря на внешнее сходство, подход Трампа к улучшению отношений с Москвой в корне отличается от рейгановской стратегии. russian.rt.com »

2016-9-25 21:25