Результатов: 275

Предводитель «граждан рейха» предстанет перед судом за госизмену

Предводитель подпольной организации «граждане рейха» принц Генрих XIII из немецкого аристократического рода Рейсс предстанет перед высшим земельным судом во Франкфурте-на-Майне в Германии за госизмену. lenta.ru »

2024-3-28 15:29

Россия потребовала от ФРГ признать преступления Третьего рейха актами геноцида

Россия потребовала от Германии официально признать актом геноцида блокаду Ленинграда и другие преступления нацистского режима на территории СССР. Об этом говорится в официальной ноте МИД РФ. В ноте сказано, что в Москве ознакомились с январским заявлением Министерства иностранных дел ФРГ, где было сказано об исторической ответственности Германии за блокаду Ленинграда. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:02

Медведчук: политика Киева имеет параллели с политикой Третьего рейха

В свое время Адольф Гитлер начинал проводить политику, направленную на превосходство одного народа над другим, отметил политик. aif.ru »

2024-3-11 12:12

Наработки конструкторов Рейха легли в основу образцов советского оружия

После победы в Великой Отечественной войне, Советский Союз получил доступ к оружию Третьего рейха. Некоторые системы были скопированы и приняты на вооружение Советской Армии. Как правило, их дальнейшая эксплуатация была недолгой – военная промышленность совершила огромный скачок вперед, и технические данные немецкого оружия уже не удовлетворяли наших военных. Но были и исключения, правда, необычные. versia.ru »

2024-1-12 12:00

Россиянке и «гражданам рейха» предъявили обвинение в попытке госпереворота в ФРГ

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинение задержанным по делу о попытке организации госпереворота в ФРГ, которых называют «гражданами рейха», или «рейхсбюргерами». Среди них есть и гражданка России. lenta.ru »

2023-12-13 18:04

Трансгендер – спикер ВСУ отказался от своих слов в стиле Третьего рейха о "русских нелюдях"

Свежеиспечённый официальный спикер ВСУ трансгендер из Штатов (ныне Сара Эштон-Чирилло) объяснил шуткой сделанное им заявление о том, что российские военнослужащие не являются людьми. Он утверждает, что его слова относились не к настоящим солдатам, а к картонным фигурам, стоявшим у него за спиной. life.ru »

2023-8-9 20:04

"Гадюка", "Мышка" и "Дора": Самое несуразное оружие рейха

В течение Второй мировой войны в Третьем рейхе постоянно пытались опередить время и создать оружие, которое дало бы Германии решающий перевес в боевых действиях. В этих попытках немцы создали много образцов, действительно опередивших время. life.ru »

2023-5-7 03:22

Медведев предупредил о возможности создания «четвертого рейха»

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что вместо Германии вскоре может возникнуть «четвертый рейх» nsn.fm »

2023-5-6 12:09

Медведев: появление Четвертого рейха на базе Германии грозит общеевропейской войной

Зампред СБ РФ отметил, что после этого "европейский выбор выходит на накатанную дорогу: вперед к новой европейской войне" tass.ru »

2023-4-25 11:21

Кровь, доносы и пропаганда. Как в Третьем Рейхе снимали «Титаник»

Трагедию в Атлантике в своих целях решило использовать министерство пропаганды Третьего Рейха. Но в итоге немцы не видели “Титаник” 50 лет, в то время как в СССР его показали в 1949-м. aif.ru »

2023-4-11 16:39

"Иван, сдавайся!": Захарова увидела методы Третьего рейха в обращении британского дипломата к россиянам

Британский дипломат Фергус Экерсли, заговоривший по-русски на заседании Совбеза ООН, использовал пропагандистский метод, характерный для нацистской Германии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-15 11:25

Захарова назвала новые санкции Канады политикой Третьего рейха

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на новые санкции Канады, затронувшие российских журналистов и артистов, и сравнила русофобскую политику Оттавы с доктриной Третьего рейха. tvzvezda.ru »

2023-2-4 03:54

В МИД РФ сравнили канадские санкции с политикой Третьего рейха

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала санкции, которые Канада ввела накануне против российских журналистов и артистов. fedpress.ru »

2023-2-4 01:18

Захарова сравнила санкции Канады с действиями Третьего Рейха

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила санкции Канады против российских деятелей культуры и журналистов с действиями Третьего Рейха. «Канадские санкции против российских журналистов и артистов сравнимы с попыткой Третьего Рейха уничтожить «негерманский дух», — отметила она. lenta.ru »

2023-2-4 01:16

Катастрофа сателлитов рейха на Дону: участь венгров в Острогожско-Россошанской операции

Алексей Исаев — о сокрушительном разгроме венгерских войск в январе 1943 года tass.ru »

2023-1-13 13:00

Космос для кайзера: космические полёты Второго рейха

Обычно родиной космических полетов считается Германия 1920—30-х: именно там инженеры и конструкторы, любители и профессионалы, заложили основу будущих ракетных программ СССР и США. life.ru »

2023-1-6 11:06

По стопам Третьего рейха: чем закончится «мышиная возня» властей Украины

Специалист считает, что «грызня» вокруг власти в Незалежной похожа на борьбу крыс в банке за место под солнцем. 5-tv.ru »

2022-12-16 21:30

"Граждан Рейха" заподозрили в подготовке госпереворота в Германии

Правоохранительные органы Германии провели масштабные обыски и задержания по делу о подготовке государственного переворота. В заговоре подозревают сторонников праворадикальной группы "Граждане Рейха". life.ru »

2022-12-7 11:05

"Пропаганда Четвёртого рейха": Немцы пришли в ярость после призыва генсека НАТО о помощи Киеву

Немцев возмутило заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости наращивания военной помощи Украине, несмотря на финансовые трудности, которые из-за этого испытывает население стран Запада. life.ru »

2022-11-27 13:59

Программа "Что происходит?" Германия: От иллюзий Четвертого Рейха к нынешнему состоянию. Сергей Филатов

Недавний визит канцлера Германии Шольца в Китай вызвал немало вопросов. Одни из них касаются нынешнего состояния дел в немецкой экономике. Другие затрагивают остающиеся глобальные интересы Берлина. oko-planet.su »

2022-11-16 11:02

«России спасибо». О чем рассказывает «Обыкновенный нацизм» в Музее Победы

Вообще-то, «Обыкновенный нацизм» - не новая выставка, а обновлённая экспозиция. Вещи времён Великой Отечественной войны – занимают привычные места. Но есть и экспонаты, что добавились в последние месяцы. aif.ru »

2022-11-5 06:00

Мельника разозлило сравнение поставок оружия Киеву с надеждами рейха на "Фау-2"

Экс-посла Украины в Германии Андрея Мельника возмутили слова главы ведомства федерального канцлера ФРГ Вольфганга Шмидта, который сравнил поставки немецкого оружия Киеву с выпуском ракет "Фау-2" в Третьем рейхе. life.ru »

2022-10-18 04:39

«Зачем посылать?»: Шахназаров сравнил «Оскар» с кинопремией Третьего рейха

Шахназаров сказал в эфире НСН, что считает глупым и нелогичным отправлять на «Оскар картину», которую «отменят без рассмотрения». nsn.fm »

2022-9-27 12:13

Убийца "тигров" и "пантер". Как ИС-2 нокаутировал бронетехнику Рейха

ИС-2 — пожалуй, самый известный тяжёлый танк Великой Отечественной войны. Однако путь ИСов к победе не был усыпан розами. life.ru »

2022-9-18 00:40

Убийца "тигров" и "пантер": Как ИС-2 нокаутировал бронетехнику рейха

ИС-2, пожалуй, самый известный тяжёлый танк Великой Отечественной войны. Однако путь ИСов к победе не был усыпан розами. life.ru »

2022-9-19 00:40

По уставу Третьего рейха: как «азовцев»* учили пытать и жечь русских людей

Французский волонтер Адриан Боке с ужасом вспоминает знакомство с боевиками признанной в РФ террористической организации. 5-tv.ru »

2022-8-3 17:30

Госдума приняла закон о штрафах за отождествление СССР и Третьего рейха

Нарушителям также грозит административный арест на срок до 15 суток. А в случае повторного уклонения от исполнения правил документа стоимость санкций возрастёт до пяти тысяч. life.ru »

2022-4-6 13:27

Правнук солдата Третьего рейха возмутил пользователей Сети ложью о русских

Читатели указали автору, что американцы были бы намного менее цивилизованны по отношению к немцам, если бы они пережили те же зверства, что и советские граждане utro.ru »

2022-4-6 21:01

"Туда ей и дорога!": Медведев посулил Украине участь Третьего рейха

Он указал на огромное количество нацистской литературы, эмблем и плакатов с соответствующими лозунгами в местах базирования ВСУ. life.ru »

2022-4-5 11:45

МО РФ: воинские подразделения с символикой Третьего рейха действуют в составе ВСУ

По словам начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерала-полковника Михаила Мизинцева, террор против собственного народа стали нормой для Украины tass.ru »

2022-3-28 21:36

Зеленский как ширма для реабилитации нацизма

Зеленский, размахивая происхождением как охранной грамотой, прикрывал трансформацию Украины в государство, где евреи могли оказаться перед угрозой новых погромов, считает проректор дипакадемии МИД РФ. aif.ru »

2022-3-18 14:16

Минобороны России: украинские националисты заимствовали у Третьего рейха концепцию «фестунгов»

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации, генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что националисты на Украине во время боевых действий используют концепцию «фестунгов», которую они позаимствовали у Третьего рейха. tvzvezda.ru »

2022-3-15 18:12

Diletant.media, Фермер против Третьего рейха

Он не явился на призывной пункт и неделю не давал о себе знать, а после сообщил в свою роту, что отказывается служить с оружием в руках и присягать на верность Адольфу Гитлеру из-за своей веры... echo.msk.ru »

2022-2-8 15:29

Пушков ответил на заявление Польши о создании Германией «четвертого рейха» в ЕС

Российский сенатор Алексей Пушков высмеял слова польского политика Ярослава Качиньского, увидевшего признаки строительства «четвертого рейха» в желании Берлина федерализировать Европейский союз. О каком самоопределении Польши можно говорить в условиях членства в ЕС и высокой степени зависимости от него, отметил он. lenta.ru »

2021-12-25 02:01

"Особая кровь": Зачем учёные Третьего рейха изучали цыган и почему разочаровались в "истинных арийцах"

Считалось, что у цыган "особая кровь", которую надо переливать истинным арийцам. Но так ли это на самом деле и в чём особенность этого народа? life.ru »

2021-12-25 00:40

Качиньский усмотрел в желании Германии федерализировать ЕС признаки Четвертого рейха

Глава правящей польской партии Право и справедливость Ярослав Качиньский заявил о наличии признаков строительства Четвертого рейха в желании Германии федерализировать Евросоюз. Он прокомментировал часть коалиционного соглашения ФРГ, где идет речь о желании расширить ЕС в «федеральное европейское государство». vz.ru »

2021-12-25 21:39

Качиньский считает, что ФРГ стремится к федерализации и ЕС и созданию "Четвертого рейха"

Лидер правящей в Польше партии "Закон и справедливость" утверждает, что новое немецкое правительство хочет подчинить себе поляков, лишив их права на самоопределение tass.ru »

2021-12-24 19:51

В Польше заявили о построении «Четвертого рейха» в Германии

Основатель и председатель правящей консервативной партии Польши «Право и справедливость» (ПИС) Ярослав Качиньский сделал заявление по поводу политики Германии. По словам депутатов, присутствовавших на заседании парламентского клуба фракции, Качиньский сказал, что «Германия хочет построить Четвертый рейх». lenta.ru »

2021-12-5 09:38

Почему Сталинград стал «началом конца» для Третьего рейха

23 ноября 1942 года завершилось окружение группировки Паулюса под Сталинградом . В котел попало около трехсот тысяч человек - как немцев, так и их союзников. Надвигавшаяся на шестую полевую армию катастрофа грозила стать беспрецедентной для вермахта. tvzvezda.ru »

2021-11-23 07:10

Лидера КНДР заметили в кожаном плаще в стиле Третьего рейха

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын через месяц отсутствия появился на публике в черном кожаном плаще. Деталь гардероба напоминает те, что носили лидеры Третьего рейха. argumenti.ru »

2021-11-16 17:30