Результатов: 44

Крупнейшей экономике Европы предрекли проблемы из-за обмеления Рейна

Резкое обмеление реки Рейн усугубило кризис в промышленном секторе немецкой экономики. Местные компании стали искать альтернативные пути доставки грузов, а некоторые фирмы начали бронировать маловодные баржи. lenta.ru »

2023-7-26 12:13

Крупнейшей экономике Европе предрекли судоходный коллапс из-за обмеления Рейна

Риски стабильно низкого уровня воды одной из важнейших речных артерий Европы — Рейна — оказались самыми высокими с 2018 года. С середины мая уровень речной воды в критической точке возле города Кауб упал до наиболее низкого уровня за последние 30 лет. lenta.ru »

2023-7-5 20:30

NU: Из вод Рейна и Эльбы показались «голодные камни», предвещающие засуху и голод

Аномальная засуха в странах Европы заставила показаться из воды обмелевших рек так называемые «голодные камни». Это камни и скалы, на которых в старину... rosbalt.ru »

2022-8-14 21:01

Уровень обмеления Рейна достиг рекордных значений

В Германии уровень воды в реке Рейн в районе города Кауба в федеральной земле Рейнланд-Пфальц опустился до рекордно низкой отметки в 42 сантиметра на фоне... rosbalt.ru »

2022-8-13 22:56

В Британии заявили об опасном положении Германии из-за пересохшего Рейна

Германия оказалась в опасности из-за пересохшего Рейна, по которому транспортируется 80 процентов от общего количества перевозимых по воде грузов в стране. Как отмечает The Daily Mail, уровень Рейна опустился до столь опасных значений, что в ближайшем времени река может стать непроходимой для барж. lenta.ru »

2022-8-11 06:44

Daily Mail: пересыхание Рейна грозит Германии перебоями поставок

Уровень Рейна снизился в Германии до опасных значений. Река может оказаться непроходимой для барж уже на этой неделе, сообщила газета The Daily Mail. riafan.ru »

2022-8-11 05:34

Из-за пересохшего Рейна Германии угрожают проблемы с доставкой грузов

Уровень Рейна, по которому в Германии транспортируется 80% всех перевозимых по воде грузов, снизился до таких опасных значений, что уже на этой неделе... rosbalt.ru »

2022-8-11 03:59

Власти Германии увидели угрозу закрытия Рейна для судоходства из-за сильнейшей засухи

Уровень воды в реке Рейн из-за сильнейшей засухи в Европе находится на рекордно низкой отметке, из-за чего судоходство по ней может оказаться невозможным,... rosbalt.ru »

2022-8-4 08:58

Bloomberg: Рекордное обмеление Рейна может оставить центр Германии без угля

Рекордное за последние 15 лет обмеление реки Рейн усилит энергетический кризис в ФРГ, затруднив доставку угля и нефтепродуктов в центральные и южные районы... rosbalt.ru »

2022-7-9 10:05

Пепе Рейна не собирается переходить в "Пари Сен-Жермен"

Испанский вратарь Пепе Рейна заявил, что не собирается переходить в состав "Пари Сен-Жермен". Ранее появилась информация о том, что чемпион Франции рассматривает кандидатуру 37-летнего Рейны в качестве второго вратаря в следующем сезоне. vesti.ru »

2020-5-23 08:25

Пепе Рейна может стать голкипером "Пари Сен-Жермен"

Вратарь-ветеран Пепе Рейна, права на которого принадлежат итальянскому "Милану", может перейти во французский "Пари Сен-Жермен". Чемпионы Франции подыскивают опытного сменщика для Кейлора Наваса и 37-летний чемпион мира и Европы в составе сборной Испании, похоже, устраивает всех в Париже. vesti.ru »

2020-5-14 10:50

В Германии продолжаются поиски маленькой девочки, пропавшей в водах Рейна

На Рейне продолжат искать ребёнка, который пропал с перевернувшейся лодки. Трагедия произошла накануне в приграничном районе Франции и Германии. vesti.ru »

2019-5-31 06:05

Суд ограничил в прогулках бизнесмена Рейна

Смольнинский районный суд Петербурга запретил бизнесмену из Петербурга Владиславу Рейну свободно гулять по улицам и пользоваться интернетом до 12 апреля 2019 года, сообщили в объединенной пресс-службе судов Северной столицы. abnews.ru »

2019-2-15 08:14

Вратарь Рейна в "Милане": три недели от свадьбы до развода

Испанский голкипер Пепе Рейна может покинуть стан итальянского клуба "Милан" всего через 19 дней после подписания контракта. При этом в соглашении испанца с "россонери" прописана весьма внушительная сумма отступных – 3 млн евро за досрочный разрыв отношений. vesti.ru »

2018-7-21 10:20

Хосе Рейна сменил "Наполи" на "Милан"

Итальянский клуб "Милан" объявил о подписании контракта с двумя футболистами: испанским вратарем Хосе Рейной, купленного у "Наполи", и приобретенным у "Сампдории" хорватским защитником Иваном Стриничем. vesti.ru »

2018-7-2 14:38

Пепе Рейна хочет торжественно проститься с болельщиками "Наполи"

Вратарь сборной Испании Пепе Рейна объявил о своем уходе из итальянского "Наполи". 35-летний голкипер намерен торжественно попрощаться с болельщиками клуба на стадионе "Сан-Паоло" в Неаполе. vesti.ru »

2018-5-2 17:07

Немецкие фанаты отметили "дерби Рейна" массовой дракой

В немецком Леверкузене произошли столкновения болельщиков двух соседних клубов – местного "Байера" и "Кельна". Накануне встречи команд в так называемом "рейнском дерби" (победа "Кельна" 2:0) их фанаты решили провести собственный "матч" с применением силы. vesti.ru »

2018-3-19 14:15

Ротация вратарей в "Милане": Доннарумму заменит Рейна

Молодой голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма все-таки покинет "Милан". У вратаря и его агента Мино Райолы не складываются отношения со спортивным директором клуба Массимилиано Мирабелли, а теперь в конфликт ввязались и родные Доннаруммы. vesti.ru »

2018-3-13 13:20

В Берлине около 100 человек застряли на канатной дороге посреди Рейна

По данным местных СМИ, желающие прокатиться на фуникулёре туристы и местные жители оказались в ловушке после того, как в механизме произошёл сбой. 5-tv.ru »

2017-7-30 21:41

В Стамбуле задержан предполагаемый организатор теракта в ночном клубе Reina

Предполагаемым организатором теракта, совершенного в стамбульском ночном клубе Reina в новогоднюю ночь, в результате которого погибли 39 человек, 69 получили ранения, оказался гражданин Франции турецкого происхождения, задержанный во вторник в столице Турции, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-2-14 15:43

Задержан предполагаемый организатор новогоднего теракта в стамбульском клубе Reina

Турецкая полиция задержала в Стамбуле вероятного организатора террористического акта в ночном клубе Reina в новогоднюю ночь. Об этом сообщает сегодня Sky News Arabia. riafan.ru »

2017-2-14 14:21

Золото Рейна вернулось в Германию

Центральный банк ФРГ вернул в страну 300 тонн золота, хранившегося в США, сообщило агентство Associated Press. В 2016 году 111 тонн золота было возвращено из Федеральной резервной системы США, еще 105 тонн было получено из Франции. utro.ru »

2017-2-9 15:43

Задержанный в Турции признался в нападении на ночной клуб Reina в Стамбуле - губернатор

Задержанный по обвинению в нападении на ночной клуб «Рейна» в Новый год в Стамбуле Абдулкадир Машарипов признал вину. Об этом заявил губернатор Стамбула Кадир Топбаш. Его слова передает телеканал CNN Turk. vedomosti.ru »

2017-1-17 12:15

В Стамбуле задержали причастных к теракту в клубе Reina на Новый год

В Стамбуле полицейские задержали двух вероятных сообщников террориста, расстрелявшего в новогоднюю ночь 39 человек в клубе Reina. Об этом пишет Газета. ру. По информации правоохранительных органов, в причастности к теракту подозреваются гражданин Китая Омар Асим и его сообщник Абулез Абудухамит. nsn.fm »

2017-1-13 18:59

Стамбул погрузился в атмосферу страха: террорист из "Рейна" гуляет на свободе

Исполнитель теракта в ночном клубе Стамбула, судя по всему, был хорошо знаком с планировкой здания. Вплоть до того, что знал о существовании нескольких потайных дверей, известных только персоналу. Об этом сообщает телеканал "Си-Эн-Эн Тюрк" со ссылкой на источники в полиции. vesti.ru »

2017-1-3 19:12

Турецкая полиция просит журналистов молчать о теракте в клубе Reina

Власти Турции призвали СМИ отказаться от освещения хода расследования теракта в Стамбуле. Вместо этого турецкие телеканалы транслируют марш мира. vesti.ru »

2017-1-3 11:43

СМИ узнали о спецоперации по поимке напавшего на клуб Reina террориста

Турецкая полиция в ночь на 2 января провела операцию по розыску подозреваемого в нападении на посетителей ночного клуба Reina в Стамбуле. Об этом стало известно изданию Daily Sabah. Эти сведения подтверждает Associated Press, по данным информагентства, рейд закончился неудачей, задержать террориста не удалось. lenta.ru »

2017-1-3 05:28

СМИ узнали о спецоперации по поимке напавшего на клуб Reina террориста

Турецкая полиция провела операцию по розыску и задержанию подозреваемого в нападении на посетителей ночного клуба Reina в Стамбуле. Об этом в понедельник, 2 января, пишет газета Daily Sabah. По ее данным, в ночь на 2 января турецкая полиция устроила рейд в районе Зейтинбурну. news.yandex.ru »

2017-1-3 05:28

В Стамбуле опознан 21 погибший при нападении на ночной клуб «Рейна»

Стали известны личности 21 погибшего при нападении на клуб "Рейна" в Стамбуле, сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. Среди жертв атаки не менее 16 иностранцев. Ранее сообщалось, что при обстреле "Рейны" погибло 39 человек и 69 получили ранения. news.yandex.ru »

2017-1-1 08:41

Теракт в Стамбуле: ночной клуб Reina обыскивают взрывотехники

Полицейский спецназ и взрывотехники обыскивают ночной клуб Reina в Стамбуле, где в ночь на 1 января произошло вооруженное нападение. Один из нападавших предположительно все еще находится в здании, которое окружено полицией. vesti.ru »

2017-1-1 04:29

Опубликовано видео начала атаки на ночной клуб «Рейна» в Стамбуле

В Сети появилось видео начала атаки на ночной клуб "Рейна" в Стамбуле. На кадрах видно, как мужчина подбегает к зданию и расстреливает людей, которые находились возле входа. news.yandex.ru »

2017-1-1 04:11

При нападении на клуб «Рейна» в Стамбуле погибло несколько человек

При нападении на ночной клуб "Рейна" в Стамбуле погибли люди, сообщают местные СМИ. Число жертв и пострадавших уточняется. Ранее сообщалось, что неизвестный в костюме Санта-Клауса проник в заведение. news.yandex.ru »

2017-1-1 02:27