Результатов: 782

В Кишиневе на форум по реинтеграции не пригласили представителей Приднестровья

По информации TV6, в мероприятии принимают участие представители молдавских властей, а также дипломаты и эксперты из стран Европы и США tass.ru »

2024-4-11 16:02

Мэр Кишинева предложил проекты по реинтеграции Приднестровья и русскоязычных

Мэр Кишинева и лидер партии «Национальное альтернативное движение» Иван Чебан представил инициативы по интеграции Приднестровья и поддержке русскоязычного населения social.mk.ru »

2024-4-3 00:52

Мэр Кишинева предложил проекты по реинтеграции Приднестровья и русскоязычных

В частности, Иван Чебан предложил несколько гуманитарных, культурных и образовательных проектов, которые можно было бы реализовать на уровне двух столиц tass.ru »

2024-4-3 00:25

В Баку обвинили ЕС во вмешательстве в процесс реинтеграции армян Карабаха

По словам официального представителя МИД Азербайджана, права и безопасность проживающего в Карабахе армянского население будут обеспечены в соответствии с конституцией страны tass.ru »

2023-11-18 22:40

В Баку обвинили Ереван в препятствовании процессу реинтеграции армян Карабаха

Государственная служба спецсвязи и информационной безопасности Азербайджана отметила, что домен специального портала для пользования армянами заблокирован на территории Армении tass.ru »

2023-10-4 11:15

В Баку обвинили Ереван в препятствовании реинтеграции армян Карабаха

Ереван препятствует реинтеграции армян Нагорного Карабаха в азербайджанское общество. Об этом заявили в Государственной службе специальной связи и информационной безопасности Азербайджана. По данным ведомства, ряд армянских провайдеров блокирует некоторые доменные имена, принадлежащие азербайджанским госучреждениям. lenta.ru »

2023-10-4 10:57

Азербайджан раскрыл план реинтеграции армян Нагорного Карабаха

Азербайджан представил план по «реинтеграции» Нагорного Карабаха и его армянского населения. Управление на этой территории Баку намерен осуществлять через спецпредставительства президента страны, все оружие у жителей власти Азербайджана намерены изъять. forbes.ru »

2023-10-2 17:57

Азербайджан обнародовал план реинтеграции армян Карабаха

Администрация азербайджанского лидера Ильхама Алиева раскрыла подробности плана по реинтеграции армян Нагорно-Карабахской республики nsn.fm »

2023-10-2 16:58

Баку обнародовал план реинтеграции Нагорного Карабаха

Администрация президента Азербайджана Ильхама Алиева гарантировала право на сохранение и развитие армянской культуры и этнокультурных особенностей, а также использование армянского языка, следует из планов по реинтеграции Нагорного Карабаха в азербайджанское общество. vz.ru »

2023-10-2 16:36

Азербайджан обнародовал детали планов по реинтеграции армян Карабаха

Администрация президента Азербайджана Ильхама Алиева обнародовала детали планов по реинтеграции армянского населения Нагорного Карабаха. В частности, жителям региона обещают обеспечение всей социальной инфраструктурой и гарантируют право на сохранение своей культуры и армянского языка. life.ru »

2023-10-2 16:18

Азербайджан опубликовал план реинтеграции армян Карабаха

Администрация президента Азербайджана Алиева опубликовала детали плана по реинтеграции армян Нагорно-Карабахской республики. «Независимо от этнической, религиозной или языковой принадлежности гарантируются равенство прав и свобод каждого, в том числе безопасность каждого», — указали в президентской канцелярии. lenta.ru »

2023-10-2 16:09

Азербайджан обнародовал детали планов реинтеграции армян Карабаха

Также жителям Карабаха гарантируется право на сохранение и развитие своей культуры, обеспечивается свобода вероисповедания. aif.ru »

2023-10-2 16:02

Азербайджан обнародовал детали планов реинтеграции армян Карабаха

Отмечается, что жителей могут привлечь к работе специальных представительств tass.ru »

2023-10-2 15:35

Алиев уверен в успехе процесса реинтеграции армянского населения Карабаха

Стороны договорились о реализации совместных проектов по сотрудничеству в области применения неэнергетических атомных технологий в здравоохранении и развития алжирской ядерной медицины, сообщили в АО "Русатом хелскеа" tass.ru »

2023-9-25 15:39

Источник обвинил экономические меры США в заминке реинтеграции Сирии в арабский мир

Принятые США экономические меры против Сирии приостановили ее реинтеграцию в арабский мир, а это послужило поводом для прекращения контактов с Дамаском со стороны специального комитета Лиги арабских государств (ЛАГ), рассказал осведомленный источник. vz.ru »

2023-9-23 09:20

В Азербайджане заявили о передаче армянам Карабаха плана по реинтеграции

Азербайджан предоставил представителям армян Нагорного Карабаха планы по реинтеграции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента республики Ильхама Алиева. Уточняется, что соответствующие документы были переданы во время встречи с представителями армянского населения региона. lenta.ru »

2023-9-21 16:28

Баку передал армянам Карабаха планы по реинтеграции

Армянским представителям Нагорного Карабаха на встрече в Евлахе переданы планы по реинтеграции, говорится в заявлении администрации президента Азербайджана Ильхама Алиева. life.ru »

2023-9-21 15:37

Представителям армян Карабаха представили планы по реинтеграции

В администрации президента Азербайджана заявили, что встреча в Евлахе прошла в конструктивной и позитивной обстановке tass.ru »

2023-9-21 15:01

В Азербайджане заявили о подготовке плана реинтеграции армян Карабаха

Баку подготовил план социально-экономической реинтеграции армянского населения Нагорного Карабаха. Об этом на брифинге сообщил помощник президента Азербайджана Ильхама Алиева по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев, отметив, что в Баку «предприняли все меры для минимизации жертв среди мирного населения». lenta.ru »

2023-9-20 17:24

Баку потребовал от Еревана не препятствовать процессу реинтеграции армян Карабаха

В Азербайджане посчитали "частью лживой пропаганды Армении" представление Ереваном временного ограничения деятельности погранично-пропускного пункта "Лачин" на границе двух стран как "блокаду и этническую чистку" tass.ru »

2023-6-25 12:43

Спецслужба Молдавии намерена усилить внешнюю разведку и работу по реинтеграции страны

В Службе информации и безопасности республики утвердили приоритеты концепции tass.ru »

2023-3-8 18:08

В США рассказали о реинтеграции Бриттни Грайнер

Баскетболистка Бриттни Грайнер, которая провела 10 месяцев в заключении в России, находится в медицинском центре Брук в Сан-Антонио. Спортсменка проходит процесс реинтеграции в американское общество. versia.ru »

2022-12-12 13:20

Министерство Украины по реинтеграции объявило о начале эвакуации жителей из Херсона

Началась эвакуация жителей из Херсона, первый поезд вывез 100 человек, сообщило министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Ведомство заявило в Facebook, что проводится «бесплатная эвакуация». vz.ru »

2022-11-26 01:47

Зеленский указом инициировал создание совета по «деоккупации и реинтеграции» Крыма

Консультативный совет по вопросам «деоккупации и реинтеграции» Крыма создадут на Украине. Глава государства Владимир Зеленский уже подписал соответствующий указ. riafan.ru »

2022-8-16 20:34

Общественница Гридчина назвала нацистским предложенный Аваковым план «реинтеграции» Крыма

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина раскритиковала план «реинтеграции» полуострова, предложенный экс-министром Украины Арсеном Аваковым. riafan.ru »

2021-11-7 12:58

Вице-премьер Молдавии по реинтеграции Кульминский ушел в отставку

Вице-премьер Молдавии по реинтеграции, главный переговорщик по приднестровскому урегулированию Владислав Кульминский заявил о своей отставке. «По личным причинам я подал заявление об уходе с должности заместителя премьер-министра по реинтеграции. vz.ru »

2021-11-5 11:38

Хорватия поделится с Украиной моделью мирной реинтеграции

Хорватия намерена поделиться с Украиной опытом мирной реинтеграции оккупированной территории. Речь идет о территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей. Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович пообещал рассказать украинским властям, как мирно вернуть «захваченные» земли. lenta.ru »

2021-8-23 15:29

Бывший глава МИД Украины предложил проверить жителей Донбасса на полиграфе

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин предложил проверять жителей Донбасса на полиграфе после "реинтеграции" региона. По словам бывшего министра, это необходимо, чтобы выявить лояльность населения в условиях, когда многие граждане получили российские паспорта. vesti.ru »

2021-6-9 12:52

Еврокомиссия представила стратегию добровольного возвращения и реинтеграции мигрантов

Среди мер, в частности, предоставление раннего, индивидуального и эффективного консультирования по вопросам возвращения мигрантов с учетом индивидуальных обстоятельств, а также поддержки после возвращения tass.ru »

2021-4-27 17:20

Загадки реинтеграции крупного рогатого скота в дикую природу

Интересным наблюдением поделились сотрудники Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника. Они уже более трех лет следят за жизнью стада одичавших коров, поведение которого сильно отличается от того, что можно наблюдать у домашних сельскохозяйственных животных. argumenti.ru »

2021-3-26 09:14

Зеленский одобрил стратегию «деоккупации» и «реинтеграции» Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский официально утвердил стратегию «деоккупации и реинтеграции» Крыма. Как поясняется в указе на сайте главы государства,... rosbalt.ru »

2021-3-25 20:01

Зеленский своим указом утвердил стратегию «деоккупации и реинтеграции» Крыма

Глава Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБОУ "О Стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной республики Крым и города Севастополя". argumenti.ru »

2021-3-25 17:44

Зеленский своим указом утвердил стратегии «деоккупации и реинтеграции» Крыма

Глава Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБОУ "О Стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной республики Крым и города Севастополя". argumenti.ru »

2021-3-24 17:44

Украина утвердила стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма

Владимир Зеленский издал указ, который утверждает стратегию по деоккупации и реинтеграции Крыма. Документ определяет комплекс мер, направленных на осуществление данной процедуры. vesti.ru »

2021-3-24 17:33

Зеленский утвердил стратегию "деоккупации и реинтеграции" Крыма

Документ, в частности, определяет комплекс мер "дипломатического, военного, экономического, информационного, гуманитарного характера, направленных на восстановление территориальной целостности Украины" tass.ru »

2021-3-24 17:10

В Крыму оценили план Британии по реинтеграции полуострова

Британские проекты по реинтеграции Крыма в состав Украины будут пресечены, никто не позволит вмешиваться во внутренние дела России, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2021-1-13 12:47

Британия профинансирует проекты по «реинтеграции» Донбасса и Крыма

Посольство Великобритании на Украине профинансирует проекты по «реинтеграции» Донбасса и Крыма, следует из документа, опубликованного на сайте британского правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 22:18

Продажа винзавода "Массандра". Министерство реинтеграции Украины готовит санкционный пакет

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины планирует инициировать преследование в международных судах лиц, инициировавших "приватизацию" винзавода "Массандра" в оккупированном Россией Крыму. gordonua.com »

2020-12-15 12:31

Кравчук назвал четыре компонента реинтеграции Донбасса

Глава делегации Киева в контрольной группе по Донбассу, первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о необходимости принять законы о реинтеграции Донбасса. При этом политик назвал четыре компонента, которые следует туда включить. argumenti.ru »

2020-10-21 07:41

Новости за ночь: Кравчук рассказал о реинтеграции Донбасса в четыре этапа

Глава украинской делегации в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук сообщил, что реинтеграция территорий самопровозглашенных ДНР и ЛНР должна проходить в четыре этапа nsn.fm »

2020-10-21 07:18

Кравчук рассказал о четырёх этапах реинтеграции Донбасса

Глава киевской делегации в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук назвал четыре этапа реинтеграции самопровозглашённых ДНР и ЛНР.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-21 07:08