Результатов: 26

Президент Молдавии пообещала реинтегрировать Приднестровье до вступления в ЕС

Молдавия реинтегрирует Приднестровье до вступления страны в Евросоюз, чтобы не допустить дестабилизацию. Об этом заявила президент Молдавии Майя Санду... rosbalt.ru »

2023-12-14 13:54

Молдавия заявила о желании реинтегрировать Приднестровье до присоединения к ЕС

Президент Молдавии Майя Санду заявила о желании страны реинтегрировать Приднестровье до присоединения к Европейскому союзу (ЕС). «Мы хотим иметь возможность реинтегрировать страну мирным путем, прежде чем вступить в ЕС. lenta.ru »

2023-12-14 11:57

На Украине призвали реинтегрировать Приднестровье

Посол Украины в Молдавии Марко Шевченко выступил за интеграцию Приднестровья в состав страны. По его мнению, непризнанная Приднестровская Молдавская республики (ПМР) должна стать частью Молдавии на особых условиях. lenta.ru »

2022-8-25 14:53

Киевский политолог Гладких: Украина не готова реинтегрировать территории ДНР и ЛНР

Украина не готова осуществить реинтеграцию территорий, которые занимают самопровозглашенные республики Донбасса. На это указал некоторое время назад Валентин Гладких, киевский политический эксперт. argumenti.ru »

2021-7-31 09:55

Азербайджан собрался реинтегрировать армян Карабаха

Власти Азербайджана рассчитывают, что армяне Нагорного Карабаха, проживающие на подконтрольных Баку территориях, смогут стать полноправными гражданами, и намерен реинтегрировать их в политическое и правовое поле страны. lenta.ru »

2020-12-3 15:00

В Баку подтвердили намерения реинтегрировать армян Карабаха

Глава азербайджанского МИД также заявил, что в Карабахе начинается новый, постконфликтный период tass.ru »

2020-12-3 14:16

Волкеру известно, как успешно реинтегрировать Донбасс

Спецпредставитель США по Украине заявил, что необходимо рассматривать население, которое проживает на этих территориях, как украинских граждан, которые имеют все права. 5-tv.ru »

2018-3-11 01:52

Американское агентство предложило реинтегрировать Донбасс в экономику Украины

Американским агентством международного развития USAID была представлена программа, направленная на возвращение Донбасса в экономическое поле Украины и мира. riafan.ru »

2018-1-30 09:20

В ДНР прокомментировали намерение Украины «реинтегрировать Донбасс»

Намерение Верховной рады Украины принять законопроект о реинтеграции Донбасса «не пугает» самопровозглашенную Донецкую народную республику, а все обсуждения на эту тему являются «медийным шумом», заявил депутат Народного совета ДНР Владимир Бидевка. riafan.ru »

2017-11-15 10:15

Реинтегрировать Донбасс собираются в «агрессивном» формате

Проводились консультации и с представителями стран «нормандской четверки». По словам Ирины Луценко, в новом законопроекте «есть очень серьезные новации», а отдельные его моменты будут упомянуты в послании президента к Верховной раде. news.yandex.ru »

2017-8-29 13:45

Правительство Порошенко объявило о намерении реинтегрировать Донбасс

Издание «Коммерсант» сообщает: правительство Петра Порошенко готовится ратифицировать законопроект, согласно которому гражданское население самопровозглашённых республик Донецка и Луганска получит от государства значительные льготы и всяческую финансовую помощь. news.yandex.ru »

2017-6-19 10:58

Порошенко поручил реинтегрировать Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко распорядился подготовить законопроект о реинтеграции Донбасса. Об этом он заявил в ходе своей поездки в подконтрольную Киевом часть Донецкой области. "По моему поручению был разработан проект законодательного акта, который называется "О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса", - цитирует Порошенко ТАСС. utro.ru »

2017-6-14 18:25

Додон хочет реинтегрировать Приднестровье в Молдавию с особым статусом

Президент Молдавии Игорь Додон заявил о необходимости реинтеграции Приднестровья в состав страны. Политик считает, что непризнанная Приднестровская Молдавская республика могла бы получить в составе страны особый статус. nsn.fm »

2017-2-4 16:44

Додон хочет "реинтегрировать" Приднестровье в Молдавию

Президент Молдавии Игорь Додон написал в Facebook, что непризнанное Приднестровье должно пройти процедуру "реинтеграции" в состав Молдавии в статусе особого образования. При этом он выразил надежду на то, что председатель ОБСЕ сможет повлиять на ход переговоров по урегулированию конфликта. vesti.ru »

2017-2-4 16:35

Власти Крыма ответили на план Киева реинтегрировать полуостров

Георгий Мурадов, занимающий пост вице-премьера правительства Крыма, сделал заявление, что план властей Украины реинтегрировать полуостров выглядит абсурдно и демонстрирует «банкротство политической позиции», передает РИА «Новости».

Он сказал, что это просто попытка в очередной раз привлечь внимание к претензиям Украины на позицию в отношении того, что уже окончательно утрачено из-за волеизъявления крымского народа.

kapital-rus.ru »

2017-1-27 04:07

Очень смешно: в Крыму отреагировали на планы Украины «реинтегрировать» полуостров

Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов прокомментировал озвученные накануне планы киевских властей «реинтегрировать» полуостров. riafan.ru »

2017-1-26 23:16

Киев заявил о намерениях реинтегрировать Крым

Украинские власти анонсировали планы по реинтеграции Крыма, который с 2014 года входит в состав РФ, путем оказания населению административных услуг и предоставления возможности дистанционного образования. В Крыму киевских чиновников назвали идиотами. versia.ru »

2017-1-27 21:50

Власти Крыма ответили на план Киева реинтегрировать полуостров

План украинской власти по реинтеграции Крыма выглядит абсурдно и демонстрирует "банкротство политической позиции", заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. news.yandex.ru »

2017-1-27 19:55

Фантомные боли Киева: как Украина собралась реинтегрировать Крым

Украина готовит проект по реинтеграции Крыма, окончательный план будет готов через месяц. А пока Киев мечтает о возвращении полуострова, крымчане недоумевают - зачем им куда-то возвращаться? Зачем Киев снова вспомнил про Крым - в материале ИА Народные новости. nation-news.ru »

2017-1-26 18:13

Вслед за Донбассом Украина планирует "реинтегрировать" Крым

На Украине разрабатывают документ по "реинтеграции" Крыма. Речь идет о предоставлении различных административных услуг, а также — о дистанционном образовании в украинских учебных заведениях, об организации спортивных мероприятий, восстановлении инфраструктуры теле и радиовещания. vesti.ru »

2017-1-26 17:08

Дмитрий Скворцов, Как Украина будет «реинтегрировать Донбасс»

Обе стороны, подписавшие Минские соглашения, отчётливо представляли, что выполнение их Киевом невозможно. Именно потому, что эти соглашения были для Украины самоубийственны, они и были подписаны новороссийскими республиками echo.msk.ru »

2017-1-23 16:58