Результатов: 304

Генконсульство РФ получило от Turkish Airlines разъяснения о рейсах в Латинскую Америку

Теперь необходимо соблюдать следующие требования: наличие у пассажира единого или сквозного номера бронирования авиабилета по маршруту туда и обратно, подтверждение бронирования гостиницы и отсутствие различий между датами авиарейсов и датами бронирования отеля, наличие билетов на транзитный перелет внутри стран Латинской Америки в течение не более 24 часов tass.ru »

2024-3-20 21:27

Азербайджан отказал «Уральским авиалиниям» в рейсах из Москвы в Баку

«Уральские авиалинии» приостановили перелеты из Москвы в Баку до 17 февраля из-за отсутствия разрешения со стороны авиационных властей Азербайджана, сообщили в Росавиации. Первый рейс должен был состояться 8 февраля. forbes.ru »

2024-2-10 20:18

СМИ: ООП выступило против продажи алкоголя на внутренних рейсах

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) попросило Госдуму отозвать правительственный законопроект, которым предлагается разрешить розничную продажу алкогольной продукции в торговых залах в зоне ожидания и в залах выдачи багажа на внутренних рейсах, nsn.fm »

2024-2-7 01:34

Аэропорт Хабаровска поспешил разочаровать туристов: заявление о рейсах на Хайнань было неверным

ХАБАРОВСК, 1 февраля, ФедералПресс. Аэропорт Хабаровска аннулировал свое сообщение о запуске «Аэрофлотом» рейсов на китайский остров Хайнань. Как оказалось, данный вопрос окончательно не решен. fedpress.ru »

2024-2-1 05:54

В Минфине заявили, что продажа алкоголя на внутренних рейсах не создаст правонарушений

В министерстве отметили, что "российским законодательством запрещено распитие алкогольной продукции в аэропортах" tass.ru »

2024-1-30 20:50

Эксперты поддержали продажу алкоголя на внутренних рейсах, но предупредили, что в самолёте пить всё равно не разрешат

Продажа алкоголя на внутрироссийских авиарейсах принесёт отрасли дополнительный доход. Распитие в зоне ожидания и на борту самолёта всё равно останется под запретом, поэтому насчёт роста числа буйных пассажиров беспокоиться не стоит, заверил генеральный директор Ассоциации гражданской авиации "Аэропорт" член Общественного совета при Ространснадзоре Виктор Горбачёв. life.ru »

2024-1-30 17:22

Опытная стюардесса рассказала о самых добрых знаменитостях на ее рейсах

Опытная стюардесса рассказала о знаменитостях, с которыми летала на одних рейсах, и перечислила самых добрых из них. По словам Эмили Келли, наибольшее впечатление на нее произвели американский актер и певец Джейми Фокс и актриса Мэри-Кейт Олсен. lenta.ru »

2024-1-30 14:10

«Пить не разрешат!»: Продажу алкоголя на внутренних рейсах поддержали в отрасли

Магазины duty-free сегодня находятся в удручающем положении из-за сокращения международных рейсов, мера поможет исправить ситуацию, сказал НСН Виктор Горбачев. nsn.fm »

2024-1-30 13:44

Росавиация сообщила о шести рейсах в Норильск, которые ушли на запасные аэродромы

Ведомство также усилило мониторинг за работой воздушного транспорта на Таймыре, где 26-27 января ожидается сильный ветер с порывами до 25 м/с tass.ru »

2024-1-26 09:33

"Аэрофлот" проведет на 26 новогодних рейсах розыгрыш сертификатов на бесплатный перелет

В розыгрыше примут участие пассажиры всех классов обслуживания, которые будут находиться в полете на момент наступления полуночи по московскому времени с 31 декабря на 1 января tass.ru »

2023-12-25 19:01

Туроператоры начали продавать туры на Хайнань на прямых рейсах

По данным пресс-службы Российского союза туриндустрии, стоимость билетов на остров в настоящий момент составляет от 75 тыс. рублей в обе стороны tass.ru »

2023-12-11 10:54

Utair ввел бесплатный провоз спортивного снаряжения на всех рейсах

Как отметили в авиакомпании, этой услугой могут воспользоваться участники программы лояльности Utair Status уровней Silver и Gold, даже если их билеты оформлены по тарифам "Минимум" и "Оптимум" tass.ru »

2023-11-28 10:51

Tez Tour приостановит полеты в Египет на чартерных рейсах Red Wings

Туроператор Tez Tour объявил о прекращении полетов в Египет по чартерным рейсам авиакомпании Red Wings на фоне эскалации ситуации на Ближнем Востоке. Клиенты смогут вернуть деньги за несостоявшиеся туры или перебронировать поездку на другое доступное направление forbes.ru »

2023-11-16 21:46

В РФ могут начать продавать алкоголь на внутренних рейсах в duty free

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о розничной продаже алкоголя в магазинах беспошлинной торговли (duty free) в залах ожидания вылетов внутренних рейсов международных аэропортов России. kapital-rus.ru »

2023-11-6 17:57

В России предложили разрешить продажу алкоголя в аэропортах на внутренних рейсах

Кабмин внёс в Госдуму проект, временно разрешающий продажу спиртного пассажирам при внутренних перелётах в находящихся в аэропортах точках беспошлинной торговли (МБТ, duty free). versia.ru »

2023-11-6 16:09

Россиянам могут разрешить покупать алкоголь в магазинах аэропортов на внутренних рейсах

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который разрешит продавать алкоголь в магазинах аэропорта пассажирам, летающим внутри России. life.ru »

2023-11-6 15:35

Кабмин РФ предложил разрешить продажу алкоголя на внутренних рейсах

Российское правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, который временно разрешает продажу алкогольных напитков в расположенных в аэропортах магазинах для пассажиров, летающих по России nsn.fm »

2023-11-6 14:17

В Госдуму внесен законопроект о Duty Free на внутрироссийских рейсах

Кабмин внес в ГД законопроект, временно разрешающий продажу алкоголя для пассажиров, летающих внутренними рейсами по России, в расположенных в аэропортах магазинах беспошлинной торговли. В российских аэропортах вскоре могут появиться магазины Duty Free для пассажиров внутренних рейсов. ridus.ru »

2023-11-6 13:17

Путин поручил представить предложения о регулярных пассажирских рейсах с аэродрома Сарова

Президент России адресовал поручение правительству РФ совместно с Росатомом, ФСБ и властями Нижегородской области tass.ru »

2023-10-20 17:26

В Грузии сообщили о новых рейсах российских авиакомпаний

В агентстве гражданской авиации Грузии сообщили, что еще две российские авиакомпании – «Азимут» и Red Wings – в ближайшее время начнут выполнять рейсы в страну social.mk.ru »

2023-9-26 02:57

Турецкая авиакомпания стала первой в Европе, на чьих рейсах появились зоны без детей

Турецкая авиакомпания Corendon Airlines стала первой в Европе, где появились рейсы с зонами, свободными от детей. Об этом сообщается на сайте перевозчика. life.ru »

2023-8-30 12:58

В Минтрансе сообщили, что "Аэрофлот" увеличит долю российского вина на своих рейсах

На всех полетах - и зарубежных, и внутри России экономкласса будут только отечественные вина, отметил глава ведомства Виталий Савельев tass.ru »

2023-7-26 11:54

Роспотребнадзор усилил контроль на рейсах из Египта из-за неустановленной болезни

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль рейсов из Египта из-за случаев неустановленного заболевания в этой стране, сообщили в пресс-службе ведомства. Согласно сообщению пресс-службы, в связи со сложившейся ситуацией в отношении прибывающих из Египта рейсов усилен санитарно-карантинный контроль, в том числе с помощью автоматизированной информсистемы «Периметр», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-17 14:52

Туроператоры рассказали о проблемах на прямых рейсах с Дальнего Востока на Пхукет

ХАБАРОВСК, 11 июля, ФедералПресс. Представители туротрасли рассказали о своих опасениях относительно рейсов из городов ДФО на остров Пхукет. В частности, с появлением третьего перевозчика могут возникнуть проблемы с загрузкой. fedpress.ru »

2023-7-11 11:22

«Нужно докрутить»: разрешат ли продажу алкоголя в duty free на внутренних рейсах в РФ

По мнению специалиста, если предложение получит реализацию, то стоило бы представлять в duty free российские вина. 5-tv.ru »

2023-6-16 13:20

РБК: число пассажиров на рейсах внутри РФ за 4 месяца достигло рекордных 22,5 млн человек

В то же время объем пассажирских перевозок на международных авиалиниях за этот период увеличился до 6,3 млн человек tass.ru »

2023-6-6 11:29

Россиянам раскрыли стоимость туров на Кубу на прямых рейсах

Российским туристам предложили отдых на кубинском курорте Варадеро с вылетом из Москвы от 197 тысяч рублей на двоих. Стоимость путевок в страну на прямых рейсах раскрыли в АТОР. За эту цену Coral Travel продает недельный пакетный тур в трехзвездочный отель Starfish Varadero, работающий по системе «все включено». lenta.ru »

2023-6-1 17:26

«Цены снизятся»: Отрасль ждет старта продаж алкоголя на междугородних рейсах

Надо повышать исполнительскую культуру, чтобы бороться с правонарушениями, заявил гендиректор Клуба профессионалов алкогольного рынка Максим Черниговский в эфире НСН. nsn.fm »

2023-5-31 14:19

«Цены снизятся»: Отрасль ждет старта продажа алкоголя на междугородних рейсах

Надо повышать исполнительскую культуру, чтобы бороться с правонарушениями, заявил гендиректор Клуба профессионалов алкогольного рынка Максим Черниговский в эфире НСН. nsn.fm »

2023-5-31 14:19

Стала известна стоимость авиабилетов из России в Грузию на прямых рейсах

Цена за полет из России в Грузию прямым рейсом авиакомпании «Азимут» составляет примерно 17–20 тысяч рублей. Об этом заявил совладелец и председатель совета директоров российского авиаперевозчика Павел Удод. lenta.ru »

2023-5-16 15:15

Красовский и Собчак схлестнулись из-за дебошей на рейсах «Аэрофлота»

Телеведущая Ксения Собчак и журналист Антон Красовский обменялись колкими комментариями в соцсетях. Поводом стала появившаяся информация о том, что Красовский... rosbalt.ru »

2023-3-6 13:32

Нарьян-Марский авиаотряд предложил увеличить число посадок при длительных рейсах

По данным организации, жители отдаленных населенных пунктов Ненецкого автономного округа жалуются на неудобство, связанное с длительными перелетами tass.ru »

2023-2-21 15:57

Росавиация: землетрясение в Турции не отразилось на рейсах российских авиакомпаний

Росавиация сообщает, что землетрясение в Турции не повлияло на рейсы российских авиакомпаний social.mk.ru »

2023-2-6 11:24

Туроператоры приготовились открыть продажу туров в Грузию на прямых рейсах

Российские туроператоры выразили готовность открыть продажу туров в Грузию с перелетом в случае возобновления прямых рейсов в страну. Специалисты уверены, что на этом фоне значительно возрастет турпоток в Грузию. lenta.ru »

2023-1-19 15:02

Пилотов и бортпроводников попросили не материться на рейсах

Основанием проверки стали жалобы пассажиров на ненормативную лексику, а также ролики в интернете, где пилоты якобы с нецензурными выражениями ищут кнопку отключения громкой связи, сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-1-13 13:23

Половина прибывших на двух рейсах в Милан китайцев оказались заражены коронавирусом

Почти половина туристов из Китая, прибывших в Милан на двух рейсах, оказались заражены коронавирусом, сообщили местные власти и минздрав Италии. riafan.ru »

2022-12-29 19:03

Росавиация рекомендовала iFly перевезти пассажиров в Египет на рейсах других авиакомпаний

В ведомстве назвали Сирию потенциально опасным для полетов гражданских воздушных судов регионом tass.ru »

2022-12-15 19:26

Пассажиров Emirates на рейсах из Москвы и Петербурга будут угощать праздничным оливье

Авиакомпания Emirates вводит специальное новогоднее меню для вылетающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Пассажирам удастся попробовать, в том числе, салат оливье. riafan.ru »

2022-12-13 15:26