Результатов: 36

Гигантские стадионы и потрясения: как меняется чемпионат с рейтингами выше, чем у НБА

В США стартовал новый сезон студенческого футбола. Американцы считают колледж-футбол отдельным видом спорта, и по популярности он уступает лишь профессиональному американскому футболу (НФЛ). Forbes Sport рассказывает, как устроен колледж-футбол и как огромные деньги меняют его прямо на наших глазах forbes.ru »

2023-9-5 09:15

Капитан «Кэпиталз» Овечкин заявил, что не следит за рейтингами игроков НХЛ

Российский капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что не придает значения низким местам, которые он занимает в ряде рейтингов хоккеистов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). riafan.ru »

2022-7-29 10:09

Страховой медицине решили помочь рейтингами и проверками

Госдума РФ рассматривает законопроект, который введет систему оценки деятельности страховых медицинских организаций (СМО), которые участвуют в системе обязательного медицинского страхования social.mk.ru »

2021-12-15 21:27

Украинский адвокат Монтян посмеялась над рейтингами Байдена и Зеленского

Политическая линия президентов США и Украины приводит к тому, что они теряют поддержку народа. Главы государств сроднились из-за абсурдности решений, сказала Адвокат Татьяна Монтян. riafan.ru »

2021-11-28 18:13

Netflix создал сайт с рейтингами фильмов и сериалов

Стриминговый сервис Netflix запустил сайт, на котором можно ознакомиться с рейтингами самых популярных фильмов и сериалов платформы. Каждый список состоит из десяти позиций. riafan.ru »

2021-11-17 13:15

Задача улучшить бизнес-климат в РФ не связана с какими-либо рейтингами, заявил Песков

Ранее сообщалось, что Всемирный банк прекращает публиковать рейтинг Doing Business, что связано с данными о нарушении при составлении прошлых отчётов. life.ru »

2021-9-17 12:39

"Получилось нежно": Собчак показала селфи с МакSим и похвалилась рейтингами интервью

Журналистка рассказала о том, что видеоролик беседы с певицей набрал миллионы просмотров и держался на первых позициях в трендах "Ютуба". life.ru »

2021-9-15 16:13

Росстат собрался бороться с «неправильными» рейтингами, где фигурирует Россия

Там считают, что низкие позиции РФ связаны с некорректностью информации, которую используют составители, поэтому ведомство решило им «помочь». rosbalt.ru »

2021-4-1 19:09

Как челябинский воздух стал самым вредным в России: что не так с экологическими рейтингами

Курирующая тему экологии вице-премьер РФ Виктория Абрамченко обнародовала рейтинг городов с наиболее неблагоприятным атмосферным воздухом. Роспотребнадзор ранжировал их по совокупности показателей риска влияния именно на здоровье человек. fedpress.ru »

2021-2-8 14:05

Политологи считают, что повысившаяся активность ЛДПР связана с падающими рейтингами партии

Согласно исследованию, у депутатов от фракции ЛДПР самая низкая вероятность переизбрания в ходе следующих думских выборов - 20% против 45% у депутатов от "Единой России" и 47% у депутатов от КПРФ tass.ru »

2020-7-13 14:36

Мараховский о том, как США с Россией рейтингами мерились

На этой неделе американская медиакомпания US News & World Report опубликовала ежегодный топ лучших стран планеты. И США там не везде на лидирующих позициях. 5-tv.ru »

2019-12-22 04:55

Якушев: российский индекс IQ городов синхронизируют с международными рейтингами

Как сообщил министр строительства и ЖКХ РФ, планируется, что индекс будет отражать, как в разных сферах жизни применяются новые технологии tass.ru »

2019-10-24 06:10

Законопроект о замене требований к капиталу банков рейтингами могут внести в Госдуму

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что это может произойти в 2019 году. Сейчас документ находится на изучении в ЦБ, Минфине и в Минэкономразвития tass.ru »

2019-10-21 14:25

В погоне за рейтингами: почему CNN постоянно критикует Трампа и Россию

Главный обозреватель CNN по вопросам нацбезопасности Джим Шутто высказался в Twitter о заявлении главы Белого дома по поводу условий жизни в городе Балтимор. Журналиста возмутило то, что Дональд Трамп не подверг критике задержания протестующих на несанкционированной акции в Москве. russian.rt.com »

2019-7-31 17:43

Глава штаба Навального в Петербурге: У Беглова и "Единой России" с рейтингами не все в порядке

Выйдя из-под ареста, руководитель избирательного штаба Навального в Петербурге Александр Шуршев поделился с DW мнением о том, почему власти решились на разгон санкционированной первомайской демонстрации. dw.de »

2019-5-12 21:00

Медведев связал выполнение нацпроектов с личными рейтингами губернаторов

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Дмитрий Медведев заявил, что теперь вице-премьеры и министры будут нести персональную ответственность за реализацию нацпроектов, а для губернаторов будет работать личный рейтинг. fedpress.ru »

2019-4-6 14:50

Россию спасет любовь. Что делать Путину с падающими рейтингами

Диверсификацию стоит протестировать и в политике – ставка на всеобщую лояльность слишком рискованна, еще не поздно учиться сосуществовать с нелояльностью slon.ru »

2019-2-13 07:00

За высокими военными рейтингами Запад решил скрыть незнание реальных возможностей российской армии

Американское издание Business Insider составило рейтинг вооруженных сил, в котором Российская армия занимает второе место в мире и первое место в Европе, на практике данная градация чрезвычайно условная. nation-news.ru »

2018-11-6 07:20

Песков: в Кремле следят за рейтингами Путина

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за тем, как меняются рейтинги президента России Владимира Путина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 12:27

Кинопрокатчик объяснил, зачем Минкультуры манипулирует возрастными рейтингами

Олег Березин в эфире НСН рассказал, о «нечестных способах», которыми ведомство увеличивает долю отечественных фильмов в российском прокате. nsn.fm »

2018-9-30 18:18

Учредитель Премии «На благо мира» Александр Усанин: «В погоне за рейтингами наши артисты забыли о предназначении культуры»

Писатель, общественный деятель, социальный философ, борец за нравственность и учредитель народной Премии «На благо мира» Александр Усанин высказал своё мнение о нашумевших видеоклипах, которые уже несколько недель набирают миллионы просмотров на YouTube: «Посмотрев «Ибицу» Филиппа Киркорова и Николая Баскова, а также пресловутый «Цвет настроения синий» и совсем свежую новинку «Цвет настроения чёрный», я задал себе вопрос: какую цель преследовали артисты, снимая эти сомнительные «шедевры»?... social.mk.ru »

2018-9-25 09:59

«Регионы, в которые идут деньги и едут люди, будут процветать». Что не так с инвестиционными рейтингами

Рейтинговая оценка инвестиционной привлекательности муниципалитетов, внедряемая сейчас в Калининградской области по модели Агентства стратегических инициатив, может, по мнению экспертов, не отражает реальную картину. fedpress.ru »

2018-8-6 09:18

В бой идут пропагандисты: американцы учатся выигрывать войны рейтингами

2030 году Россия, Франция, Индия, Соединенные Штаты и Китай будут обладать самыми мощными вооруженными силами в мире, об этом пишет эксперт Роберт Фарли в своей статье для американского журнала The National Interest. riafan.ru »

2018-3-27 10:26

Ахмедходжаев: будем привлекать инвесторов мировыми рейтингами

ТАШКЕНТ, 6 дек - Sputnik. Узбекистан намерен повышать свою инвестиционную привлекательность за счет участия в мировых рейтингах, передает корреспондент Sputnik Узбекистан.

news.mail.ru »

2017-12-6 08:17

Рейтинг уходящего с поста Обамы сравнили с рейтингами Клинтона и Бушей

Американский институт общественного мнения Gallup сравнил рейтинги популярности последних американских президентов перед сложением ими полномочий. Так, рейтинг Барака Обамы 58%, у Джорджа Буша-младшего был рейтинг 40%, у Билла Клинтона 57%, а у Буша-старшего 62%, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-17 05:43

В России открылся новый Интернет-ресурс с национальными рейтингами

В стране появился новый Интернет-ресурс, на котором в свободном доступе представлена база данных с большим числом разнообразных рейтингов, включая страновые, региональные, академические, образовательные и корпоративные рейтинговые листы. В настоящее время база данных находится в стадии постоянного пополнения.

В 2016 группа исследователей из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации реализовала проект по созданию открытой базы данных с отечественными рейтингами. Инициатором и руководителем данного проекта является ведущий научный сотрудник центра макроэкономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Наталья Екимова, которая является признанным специалистом в области экономики образования и прикладного рейтингования. Проект получил финансовую поддержку Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) в форме гранта №16-02-12015е «Создание интерактивной системы верификации рейтинговых продуктов». В проекте также приняли участие сотрудница Московского физико-технического института (МФТИ) Анастасия Дроздова и инженер-программист Сергей Федосенко.

Специфика данного проекта заключается в его междисциплинарном характере. Задача разработчиков состояла в том, чтобы предоставить российскому сообществу ученых открытую базу данных, наполненную разнообразными рейтингами, которых сегодня в России уже составлено большое количество. При этом многие рейтинговые продукты, будучи весьма оригинальными и полезными разработками, почти неизвестны широкому кругу пользователей. Данный проект призван заполнить образовавшийся информационный пробел.

База данных рейтингов размещена в качестве одного из разделов на сайте Интернет-журнала «Неэргодическая экономика» и имеет вполне простой и эффективный функционал. Так, она включает пять тематических подразделов: страновые, региональные, академические, образовательные и корпоративные рейтинги (http://nonerg-econ.ru/cat/9/). Помимо всего прочего, посетители могут не просто посмотреть интересующие их сведения, но и оставить свое мнение о степени надежности рейтингового продукта и о своем доверии ему. Для этого каждый рейтинг снабжен специальной опросной анкетой, заполнение которой не требует большого времени и труда. Впоследствии обработка анкетных данных позволит оценить степень популярности и адекватности размещенных в базе данных рейтингов.

Данный информационный продукт не является первым для России, однако можно с уверенностью говорить, что он отличается от своих предшественников более высокой культурой и явной специализацией при максимально широком тематическом поле. Указанный Интернет-ресурс может быть интересен маркетологам, экономистам, политологам, социологам, историкам и психологам, а также всем тем, кто интересуется состоянием дел российской экономики.

В настоящее время ресурс находится в стадии интенсивного пополнения. По замыслу руководителя проекта Натальи Екимовой, уже через год данный проект может превратиться в лучшую базу страны в данном тематическом сегменте.

kapital-rus.ru »

2016-12-14 15:40

Ольга Васильева: Мы в последние годы слишком увлеклись рейтингами

Мы в последние годы очень сильно увлеклись рейтингами, отметила министр образования и науки РФ Ольга Васильева в ходе финального испытания конкурса «Учитель года России»-2016 в Министерстве образования и науки РФ. «Я не против социологических и ... regions.ru »

2016-10-4 16:48

Мэры Ноябрьска и Салехарда меряются рейтингами. Результаты уже обозвали протестным вбросом

В двух крупных городах Ямала в городских сообществах в соцсетях объявлены голосования за доверие к мэрам. Речь идет о сити-менеджере Ноябрьска Алексее Романове и сити-менеджере Салехарда Иване Кононенко. ura.ru »

2016-6-20 12:05

Не все можно измерить рейтингами

Чтобы оценить эффективность этого рейтинга, нужно подробно ознакомиться с его критериями. Я лично считаю, что патриотическое воспитание определяется вовсе не формами контроля эффективности. Воспитание патриотизма должно стать общенациональной ... regions.ru »

2016-4-14 09:46

Не стоит увлекаться рейтингами отдельных министров: это правительство неработоспособно в целом

Если брать, к примеру, оценку деятельности министра Ливанова, то я считаю, что и такая оценка завышена. Я буквально на днях встречался со студентами Технического университета в Мурманске, который относиться к Росрыболовству. Так вот, Минобразова ... regions.ru »

2016-4-6 12:00

Как Кремль следит за рейтингами президента

«Левада-центр» объявил о снижении уровня доверия к президенту на 10%, а СМИ сообщили о росте поддержки — на 8%. Не спорят только социологи: патриотический запал от присоединения Крыма и борьбы с запрещенной в России ИГИЛ проходит, нужны новые темы. ura.ru »

2016-3-23 05:33