Результатов: 35

Российский суд арестовал главаря банды рэкетиров

Суд в Новосибирске арестовал Ходжаназара Абдуллаева по обвинению в вымогательстве около трех миллионов рублей у продавца на Хилокском рынке. Ему предъявлено обвинение по статье 163 УК РФ («Вымогательство»). lenta.ru »

2024-2-14 20:47

В Новосибирске арестовали обвиняемого в создании группы рэкетиров

На модернизированных "восьмидесятках" также усилили динамическую защиту, что существенно повышает безопасность экипажа tass.ru »

2024-2-14 13:53

В Усолье осудили банду рэкетиров, вымогавших у бизнесменов 70 миллионов рублей

ИРКУТСК, 6 июля, ФедералПресс. Банде рэкетиров вынесли приговор в Иркутской области. Как рассказали в Усольском городском суде, вымогатели требовали с коммерсантов 70 миллионов рублей. fedpress.ru »

2022-7-6 13:21

Оперативники задержали рэкетиров, избивших сотрудника автосервиса в Кушве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. В селе Верхняя Ослянка и Кушве оперативники задержали двух рэкетиров, навязывавших услуги «крышевания» работникам кушвинского автосервиса. Об операции по задержанию журналистам сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. fedpress.ru »

2021-12-2 17:48

На Урале задержали рэкетиров, которые требовали дань с автомастерской, как в 90-е

В Свердловской области полиция при силовой поддержке СОБРа Росгвардии задержала двух рэкетиров, которые, как в 90-е годы, требовали дань с автомастерской znak.com »

2021-12-3 17:04

В Чехии задержали украинских рэкетиров

Полиция Чехии задержала в Южной Моравии членов организованной преступной группировки (ОПГ) «Луганская бригада», которые занимались шантажом приезжавших в страну украинцев. В ОПГ при этом состояли сами выходцы с Украины, которые требовали деньги у соотечественников, обещая «защиту». lenta.ru »

2021-10-27 09:08

Банду рэкетиров ликвидируют в Ташкенте

Правоохранители Ташкента провели расследование по факту рэкетирского захвата, запечатленного на видеоролике, распространившемся в интернете. Об этом рассказали в ГУВД по столице. Инцидент произошел 23 июля днем. В магазин на улице … vestikavkaza.ru »

2021-7-26 20:27

В России задержали лидера рэкетиров по прозвищу «Царь богов»

В Оренбургской области оперативники разоблачили криминального авторитета, возглавлявшего преступную группировку «Близнецы». Сам себя мужчина называл «Царем... rosbalt.ru »

2021-3-28 23:48

На втором этапе Зеленский требует от России освободить рекетиров и террористов?

Президент Украины заявил о втором этапе обмена заключенными между Россией и Украиной. Владимир Зеленский назвал тех, кого он хочет получить вторым траншем обмена. В число новых требований официального Киева вошло возвращение пойманных на шпионаже, рэкете и терроризме. argumenti.ru »

2019-9-7 15:41

В Подмосковье задержали двух рэкетиров, «выбивавших» деньги у женщины

В Подмосковье у женщины требовали под предлогом вымышленного долга 600 тыс. рублей. Полиция уже задержала двух подозреваемых в вымогательстве, сообщили... rosbalt.ru »

2019-8-6 10:17

В Подмосковье задержали банду рэкетиров «авторитета» по кличке Ярый

В подмосковном Павловском Посаде полицейские задержали участников банды рэкетиров, подозреваемых в вымогательстве денег у предпринимателя. Бандиты... rosbalt.ru »

2019-1-25 10:14

Задержание банды рэкетиров в Воронежской области попало на видео

Сотрудники Росгвардии и МВД задержали банду рэкетиров, вымогавших у фермеров Грибановского района деньги за "защиту". Предполагается, что ранее именно эти задержанные в качестве предупреждения сожгли автомобиль премиальной марки, а также угрожали нескольким людям. vesti.ru »

2018-11-2 16:12

На криминальной сходке в Подмосковье задержали три десятка рэкетиров

В Подмосковье полиция пресекла сходку участников уголовно-преступной среды, задержаны 29 человек. Встреча проходила в одном из ресторанов в деревне Трусово Истринского района. Задержанные подозреваются в криминальном покровительстве предпринимателей. У двоих участников сходки изъят героин. lenta.ru »

2018-10-2 11:45

В Подмосковье банда рэкетиров заблокировала дорогу и требовала выкуп

В Московской области полиция задержала 13 выходцев из Средней Азии и Северного Кавказа, которые угрожали расправой подмосковному предпринимателю. Они заблокировали выезд с парковки и потребовали от коммерсанта деньги за проезд фур. У одного из рэкетиров был боевой пистолет. Возбуждено дело. lenta.ru »

2018-9-19 11:54

Расстрелы, покушения и грабежи. В Москве разоблачили банду рэкетиров и убийц

Полиция и спецслужбы раскрыли банду рэкетиров и убийц, которая работала в Москве и нескольких российских регионах. На счету членов группировки — убийства, покушения, грабежи и вымогательства. Как сообщает СК РФ, преступный бизнес в начале 2018 года организовал Аслуддин Калимулаев. life.ru »

2018-7-26 17:43

Петербуржцы не могут найти управы на рэкетиров с нелегальной парковки

Прокуратура Невского района в ближайшие дни должна ответить на коллективное заявление жителей, которые жалуются на организаторов нелегальных парковок. Псевдостоянки на Искровском проспекте существуют не первый год, однако правоохранительные органы на данный факт внимания не обращают. ntv.ru »

2018-4-27 17:43

Петербуржцы не могут найти управы на рэкетиров с нелегальных парковок

Прокуратура Невского района в ближайшие дни должна ответить на коллективное заявление жителей, которые жалуются на организаторов нелегальных парковок. Четыре псевдостоянки на Искровском проспекте существуют не первый год, однако правоохранительные органы на данный факт внимания не обращают. ntv.ru »

2018-4-27 17:43

Фитнес-тренер напомнил бизнесмену приемы рэкетиров в охоте за миллионом долларов

Сотрудники МВД задержали двух жителей Самары, обвиняемых в вымогательстве одного миллиона долларов у местного бизнесмена. Они избили мужчину, плеснули воду в лицо его жены, подожгли офис и производство. lenta.ru »

2018-4-23 11:23

В Чувашии задержали рэкетиров, "защищавших" бизнесменов от других вымогателей

В Чувашии силовики задержали подозреваемых в вымогательстве, которые на протяжении долгого времени требовали деньги с предпринимателей. И жестоко наказывали тех, кто находил в себе силы противостоять. ntv.ru »

2017-8-25 19:27

На Кубани отдали под суд банду рэкетиров за убийство главы коньячного завода

Краснодарский краевой суд рассмотрит уголовное дело в отношении четырех участников банды, обвиняемых в убийствах и вымогательствах денег. Они под руководством вора в законе Армена Арутюняна собирали дань с местного бизнеса. lenta.ru »

2016-10-21 17:40

Нельзя терпеть в органах внутренних дел вымогателей и рэкетиров

Я думаю, то, к чему призывает Бастрыкин – это вполне нормальная практика. Коррупция у нас никуда не делась, она как жила, так и живет, проявляя себя в разных регионах. И естественно, что высокопоставленных чиновников, ставших фигурантами корруп ... regions.ru »

2016-8-29 17:27

Нельзя терпеть в органах внутренних дел вымогателей и рэкетиров: мнения парламентариев

После неудачной попытки Генпрокуратуры перенести в Москву процесс по громкому уголовному делу татарстанских полицейских, обвиняемых в похищении в Казахстане местного жителя и подбросе ему в России наркотиков, в ситуацию вмешался глава СКР Александр Б ... regions.ru »

2016-8-29 17:04

В Екатеринбурге осуждена банда рэкетиров и оборотней в погонах. Жертв ловили на наркотики

Сегодня, 20 апреля, Верх-Исетский районный суд приговорил к разным срокам шесть человек, двое из которых оказались бывшими сотрудниками полиции. Как следует из фабулы уголовного дела, в ночь на 23 апреля 2105 года компания под видом оперативно розыскных мероприятий, угрожая пневматическим пистолетом, ворвалась в квартиру одного из домов по улице Волгоградской, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-20 18:48