Результатов: 1742

"Фтортиазинон" рекомендовали при хронических инфекционных мочеполовых заболеваниях

Препарат также можно применять для лечения бактериальных осложнений в легких, считают в Минздраве РФ tass.ru »

2024-4-18 04:03

В Курганской области рекомендовали воздержаться от поездок по федеральным трассам

Движение грузовых автомобилей на федеральных дорогах в Курганской области ограничили из-за ситуации с паводком, сообщили в региональной Госавтоинспекции. В частности, ограничение вводится с 17 апреля по федеральной трассе «Иртыш», это связано с эвакуацией людей и обеспечении бесперебойной работы экстренных оперативных служб, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 15:50

Автомобилистам рекомендовали воздержаться от поездок по трассе "Иртыш" из-за паводка

Водителей призвали планировать маршруты передвижения в объезд региона через Свердловскую, Тюменскую или Челябинскую области tass.ru »

2024-4-16 20:19

В Казахстане авиакомпаниям рекомендовали не использовать воздушное пространство Израиля

В комитете гражданской авиации Министерства транспорта республики отметили, что расписание рейсов в настоящее время пересматривается tass.ru »

2024-4-14 12:24

В Институте Пушкина рекомендовали студентам не изучать писателей-иноагентов

В Институте русского языка имени Пушкина студентам рекомендовали «придерживаться изучения творчества тех авторов, которые не проявили себя в антироссийской позиции» nsn.fm »

2024-4-13 21:51

После повторного расследования посадки А320 в поле «Уральским авиалиниям» рекомендовали избавиться от топ-менеджеров

Завершилось повторное расследование сентябрьского авиаинцидента с аварийной посадкой самолета А320 в поле под Новосибирском. Росавиация пришла к неожиданным выводам: регулятор считает, что «Уральским авиалиниям» стоит уволить двух топ-менеджеров компании, занимающим свои посты не первый десяток лет. versia.ru »

2024-4-12 00:05

Sky: дипмиссиям в Израиле рекомендовали запастись самым необходимым из-за угроз Ирана

По информации телеканала, сотрудникам дипмиссий в Тель-Авиве и Иерусалиме также было рекомендовано выходить на улицу с радиоприемником на случай перебоев в работе телефонных сетей tass.ru »

2024-4-11 20:27

В МИД рекомендовали россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

Россиянам следует воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока, за исключением случаев крайней необходимости, в регионе сохраняется напряженная обстановка nsn.fm »

2024-4-11 11:41

Псковичам не рекомендовали покупать вакцины для животных на маркетплейсах

ПСКОВ, 10 апреля, ФедералПресс. Покупать вакцины на маркетплейсах опасно из-за нежелательных последствий, которые могут возникнуть у домашних животных. Врио председателя регионального комитета по ветеринарии Валерий Удалов отметил, что речь может идти о сомнительном качестве продукции. fedpress.ru »

2024-4-10 18:43

Юристы британского правительства не рекомендовали прекращать экспорт оружия в Израиль

Глава МИД Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон указал на "серьезную обеспокоенность относительно доступа к гуманитарной помощи в Газе" tass.ru »

2024-4-9 20:31

Банкам в России рекомендовали простить долги пострадавшим от наводнений

Центральный Банк России выпустил рекомендацию для кредиторов и страховщиков, в которой призвал организации войти в положение заемщиков, пострадавших от наводнений. Регулятор советовал им принимать заявления на оформление кредитных каникул в упрощенном порядке, реструктурировать или полностью простить их долги. lenta.ru »

2024-4-9 17:28

Жителям Кургана рекомендовали сделать запас питьевой воды на фоне режима ЧС

Жителям Кургана необходимо сделать месячный запас воды, сообщил генеральный директор АО «Водный союз» Владимир Овсянников nsn.fm »

2024-4-8 21:50

Мусульманам в Москве рекомендовали побыть в день празднования Ураза-Байрама дома

В Москве власти рекомендовали мусульманам в день празднования Ураза-Байрама совершать праздничную молитву в домашних условиях. Об этом сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на документ столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей. lenta.ru »

2024-4-3 15:45

Гражданам Казахстана в РФ рекомендовали носить с собой документы

Гражданам Казахстана в России следует иметь при себе необходимые документы на случай, если их для проверки остановят полицейские. Об этом сегодня заявил официальный представитель Министерства иностранных дел республики Айбек Смадияров, комментируя усиление мер безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-4-1 17:55

Кандидатуру Ирины Подносовой рекомендовали на должность главы ВС

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала кандидатуру заместителя председателя Верховного суда Ирины Подносовой на должность главы ВС. «Квалификационная коллегия . . . решила: рекомендовать Подносову Ирину Леонидовну на должность председателя ВС России. tvzvezda.ru »

2024-4-1 11:36

Погода позволяет: москвичам рекомендовали сменить зимнюю резину на летнюю

Московским водителям рекомендовали сменить зимнюю резину на летнюю. Это позволит избежать аварий, рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

ridus.ru »

2024-4-1 10:34

На должность председателя Верховного суда рекомендовали Ирину Подносову

Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала главу Судебной коллегии по экономическим спорам Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда nsn.fm »

2024-4-1 10:17

Спецслужбы Франции рекомендовали отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

Разведка заявила о высоком уровне угрозы безопасности участников и предложила перейти к "плану Б" tass.ru »

2024-3-28 22:34

Псу Лукашенко рекомендовали похудеть

Недавно Лукашенко взял своего шпица по кличке Умка на военное совещание. На кадрах с мероприятия заметно, что пес заметно располнел. По словам ведущего специалиста Московского и регионального общества защиты животных Натальи Базаркиной, Умка действительно страдает от ожирения. lenta.ru »

2024-3-27 14:14

Отказаться от поездок в Россию рекомендовали гражданам Киргизии

МИД Киргизии рекомендовал своим гражданам на время воздержаться от поездок в Россию, если на то нет веских оснований, это связано с терактом в Крокус Сити Холле и усилением мер безопасности в стране. vz.ru »

2024-3-25 20:50

Мигрантам из Таджикистана в России рекомендовали не выходить на улицу

Гражданам Таджикистана в России посоветовали не посещать массовые мероприятия и не выходить из дома на улицу по вечерам. Рекомендация поступила мигрантам от глав таджикских диаспор. Кроме того, работодатели попросили сотрудников из числа приезжих из этой страны предоставить актуальную личную информацию. lenta.ru »

2024-3-25 18:10

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок на Гаити

Посольство России в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике) настоятельно не рекомендует россиянам посещать Гаити из-за крайне тяжелой обстановки в стране, вызванной разгулом преступности. vz.ru »

2024-3-25 14:57

В ФПК рекомендовали пассажирам приезжать на вокзалы заранее

РЖД ранее сообщали об усилении мер безопасности в поездах, на вокзалах и станциях, в местах массового скопления людей tass.ru »

2024-3-23 11:31

Живущим возле "Крокус сити холла" рекомендовали плотно закрывать окна из-за дыма

Роспотребнадзор также порекомендовал делать завесы из влажной ткани, чтобы избежать отравления угарным газом от произошедшего в комплексе пожара tass.ru »

2024-3-23 23:27

Вузам рекомендовали перейти на дистанционное обучение из-за теракта в «Крокусе»

Минобрнауки России рекомендовало вузам оказаться от массовых мероприятий в выходные дни и перевести в субботу студентов на дистанционное обучение из-за теракта в «Крокус Сити Холле». Помимо этого, руководству университетов дополнительно рекомендовали проинструктировать службы безопасности. lenta.ru »

2024-3-23 22:49

Жителям обстреливаемого ВСУ белгородского города рекомендовали уехать на время

Глава белгородского города Грайворона Геннадий Бондарев, регулярно подвергающегося обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), рекомендовал местным жителям уехать на время. Свое обращение он разместил в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-21 11:06

Пожилым людям рекомендовали ревакцинироваться от COVID-19 весной

Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США рекомендовали сделать ревакцинацию от COVID людям в возрасте 65 лет и старше, так как весенний сезон будет всегда ассоциироваться с коронавирусом. lenta.ru »

2024-3-19 09:38

В Киеве рекомендовали банкам Украины искать коллаборантов среди своих работников

Нацбанк также просит руководство украинских банков повысить уровень кибербезопасности из-за систематических атак "на информационные системы объектов критической инфраструктуры и организаций, обеспечивающих их функционирование" tass.ru »

2024-3-15 18:46

Макрону рекомендовали поинтересоваться мнением крымчан, прежде чем ставить на кон их судьбы

Президент Франции Эмманюэль Макрон, назвавший возвращение Крыма в состав Украины условием прочного мира в регионе, забыл спросить мнения самих крымчан. На этот факт обратила внимание первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. life.ru »

2024-3-15 14:03

Немцам настоятельно рекомендовали не приезжать в Россию

Министерство иностранных дел Германии ужесточило рекомендации для граждан страны и лиц с двойным гражданством по поводу поездок в РФ. mirnov.ru »

2024-3-9 11:02

Жителям Германии категорически не рекомендовали посещать Россию

Министерство иностранных дел (МИД) Германии призвало жителей страны отказаться от путешествий Россию. Посещение РФ «категорически не рекомендуется». «Предостерегаем от поездок в граничащие с Украиной административные районы (Белгород, Курск, Брянск, Воронеж, Ростов, Краснодар)», — указано в публикации. lenta.ru »

2024-3-7 13:31

В МИД Германии настоятельно рекомендовали гражданам страны не ездить в Россию

МИД Германии в четверг, 7 марта, опубликовало предупреждение для граждан страны с призывом отказаться от поездок в Россию. Сообщение размещено на сайте дипведомства.

ridus.ru »

2024-3-7 13:10

Галкину* рекомендовали срочно отправить Пугачёву на лечение из-за "склонности к суициду"

Певицу Аллу Пугачёву пора отправить на лечение к психиатру после записанного ею видео, где она цинично оскорбляет своего коллегу Стаса Михайлова, намекая, что в России живут "ненормальные люди". Своим мнением о диагнозе артистки поделилась психолог Вероника Степанова, которая заметила у Примадонны тревожные признаки "склонности к суициду". life.ru »

2024-3-7 11:00

Россиянкам рекомендовали рожать до 24 лет

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что «самый правильный» репродуктивный женский возраст — до 24 лет. При этом средний возраст рождения детей в стране — 26 лет, отметила она. При этом, по ее словам, Россия находится в абсолютных лидерах, если сравнивать с другими странами. lenta.ru »

2024-3-7 06:19

Игроку «Спартака» рекомендовали пропустить матч в Баку из-за риска экстрадиции

Форварду «Спартака» Квинси Промесу, заочно осужденному в Амстердаме, рекомендовали пропустить матч в Азербайджане из-за риска экстрадиции. «Промесу желательно не посещать любые страны, у которых с Нидерландами заключено соглашение о взаимной помощи по уголовным делам», — отметил адвокат Игорь Бушманов. lenta.ru »

2024-2-27 14:57

Французам рекомендовали вдвое снизить потребление мяса для достижения климатических целей

Французское общество питания отметило, что количество потребляемого мяса на душу населения в стране сейчас вдвое превышает среднемировой уровень tass.ru »

2024-2-20 17:49

В США рекомендовали Папуа - Новой Гвинее отказаться от договора по безопасности с КНР

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по вопросам управления и ресурсов Ричард Верма отметил, что Вашингтон и Пекин "соперничают за влияние в Тихоокеанском регионе, богатом ресурсами" tass.ru »

2024-2-5 17:04

В Испании рекомендовали запретить использовать телефоны в школах детям до 16 лет

Ключевой консультативный орган правительства по вопросам образования советует ученикам до 12 лет вообще не приносить с собой мобильные телефоны, если для этого нет каких-то особых причин tass.ru »

2024-1-24 16:55