Результатов: 154

Рекс Тиллерсон потребовал от Турции прозрачности в обвинениях американских граждан

Американский госсекретарь переговорил по телефону с главой турецкого министерства иностранных дел Мевлютом Чавушоглу. Темой разговора были недавние задержания турецких и американских подданных, связанных с дипмиссией США. 5-tv.ru »

2017-10-12 04:40

«Побереги силы, Рекс»: Трамп заявил о бесполезности переговоров с КНДР

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп посоветовал госсекретарю Рексу Тиллерсону «поберечь силы» и заявил, что переговоры с КНДР не приносят никакого результата. По мнению главы Белого дома, «милое обращение» с Северной Кореей администраций Буша, Клинтона и Обамы не принесло результатов, которых Трамп добьётся по-своему. russian.rt.com »

2017-10-2 08:22

Рекс Тиллерсон будет курировать исполнение антироссийских санкций

Тиллерсон также будет курировать санкционные меры, предусмотренные в рамках Закона о поддержке свободы Украины от 2014 года и Закона об обеспечении суверенитета, честности, демократии и экономической стабильности Украины от 2014 года. vm.ru »

2017-9-30 04:48

Рекс Тиллерсон призвал Россию тщательнее соблюдать обязательства по нераспространению оружия

По мнению госсекретаря США, Россия в последние годы сделала немало шагов, которые подрывают принцип ответственности наций. vm.ru »

2017-9-22 05:14

Рекс Тиллерсон призвал Россию тщательнее соблюдать обязательства по ядерной безопасности

По мнению госсекретаря США, Россия в последние годы сделала немало шагов, которые подрывают принцип ответственности наций. vm.ru »

2017-9-22 05:14

Рекс Тиллерсон назвал четыре «не» в стратегии США по решению северокорейской проблемы

По словам госсекретаря, военное решение станет необходимым только тогда, когда все дипломатические приемы себя исчерпают. vm.ru »

2017-9-18 06:25

Путин: госсекретарь США Рекс Тиллерсон попал в плохую компанию

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон попал в "плохую компанию" в Вашингтоне. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства выразил надежду, что шеф американской дипломатии выйдет на правильный путь. tvc.ru »

2017-9-7 10:07

Рекс и другие несогласные: Трамп недоволен работой Тиллерсона и ряда высокопоставленных чиновников

Недовольство президента США Дональда Трампа работой некоторых высокопоставленных членов его администрации продолжает расти. По данным The Wahsington Post, «значительно усилилась раздражённость» президента действиями главы Госдепартамента Рекса Тиллерсона, который выражает своё несогласие с Трампом по ряду весьма чувствительных вопросов. russian.rt.com »

2017-9-1 09:31

Сможем ли усадить Пхеньян за стол переговоров: Рекс Тиллерсон рассказал о дальнейшей тактике США в отношении КНДР

Госсекретарь считает очередные запуски ракет Северной Кореей - провокацией. vm.ru »

2017-8-28 06:06

Рекс Тиллерсон обвинил Россию в сотрудничестве с Талибаном

Рекс Тиллерсон обвинил Россию в сотрудничестве с Талибаном. Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон, заявил, что Россия снабжает вооружением террористическое движение “Талибан”. Подобные действия, являются нарушением международных норм, а также норм Совета Безопасности ООН. gospress.ru »

2017-8-24 12:54

Рекс Тиллерсон обвинил Москву в поставках оружия движению «Талибан»

Рекс Тиллерсон обвинил Москву в поставках оружия движению «Талибан», деятельность которого запрещена на территории многих стран, в том числе, и в России nsn.fm »

2017-8-23 09:02

Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон проигнорировали вопрос журналистки о санкциях

Главы внешнеполитических ведомств попросили прессу покинуть помещение после приветствия, но американская корреспондентка успела задать свой вопрос. vm.ru »

2017-8-6 13:52

Рекс Тиллерсон: антироссийские санкции принимаются ради дружбы с РФ

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон прокомментировал введение новых санкций в отношении РФ, заявив, что они означают о желании США видеть со стороны России шаги к улучшению российско-американских отношений. versia.ru »

2017-7-30 21:15

Я никуда не собираюсь: Рекс Тиллерсон прокомментировал слухи о своей отставке с посте госсекретаря США

Ранее СМИ распространили весть о досрочном уходе госсекретаря с поста из-за разногласий с президентом Трампом. vm.ru »

2017-7-27 00:58

Тиллерсон ответил на сообщения о своем уходе с поста гоcсекретаря США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что никуда не собирается уходить из госдепартамента, пообещав работать на посту госсекретаря Соединенных Штатов до тех пор, пока президент позволит. Свои отношения с Дональдом Трампом Тиллерсон охарактеризовал как «хорошие», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-27 00:43

Рекс Тиллерсон опроверг сообщения об отставке - Он охарактеризовал текущие отношения с Трампом как «хорошие»

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что планирует остаться на своем посту. Соответствующее заявление глава Госдепа сделал накануне. Руководитель Государственного департамента отметил, что он намерен оставаться на своей должности «пока позволит президент». abnews.ru »

2017-7-27 00:01

Рекс Тиллерсон: я еще не ухожу

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что не собирается уходить со своего поста до тех пор, пока ему не позволит президент Дональд Трамп. Он также добавил, что поддерживает хорошие отношения с президентом. … vestikavkaza.ru »

2017-7-27 23:38

Рекс Тиллерсон лично опроверг сообщения об отставке

Ранее телеканал CNN сообщил о возможном уходе Тиллерсона с поста госсекретаря из-за разногласий с Трампом. Якобы президент вмешивается в кадровые решения Тиллерсона и его политику в отношении Ирана. news.yandex.ru »

2017-7-27 23:14

Рекс Тиллерсон может оставить пост главы Госдепартамента

Рекс Тиллерсон может оставить пост главы Госдепартамента. Как сообщает CNN, глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон может подать в отставку. Причиной этому являются разногласия с президентом Трампом, а также недовольство риторикой американского президента. gospress.ru »

2017-7-26 21:24

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон может подать в отставку до конца года или даже раньше

Такими данными поделился телеканал CNN. По информации журналистов, у шефа американской дипломатии возникли серьёзные разногласия с Белым домом. 5-tv.ru »

2017-7-25 14:25

Рекс Тиллерсон 11 июля посетит Катар, а 12 июля – САР

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон в понедельник, 11 июля, посетит Катар, а 12 июля - САР, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение американского Госдепа.

10 июля глава американской дипломатии уже побывал в Кувейте, где встретился с эмиром страны шейхом Сабахом ас-Сабахом и главой кувейтского Министерства иностранных дел Сабахом аль-Халидом и британским советником по нацбезопасности Марком Сидвэллом.

kapital-rus.ru »

2017-7-11 06:46

Рекс Тиллерсон получил премию Дьюхерста

Рекс Тиллерсон и Йозеф Тот. Фото: ©REUTERS/Murad Sezer

9 июля в Стамбуле на двадцать втором Всемирном нефтяном конгрессе государственному секретарю Соединенных Штатов Рексу Тиллерсону была вручена премия им. Дьюхерста, пишет РИА Новости.

В Стамбуле проходит двадцать второй Всемирный нефтяной конгресс, в котором принимают участие более 5000 человек, в том числе около 50 министров и 500 руководителей ведущих энергокомпаний мира: Shell, BP, ExxonMobil, Chevron, Total, Saudi Aramco, SOCAR.
Премия им. Дьюхерста присуждается в честь 1-го президента Всемирного нефтяного конгресса Томаса Дьюхерста в знак признания выдающегося личного вклада в развитие мировой энергетической отрасли.
Отмечается, что Рекс Тиллерсон является 10-м лауреатом данной премии.

kapital-rus.ru »

2017-7-10 22:33

Рекс Тиллерсон сообщил тему переговоров Трампа и Путина на саммите G20

Рекс Тиллерсон, занимающий пост американского госсекретаря, сделал заявление, что президент США Дональд Трамп собирается обсудить Сирию с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение Госдепа.

kapital-rus.ru »

2017-7-6 06:11

Рекс Тиллерсон представит Порошенко свой взгляд на конфликт на Украине

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон в рамках визита в Киев 9 июля представит президенту Украину Петру Порошенко свой взгляд на конфликт на востоке Украины и попробует собрать больше информации по данному вопросу, передает РИА «Новости», ссылаясь на заявление высокопоставленного чиновника Госдепа, сделанное в беседе с журналистами.

kapital-rus.ru »

2017-7-6 03:42

Рекс Тиллерсон собирается принять жесткие меры в отношении Северной Кореи

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон сделал заявление, что Соединенные Штаты решительно осуждают запуск межконтинентальной баллистической ракеты Северной Кореи и планируют предпринять более жесткие меры в отношении КНДР на площадке СБ ООН, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

kapital-rus.ru »

2017-7-5 03:20

Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон обсудили новые санкции США в отношении России

Как сообщают РИА Новости, глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что в Москве ожидают ответа на ранее переданные в Вашингтон российские предложения о нормализации отношений. 5-tv.ru »

2017-6-22 23:03

СМИ: Госсекретарь Рекс Тиллерсон составил план, направленный на развитие отношений США и России

Предположительно, в документе имеются три ключевых аспекта для сотрудничества. vm.ru »

2017-6-20 06:29