Результатов: 2770

На Украине уклонист пытался попасть в Молдавию через реку Днестр на надувном матрасе

По данным Госпогранслужбы страны, уклонист успел заплатить помощникам в организации побега €2 тыс. из запрошенных €4 тыс. tass.ru »

2024-4-24 19:17

Перекрытый мост — не помеха: Воронежцы нашли способ переправляться через реку своими силами

Администрация Воронежской области приняла решение перекрыть понтонный мост в Шилове по причине повышения уровня воды до критических отметок. Теперь по нему нельзя проехать, но особо настойчивых жителей это не останавливает — они переходят реку вброд. life.ru »

2024-4-18 19:16

Российские военные форсировали реку Мокрые Ялы в ДНР

Бойцы ВС РФ форсировали реку Мокрые Ялы в районе села Урожайное в ДНР, сообщил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов.

ridus.ru »

2024-4-11 20:59

В Якутии уволили командира Ан-24, посадившего самолёт на замёрзшую реку Колыму

Командира самолёта Ан-24, который посадил судно на замёрзшую реку Колыму вместо взлётно-посадочной полосы, уволили. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. life.ru »

2024-4-11 15:50

Паслер заявил, что ситуация с притоком воды в реку Урал будет на пике в течение суток

При этом на объектах критической инфраструктуры планируется использовать только отечественный софт, сообщил гендиректор предприятия Алексей Волин tass.ru »

2024-4-11 07:29

Понтонный мост через реку Томь сорвался с креплений из-за паводка в Кузбассе

В Кемеровской области паводковые воды сорвали понтонный мост через реку Томь. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре РФ. life.ru »

2024-4-10 19:30

В российском регионе около 30 рыбаков унесло в реку на льдине

В Ивановской области около 30 рыбаков оказались на льдине, которую унесло в реку. Об этом сообщает управление МВД по Ивановской области на своей странице во «ВКонтакте». Там добавили, что оперативные службы занимаются эвакуацией рыбаков, которые оказались на льдине, плывущей по Волге. lenta.ru »

2024-4-5 11:14

В России водителя упавшего в реку автомобиля приговорили к 10 годам колонии

Суд в Адыгее приговорил к десяти годам колонии общего режима водителя автомобиля, упавшего вместе с людьми в реку. В момент происшествия мужчина был пьян. В результате случившегося двое пассажиров — женщина и ее малолетний ребенок — утонули. lenta.ru »

2024-4-4 19:24

Правительство Кировской области ищет подрядчика на строительство моста через реку Чепцу

КИРОВ, 27 марта, ФедералПресс. Проект строительства моста через Чепцу на трассе Кирово-Чепецк – Слободской включен в перечень поручений президента России и будет реализован с софинансированием из федерального бюджета. fedpress.ru »

2024-3-27 11:23

Одессит пытался переплыть реку на границе с Молдавией, но застрял в камышах

Украинские пограничники поймали одессита, который пытался пересечь границу с Молдавией, но застрял в камышах. Об инциденте сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Незалежной. life.ru »

2024-3-26 21:28

Около 20 человек могли упасть в реку при обрушении моста в Балтиморе

Порядка 20 человек могли упасть в реку Патапско после обрушения моста имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (штат Мэриленд) в США из-за того, что в него влетело судно. Об этом пишет CNN со ссылкой на спасателей. life.ru »

2024-3-26 13:10

Новый мост-гигант через реку Волхов открыли в Киришах

КИРИШИ, 5 марта, ФедералПресс. Власти Ленобласти сообщили об открытии длинного моста через реку Волхов. В городе Кириши прошла торжественная церемония открытия переправы, сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-5 16:04

В Ленобласти открылся новый мост длиной 1,5 км через реку Волхов

Переправа должна обеспечить логистические потребности крупного нефтеперерабатывающего центра и расширить связи между Ленинградской, Новгородской и Вологодской областями tass.ru »

2024-3-5 11:29

Главную реку Екатеринбурга очистят от мусора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. С наступлением тепла в Екатеринбурге начнутся работы по очищению русла реки Исети от наплавного мусора. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города. fedpress.ru »

2024-3-5 07:22

В Пенсильвании товарный поезд сошёл с рельсов и рухнул в реку

В американском штате Пенсильвания с рельсов сошли три грузовых поезда, в результате чего два локомотива оказались в реке недалеко от города Лоуэр-Сокон. Об этом передаёт The New York Times. life.ru »

2024-3-3 03:30

Украинец утонул при попытке переплыть реку и скрыться от призыва в Румынии

Украинские пограничники выловили из реки Тисы на западе страны тело мужчины, который пытался незаконно перебраться в Румынию. Об этом пишет Погранслужба Украины. life.ru »

2024-2-23 17:15

Жители Нефтеюганска попросили Путина защитить их реку: «Реальная экологическая катастрофа»

НЕФТЕЮГАНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Югорчане утверждают, что реку в Нефтеюганске загрязняют муниципальные предприятия. Вода покрыта черной грязью, там лежат мусор, прокладки и тряпки. Инцидентом заинтересовался Следственный комитет. fedpress.ru »

2024-2-16 13:15

Тупорылая акула заплыла в реку и откусила ногу мужчине

В индийском штате Махараштра тупорылая акула, также известная как акула-бык, заплыла в реку Вайтарна и напала на мужчину, который собирал хворост incident.mk.ru »

2024-2-16 20:39

Акула заплыла в реку и откусила ногу мужчине

В Индии тупорылая акула заплыла в реку Вайтарна в штате Махараштра и напала на мужчину, который собирал хворост. 32-летний житель пригорода Мумбаи Викья Говари собирал хворост на берегу реки в среду, 14 февраля. lenta.ru »

2024-2-16 20:03

В российском городе младшеклассник вышел на реку и провалился под лед

В Екатеринбурге в Академическом районе ученик младших классов вышел на реку и провалился под лед. Об этом сообщил городской портал Е1. ru. По сведениям издания, юный россиянин оказался в опасном месте с товарищем. lenta.ru »

2024-2-8 12:58

На автомобильном мосту через реку Битцу завершаются монолитные работы

Устройство всех опор, железобетонных балок пролетного строения и железобетонной плиты завершили на мосту через реку Битцу, строящемся на участке Московского скоростного диаметра от МКАД до автомобильной дороги «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» nsn.fm »

2024-2-1 12:04

Отдыхавшая с семьей 10-летняя туристка упала в бурную реку и не выжила

Десятилетняя австралийская туристка, отдыхавшая с семьей в Новой Зеландии, упала в бурную реку и была унесена сильным течением. Уточняется, что юную путешественницу нашли сотрудники экстренных служб в национальном парке Фьордленд в четверг, 25 января. Выжить девочке не удалось. lenta.ru »

2024-1-25 12:08

Россияне решили нырнуть в реку в сорокаградусный мороз

Жители Якутии приняли участие в крещенских купаниях в проруби не реке Лене при температуре ниже минус 40. Для желающих нырнуть в прорубь был организован специальный теплый павильон, который позволил россиянам поучаствовать в традиционном крещенском ритуале, несмотря на сорокаградусный мороз. lenta.ru »

2024-1-18 10:58

В Орловской области жители деревни переходят реку вброд зимой из-за разрушенного моста

Жители деревни Заречная в Орловской области вынуждены переходить через реку в зимний период вброд, так как мост разрушен. Власти ссылаются на наличие обходной дороги, которая, впрочем, тоже нуждается в ремонте. versia.ru »

2024-1-16 10:06

Жители российской деревни начали ходить в магазин вброд через реку

Жители деревни Заречная Орловской области вынуждены переходить реку вброд, чтобы добраться до магазина. На опубликованном в сети видео показан мост, частично ушедший под воду. На нем стоит женщина, которая переобувается в резиновые ботинки и идет через реку на противоположный берег. lenta.ru »

2024-1-15 12:14

Мост через реку Пскову построит петербургская компания «Балтийский берег»

ПСКОВ, 11 январь, ФедералПресс. Пешеходный мост через реку Пскову в городе Пскове построит строительная компания «Балтийский берег», которая зарегистрирована в Петербурге. Организация за свою работу возьмет 172,1 млн рублей, говорится на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2024-1-11 19:30

Пролет моста через реку Неман обрушился в Белоруссии

В Белоруссии рухнул пролет моста через реку Неман, травмы получили два человека, сообщили в МЧС республики. Сообщается, что пролет неэксплуатируемого моста обрушился вблизи деревни Тосино Лидского района. vz.ru »

2024-1-8 13:58

Эвакуация российских туристов через бушующую реку попала на видео

Трех россиян эвакуировали через реку Курджипс в Краснодарском крае. Туристы отправились на прогулку в Гуамское ущелье днем 28 декабря, они возвращались по другой дороге и заблудились. Спасателям пришлось переправлять путешественников через бушующую реку с помощью альпинистского снаряжения. lenta.ru »

2023-12-29 12:01

В аэропорту не работал радиолокатор: подробности посадки самолета на реку в Якутии

ЯКУТСК, 29 декабря, ФедералПресс. Экипаж «Полярных авиалиний» рассказал, почему посадка самолета была произведена на реку, а не посадочную полосу аэропорта Зырянки. Как оказалось, помехой стали не только погодные условия. fedpress.ru »

2023-12-29 05:50

Раскрыты новые подробности о посадке самолета на замерзшую реку в Якутии

Сильный туман помешал пилотам Ан-24 «Полярных авиалиний» приземлиться на взлетно-посадочной полосе. Выяснилось, что во время вылета из Якутска и за 35 минут до посадки в поселке Зырянка погодные условия не препятствовали посадке, но потом полосу затянуло туманом. lenta.ru »

2023-12-28 17:35

Заслуженные летчики объяснили, почему Ан-24 мог сесть на реку в Якутии

Экипаж севшего в Якутии на реку Ан-24, скорее всего, в условиях плохой видимости ошибся и не распознал взлетно-посадочную полосу, считают опытные летчики. Такое бывает и в благоприятных условиях, а зимой на Колыме тем более могло случиться. tvzvezda.ru »

2023-12-28 16:43

Заслуженный пилот высказался о посадке самолета на замерзшую реку в России

В том, что пассажирский самолет Ан-24 приземлился на замерзшую реку в Якутии, нет ничего страшного, рассказал заслуженный пилот России Юрий Сытник. Ранее самолет с 30 пассажирами на борту во время приземления в поселке Зырянка отклонился от взлетно-посадочной полосы вправо и сел на песчаную косу реки Колымы. lenta.ru »

2023-12-28 14:09