Результатов: 18

Вертолетчик рассказал о влиянии рельефа местности на выполнение задач в зоне СВО

Командир звена вертолетов Ка-52 с позывным Кузьма рассказал «Звезде», как рельеф местности влияет на выполнение задач в зоне специальной военной операции. «Мы работаем с одним и тем же противником, у него одно и то же вооружение. tvzvezda.ru »

2023-5-11 17:36

Россиянам рассказали, как добиться идеального рельефа тела без изнуряющих тренировок

Многие хотели бы иметь красивую фигуру и подтянутые формы, однако не всегда есть время и возможность посвятить себя изнурительным тренировкам в зале. Лайф узнал, что добиться желаемого можно и без таких физических нагрузок, а с помощью разных видов массажа, ведь за счёт активации обмена веществ, улучшения кровотока и размягчения жировых отложений он отлично корректирует тело. life.ru »

2022-9-2 10:02

Аномально высокая температура на Шпицбергене оказалась следствием влияния его рельефа на воздушный поток

Российские ученые выяснили, что обтекание воздушным потоком рельефа Арктических архипелагов приводит к росту температуры воздуха и уменьшению облачности, а это — к возможному резкому таянию ледников и снега. argumenti.ru »

2022-4-2 15:01

Для сложного рельефа. Мобильный оператор запустит частную LTE-сеть

Крупный оператор мобильной связи России запустит частную LTE-сеть на Лебединском горно-обогатительном комбинате. Предприятие будет обеспечено бесшовным покрытием с устойчивой связью в условиях сложного рельефа. aif.ru »

2021-5-25 17:37

Роскартография и Axion записали звуки рельефа России

«Роскартография» совместно с агентством Axion создали нечто удивительное. Благодаря труду этих компаний мы теперь можем услышать «мелодию России». С помощью карты была записана уникальная видеокомпозиция. oko-planet.su »

2020-11-29 20:58

В условиях сложного рельефа местности: российские военные провели учения в горах Таджикистана

На горных полигонах Ляур и Самбули завершились совместные учения России и Таджикистана. Военнослужащие 201-й российской базы провели стрельбы из реактивных систем залпового огня «Град», отработали вождение БТР и танков по пустынной местности, а также эвакуировали раненого с поля боя на вертолёте Ми-8. russian.rt.com »

2019-7-15 14:13

«Воронежу» в Крыму помешали «складки рельефа»

Радиолокационную станцию (РЛС) «Воронеж» в Крыму планируется разместить на территории Нахимовского района Севастополя, заявили «Известиям» источники в Минобороны. Издание отмечает, что установка должна заменить советскую станцию дальнего обнаружения типа «Днепр», построенную на мысе Херсонес. lenta.ru »

2019-4-3 00:13

Ученые СФУ создали цифровую карту рельефа Красноярска для мониторинга экологии

По словам директора Института экологии и географии университета, модель разработали на основе спутниковых снимков tass.ru »

2018-8-23 10:44

Тренер: шансы сборной России на ЧМ по велошоссе увеличатся из- за рельефа трассы

Более 200 спортсменов из 23 регионов приняли участие в первом чемпионате России по шоссейным велогонкам в Курске tass.ru »

2018-7-1 20:40

Шведы не захотели воевать с Россией из-за сложного рельефа и погодных условий

СМИ Швеции опубликовали список стран, на которые труднее всего напасть. По утверждению журналистов, в их число входит Россия, так как помимо сложного рельефа и погодных условий, страна обладает большим опытом участия в войнах. versia.ru »

2018-5-19 10:47

ВМФ России создаст подробную карту подводного рельефа при помощи системы «Корвет»

Российские военные моряки создадут 3D-модель морского дна, это будет подробная карта подводного рельефа. riafan.ru »

2016-12-13 03:36

В Нижнем Новгороде заложены два больших гидрографических катера для ВМФ

Закладка двух новых больших гидрографических катеров (БГК) проекта 23040Г для Военно-морского флота (ВМФ) России состоялась в Нижнем Новгороде на предприятии АО Нижегородский теплоход, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало. vz.ru »

2016-8-17 22:06

В "Зарядье" началось формирование рельефа

На территории будущего парка "Зарядье" началось формирование нового рельефа. Сейчас строители занимаются вертикальной планировкой ландшафта. Когда рельеф будет сформирован, к работе подключатся озеленители. vesti.ru »

2016-5-20 17:09

В Академгородке разработали сканер для изучения подземного рельефа

Клады, древние захоронения или дефекты коммунальных магистралей - увидеть всё это сквозь десятки метров земли способен прибор, разработанный в новосибирском Академгородке. Электромагнитный сканер, которому сегодня нет равных в мире. Как прощупать почву с помощью законов физики? vesti.ru »

2016-4-4 10:09

НАСА представило видео с деталями рельефа Цереры

НАСА из изображений, полученных автоматической межпланетной станцией Dawn, смонтировало видео, на котором можно увидеть основные детали рельефа карликовой планеты Церера. На нем показан кратер с белыми пятнами неизвестной природы и гора в форме пирамиды высотой более шести километров. lenta.ru »

2015-8-10 14:00