Результатов: 32

Политолог объяснил подтекст статьи Байдена: «Религиозное восприятие своей личности»

Американский президент Джо Байден написал статью для газеты The Washington Post. В ней он среди прочего уравнял российского лидера Владимира Путина и террористическую группировку ХАМАС. Политолог и зампред Общественной палаты ЯНАО Евгений Забродин cчитает, что за представленные в ней высказывания любого другого политического лидера подняли бы на смех или обвинили во всех смертных грехах. fedpress.ru »

2023-11-21 13:40

В Ошской области Киргизии закрыли 39 мечетей и 21 религиозное учебное заведение

В Государственном комитете национальной безопасности сообщили, что причинами закрытия стали нарушения архитектурно-строительных норм и отсутствие единых стандартов религиозного образования tass.ru »

2023-8-8 11:08

В Азербайджане задержали группу, планировавшую создать религиозное государство

По данным правоохранителей, задержанные пропагандировали на различных площадках религиозный радикализм и выполняли полученные из-за рубежа задания, подрывающие традиции толерантности tass.ru »

2023-4-6 10:47

В Таджикистане ввели уголовную ответственность за незаконное религиозное образование

В парламенте отметили, что законопроект не противоречит конституции республики и закону "О нормативно-правовых актах" tass.ru »

2021-10-4 20:14

Росреестр не изменил статус земли в сквере у Драмтеатра, где были протесты два года назад

Земельный участок в сквере у драмтеатра в Екатеринбурге, где хотели построить Храм святой Екатерины, до сих пор имеет статус Религиозное использование в Росреестре znak.com »

2021-5-14 14:11

Андрей Кураев рассказал, каким должно быть религиозное образование в вузах

Протодиакон Андрей Кураев сообщил на своей странице в ФБ, что закрывают кафедру теологии в МИФИ, взбудоражив, тем самым вузовское сообщество social.mk.ru »

2020-10-25 15:55

Патрушев заявил, что политика США на Ближнем Востоке породила религиозное противостояние

Как следствие, после вторжения американцев в Ирак возникла запрещенная в РФ террористическая организация ИГИЛ, указал секретарь Совбеза России tass.ru »

2020-8-5 17:33

Первое религиозное реалити-шоу начали снимать в России

На экранах российских телевизоров в скором времени выйдет &laquo;первое реалити со смыслом&raquo;. Проект получил название &laquo;Остров&raquo;, говорится в <a href="http://spastv. vm.ru »

2019-10-22 20:03

Религиозное преследование интересует Трампа больше изменения климата

Президент США Дональд Трамп вместо обсуждения проблемы глобального потепления в ООН намерен провести заседание, посвященное религиозным преследованиям. vesti.ru »

2019-9-21 15:35

Скандально известный сквер в Екатеринбурге потерял "религиозное назначение"

Скверу на Октябрьской площади Екатеринбурга присвоят статус "земли общего пользования". Этот вопрос городская дума рассмотрит в середине октября. vesti.ru »

2019-9-3 10:25

Черкесская Теберда проводит религиозное обучение для детей

В карачаевско-черкесской курортной Теберде начал работу духовно-просветительский лагерь "Салям", в котором проходят религиозным дисциплинам дети в возрасте от 7 до 16 лет, - рассказал директор регионального благотворительного фонда … vestikavkaza.ru »

2019-7-23 23:57

Зеленский опубликовал религиозное "послание мира" жителям Донбасса и Крыма

Избранный президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение религиозных деятелей Украины к жителям Крыма и Донбасса - "послание мира". В видео снялись глава УПЦ Киевского патриархата Филарет, митрополит УПЦ Московского патриархата Онуфрий, глава Украинской грекокатолической церкви Святослав, раввины и муфтии. grani.ru »

2019-5-13 18:07

Религиозное рейдерство на Украине проходит под покровом ночи

Перевести как минимум по три прихода в создаваемую объединенную раскольническую церковь уже до конца декабря - такую разнарядку из Киева получили главы районных администраций. Храмы отбирают под покровом ночи, а эпицентром религиозного рейдерства стала Винницкая область. vesti.ru »

2018-12-28 20:21

Религиозное мракобесие. Акушер-гинеколог поддержал Гурцкую в борьбе с женским обрезанием

Президент Российского общества акушеров-гинекологов заявил НСН, что данная операция является запрещённой ВОЗ и калечит здоровье женщины. nsn.fm »

2018-11-30 17:50

Школа и религиозное воспитание: Мнения священнослужителей

Российские мусульмане предложили распространить курс "Основы религиозных культур и светской этики" на учеников 5-11 классов. Сейчас его преподают только в четвертом классе. Предложение о преподавании истории ислама для пятиклассников планируется н ... regions.ru »

2017-11-21 08:59

Сектанты в Государственной думе: Поклонская исповедует специфическое религиозное течение

Начать писать и говорить об этом нужно было еще в мае, когда депутат Госдумы Наталья Поклонская вышла в День Победы на всенародную акцию «Бессмертный полк» с портретом императора Николая II social.mk.ru »

2017-9-20 19:40

Израиль – государство религиозное, а Россия светское

Если я не захочу идти в магазин в воскресенье, я туда не пойду. «Поднять» за счет этой инициативы маленький бизнес, думаю, не получится. И не из-за того, что люди выбирают супермаркеты – в маленьких магазинах высокие цены. Хотим мы того или нет, в ... regions.ru »

2017-5-17 09:06

Норвежские политики предложили запретить религиозное обрезание детям до 16

Норвежская партия Прогресса проголосовала за запрет проведения ритуального обрезания детям, не достигшим 16 лет. Местная еврейская община обвинила политиков в антисемитизме, поскольку в исламе эта процедура может проводиться в любом возрасте и не считается такой важной, как в иудаизме. lenta.ru »

2017-5-8 14:15

Вандалы попыталсь сорвать религиозное шествие в Севилье, пострадали десятки человек

В испанской Севилье 30 жителей пострадали в давке во время религиозных процессий в Страстную пятницу. Еще 8 человек арестовано за хулиганство и акты вандализма во время шествий. vesti.ru »

2017-4-15 02:00

Нет доказательств тому, что более религиозное общество является более нравственным

Первое. Если этот новый курс действительно не будет никому навязываться, то я не вижу здесь нарушения светского характера отечественного образования. Второе. Как сообщают СМИ, новый курс будет не столько факультативным, сколько курсом ... regions.ru »

2016-11-30 11:16

В России введут религиозное образование в детских садах

Образовательные организации и педагоги в России, преподающие «Основы православной культуры», а также ведущие курсы, касающиеся традиций той или иной религии, будут получать церковную аккредитацию. Кроме того, религиозное образование могут ввести уже в детских садах. ura.ru »

2016-5-24 19:29