Результатов: 87

Правоохранители раскрыли религиозную экстремистскую ячейку в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону задержали предводителя и участников религиозной экстремистской организации Алля-Аят, вербовавших сторонников, сообщил источник в правоохранительных органах. Главаря и пятерых участников организации задержали сотрудники регионального управления ФСБ по объединениям дальней и военно-транспортной авиации вместе с Центром противодействия экстремизму (ЦПЭ) регионального ГУ МВД, указали собеседники ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 15:15

В Казахстане запретили любую религиозную литературу в школах

Мажилис Казахстана одобрил законопроект о запрете любой религиозной литературы в школах. Согласно тексту законопроекта, образовательные учреждения Казахстана обязаны не допускать распространения любой информации, несоответствующей культурным, нравственным и духовным ценностям казахстанского общества. lenta.ru »

2023-11-30 12:07

В Казахстане нейтрализовали радикальную религиозную группировку

В Казахстане нейтрализовали ячейки радикальной религиозной группировки, члены которой планировали свергнуть светский строй. Об этом сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) республики. lenta.ru »

2023-11-15 14:39

В Британии заявили о желании ХАМАС спровоцировать мировую религиозную войну

Палестинское движение ХАМАС хочет спровоцировать мировую религиозную войну. Об этом заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. Отвечая на вопрос, когда начнется вторжение Израиля на территорию сектора Газа, глава ведомства сообщил, что не располагает конкретными данными об этой операции. lenta.ru »

2023-10-15 12:53

В УПЦ заявили, что законопроект СБУ позволяет запретить любую религиозную организацию

В Верховной раде ранее зарегистрировали законопроект, который даст возможность ликвидировать через суд религиозные организации, если их представители совершили преступления по статьям о разжигании межрелигиозной розни, терроризме и других tass.ru »

2023-10-10 12:33

В СПЧ увидели религиозную ненависть в избиении россиянки мигрантом из-за шорт

Избиение мигрантом россиянки, совершавшей пробежку в шортах, произошло на почве религиозной и национальной ненависти. Такую связь увидел член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2023-8-23 17:30

В Грозном открыли первую религиозную исламскую школу для обучения слепых и слабовидящих

Учреждение построено за счет регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова tass.ru »

2023-6-17 23:11

Россиянин сжег религиозную литературу на территории храма

В Красноярске местный житель сжег религиозную литературу сразу после выхода из храма. Он взял брошюры на установленном в храме стенде и сжег их в ближайшем мусорном ведре на территории религиозного учреждения. lenta.ru »

2023-6-5 19:19

ФСБ закрыла религиозную школу эмиссаров Великого Турана после избиения детей

В Санкт-Петербурге закрыли религиозную школу эмиссаров Великого Турана из-за избиение детей. Выяснилось, что программа школы не была утверждена в министерстве образования. Кроме того, лицензии и договоров об оплате учебное заведение также не имело. lenta.ru »

2023-5-30 18:23

В Германии потребовали от Совета Европы срочно вмешаться в религиозную войну на Украине

Член ПАСЕ и Федерального президиума АДГ профессор Харальд Вайель призвал Киев прекратить гонения и преследования православных канонической УПЦ и потребовал от Совета Европы вмешаться в происходящее. Его обращение опубликовало издание Deutschland Kurier. life.ru »

2023-4-28 14:22

Раскол и его кураторы: кто разжигает религиозную войну на Украине

Киево-Печерская лавра на осадном положении. Всю неделю у стен главной святыни продолжается противостояние. Для устрашения верующих и монахов киевский режим каждый день засылает в лавру радикально настроенных молодчиков в балаклавах. tvzvezda.ru »

2023-4-9 20:19

В Сирии считают, что сожжение Корана солдатами ВСУ может разжечь новую религиозную войну

Сирийский религиозный деятель Ходр Шахрур заявил, что сожжение Корана солдатами ВСУ может разжечь новую религиозную войну.

ridus.ru »

2023-3-19 11:29

Кадыров заявил, что Запад намеренно разжигает религиозную вражду провокационными методами

Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров, комментируя случаи глумления над Кораном в Европе, отметил, что Запад намеренно разжигает религиозную вражду, причем делает это провокационными методами. argumenti.ru »

2023-1-28 08:03

Религиозную организацию «Церковь последнего завета» ликвидировали в Красноярске

Красноярский суд ликвидировал религиозную организацию «Церковь последнего завета». Ее основатель Сергей Тороп находится на скамье подсудимых, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. riafan.ru »

2022-10-24 13:25

Вера в «Семью». В Париже нашли религиозную общину из 3 тысяч родственников

Во Франции раскрыты секреты необычной религиозной общины «Семья», члены которой уже два века женятся только между собой. В ожидании конца света и своего пророка эти потомки восьми родов упорно пытаются отгораживаться от мира в самом центре Парижа. aif.ru »

2021-12-15 15:56

Пользователи Telegram осудили Украину за религиозную дискриминацию поляков

Заместитель главы Министерства иностранных дел Польши заявил, что поляки подвергаются дискриминации на Украина по вероисповеданию, свободе слова и образованию. riafan.ru »

2021-10-31 04:53

В России предложили ввести в образование религиозную составляющую

Глава Совета по правам человека (СПЧ) предложил ввести в российское образование религиозную составляющую. Он подчеркнул, что требуются радикальные перемены духа образования и программ, и посоветовал вдохновляться Средневековьем, Новым временем и античностью и опираться на великих, а не на бюрократов. lenta.ru »

2021-9-13 21:40

Блинкен обсудил с представителями Ватикана религиозную свободу в Китае

Стороны также затронули вопросы миграции, противодействия изменению климата и расширения распространения вакцин от коронавируса tass.ru »

2021-6-28 16:03

Похороненную заживо религиозную женщину успели спасти полицейские

В индийском штате Уттар-Прадеш религиозную женщину похоронили заживо по ее собственной просьбе. В среду, 10 февраля, 50-летняя жительница Гомти Дэви собрала близких и объявила, что во сне ей явился господь Шива. lenta.ru »

2021-2-12 08:34

США составили список нарушающих религиозную свободу стран

США составили список стран, которые систематически, по мнению Вашингтона, нарушают религиозную свободу. В него включены Иран, Китай, КНДР, Мьянма, Нигерия, Пакистан, Саудовская Аравия, Таджикистан, Туркменистан и Эритрея. lenta.ru »

2020-12-8 04:20

OAN: в американской школе ученице запретили исполнять «слишком религиозную» христианскую песню

Ученица восьмого класса одной из калифорнийских школ не смогла выполнить домашнее задание по игре на фортепиано — в школьной администрации сочли, что традиционный рождественский гимн «Радуйся, мир!», который собиралась исполнить девочка, «слишком религиозен» и привлечёт к школе внимание надзорных органов, передаёт OAN. russian.rt.com »

2019-12-1 19:41

Представитель Украины при ООН призвал РФ прекратить религиозную дискриминацию на оккупированных украинских территориях

Временный поверенный Украины при ООН Юрий Витренко на заседании Совета Безопасности ООН по защите религиозных меньшинств в условиях вооруженных конфликтов рассказал о преследовании на оккупированных РФ украинских территориях верующих всех конфессий и вероисповеданий, кроме Московского патриархата. gordonua.com »

2019-8-23 08:59

Медицинский картель спонсировал радикальную религиозную секту

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. По словам участников картеля, ими управлял «духовный лидер» из Индии с помощью гипнотических техник воздействия. fedpress.ru »

2019-7-6 00:19

Канадцы провели марш против запрета госслужащим носить религиозную одежду

В канадском Монреале несколько тысяч человек провели марш протеста против законопроекта о «светском характере государства». В... rosbalt.ru »

2019-4-8 06:38

«Искусственная конфедерация раскольников»: Сербская церковь официально не признала новую религиозную структуру Украины

Единственной признанной церковью на Украине является каноническая УПЦ Московского патриархата. Об этом говорится в заявлении Сербской православной церкви. В опубликованном документе новая украинская религиозная структура названа «искусственной конфедерацией раскольнических группировок», которые уже начали вновь бороться друг с другом. russian.rt.com »

2019-2-28 23:02

Православная церковь в Америке отказалась признать новую религиозную структуру на Украине

Православная церковь в Америке также выразила "глубокую скорбь и сожаление" из-за разрыва в общении между РПЦ и Константинопольским патриархатом tass.ru »

2019-1-30 00:33

Звезда Instagram бросила религиозную семью из-за нежелания «гореть в аду за секс»

Популярный Instagram-блогер Лорен Дрэйн рассказала о периоде, когда она состояла в баптистской церкви Вестборо. По словам модели, когда ее убеждения пошли вразрез с убеждениями ее родителей баптистов, отношения с ней прервали. lenta.ru »

2019-1-16 17:27

Помпео обсудил с президентом Египта религиозную свободу и терроризм

Госсекретарь США Майк Помпео и египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе встречи обсудили вопросы религиозной свободы и борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 14:12

Певица набила религиозную татуировку в интимном месте

Британская певица Шерил выпустила собственную линейку накладных волос Cheryl x Easilocks, которые представила в лондонском отеле Langham Hotel. В пиджаке с глубоким декольте певица демонстрировала буддистский символ Уналоме (Unalome), обозначающая процедуру достижения самопросветления.  lenta.ru »

2018-11-29 14:29

В Бутырке футболист Мамаев сходил на причастие и читает религиозную литературу

Арестованный за хулиганство футболист Павел Мамаев читает в Бутырке религиозную и классическую литературу и уже сходил на причастие в храме на территории СИ-2, сообщает Московский комсомолец znak.com »

2018-11-15 19:28

Константинополь провоцирует религиозную войну на Украине

Решения Синода Константинопольского патриархата о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви — канонический абсурд. Они не имеют никакой силы, но, к сожалению, могут привести к катастрофическим последствиям, заявил в прямом эфире программы "60 минут" председатель Синодального отдела РПЦ Владимир Легойда. vesti.ru »

2018-10-12 15:50

В РПЦ не могут определить религиозную принадлежность Порошенко

Митрополит Волоколамский Иларион отметил, что президент Украины принимал участие в службах греко-католической и православной церквей tass.ru »

2018-9-29 18:08

Эксперт предрек «религиозную войну» после автокефалии на Украине

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко назвал возможные последствия отделения украинской церкви. 5-tv.ru »

2018-9-25 06:06

В Московскую еврейскую религиозную общину пришли с обыском

Столичные полицейские провели обыск в Московской еврейской религиозной общине в рамках проверки в отношении лидера еврейского движения «Шахар»... rosbalt.ru »

2018-8-10 18:35

Глава ДНР заявил, что инициатива Порошенко об автокефалии разжигает религиозную войну

Александр Захарченко призвал Константинопольского патриарха Варфоломея не разрешить Киеву "вмешиваться в религиозные дела" tass.ru »

2018-7-23 14:32

Рособрнадзор запретил принимать учащихся в религиозную семинарию

Рособрнадзор запретил прием в религиозную Евроазиатскую богословскую семинарию Ассоциации христиан веры евангельской «Церковь Божия». Об... rosbalt.ru »

2018-6-19 10:36

РПЦЗ: инициатива Порошенко создать "независимую" церковь разжигает религиозную вражду

Представители Русской православной церкви заграницей отметили, что "никакие перемены в жизни Церкви не могут быть навязаны ей светским начальством" tass.ru »

2018-4-29 20:54

Для чего Порошенко провоцирует религиозную войну на Украине: расследование НТВ

Зачем президент Незалежной просит вселенского патриарха отделить украинскую церковь от Московского патриархата? И согласится ли глава Константинопольской православной церкви с таким нарушением тысячелетнего порядка? ntv.ru »

2018-4-18 05:05

В Грузии политики добиваются запрета на выпуск презервативов, «разжигающих религиозную рознь»

Грузинская партия «Сакартвело» обратилась к властям страны с требованием запретить выпуск презервативов компании «Аииса», упаковка... rosbalt.ru »

2018-3-21 12:33

Лавров: запрет на религиозную атрибутику в ЕС ведет к нетерпимости и ксенофобии

Глава российского МИД напомнил, что ранее Евросоюз отказался закрепить в своих уставных документах тезис о наличии христианских корней у европейской цивилизации tass.ru »

2018-1-24 17:06