Результатов: 140

«Религиозный ларек»: красноярцы раскритиковали храм в честь участников СВО

Информацию о строительстве нового храма раскрыла красноярская епархия. Один из парков - Октябрьский или Гвардейский - может попасть под застройку, сообщает RTVI. Планируется основать храм в память о погибших военнослужащих на Украине, а также создать сквер «Сердце матери». kapital-rus.ru »

2024-4-8 08:48

Кадыров предложил «вытурнуть» депутата Госдумы. Он предсказал крупный религиозный конфликт в России после СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил «вытурнуть» депутата Госдумы Михаила Матвеева. Парламентарий предсказал крупный религиозный конфликт в России после окончания СВО. По словам Кадырова, такие спикеры, как Матвеев, являются самыми опасными врагами, так как «сидят в тылу». lenta.ru »

2024-1-23 16:48

Петербургский международный религиозный форум собрал участников из почти 50 стран

В числе иностранных участников форума были, в частности, представители государств Персидского залива, Африканского континента, Юго-Восточной Азии tass.ru »

2023-9-14 18:45

В Лиссабоне мужчина при нападении на мусульманский религиозный центр убил двух человек

Вооруженный ножом мужчина совершил нападение в мусульманском религиозном центре в Лиссабоне, есть погибшние nsn.fm »

2023-3-28 14:19

"Выродок и религиозный террорист": Кадыров резко высказался в адрес сжёгшего Коран датского политика

Лидер датской ультраправой партии "Жёсткий курс" Расмус Палудан, который сжёг Коран в Копенгагене, является религиозным террористом. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в телеграм-канале, отметив, что никогда его не простит. life.ru »

2023-1-30 15:02

«Религиозный террорист»: Кадыров пригрозил «карой» сжигающему Коран датскому политику

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с жесткой отповедью в адрес ультраправого политика из Дании, который сжигает Коран в странах Европы nsn.fm »

2023-1-30 13:53

СМИ: переговоры Нетаньяху по коалиции с партией "Религиозный сионизм" зашли в тупик

Как сообщила газета The Times of Israel, это связано с разногласиями по поводу постов министров обороны и финансов в будущем кабмине tass.ru »

2022-11-14 17:48

"Религиозный сионизм" стал четвертой партией, рекомендовавшей Нетаньяху в премьеры Израиля

Делегаты партии "Еш атид" предложили в среду президенту кандидатуру своего лидера, действующего премьера Яира Лапида, а представители входящего в нынешнюю коалицию блока "Государственный лагерь", возглавляемого министром обороны Бени Ганцем, не стали рекомендовать ни одной кандидатуры tass.ru »

2022-11-10 13:49

Токаев пообещал не закрывать глаза на религиозный сепаратизм в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не будет закрывать глаза на религиозный сепаратизм и радикальные религиозные течения в стране. Об этом он заявил на встрече с жителями Атырауской области. lenta.ru »

2022-11-8 10:27

В Петербурге решили развивать религиозный туризм

Проект «Монастыри и святыни Санкт-Петербурга» запустили власти Северной столицы при участии епархий, сообщает «Петурбургский дневник». Как пояснила замглавы... rosbalt.ru »

2022-11-3 18:54

Депутат Госдумы Тарбаев предложил развивать в России медицинский и религиозный туризм

Депутат Государственной думы Сангаджи Тарбаев выступил с идеей развивать в России религиозный и медицинский туризм, так как страна может предложить путешественникам разнообразие. riafan.ru »

2022-9-24 11:08

Религиозный и общественный деятель осудил Украину за запрет РПЦ

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Недавно в Верховную Раду Украины внесли законопроект о запрете Московского Патриархата в стране. Религиозный и общественный деятель Сергей Ряховский считает, что принятие подобных законов может привести к нагнетанию обстановки в государстве. fedpress.ru »

2022-4-2 22:05

Китай запретит иностранцам распространять религиозный контент в интернете

Китай запретит всем иностранным организациям и частным лицам распространять религиозный контент в интернете ради защиты национальной безопасности. Теперь иностранцы могут говорить в интернет-пространстве о религиозных церемониях только по лицензии от китайского регулятора. lenta.ru »

2021-12-22 16:03

В Чечне открылись религиозный центр и выставка реликвий

В Чечне в честь дня рождения пророка Мухаммеда, который в этом году выпал на 18 октября, открылась выставка его реликвий, а также религиозный центр с мечетью и медресе. В состав комплекса вошли мечеть на 200 человек и медресе. lenta.ru »

2021-10-19 10:21

Опасный религиозный триггер обиды

Один год минул с того дня, когда в пригороде Парижа, учителя Самюэля Пати обезглавил этнический чеченец Абдуллах Анзоров. За то, что учитель показал якобы на уроке карикатуру на пророка Мухаммеда. argumenti.ru »

2021-10-18 09:01

Религиозный советник Кадырова назвал талибов «красавчиками»

Религиозный советник Кадырова Адам Шахидов в своем Instagram назвал талибов «красавчиками». Пользователи сети обратили внимание, что его замечания никак не вяжутся с официальной позицией главы Чечни argumenti.ru »

2021-8-19 18:01

Паломники устремились на религиозный праздник в латвийскую Аглону

Сотни паломников собрались в Аглоне на традиционный религиозный праздник – день Вознесения Пресвятой Девы Марии. Аглонская базилика – центр латвийского католицизма. argumenti.ru »

2021-8-15 20:21

Эксперт: религиозный вопрос является одним из ключевых в статье Путина про Украину

По мнению политического философа Александра Щипкова, основной посыл публикации, объясняющей причины, в том числе церковного раскола, в том, "что мы никогда с этим не согласимся" tass.ru »

2021-7-14 16:54

Религиозный праздник День Спасения и Освобождения отметят 6 мая в еврейских общинах

Главный раввин России Берл Лазар возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля. В крупнейших синагогах страны по традиции состоятся молитвы tass.ru »

2021-5-6 00:01

Буддисты на Урале покинули религиозный комплекс, находящийся в промзоне "Евраза"

Объект будет находиться под охраной предприятия с понедельника по четверг, буддисты смогут приходить на гору в остальные дни tass.ru »

2021-2-9 14:58

В Индии провели религиозный обряд в поддержку Камалы Харрис на выборах в США

В индийской деревне Туласендрапурам, где больше века назад родился дед кандидата в вице-президенты США от демократов Камала Харрис, провели религиозный обряд, чтобы поддержать "своего" кандидата на президентских выборах в Штатах. vesti.ru »

2020-11-3 19:25

Анкара и Баку хотят придать войне в Карабахе религиозный окрас

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил в прямом эфире государственного ТВ, что его войсками за все время осенней кампании 2020 года было взято 195 населенных пунктов, в том числе города Джабраил, Физули и Зангилан. argumenti.ru »

2020-11-2 15:04

В Совете Европы заявили, что религиозный терроризм не сможет пошатнуть основы демократии

Отдельно организация выразила поддержку деятельности Франции по "поддержанию открытого, разнообразного, демократического и инклюзивного общества" tass.ru »

2020-10-30 21:19

«Ушли и оставили разруху»: религиозный центр САР Хараба возвращается к мирной жизни

В сирийском поселке Хараба, где расположены религиозные центры сразу нескольких конфессий, окончательно вернулась мирная жизнь. После того, как боевики оккупировали поселок большинство храмов - протестантский, католический и православный - были разрушены, однако сейчас в них уже проходят торжественные службы. tvzvezda.ru »

2020-6-9 05:10

Религиозный фанатик напал на троих полицейских во время протестов в США

Американец напал на троих полицейских, когда они совершали патрулирование с целью предотвратить преступления во время протестов. Религиозный фанатик по имени Дзенан Камович сперва атаковал с ножом одного из полицейских, а потом из его пистолета открыл стрельбу по двум другим сотрудникам органов. lenta.ru »

2020-6-7 08:25

Поклонская отреагировала на религиозный скандал с комиком Долгополовым

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская вступилась за комика Александра Долгополова, которого просят привлечь к ответственности за «оскорбление чувств верующих» nsn.fm »

2020-1-23 14:33

Россия отреагировала на религиозный кризис в Черногории

Россия серьезно озабочена новым законом Черногории, по которому стало возможным изымать собственность у Сербской православной церкви в пользу местной, которая стремится получить автокефалию. «Речь идет об усилении административного нажима на Сербскую православную церковь», — отметили в МИД. lenta.ru »

2019-12-31 20:58

Как Медиазона насаждает в России деструктивный религиозный культ: берегитесь вазелина

О либеральных СМИ и тоталитарных сектах: кому выгодно распространение иеговистов в РФ

oko-planet.su »

2019-12-16 18:23

Религиозный вуз в Петербурге рассчитывает возобновить прием в 2020 году

Рособрнадзор ранее запретил прием в Теологическую Семинарию Евангелическо-Лютеранской Церкви из-за неисполнения предписания в установленный срок tass.ru »

2019-12-12 15:13

В Саракташе работники массово покинули религиозный комплекс после ареста настоятеля

В Оренбургской области 18 работников Свято-Троицкой обители милосердия после ареста настоятеля Николая Стремского ушли в неоплачиваемый отпуск из-за долгов религиозного комплекса znak.com »

2019-10-30 12:20

Религиозный ведущий назвал смертоносный ураган ложью и «отвлекающим маневром»

Религиозный ведущий интернет-шоу The McFiles Крис Макдоналд заявил, что ураган «Дориан» является «ложной угрозой», созданной противниками президента США Дональда Трампа для отвлечения внимания от других тем, а именно — от разбирательства Минюста США в отношении бывшего директора ФБР Джеймса Коми. lenta.ru »

2019-9-5 13:26

Визит без подписи: Зеленский пытается держать религиозный нейтралитет

Особое внимание привлекала та часть визита Зеленского в Стамбул, которая касалась его переговоров с главой Константинополя. Если упрощенно, то интрига была в следующем: Зеленский в религиозном вопросе — это обновленная версия Порошенко или все же нет? vesti.ru »

2019-8-11 20:30

Кокосом по голове: в Индии отметили ежегодный религиозный праздник

В штате Тамилнад на юге Индии прошёл двухдневный фестиваль «Аади Перукку». Местные жители отмечают этот ежегодный религиозный праздник плодородия и процветания разбиванием кокосов о головы. Таким образом индусы благодарят природу и просят благословения у богини Парвати. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-6 22:41

«Евровидение» в Израиле вылилось в религиозный и политический скандал

Международный музыкальный конкурс «Евровидение» постоянно сопровождается скандалами, и этот год не стал исключением. Финальное шоу запланировано на субботу, когда евреям предписывается соблюдать шаббат, и это вызвало недовольство раввинов. versia.ru »

2019-5-17 21:40

Религиозный скандал разразился в Израиле из-за Евровидения

ИЕРУСАЛИМ. 15 мая, ФедералПресс. Финал музыкального конкурса должен пройти в субботу во время традиционного шабата. По традиции, в этот день добропорядочные евреи работать не должны. fedpress.ru »

2019-5-16 01:24

В озере Титикака найден религиозный центр древней цивилизации

В водах озера Титикака обнаружен религиозный центр цивилизации Тиуанако. Установлено, что на этом месте проводились ритуалы в честь солнцеликого божества, с подношением ему драгоценных артефактов из золота, а также высоко ценившихся морских раковин. tvzvezda.ru »

2019-4-3 08:17

Россия может использовать религиозный фактор для попыток дестабилизации ситуации в Украине – Служба внешней разведки

Служба внешней разведки Украины связывает попытки российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в стране, используя религиозный фактор, с курсом на "непризнание" Россией итогов президентских выборов в Украине. gordonua.com »

2019-3-27 16:30

Мехрибан Алиева посетила религиозный комплекс в Гяндже

Сегодня первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывали в религиозном комплексе "Имамзаде" в Гяндже. Полномочный представитель … vestikavkaza.ru »

2019-2-15 21:50

Религиозный Джастин Бибер отказался от секса до свадьбы

Канадский поп-певец Джастин Бибер и модель Хейли Болдуин рассказали, что не занимались сексом до свадьбы из-за своей религиозности. До начала их отношений артист решил на год воздержаться от интима, чтобы очистить свою душу. lenta.ru »

2019-2-8 13:27