Результатов: 45

В Росгвардии появится отдел по работе с религиозными объединениями

Начальник Главного военно-политического управления Денис Ермаков отметил, что представители всех религиозных конфессий находятся на передовой специальной военной операции вместе с военнослужащими tass.ru »

2024-4-5 18:20

Важный вопрос. В Адыгее обсудили работу с религиозными организациями

Совещание прошло под руководством главы республики. На нем озвучили результаты взаимодействия органов власти с национально-культурными и религиозными организациями, сотрудничество в «Доме народов России» и создание в регионе аналогичной организации. aif.ru »

2024-3-6 15:26

Тюменский губернатор вместе с религиозными организациями будет бороться с дискредитацией выборов

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Глава региона Александр Моор провел встречу с лидерами национально-культурных объединений и религиозных организаций. По его словам, им нужно объединить усилия на грядущих выборах президента России и прийти на избирательные участки. fedpress.ru »

2024-3-4 11:30

Кремль анонсировал встречу Путина с религиозными лидерами России

Президент России Владимир Путин намерен встретиться с руководителями всех основных религиозных конфессий страны. Об этом сообщается на сайте Кремля. В пресс-службе отметили, что в среду, 25 октября, состоится встреча президента с членами кабмина, во время которой планируется обсудить подготовку к зимнему сезону. lenta.ru »

2023-10-24 15:06

Генерал Тчиани встретился с представителями бизнеса и религиозными лидерами

Нигерское агентство печати передает, что по итогам этих контактов никаких сообщений для прессы не публиковали tass.ru »

2023-8-1 01:31

Пенсионер из Владимира попал под следствие за глумление над религиозными чувствами верующих

Владимирский пенсионер своими постами в социальных сетях привлек внимание ФСБ. Против него возбудили уголовное дело за глумление над религиозными чувствами христиан и их оскорбление. riafan.ru »

2023-3-18 15:07

В США признали проблемы с религиозными свободами на Украине

Вашингтон внимательно следит за проблемой нарушения религиозных свобод на Украине и предпринимает усилия по их решению. Об этом заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. По ее словам, США сосредоточено на обеспечении всех прав человека, будь то на Украине или в Африке. lenta.ru »

2023-3-1 19:16

Аллахшукюр Пашазаде встретился в Москве с религиозными деятелями и представителями диаспоры

В Москве прошла встреча Председателя Управления мусульман Кавказа шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде с религиозными деятелями и представителями диаспоры по случаю годовщины Победы Азербайджана в Отечественной войне. … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 19:29

Талибы в Кабуле закрашивают уличные фрески и заменяют их религиозными лозунгами

Один из лидеров кабульских уличных художников Омаид Шарифи рассказал, что арт-группа ArtLords потратила около семи лет, чтобы украсить стены граффити и фресками tass.ru »

2021-9-7 10:15

Ученые рассказали о связи между религиозными убеждениями и качеством сна

Согласно последнему исследованию, в котором участвовал 1501 доброволец, атеисты и агностики намного лучше спали по сравнению с католиками и баптистами.... rosbalt.ru »

2020-8-31 18:57

Епископ из Черногории заявил, что народ страны религиозными протестами пишет новую историю

Протестные шествия организуются в знак протеста против нового закона о вероисповедании tass.ru »

2020-3-1 22:23

Женщина запретила врачам лечить истощенную дочь из-за религиозных мотивов

В Омске женщина отказывалась лечить 14-летнюю дочь, которая весит 25 килограммов. Свое решение мать объясняла недоверием к медицинскому персоналу, а также религиозными мотивами. vesti.ru »

2020-1-27 10:54

В Госдуме планируют упростить надзор за религиозными организациями традиционных конфессий

Парламентарии будут вести работу совместно с Минюстом, РПЦ и другими традиционными конфессиями tass.ru »

2020-1-4 08:01

В Думе намерены усилить надзор за религиозными объединениями с иностранным финансированием

В комитете по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений при этом отметили целесообразность либерализации госконтроля в отношении традиционных конфессий tass.ru »

2019-9-6 21:56

Найдены следы жестокой древней битвы с религиозными фанатиками

Археологи обнаружили древний ров, датированный XI веком, при раскопках Старого города Иерусалима. Находка является первым свидетельством осады крестоносцами под предводительством графа Раймунда IV. Ранее исследователи сомневались в существовании рва, несмотря на его упоминания в исторических документах. lenta.ru »

2019-7-16 10:55

Внимание, кулич! Осторожно, маца! Борьба с «религиозными атрибутами» в позднем СССР

Необходимо было «удерживать население в рамках при выражении религиозных чувств», но не препятствовать «слишком усердно» slon.ru »

2019-4-30 07:00

Минздрав намерен активно работать с религиозными организациями для профилактики абортов

Ведомство сообщило, что в 2018 году консультации получили 257,5 тыс. женщин в России tass.ru »

2019-4-23 13:23

Парламент Украины утвердил механизм смены религиозными общинами подчиненности

Верховная рада Украины приняла закон, определяющий механизм смены религиозными общинами подчиненности. Голосование за принятие закона в первом чтении... rosbalt.ru »

2019-1-17 13:38

Гитлер тоже интересовался религиозными знаниями

С этой версией я ознакомился, прочитав книгу, которая случайно попала мне в руки. Ее автор - Олег Платонов. Эта книга – по сути, тоже расследование. Она состоит из различных фактов, архивных документов, свидетельств очевидцев, участников событий. ... regions.ru »

2017-12-19 09:29

Митрополит Даниил: Будущее — за традиционными религиозными многодетными семьями

Будущее — за традиционными религиозными многодетными семьями, считает митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Эту мысль владыка высказал на совещании уполномоченных по правам ребенка в Северо-Западном федеральном округе. Встреча прошла в пра ... regions.ru »

2017-6-28 12:41

Челябинское управление ФАС начало рассмотрение дела о рекламе с религиозными христианскими символами

Челябинское управление ФАС начало рассмотрение дела о рекламе с религиозными христианскими символами. Дело о нарушении рекламного законодательства было возбуждено в отношении ряда микрофинансовых организаций, в рекламе которой наряду с информ ... regions.ru »

2017-6-14 10:54

Более 60 процентов россиян назвали себя религиозными

В России с 2012 года число людей, считающих себя религиозными, выросло с 55 до 61 процента. Об этом свидетельствуют данные опроса международной ассоциации независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN. lenta.ru »

2017-4-13 10:02

Состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

21 февраля в Большом зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось третье заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации ... regions.ru »

2017-2-21 17:28

Пермяки потребовали публичной встречи с религиозными лидерами

Протестующие против строительства мечети хотят как можно скорее выступить перед мэром и руководителями религиозных организаций, чтобы объяснить свою жесткую позицию в отношении скандального проекта. Об этом «URA.Ru» сообщили лидеры инициативной группы. ura.ru »

2016-8-29 16:27

Можно просто наладить контакты между государством и религиозными организациями

Говорить о контроле государства за самим образованием нельзя, потому что у нас в Конституции прописано отделение Церкви от государства, - т.е. государство не может вмешиваться в религиозные процессы, не только в богослужения, но и в образование. Но ... regions.ru »

2016-8-2 09:09

После нападения на церковь Олланд встретился с религиозными лидерами

После нападения на церковь и убийства католического священника в пригороде Руана президент Франции Франсуа Олланд решил продемонстрировать согражданам единство всех практикуемых в стране религий перед лицом терроризма. vesti.ru »

2016-7-27 18:05

Эту тему нужно обсуждать с религиозными организациями и принимать соответствующие решения

Любую инициативу можно загубить, а можно достичь правильного решения. В связи с тем, что в последнее время из-за слишком либеральных порядков в стране идет необузданная миссионерской деятельности, в том числе в открытую ведется пропаганда экстреми ... regions.ru »

2016-6-23 09:40

В Казахстане усилят контроль за религиозными организациями

В Актобе состоялось совещание главы области Бердыбека Сапарбаева, на котором было принято решение о том, что власти области усилят контроль за внутренней миграцией и деятельностью иностранных религиозных организаций. … vestikavkaza.ru »

2016-6-12 12:19

Состоялось заседания Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. В Кремле 12 мая в заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте, п ... regions.ru »

2016-5-13 12:10

Патриарх Варфоломей: В отношениях между турецкими властями и религиозными меньшинствами снова наступил критический момент

Патриарх Константинопольский Варфоломей намерен встретиться с Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить вопросы статуса Вселенской патриархии на территории Турецкой Республики. В частности Патриарх хочет получить разъяснения по поводу попыток влас ... regions.ru »

2016-4-26 17:25