Результатов: 16

Верховный шаман России предложил уравнять шаманизм с другими религиями

Он напомнил, что в 2021 году съезд шаманов уже обращался к властям с просьбой придать шаманизму статус отдельной религии. aif.ru »

2023-10-6 18:08

Новое дополнение позволит играть с религиями в стратегии Old World

Согласно древнему пророчеству египетских жрецов Анубиса, неплохая 4X-стратегия Old World обогатится дополнением на религиозную тематику под названием The Sacred and the Profane («Святое и мирское»), причём уже совсем скоро. ridus.ru »

2023-1-13 21:11

РПЦ заявила о невозможности признания абортов религиями России

Российские религии никогда не согласятся признать аборты. Об этом заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. nation-news.ru »

2021-11-12 00:16

Шаманы Сибири захотели получить равный с другими религиями статус

Шаманы Сибири захотели объединиться с русскими родноверами и остальными язычниками европейской части страны, а также получить равный с другими религиями статус. О том, что они хотят уравнять себя с мусульманами и христианами заявил верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол. lenta.ru »

2021-8-9 13:31

Чингиз Гусейнов. Окончание (после долгого молчания): пути взаимопонимания между религиями единобожия

По праву авраамиста, которому дороги иудейская, христианская и исламская цивилизации… vestikavkaza.ru »

2020-6-30 23:30

Франциск на встрече с патриархом буддистов заявил о необходимости братства между религиями

Папа Римский отметил, что католики на протяжении четырех с половиной веков своего присутствия в Таиланде "жили в гармонии с буддистами" tass.ru »

2019-11-21 07:44

Игровой набор познакомит с религиями

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. 12 марта комиссия Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций провела первое заседание из цикла «Интересный проект». vm.ru »

2018-3-12 20:55

Кадыров расценил решение суда ЕС о хиджабах как «скрытую войну с религиями»

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал решение Европейского суда, который разрешил работодателям вводить для сотрудников запрет на ношение хиджаба и других религиозных символов. Он назвал это «скрытой войной, объявленной религиям» и напомнил, что «в нацистской Германии геноцид устроили по национальному признаку». lenta.ru »

2017-3-19 01:02

Кадыров назвал решение суда ЕС о хиджабах «скрытой войной с религиями»

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме прокомментировал решение суда ЕС, который разрешил работодателям запретить сотрудникам ношение хиджабов и иных религиозных предметов одежды. news.yandex.ru »

2017-3-19 00:05

В ЮНЕСКО назвали Россию примером уважения между религиями

Мушира Хаттаб, кандидат от Египта на пост гендиректора ЮНЕСКО, впечатлилась уровнем сосуществования религий в России, отметив гармонию и уважение между конфессиями. pronedra.ru »

2017-2-5 11:17

Россия – пример гармонии и уважения между религиями – кандидат в гендиры ЮНЕСКО

Кандидат на пост генерального директора ЮНЕСКО от Египта Мушира Хаттаб считает, что всему миру нужно ориентироваться на Россию в плане взаимоуважения и гармонии с которой в нашей стране сосуществуют различные религии. tvzvezda.ru »

2017-2-5 10:00

Аппарат антирелигиозного насилия. Борьба с «нетрадиционными религиями» ставит крест на свободе вероисповедания

Борьба с «нетрадиционными религиями» ставит крест на свободе вероисповедания novayagazeta.ru »

2016-10-18 21:30