Результатов: 86

Константин Ремчуков, В Мюнхене высмеивают озабоченности Путина, а Дерипаска ставит в трудное положение Джона Керри

Антипутинский характер дискуссий на конференции дал ясный ответ на вопрос, правильно ли поступила РФ, отказавшись от приезда официальной делегации. Противостоять Западу практически нереально, а все время оправдываться и возражать — несолидно... echo.msk.ru »

2022-2-19 19:00

Константин Ремчуков, К вопросу о пребывании Путина у власти. Без иллюзий

Очевидно, что Путин чувствует свой народ на каком-то особом, иррациональном, бытовом, неполитическом, дворовом, невербальном уровне. Пока такое чувство живо, он – непобедим... echo.msk.ru »

2021-12-24 06:37

Константин Ремчуков, Люди устали от призывов к самопожертвованию

Государство, нацеленное со звериной решимостью сформировать для людей реальность по собственным лекалам, примитивно трактующим уроки истории, со скоростью в девять махов удаляется от массовых ожиданий, обречено на фиаско... echo.msk.ru »

2021-12-8 05:53

Константин Ремчуков, Кто будет за это отвечать, нам расскажут по традиции будущие руководители государства

Дискуссия Олега Дерипаски с Эльвирой Набиулиной на форуме «Россия зовёт» 30 ноября выявила несколько принципиальных моментов. Имеющих непосредственное отношение к будущему страны... echo.msk.ru »

2021-12-1 06:34

Константин Ремчуков, Пара слов о так называемом консервативном выборе России

Когда градус госконсерватизма в обществе корректируется в ходе регулярных демократических выборов, к нему претензий нет. Если консерватизм - следствие нежелания перемен, консервации сложившихся практик, возникает конфликт поколений, часто выливающийся в революцию... echo.msk.ru »

2021-10-23 18:59

Константин Ремчуков, Рассчитывать на отмену закона об иностранных агентах не приходится

Борьба Запада с Россией Путина неизбежно ведет к нарастанию в стране реакционного духа... echo.msk.ru »

2021-10-14 12:38

Константин Ремчуков, О геополитических последствиях решения Джозефа Байдена по Афганистану

«Триумфальное шествие» американской демократии по всему миру, судя по всему, тормознуло. Всем народам, кажется, дается право на неограниченное домашнее насилие, реакцию и регресс... echo.msk.ru »

2021-8-17 15:54

Константин Ремчуков, В интересах России не дать втянуть себя в конфронтацию с Западом

Аналогичная задача стоит и перед Вашингтоном в свете провокационной несдержанности их младших партнеров из «новых европейцев»... echo.msk.ru »

2021-8-13 08:04

Константин Ремчуков, О консолидации власти Си Цзиньпином при помощи мотива противостояния внешним и внутренним врагам и угрозам

1 июля в Пекине отметили 100-летие Компартии. Си Цзиньпин выступил с пламенной речью, отметив роль партии в национальном обновлении и противостоянии иностранному влиянию. Символическая дата — хороший повод поговорить о конкретных тенденциях развития страны... echo.msk.ru »

2021-7-4 16:36

Константин Ремчуков, Успех в борьбе придёт не от запретов, а от обуздания собственных желаний

Современная наука не имеет ответов на все возникающие в наших головах вопросы и сомнения! В этих условиях лучше всего полагаться на здравый смысл! Сидите дома!.. echo.msk.ru »

2021-6-20 15:54

Константин Ремчуков, Байден и Путин начали игру. Вполне возможно — большую игру

В этой фазе глобального экономического цикла с устойчивым ростом цен на нефть и сырье американцы поняли, что денег у России будет много, санкции окажутся выстрелом себе в ногу… echo.msk.ru »

2021-6-18 07:28

Константин Ремчуков, Не допустить авантюры с переформатированием административных границ субъектов Федерации

Грамотная региональная политика должна опираться на научное определение региона, а не на ложные стереотипы мышления отдельных министров... echo.msk.ru »

2021-4-29 18:31

Константин Ремчуков, Манифест 2.0 и Богомолов в отцепленном вагоне

Де-факто автор признает , что несовершенная демократия Путина оказалась более эффективным фильтром на пути морального террора в отношении личности со стороны «общества». Все-таки для наших широт террор государства привычнее. А иногда – и сподручнее... echo.msk.ru »

2021-2-14 16:35

Константин Ремчуков, Великий Советский Союз рухнул от двух инъекций Михаила Горбачева: против страха и против репрессий

Как бы там ни было, главное в личности Михаила Сергеевича то, что он оказался не душегубом, не маньяком власти, упивающимся страданиями и кровью других... echo.msk.ru »

2021-1-5 11:17

Константин Ремчуков, Немота интерпретации происходящего: если не печеньки, то что?

Лукашенко - президент раскола Белорусского общества. То, как он относится к своим оппонентам - классический раскол, проведение жирной черты между Я и они: «Там в политике, куда вы ринулись, ничего не понимая, другие законы!»... echo.msk.ru »

2020-9-1 14:31

Константин Ремчуков, О правовых основаниях для вмешательства во внутриполитический конфликт в Белоруссии

То, что предусматривалось для отражения внешней агрессии, используется для удержания власти непопулярным диктатором, презревшим волю народа... echo.msk.ru »

2020-8-30 14:40

Константин Ремчуков, «Перестать думать о том, что будет потом»

Желание, чтобы люди не думали о будущем, как главный мотив главной поправки, утопически неожиданное, но зато объясняет нам почему власть так настойчиво сосредоточена на поиске скреп в прошлом... echo.msk.ru »

2020-6-22 12:13

Константин Ремчуков, Доктрина геополитически ограниченного суверенитета и отказ от основ глобализации

Масштабы государственных расходов в мире по спасению экономики не оставляют России выбора – надо помогать своим... echo.msk.ru »

2020-6-1 07:29

Константин Ремчуков, Ютюб-пленение одиноких сердец

Скандалы недели: Соловьёв, Уткин, Собчак, Захарова, Навальный...Что это? Имитация настоящей жизни или сама настоящая жизнь? Можно ли от неё уклониться? Нужно ли?... echo.msk.ru »

2020-5-2 20:50

Константин Ремчуков, Суверенные интересы стран «большой тройки» будут лежать в основе нового мирового порядка

США, Китай и Россия попытаются создать новую архитектуру мировых отношений... echo.msk.ru »

2020-3-4 07:50

Константин Ремчуков, Ненамеренные последствия Путинских реформ Конституции

Владимиру Путину нужны не личные, а институционально-конституционные гарантии своего хорошего будущего... echo.msk.ru »

2020-1-18 18:56

Константин Ремчуков, В 2019 году люди быстрее стали менять оценки лидеров и событий

Население приспособилось жить в условиях стагнации, заматерело, но перестало понимать про «лихие 90-е». Педалирование страха перед неопределенностью с апологией стабильности малорезультативно, когда речь идет о молодых… echo.msk.ru »

2019-12-30 07:39

Константин Ремчуков, Мелатонин Обломова и тестостерон Штольца в диагнозе российского общества

Любят у нас поговорить о праве современного театра на интерпретацию классики. Лейтмотив несложный: руки прочь, не разрушайте основ, не посягайте на святыни!.. echo.msk.ru »

2019-12-19 09:12

Статья дня, Константин Ремчуков: Анализ наиболее вероятных сценариев развития России в ближайшие годы

Путин не верит ни в какие гарантии, а исходит из императива естественного инстинктивного предательства под давлением обстоятельств... echo.msk.ru »

2019-11-20 08:59

Кусок эфира, Константин Ремчуков: О Путине и «крахе либерализма»

Я думаю, что Путин в этом смысле как бы ищет союзников, но, я так думаю, что он не находит тех людей на высшем авторитетном уровне, которые бы признали, что либерализм терпит крах... echo.msk.ru »

2019-7-2 09:40

Ремчуков: Увольнением отставленных генералов дело Голунова не ограничится

Если происходит ошибка и власть нормально реагирует, то это признак того, что налаживается прямая обратная связь между обществом и властью, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков. vz.ru »

2019-6-11 20:21

Гендиректор "Независимой газеты" Ремчуков возглавил Общественную палату Москвы

Ранее депутаты Мосгордумы, мэр Москвы Сергей Собянин и выбранные ими члены нового созыва выбрали состав ОП tass.ru »

2019-4-26 13:56

Константин Ремчуков, Итог дискуссии по фильму Лунгина «Братство»: Прокатное удостоверение фильму выдать

Павел Лунгин: Хватит хотеть, чтобы вас хвалили. Хватит хотеть, чтобы вас облизывали. Не надо, чтобы молодежь была как вы, пусть она будет другая. Что вы макаете ее в прошлое?... echo.msk.ru »

2019-4-12 20:18

Статья дня, Константин Ремчуков: Избрание Путина сулит стабильность в краткосрочной перспективе и долгосрочную неопределенность

То, что интересует гражданское общество, благодаря Интернету и социальным сетям становится самым влиятельным фактором социальной и политической нестабильности... echo.msk.ru »

2018-12-28 10:58

Константин Ремчуков, Трамп оскорбился, узнав содержание китайской «Стратегии 2025»

Про Россию не говорю. Никаких экономических угроз для США Россия не представляет. Трампа иногда раздражает сотрудничество России и Саудовской Аравией по достижению картельных соглашений по добыче нефти... echo.msk.ru »

2018-11-9 13:55

Статья дня, Константин Ремчуков: Нет, это – не торговая война. Это схватка за вершину мира

Сейчас в США действует шесть разрозненных программ по поддержке демократии в Китае на 50 млн долл. в год. Задача – развести партию и госинституты и углубить рыночные реформы... echo.msk.ru »

2018-10-16 22:51

Ремчуков: Штаб Собянина сделал ставку на беспрецедентный диалог с москвичами

Глава избирательного штаба Сергей Собянина Константин Ремчуков заявил о том, что в ходе избирательной кампании штаб Собянина вел беспрецедентный диалог с москвичами. versia.ru »

2018-9-7 14:15

Константин Ремчуков: Штаб Сергея Собянина провел кампанию с максимальным вовлечением москвичей

В работе избирательного кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина приняли участие 12 860 волонтеров. В пятницу, 7 сентября, такую цифру в ходе брифинга сообщил руководитель избирательного штаба кандидата Константин Ремчуков. vm.ru »

2018-9-7 14:05

Ремчуков: Избирательный штаб Собянина стал поистине народной площадкой

Избирательный штаб кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина, начавший работу 15 июня, провел кампанию с максимальным вовлечением москвичей. Об этом сообщил руководитель штаба Константин Ремчуков. Он назвал эту площадку "поистине народной". tvc.ru »

2018-9-7 13:13

Ремчуков рассказал о подготовке к предстоящим выборам мэра Москвы

Тема программы "События. 25-й час" – подготовка к выборам мэра столицы. Как можно оценить вклад волонтеров в эту работу? С какими пожеланиями обращаются избиратели к кандидатам? И пользуется ли популярностью среди москвичей идея об организации избирательных участков за пределами города? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Константин Ремчуков. tvc.ru »

2018-8-23 12:28

Ремчуков: Избирательная кампания Собянина вступает в новую фазу

Глава избирательного штаба кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина Константин Ремчуков анонсировал начало новой фазы агитационной кампании. В ней примут участие более 10 тысяч волонтеров. tvc.ru »

2018-8-10 21:09

Ремчуков: Избирательная кампания Собянина вступает в новую фазу

Руководитель штаба Константин Ремчуков презентовал агитационную кампанию кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина. 13 августа к агитации приступит основная масса волонтеров штаба. versia.ru »

2018-8-10 19:51

Ремчуков презентовал агитационную кампанию кандидата в мэры Собянина

В Москве в четверг состоялась презентация агитационной кампании кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина. Мероприятие провел глава избирательного штаба столичного градоначальника Константин Ремчуков. argumenti.ru »

2018-8-10 19:23