Результатов: 444

Эксперт: Реновация сделает проживание в Академическом районе Москвы еще комфортнее

В Москве продолжается программа реновации в Академическом районе, сообщает мэр столицы Сергей Собянин в своем nsn.fm »

2024-4-23 16:24

Чекунков заявил, что реновация городов ДФО должна учитывать особенности духовного наследия

Глава Минвостокразвития, в частности, предложил реализовать проекты архитектурной подсветки храмов tass.ru »

2024-2-20 14:39

Реновация района на Дальпрессе во Владивостоке вызвала споры: большинство против

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, ФедералПресс. Проект реновации частного сектора возле «Дальпресса» стал причиной споров во время общественных обсуждений. Большая половина выступила против, так как углядела в проекте лишь извлечение выгоды и ничего полезного. fedpress.ru »

2023-11-22 04:21

Реновация «Дальпресса» во Владивостоке вызвала споры: большинство против

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, ФедералПресс. Проект реновации частного сектора на «Дальпрессе» стал причиной споров во время общественных обсуждений. Большая половина выступила против, так как углядела в проекте лишь извлечение выгоды и ничего полезного. fedpress.ru »

2023-11-22 04:21

Закрытый город на Южном Урале ждет масштабная реновация

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе рабочей поездки в Трехгорный городской округ анонсировал масштабный проект реновации Трехгорного. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. fedpress.ru »

2023-10-11 09:26

Реновация или депортация? Как квартирный вопрос портит жизнь петербуржцев

Из-за непродуманных действий властей «улучшение жилищных условий» может обернуться для некоторых горожан настоящей трагедией. rosbalt.ru »

2023-10-5 14:11

Как жители поселка Песочный доказывают застройщику «СПб Реновация», что они не верблюды

В поселке Песочный, который находится совсем рядом с Санкт-Петербургом, возник крупный и публичный конфликт между строительной компанией «СПб Реновация» и местными жителями. Общий тезис от последних: «застройщик обманул нас при слушаниях проектов, а еще мы не верблюды, не можем без воды, которой он нас лишил в колодцах». Бизнес предсказуемо претензий не признает. versia.ru »

2023-7-11 15:00

Минвостокразвития: реновация поможет увеличить долю креативной индустрии в экономике ДФО

Замглавы ведомства Эльвира Нургалиева заявила, что одним из ключевых направлений работы являются мероприятия по созданию нового облика городов Дальнего Востока, по поручению президента РФ Владимира Путина сейчас формируются их мастер-планы tass.ru »

2023-5-16 14:48

Красноярск ждет масштабная реновация трамвайной сети

КРАСНОЯРСК, 5 марта, ФедералПресс. Трамвайный парк и соответствующая ему инфраструктура будут полностью обновлены в Красноярске. Соответствующее соглашение региональное правительство и мэрия подписали с компанией «Мовиста регионы Красноярск». fedpress.ru »

2023-3-5 17:33

Картина сетевым маслом. Как нейросеть видит новостную повестку России

Midjourney – пожалуй, самая обсуждаемая нейросеть в мире. Этот искусственный интеллект на сотнях миллионов примеров обучали выстраивать соответствие между текстовыми описаниями и картинками. Так он и стал генерировать оригинальные образы. aif.ru »

2023-2-10 03:01

Санкт-Петербург. Круглый стол «Снос, демонтаж и реновация в арсенале градозащиты»

В четверг, 24 ноября, в 13:00 в арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) на базе Градозащитного пресс-центра состоится круглый стол «Снос, демонтаж... rosbalt.ru »

2022-11-24 13:00

Реновация центра Владивостока официально началась

ВЛАДИВОСТОК, 18 ноября, ФедералПресс. Администрация Владивостока провела торги на право заключения договора о комплексном развитии территорий. Речь идет о реновации старого квартала в районе Дальпресса. fedpress.ru »

2022-11-18 02:28

Как реновация в Санкт-Петербурге добралась до «сталинок»

Реновация в Санкт-Петербурге, по процессуальному мнению Следкома, носит настолько сомнительный характер, что было возбуждено уголовное дело. Речь идет о районе Нарвской заставы, состоящим не из хрущевок, а из сталинок. versia.ru »

2022-11-17 14:00

Дачная реновация: россияне могут лишиться своих садовых участков

Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по строительному комплексу и Российский союз строителей (РСС) предлагают отдавать участки с частными и садовыми домами под проекты комплексного развития территорий. ridus.ru »

2022-11-11 21:45

"Есть сомнения, что реновация заработает" — детали скандального закона о комплексном развитии территорий Петербурга в интервью Лайфу

Петербуржцы встревожены законодательными поправками о реновации, пока нет информации о механизмах и процедурах программы. Профильный юрист Сергей Руденко поднимает самые сложные вопросы переселения. life.ru »

2022-8-5 12:10

«Есть сомнения, что реновация заработает» — детали скандального закона о комплексном развитии территорий Петербурга в интервью Лайфу

Петербуржцы встревожены законодательными поправками о реновации, пока нет информации о механизмах и процедурах программы. Профильный юрист Сергей Руденко поднимает самые сложные вопросы переселения. life.ru »

2022-8-5 12:10

Как работает петербургская реновация: «Пошла гулять с копейками на руках»

Петербургские депутаты заксобрания 29 июня 2022 года приняли законопроект, при котором в городе появятся так называемые зоны комплексного развития территорий (КРТ). Согласно ему, жильцов буквально вынуждают покидать свои квартиры в хрущевках на зачастую невыгодных условиях. fedpress.ru »

2022-7-25 17:30

Что нужнее челябинскому мэру Наталье Котовой – реновация архитектурной доминанты центра города или очередной ТРК?

В Челябинске здание цирка уже три года находится в состоянии капремонта, но больше года никакие работы на объекте не ведутся. Почему это происходит? Вполне вероятно, потому что цирк находится в самом центре города, под ним – самая лакомая и дорогая земля. versia.ru »

2022-7-21 16:34

В СВ заявили, что реновация судов для "Великого Волжского пути" требует господдержки

Развитие туристического маршрута будет проходить в рамках всех субъектов Приволжского федерального округа tass.ru »

2022-6-24 13:05

Может ли реновация в Петербурге привести к «депортации» жителей: мнения депутатов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы поддержали в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законы по вопросам комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге». fedpress.ru »

2022-6-23 17:58

Район Чуркин во Владивостоке ждет реновация: что появится

ВЛАДИВОСТОК, 1 июня, ФедералПресс. Жители Владивостока принимают участие в общественных обсуждениях по реновации части Чуркина. Часть района планируют отдать под новую застройку и реконструировать старую. fedpress.ru »

2022-6-1 08:53

Реновация в Челябинске начнется с Ленинского района: первую площадку выставили на торги

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. С 30 мая по 24 июня в Челябинске будут принимать заявки на участие в торгах по комплексному развитию площадки в Ленинском районе. Границы территории и стоимость лота назвали на аппаратном совещании в мэрии. Аукцион назначен на 29 июня. fedpress.ru »

2022-5-30 10:25

Реновация «Горской» приведёт к появлению драйвера экономического развития в Петербурге

Проект «Горская» создаст в городе более 14 тысяч рабочих мест. Об этом заявил на пресс-конференции в медиагруппе «Патриот» генеральный директор «Мегалайна» Геннадий Корупятник. Компания повела итоги конкурса на лучшее архитектурно-градостроительное решение территории «Горская». В финал вышли три международных консорциума. mirnov.ru »

2022-2-5 21:54

КРДВ заявила, что реновация городов на Дальнем Востоке сильнее всего затронет Приморье

По поручению главы государства необходимо разработать мастер-планы реновации административных центров субъектов ДФО, городов с населением более 50 тыс. человек tass.ru »

2021-12-29 22:56

Реновация Норильска привлекла иностранных проектировщиков

НОРИЛЬСК, 29 ноября, ФедералПресс. Иностранные специалисты принимают активное участие в подготовке проектов реновации Норильска в рамках конкурса архитектурно-планировочных решений. Об этом «ФедералПресс» рассказал директор АНО «Агентство развития Норильска» Максим Миронов. fedpress.ru »

2021-11-29 05:15

Владимир Владимиров: города Кавказских Минеральных Вод ожидает реновация инфраструктуры

Губернатор Ставропольского края рассказал в интервью ТАСС о том, как пандемия отразилась на работе бальнеологической курортной территории, нужно ли продолжать эксперимент по курортному сбору и есть ли целесообразность в выделении Кавминвод в отдельную федеральную территорию tass.ru »

2021-11-23 09:00

Минэнерго: реновация энергосетей в СКФО осложнилась недостаточным объемом инвестиций

По мнению замминистра энергетики РФ Евгения Грабчака, в целом в России достаточно сбалансированная энергосистема tass.ru »

2021-10-14 13:24

Темпы сноса хрущёвок в Петербурге могут ускориться

До конца года группа компаний "Самолёт" завершит поглощение "СПб Реновации", главным активом которой является проект редевелопмента 22 хрущёвских кварталов dp.ru »

2021-9-17 07:42

"Самолёт" завершил поглощение "СПб Реновации"

Группа компаний "Самолёт" закрыла сделку по покупке компании "СПб Реновация", единственного девелопера в Петербурге, который занимался реновацией хрущёвских кварталов. dp.ru »

2021-9-16 13:23

Трутнев рассказал, какой город на Дальнем Востоке ждет реновация

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, ФедералПресс. Биробиджан должен стать одним из первых дальневосточных городов, где запустят программу реновации. Об этом заявил полпред президента Юрий Трутнев во время визита в Еврейскую автономную область. fedpress.ru »

2021-9-15 11:03

Какие города затронет реновация в ДФО: список

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Юрий Трутнев рассказал, что реновация Дальнего Востока затронет столицы округов и отдельные города. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам ВЭФ-2021. fedpress.ru »

2021-9-6 13:42

Назван округ Подмосковья, в котором начнется реновация

Первые жилые дома в рамках программы реновации появятся в городском округе Балашиха, сообщил руководитель центра «ЖКХ контроль» Московской области Валерий Мамчур nsn.fm »

2021-8-4 21:09

Губернатор Артюхов приехал с инспекцией в Лабытнанги

Губернатор Дмитрий Артюхов сегодня приехал в Лабытнанги, где завершается реновация гимназии, ставшей пилотным проектом программы ремонта капитальных школ, пишет Север-Пресс znak.com »

2021-8-3 14:07

Александр Гаврилин, Реновация Москвы и Московской области, или строительный мусор на вынос

Новость о старте подмосковной реновации, на фоне слов министра экологии и природопользования о несанкционированных сбросов строительного мусора, оптимизма не вызывает... echo.msk.ru »

2021-7-24 13:56

Вести-Москва. Реновация пришла в Солнцево: Собянин лично вручил ключи первым новоселам

На западе столицы готов к заселению новый дом, построенный в рамках программы реновации. Поздравить людей с новосельем приехал мэр Москвы Сергей Собянин. vesti.ru »

2021-7-21 16:07

Ипритовая реновация. На стройке в Москве найден склад химоружия

На месте строительства жилого комплекса на юге Москвы по программе реновации обнаружили склад химического оружия прошлого века. Идут проверки, но стройка не остановлена. От свалки к стройке – Осколки нашли сами строители. svoboda.org »

2021-7-6 15:34

Собянин открыл в Госдуме выставку «Московская реновация: шаг в будущее»

Мэр столицы Сергей Собянин открыл в здании Государственной думы выставку «Московская реновация: шаг в будущее». argumenti.ru »

2021-5-25 12:50