Результатов: 116

На Ямале установят рентген для транспорта на границе региона

САЛЕХАРД, 28 марта, ФедералПресс. Безопасность людей – одна из приоритетных задач на Ямале. В регионе работает более трех тысяч камер видеонаблюдения, подключенных к единой системе. В этом году на въезде в округ появится новый аппарат, который предотвратит ввоз запрещенных товаров. fedpress.ru »

2024-3-28 05:00

Рентген "странно скрипевшего" младенца из Истры вскрыл ужасающие следы, его отец задержан

В Московской области 24-летняя женщина сломала руки новорождённому сыну, пытаясь надеть на него комбинезон, позже врачи нашли у мальчика ещё и переломы рёбер. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-5 13:54

Радиотерапевт рассказал, кому лишний раз не стоит делать рентген

На сегодняшний день рентген-исследование является одной из самых популярных медицинских процедур, однако есть и те, кому это не рекомендуется. О том, что это за категории граждан, в беседе с aif.ru рассказал кандидат медицинских наук, врач-радиотерапевт, заместитель генерального директора по научной работе онкологической клиники Денис Романов. life.ru »

2023-12-15 01:25

Рентген делают? Грызунов лечат? 5 вопросов о работе ветеринаров

В Москве и других городах работают большие сети ветеринарных центров, к примеру, ЗооПорт. Отвечаем на распространенные вопросы хозяев домашних животных. metronews.ru »

2023-11-13 09:41

Врач раскрыл, сколько раз в год можно делать рентген лёгких без вреда для здоровья

Не стоит бояться облучения при прохождении рентгена. Процедура не настолько вредна, как может показаться, в год её разрешается делать более десяти раз, рассказал врач-пульмонолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Антон Казеннов. life.ru »

2023-7-27 16:36

Сколько раз в год можно делать рентген легких

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Врач-пульмонолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Антон Казеннов развеял миф о том, что рентген легких можно делать лишь раз в год. fedpress.ru »

2023-7-27 12:29

Новая модель ИИ превратила скромный рентген в гибридный аппарат

Рентген часто назначают самым разнообразным пациентам, однако он не даёт полной картины об органах грудной клетки, поскольку он представляет собой статичное изображение. Поэтому врачи вынуждены также назначать эхокардиограмму, или «эхо», которая позволяет оценить эффективность работы клапанов сердца. ridus.ru »

2023-7-10 19:38

Послание с Марса, люди-гибриды и рентген атома: новости науки

Как увидеть атом, что происходит с мозгом в момент смерти и как характер связан с интеллектом, в своей постоянной рубрике для Forbes Life рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-6-6 14:57

Ультразвук против рентгена. Для диагностики переломов Х-лучи будут не нужны

Ультразвук выявляет у детей переломы предплечья ничуть не хуже, чем классическое рентгенологическое исследование. Это убедительно доказали австралийские ученые. aif.ru »

2023-6-5 02:24

Спасателям пришлось провести рентген бревна, чтобы спасти маленькую пернатую семью

Сбившись в кучу, маленькая пернатая семья съежилась от страха, когда сильный шторм сломал пополам дерево, которое служило для нее домом. После того как шторм прошел, рабочие приготовились к тому, чтобы распилить дерево, внутри которого спрятались перепуганные птицы. ridus.ru »

2023-3-17 10:12

Случайный рентген мальчика из Москвы вскрыл ужасающие следы насилия: переломы, ожоги, нагноение языка

В Москве семилетнему мальчику врачи ампутировали восемь пальцев на руках, виной тому стал отчим, который из личной неприязни к пасынку систематически наносил ему телесные повреждения. По информации источника Лайфа, в произошедшем ребёнок признался не сразу, потому что мать просила его ничего не говорить. life.ru »

2023-1-28 20:26

Своя доза. Малышева рассказала, опасно ли часто делать рентген

О том, что надо знать о рентгене, когда его можно делать, а когда нельзя и как он соотносится с обычным бананом, рассказали врачи в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2022-11-8 16:54

ФСБ опубликовала рентген взорвавшейся на Крымском мосту фуры

Федеральная служба безопасности России опубликовала в среду рентгеновский снимок фуры, которая 8 сентября взорвалась на Крымском мосту, причинив разрушение двух пролетов моста incident.mk.ru »

2022-10-12 09:25

Рентген показал сокрытые под слоем краски объекты на картине «Доярка» Вермеера

Сокрытые от невооруженных глаз объекты на картине Иоганна Вермеера «Доярка» были обнаружены под слоем краски с помощью рентгена. riafan.ru »

2022-9-26 19:27

The Daily Mail: Британские учёные создали уникальный рентген для аэропортов

Учёные из Университетского колледжа Лондона разработали новый рентген для аэропортов, который умеет обнаруживать у людей оружие, наркотики и взрывчатые вещества с точностью в 100%. Об этом сообщила газета The Daily Mail. life.ru »

2022-9-10 10:14

Сделали рентген и промыли раны: украинский военнопленный рассказал о хорошем обращении с ним

Украинский военнопленный Александр Чукаренко рассказал о хорошем обращении российских военнослужащих. Боец ВСУ признался, что ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. «Сразу же привезли в расположение, с меня вытащили все пули, осколки, сказали, что завтра с утра отправят в другое место, где есть рентген, и все проверят, чтоб все было шикарно. tvzvezda.ru »

2022-4-29 14:03

Якутские ученые создали рентген для диагностики состояния древесных стволов

Специалисты Арктического государственного агротехнологического университета сконструировали рентгеновский аппарат, который позволяет выявлять внутренние повреждения древесного ствола, при этом не нарушая его целостность. nation-news.ru »

2021-12-5 08:51

Х-лучи без тайн. Насколько опасны рентгенологические исследования

8 ноября День рентгенолога. После открытия В.К. Рентгеном в этот день в 1895 г. Х-лучей, их стали применять в медицине. Но мы до сих пор, собираясь на такое исследование, боимся облучения. Насколько это опасно, рассказывает врач-рентгенолог. aif.ru »

2021-11-8 11:40

В Петербурге показали рентген Джеймса Бонда, Мэрилин Монро и "Боинга-777"

Выставка необычных фотографий "X-Ray Men" открылась в музее "Эрарта". Автор работ, Ник Визи, создаёт снимки с помощью рентген-аппарата metronews.ru »

2021-10-8 14:44

Врачи сделали рентген пациенту и сразу определили его профессию, увидев инородный предмет в лёгких

Недавно в больницу Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая попал странный пациент по фамилии Ли. Изначально мужчине планировали лечить язву желудка, но, когда провели сканирование тела, поняли, что есть проблемы поважнее. life.ru »

2021-5-30 15:00

Резидент "Технополиса Москва" запатентовал рентген для крови

В разработку инвестировали около 7 млн рублей, устройство можно будет использовать на станциях переливания крови, при лечении ее патологий, включая онкологию, а также в ходе проведения операций по трансплантации костного мозга tass.ru »

2021-4-27 10:19

"МРТ нет, только старый рентген". Путин рассказал о смерти друга в Латвии от COVID-19

Президент России Владимир Путин рассказал о друге, который в Латвии заболел COVID-19. По  словам главы Кремля, мужчину пытались вывезти в РФ для лечения. По информации СМИ, речь идет об экс-главе представительства "Газпрома" в Латвии Евгении Ролдугине. gordonua.com »

2021-3-26 19:51

Жириновский: за 30 лет мы провели политический рентген

В декабре этого года исполняется 30 лет после развала СССР. О современном политическом состоянии России и бывших советских республик – лидер ЛДПР Владимир Жириновский. vesti.ru »

2021-3-8 02:22

Вечер с Владимиром Соловьевым. Жириновский: за 30 лет мы провели политический рентген

В декабре этого года исполняется 30 лет после развала СССР. О современном политическом состоянии России и бывших советских республик – лидер ЛДПР Владимир Жириновский. vesti.ru »

2021-3-8 02:07

Рентген, УЗИ и тесты: многопрофильный мобильный госпиталь для пациентов с COVID-19 развернули в Абхазии

Многопрофильный мобильный госпиталь для лечения больных коронавирусом развернули в Абхазии российские военнослужащие. Вместе с персоналом – 113 человек – его перебросили из Буденновска. В госпитале два отделения – терапевтическое и инфекционное. tvzvezda.ru »

2020-10-20 10:20

Власти Магнитогорска объяснили очереди на КТ паникой и предложили обходиться рентгеном

Власти Магнитогорска заявили, что очереди на КТ в городе существуют не из-за того, что аппаратов не хватает, а из-за панических настроений среди горожан, которым непременно надо пройти исследование даже без показаний znak.com »

2020-10-3 13:13

На Алтае создана региональная система обмена медицинскими снимками: рентген, КТ и МРТ

В Алтайском крае активно продолжают реализацию нацпроекта «Здравоохранение». Развитию доступности и качества медицинской помощи, которые... rosbalt.ru »

2020-7-28 09:00

«На износ работают реанимация, рентген, приемное отделение»: как вся Мурманская область стала «красной зоной»

Мурманская область снова в десятке регионов с максимальным суточным приростом инфицированных COVID-19. Ежесуточный прирост — 150–180 случаев. Больше 30 смертей. При этом, карантин для приезжающих отменен, работает все, кроме общепита, бассейнов и зрелищных организаций. argumenti.ru »

2020-7-16 15:41

Российские ученые выяснили, как сделать рентген с помощью кухонной зажигалки

Ученые Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) придумали портативный источник рентгеновского излучения. Об этом сообщил 6 июня заведующий лабораторией радиационной физики НИУ БелГУ Александр Кубанкин. vm.ru »

2020-6-6 12:46

Врачи показали рентген легких, пораженных коронавирусом

Медики из Китая опубликовали снимки легких женщины, больной коронавирусом. Снимки сделана при помощи компьютерной томографии, 33-летняя китаянка попала в больницу города Ланьчжоу с температурой 39 градусов. На первых снимках видны … vestikavkaza.ru »

2020-2-3 16:48

«Рентген вреден для еды», москвич отказался просвечивать сумку в метро и был арестован на двое суток

В Москве арестовали на двое суток мужчину, который не захотел просвечивать сумку на входе в метро. Он был уверен, что рентген металлодетектора, установленный на станции, опасен для лежавшей в ней еды argumenti.ru »

2020-1-21 17:30

В воронежской больнице пьяный врач не смогла сделать ребенку с переломом рентген (видео)

В Семилукской районной больнице Воронежской области врач-рентгенолог во время приема оказалась настолько пьяна, что не смогла выполнить свою работу. Отец... rosbalt.ru »

2019-11-20 12:05