Результатов: 247

В Японии ждут Николя Саркози, Терезу Мэй и Маттео Ренци на похороны Абэ

В Токио сообщили о приезде в том числе президента Шри-Ланки, премьера Южной Кореи, а также большого количества бывших глав государств и правительств tass.ru »

2022-9-16 07:33

Лидер "Живой Италии" Ренци набрал почти 100 тыс. подписей под петицией в поддержку Драги

Кроме того, отметил политик, в разных городах Италии пройдут акции в поддержку премьера, "от Милана до Рима" tass.ru »

2022-7-18 18:05

Экс-премьер Италии Ренци выступил за привлечение Меркель к посредничеству между РФ и Украиной

Бывший премьер-министр Италии сенатор Маттео Ренци в понедельник выступил за привлечение бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель к посредничеству в переговорах между Российской Федерацией и Украиной. argumenti.ru »

2022-3-8 15:41

Экс-премьер Италии Ренци объявил об отставке представляющих его партию министров

Это решение означает выход "Живой Италии" из правящей коалиции, с которым может быть утрачено парламентское большинство tass.ru »

2021-1-13 20:39

Маттео Ренци: при Сальвини Италии бы сейчас грозил выход из ЕС

Италия не может позволить себе такого лидера, как Сальвини, отношения которого с Россией остаются неясными и который совершает нападки на партнёров по ЕС, заявил в russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

Экс-премьер Италии Маттео Ренци объявил о выходе из правящей Демократической партии

Политик намерен создать в парламенте автономную фракцию, которая "появится уже до конца недели" tass.ru »

2019-9-17 10:42

Times: планы Ренци создать свою партию заставляют усомниться в стабильности нового правительства Италии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил о намерении создать свою собственную политическую силу, пишет The Times. Этот шаг экс-премьера, как отмечает издание, заставляет усомниться в стабильности недавно сформированного коалиционного правительства. russian.rt.com »

2019-9-15 18:25

FAZ: Ренци объяснил, почему избрание Сальвини премьер-министром обернётся для Италии бедствием

«Заклятый враг» Сальвини, бывший итальянский премьер-министр Маттео Ренци объяснил, почему возможное избрание министра внутренних дел страны на пост главы правительства «обернётся для Италии погибелью», пишет Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2019-8-19 04:25

СМИ: родители бывшего премьера Италии Маттео Ренци взяты под домашний арест

Тициано Ренци и Лаура Боволи подозреваются в мошенничестве и намеренном доведении до банкротства своих компаний tass.ru »

2019-2-19 02:03

«Популистам легко до тех пор, пока они не выигрывают на выборах»: Ренци о приходе евроскептиков к власти и будущем ЕС

В Италии идёт формирование нового правительства. Его состав теперь зависит от коалиции партий «Движение пяти звёзд» и «Лига». Они стали первыми евроскептиками, которые пришли к власти в стране, сместив европоцентричную Демократическую партию. russian.rt.com »

2018-5-29 00:29

Выборы в Италии: Ренци признал поражение и решил уйти в отставку

Еще одна десятая процента - и в Италии закончится подсчет голосов на парламентских выборах. Осталось обработать бюллетени лишь с нескольких десятков избирательных участков. vesti.ru »

2018-3-6 06:40

Глава Демпартии Италии Ренци подтвердил, что уйдет в отставку после поражения на выборах

Секретарь левоцентристской Демократической партии и бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что намерен покинуть свой пост главы партии после поражения на парламентских выборах riafan.ru »

2018-3-6 00:44

Маттео Ренци оставил руководство демпартии Италии после неудачи на выборах

Экс-премьер Италии Маттео Ренци на пресс-конференции в понедельник объявил о решении покинуть пост секретаря демпартии Италии. «Очевидно, что я оставляю руководство демократической партией», - сказал Ренци. vedomosti.ru »

2018-3-5 21:00

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци покидает Демократическую партию

Маттео Ренци, ранее занимавший пост премьер-министра Италии решил уйти в отставку с поста генерального секретаря Демократической партии (ДП). Как... rosbalt.ru »

2018-3-5 14:59

СМИ: Маттео Ренци решил уйти в отставку с поста секретаря Демократической партии

По данным агентства ANSA, причиной такого решения стал фактический провал партии на состоявшихся парламентских выборах tass.ru »

2018-3-5 14:37

СМИ: Ренци подал в отставку с поста секретаря Демократической партии Италии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци решил уйти в отставку с поста секретаря Демократической партии после поражения на парламентских выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-5 14:21

Бывший премьер Италии возглавил правящую партию - Он набрал 70% голосов

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци в очередной раз возглавил правящую Демократическую партию страны. Об этом стало известно накануне. На выборах он набрал 70% голосов. В своем аккаунте в Instagram Маттео Ренци поблагодарил всех, кто «верит в Италию». abnews.ru »

2017-5-1 07:53

В Италии экс-премьера Ренци переизбрали лидером правящей Демпартии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци одержал победу на праймериз правящей в стране Демократической партии (ДП), которые состоялись в воскресенье на Апеннинах. ntv.ru »

2017-5-1 06:13

Ренци переизбран лидером правящей Демпартии в Италии

Экс-премьера Италии Маттео Ренци переизбрали на праймериз лидером правящей Демократической партии. Голосование прошло в это воскресенье на Аппенинах, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-5-1 04:47

Экс-премьера Ренци вновь избрали лидером правящей Демпартии в Италии

Бывшего главу правительства Италии Маттео Ренци не захотели отпускать на покой и снова выбрали на праймеризе правящей Демократической партии. nation-news.ru »

2017-5-1 04:29

Маттео Ренци переизбран лидером правящей в Италии партии

Итальянский экс-премьер Маттео Ренци одержал победу на праймериз правящей в стране Демократической партии (ДП). В воскресенье 42-летнего политика поддержали более 70 процентов участников голосования, передает РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-5-1 04:17

Экс-премьера Маттео Ренци переизбрали лидером Демпартии Италии

Бывший глава правительства Италии Маттео Ренци одержал уверенную победу на праймериз правящей в Италии Демократической партии. riafan.ru »

2017-5-1 02:48

Ренци переизбран лидером правящей партии Италии

Экс-премьер Италии Маттео Ренци убедительно выиграл праймериз правящей Лемократической партии (ДП) Как говорится в предварительных данных, за Ренци проголосовали более 70% участников праймериз. Министр юстиции Италии Андреа Орландо и президент области Апулия на юге страны Микеле Эмилиано уже признали свое поражение и поздравили Ренци с победой. vz.ru »

2017-5-1 02:37

Экс-премьер Маттео Ренци переизбран лидером правящей партии Италии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци уверенно выиграл праймериз правящей в стране Демократической партии, которые прошли на Апеннинах в воскресенье, 30 апреля. По предварительным данным, 42-летний экс-премьер заручился поддержкой более 70 процентов участников праймериз. vesti.ru »

2017-5-1 01:44

В Италии экс-премьера Ренци переизбрали лидером правящей Демпартии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци одержал убедительную победу на праймериз правящей в стране Демократической партии (ДП), которые состоялись в воскресенье на Апеннинах. news.yandex.ru »

2017-5-1 01:00

Ренци ушел с поста лидера правящей партии Италии

Экс-премьер Италии Маттео Ренци оставил пост секретаря правящей Демократической партии (ДП) под нажимом оппозиции внутри партии после угроз расколоть фракцию. Ренци заявил, выступая на Национальной ассамблее организации, которая проходит в итальянской столице, что внутрипартийная оппозиция делает ему «больно» словом «раскол», но шантаж с ее стороны еще хуже. vz.ru »

2017-2-19 22:56

Маттео Ренци уходит с поста лидера правящей партии - Из-за разногласий внутри партии

Экс-премьер Италии Маттео Ренци уходит с поста секретаря правящей Демократической партии. Об этом он объявил в воскресенье. Официальной причиной отставки стало давление внутренней партийной оппозиции. abnews.ru »

2017-2-20 22:51

Ренци подал в отставку с поста лидера правящей партии Италии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци уходит в отставку с должности секретаря Демократической партии, занимающей большинство в парламенте страны. Среди причин такого решения называется давление на политика со стороны внутрипартийной оппозиции, угрожавшей расколоть организацию из-за множественных разногласий. lenta.ru »

2017-2-19 20:12

Маттео Ренци заявил о своем уходе с поста секретаря правящей Демократической партии Италии

Также он обратил внимание коллег на то, что его однопартийцы не должны требовать от него отказа от выдвижения своей кандидатуры для переизбрания главы партии.

nsn.fm »

2017-2-19 18:35

Ренци подал в отставку с поста лидера правящей Демократической партии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци подал в отставку с поста секретаря правящей Демократической партии. О своём решении он объявил на Национальной ассамблее партии в Риме.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-19 17:12

Ренци объявил об уходе с поста лидера Демократической партии Италии

Бывший глава правительства Италии Маттео Ренци объявил о своем уходе с поста секретаря правящей Демократической партии. riafan.ru »

2017-2-19 16:49

Ренци уходит с поста лидера правящей Демпартии Италии

Маттео Ренци ушел с поста секретаря правящей Демократической партии Италии. О своем решении он объявил на Национальной ассамблее партии, проходившей в Риме в воскресенье. vesti.ru »

2017-2-19 16:47

В мире: Правительство Италии возглавил противник ссоры с Россией

Новое правительство Италии возглавил экс-глава МИДа Паоло Джентилони аристократ, в юности симпатизировавший Советскому Союзу, но сменивший радикализм на умеренность. В частности, он умеренно скептичен в отношении поддержки Украины и благотворности санкций. vz.ru »

2016-12-13 13:38

Сформирован новый кабмин Италии

Паоло Джентилони, сменивший Маттео Ренци на посту премьера Италии, объявил новый состав кабинета министров, об этом сообщил глава президентской канцелярии Уго Дзампетти. Бывший министр внутренних дел Анджелино Альфано перейдет в МИД. vz.ru »

2016-12-12 21:53

Новое правительство Италии продолжит линию кабинета Ренци

Новое правительство Италии, состав которого был объявлен премьер-министром Паоло Дженилони, продолжит линию предыдущего кабинета Маттео Ренци. Об этом сообщил 12 декабря сам Джентилони, представляя свою команду. utro.ru »

2016-12-12 21:29

Паоло Джентильоне возглавил правительство Италии

После того, как премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил о своей отставке, на эту должность был назначен Паоло Джентильоне. Как сообщает Reuters, президент Италии Серджо Маттарелла поручил ему формирование нового правительства. novostimira.com.ua »

2016-12-12 20:01

Джентилони согласился возглавить кабмин Италии

Паоло Джентилони согласился на предложение президента Италии Серджо Маттареллы сформировать новый кабмин, а также пообещал сделать это в кратчайшие сроки. «Я отдаю себе отчет во всех острых проблемах страны. vz.ru »

2016-12-11 16:57

Президент Италии предложил главе МИД страны возглавить правительство

Президент Италии Серджо Маттарелла в ходе консультаций с главой МИД страны Паоло Джентилони предложил ему возглавить правительство. Президент Италии поручил Джентилони сформировать новое правительство, передает RT со ссылкой на ANSA. vz.ru »

2016-12-11 16:08

Президент Италии принял отставку премьера Ренци

Премьер-министр Италии Маттео Ренци официально подал в отставку. О решении сложить полномочия он заявил ещё в понедельник. После того, как жители страны отказались поддержать Конституционную реформу, которая составляла основу его программы. tvc.ru »

2016-12-8 11:42

Итальянский президент принял отставку премьера страны Маттео Ренци

Итальянский президент Серджо Маттарелла принял отставку Маттео Ренци, занимающего пост премьера страны, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Напомним, ранее Ренци сообщил о планах покинуть свой пост из-за поражения по результатам референдума о конституционной реформе в Италии.

Итальянский президент попросил Ренци отложить отставку до принятия закона, который определяет государственный бюджет на следующий год.

kapital-rus.ru »

2016-12-8 02:45